Место для жизни с удаленной работой

Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Хомяк »

Misha wrote:
Хомяк wrote:
Misha wrote:
Хомяк wrote:
Оказывается, много круглогодичных школ с одним треком, просто считают удобнее. У нас все с несколькими
В чем удобство?
Билеты в обычные каникулы всегда дороже, народу больше. За длинное лето многие дети все забывают.
Вы сказали "считают удобнее" и "многим нравится". Большинство считает это главным удобством?

А если в одной семье дети в разных треках, тогда как?
А с чего они там окажутся? элементарно сделать так, что они будут в одном треке.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Misha »

Хомяк wrote:
Misha wrote:
Хомяк wrote:
Misha wrote:
Хомяк wrote:
Оказывается, много круглогодичных школ с одним треком, просто считают удобнее. У нас все с несколькими
В чем удобство?
Билеты в обычные каникулы всегда дороже, народу больше. За длинное лето многие дети все забывают.
Вы сказали "считают удобнее" и "многим нравится". Большинство считает это главным удобством?

А если в одной семье дети в разных треках, тогда как?
А с чего они там окажутся? элементарно сделать так, что они будут в одном треке.
Понятно. А как насчет первого вопроса?
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Хомяк »

Misha wrote:
Хомяк wrote:
Misha wrote:
Хомяк wrote:
Misha wrote:
В чем удобство?
Билеты в обычные каникулы всегда дороже, народу больше. За длинное лето многие дети все забывают.
Вы сказали "считают удобнее" и "многим нравится". Большинство считает это главным удобством?

А если в одной семье дети в разных треках, тогда как?
А с чего они там окажутся? элементарно сделать так, что они будут в одном треке.
Понятно. А как насчет первого вопроса?
Откуда мне знать, что главным считает большинство? я просто знаю, что есть достаточно много людей, кому это нравится. Особенно если учесть, что в бОльшей части штатов лето вовсе не лучшее время года
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Misha »

Хомяк wrote:
Misha wrote:
Хомяк wrote:
Misha wrote:
Хомяк wrote:Билеты в обычные каникулы всегда дороже, народу больше. За длинное лето многие дети все забывают.
Вы сказали "считают удобнее" и "многим нравится". Большинство считает это главным удобством?

А если в одной семье дети в разных треках, тогда как?
А с чего они там окажутся? элементарно сделать так, что они будут в одном треке.
Понятно. А как насчет первого вопроса?
Откуда мне знать, что главным считает большинство? я просто знаю, что есть достаточно много людей, кому это нравится. Особенно если учесть, что в бОльшей части штатов лето вовсе не лучшее время года
Т.е. "многим нравится" не означает что нравится большинству? Т.е. вполне может оказаться, что у вас как и у Коломбины, большинству не нравится система с треками?
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Хомяк »

Misha wrote: Т.е. "многим нравится" не означает что нравится большинству? Т.е. вполне может оказаться, что у вас как и у Коломбины, большинству не нравится система с треками?
Что вас так заботит большинство? меня интересует больше то, что нравится мне. Думаю, мне бы это понравилось, и для меня самой, и для детей, мне никогда не нравились такие длинные каникулы
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Kolombina »

Мы сейчас зонированы на 12 month elementary school and 9 month middle school. У многих дети и там и там. Треки никак не совпадают, и это большая проблема. Есть один трек, который более-менее приближен к 9-месячной школе, но на него подает вся школа, поэтому лотерея.

(**тихо**)а мы просто остались в старой школе, которая 9-месячная.
always@(posedge clk)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by GarikToo »

Кстати - Chandler, AZ никто не рассматривал как место для жизни если к месту работы не привязан?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: RE: Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Albert_al »

GarikToo wrote:Кстати - Chandler, AZ никто не рассматривал как место для жизни если к месту работы не привязан?
Жарко там 7 мес в году
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Ann4Ann wrote:я бы тоже поездила в идеале, и по шттам и по странам. но по условиям задачи во-первых есть дети - следовательно привязка к школе, во-вторых денег не то чтоб мешок.
VA and NC - выглядят очень привлекательно.
Я нежно люблю Seattle, и считаю, что он приближается к идеалу, но из него далеко летать везде - лично для меня большой минус.
еще если жаркий климат привлекает, попробовала бы комбинацию SoFla на школьный период (хорошие школы можно найти, культур, кручки и проч. в достатке) и какой-нибудь Boulder, CO летом. ну или домик с интернетом где-нибудь высоко в Smokey Mountains, Новая Англия тоже хорошо бы подошла.
На два дома, в разных климатах? Мне нравится эта идея. Можно попробовать такие города поискать. И вообще, почувствуем себя королями. :-) Летний дворец, зимний... Не уверена насчет деталей практического сценария.

Меня вот жаркий климат не привлекает. Где у нас тогда умеренное, теплое лето и хорошая сухая осень? А на остальное мерзкое время года хорошо бы найти не слишком далекий штат, в идеале - соседний. CO-AR?

Для меня климат - это вообще наше все, приоритетный вопрос, жизненно важный.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: RE: Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by GarikToo »

Albert_al wrote:
GarikToo wrote:Кстати - Chandler, AZ никто не рассматривал как место для жизни если к месту работы не привязан?
Жарко там 7 мес в году
жарче чем в Техасе?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: RE: Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote:
Albert_al wrote:
GarikToo wrote:Кстати - Chandler, AZ никто не рассматривал как место для жизни если к месту работы не привязан?
Жарко там 7 мес в году
жарче чем в Техасе?
Да жарче. Хотя жара сухая в отличие от Техаса, но температура может быть и 110 и даже 120. Дышать становится нечем в этом котле. Финикс эрия в Аризоне - это сильно на любителя. А так Чандлер - неплохое место в принципе.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by kyk »

almatinka wrote:Меня вот жаркий климат не привлекает.
В Алмате жарко? Тогда Астана
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Я из Алма-Аты уехала 100 лет назад и у меня нет местного гражданства. :) Но я нежно люблю этот город, как порт прибытия в эту жизнь. Про Астану вообще ничего не знаю (кроме того факта, что это новая столица) , никогда ее не рассматривала для жизни.

