Место для жизни с удаленной работой

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by kyk »

Komissar wrote:Если Вы молодая и симпатичная, я Вас забесплатно у себя поселю.
в rental property?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Komissar, какой вы предприимчивый! :lol:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by kyk »

almatinka wrote:Komissar, какой вы предприимчивый! :lol:
предприимчивый и ликуюший landlord
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Ой, металлер, только что заметила, извините. Когда я написала ЛА - я имела в виду Латинскую Америку. В Китае я не могу получить постоянный ВНЖ. А тут щаз читаю про городок в Мексике, куда американские и канадские пенсы сваливают жить. Может, это как раз для меня будет подходяще?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by metaller »

almatinka wrote:Нет уж, тогда и ехать ни к чему.
Exactly my point.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by metaller »

almatinka wrote:Ой, металлер, только что заметила, извините. Когда я написала ЛА - я имела в виду Латинскую Америку. В Китае я не могу получить постоянный ВНЖ. А тут щаз читаю про городок в Мексике, куда американские и канадские пенсы сваливают жить. Может, это как раз для меня будет подходяще?
Вполне возможно. По-испански хорошо говорите ? Сможете ли получить там вид на жительство ? И жара там ...
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Поверьте, если бы не сын, я бы в жизни не стала и думать о переезде! Я уже ранее жила в Штатах, и гринкарта у меня была, я свалила в РФ, мне не понравилось. Но вот теперь такая ситуация. Круг номер два.

В том городке дофига говрят по-английски, там вообще international community. Испанский выучу, не вопрос. Жары там нет, микроклимат схожий с моим теперешним городом в Китае. Вид на жительство там возможен. Нужно еще поработать над доходами.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by kyk »

а чем Беларусь не подходит? Или Киргизия? Тем более вы родом ис Средней Азии
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Я из Средней Азии уехала после школы, и всю последующую жизнь прожила в Москве, за исключением одного года рядом с NYC. Ну и последних шести лет в Китае. Ни Беларусь, ни Киргизия, ни родной Казахстан по климату не подходят, дубак там, быстро загнусь. И по локации тоже. Нужно перебираться в Западное Полушарие, ближе к США. Через океан летать непрактично и дорого, я это уже проходила, мне вообще дальние перелеты противопоказаны.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Ann4Ann »

если Вам 55+, то в той же Флориде куча комьюнитей со своими автобусами, медсестрами, клубами по интересам и прочими прелестями. Автобусы возят и в магазины/молы, и в театры/даунтауны... т.е. вопрос "без машины" как раз как-то решается. а вот чтоб с климатом и эвтаназией, наверное, в сторону WA можно посмотреть.думаю, что если порыть в сторону 55+, то и там подобное найдется
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Спасибо, Ann4Ann, я их видела в Инете, в Калифорнии тоже их куча, встречаются и недорогие. Просто недостаточно знаю о том, за счет чего они финансируются, буду узнавать больше. Не хочу спонсора подставлять. И конечно, после Кали - Орегон и Вашингтон, просто логически. Да, мне возрасту подошло бы. Я только выгляжу намного моложе своих лет. Мне тут местные 40+ всегда дают. Но это у них просто расовая слепота. :roll:

А есть среди этих +55 коммьюнити independent living (в Кали) такие красивые целые городки, и там дома предлагаются к продаже. Подумалось, чего же тогда наши форумские этот вопрос не обсуждают? Те, кто ищут себе дом купить и жить