Сейчас ищу место под солнцем с небольшим температурным диапазоном по году в районе +20С. Мне пофигу на пляж, лишь бы было тепло, без зимы (или хотя бы без минусов), безопасно, зелено, желательно не слишком много дождей (порядка 1000 мм в год). Работа все равно удаленная.

Как оказалось, найти такое место непросто, их, походу, просто нет в Штатах, или они есть только в очень дорогих округах Калифорнии.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: RE: Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote: Финикс эрия в Аризоне - это сильно на любителя. А так Чандлер - неплохое место в принципе.
а что в Финиксе еще плохого кроме жары?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: RE: Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote:
Nostradamus wrote: Финикс эрия в Аризоне - это сильно на любителя. А так Чандлер - неплохое место в принципе.
а что в Финиксе еще плохого кроме жары?
Мексов все больше и больше, так что криминал и наркота в определенных местах. Вообще преступность в Аризоне всегда была выше чем в других местах. А так - ничего особенного, пенсионеров там все больше и больше из-за теплой зимы. Бизнес тоже кое-какой имеется, сейчас там дата центры многие строят потому что нет совсем природных катаклизмов (кроме песчаных бурь). Недвижимость выросла после провала, но все еще относительно дешевая. Так что перспективы какие-то есть.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: RE: Re: RE: Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Albert_al »

Nostradamus wrote:
GarikToo wrote:
Albert_al wrote:
GarikToo wrote:Кстати - Chandler, AZ никто не рассматривал как место для жизни если к месту работы не привязан?
Жарко там 7 мес в году
жарче чем в Техасе?
Да жарче. Хотя жара сухая в отличие от Техаса, но температура может быть и 110 и даже 120. Дышать становится нечем в этом котле. Финикс эрия в Аризоне - это сильно на любителя. А так Чандлер - неплохое место в принципе.
+1
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
niksite
Posts: 7
Joined: 10 Dec 2016 19:34

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by niksite »

Нахожусь как раз в описанной ситуации. Есть удаленка, позволяющая кое-как сводить концы с концами в sfba. Семья, дети. Смотрю на Сиэтл, Сан Диего, Остин и окрестности.

С интересом читаю тему.

Сам же дабы концы с концами лучше сводились пока перешёл с удаленки на офисный контракт. Но удаленка давала совсем другой уровень свободы и life/work баланс.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by GarikToo »

niksite wrote:Нахожусь как раз в описанной ситуации. Есть удаленка, позволяющая кое-как сводить концы с концами в sfba. Семья, дети. Смотрю на Сиэтл, Сан Диего, Остин и окрестности.

С интересом читаю тему.

Сам же дабы концы с концами лучше сводились пока перешёл с удаленки на офисный контракт. Но удаленка давала совсем другой уровень свободы и life/work баланс.

Austin - не плохой вариант, но там очень высокие property taxes - 2.7%+

В самой Калифорнии тоже есть варианты, если работать удаленно - например окрестности Сакраменто. Жилье дешевле занчительно чем в Убей Эрии
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:Austin - не плохой вариант, но там очень высокие property taxes - 2.7%+
Но отсутствует налог штата.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Austin - не плохой вариант, но там очень высокие property taxes - 2.7%+
Но отсутствует налог штата.
да. просто в случае безработицы или выхода на пенсию - Texas е самый лучший вариант
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by kyk »

niksite wrote:Но удаленка давала совсем другой уровень свободы и life/work баланс.
Позволяет ли удалёнка жить в другой стране? Или надо пару раз в месяц быть в омериканском офисе?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:
uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Austin - не плохой вариант, но там очень высокие property taxes - 2.7%+
Но отсутствует налог штата.
да. просто в случае безработицы или выхода на пенсию - Texas е самый лучший вариант
Топик о работе. Безработным везде плохо.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:
uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Austin - не плохой вариант, но там очень высокие property taxes - 2.7%+
Но отсутствует налог штата.
да. просто в случае безработицы или выхода на пенсию - Texas е самый лучший вариант
Топик о работе. Безработным везде плохо.
A retired ppl?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by adda_ »

Advant wrote:Есть тут секретный город - Rio Vista CA. Там супер дешево, есть пляжи, живописная река, близко к городу Сан Франциско.
Вы там были? Я заезжал. Это город банкрот. Жопа мира. До ближайшего магазина пилить полчаса по однополосной дороге. Так же до ближайшей больницы. Окружен полями родины. Летом жара за 90.. Но там действительно недорого и хорошее ретайремент комюнити. До сан Франа ехать без трафика часа полтора (правда трафик там всегда почти), через 2 тол моста.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by adda_ »

GarikToo wrote:

Austin - не плохой вариант, но там очень высокие property taxes - 2.7%+

В самой Калифорнии тоже есть варианты, если работать удаленно - например окрестности Сакраменто. Жилье дешевле занчительно чем в Убей Эрии
Я как то прокатился по окресностяс Сакраменто летом. Ну если вас устраивает жаро под 100 градусов, то там можно найти приличные нейбехуды с домами от 500К. Но в пренципе их можно найти и поближе в таком же климате. Тот же Брентвуд или Файерфилд. Кстати терминатор калифорнии там жил (в Брентвуде) когда был губернатором. Летал на работу на вертолете.

Return to “Города и окрестности”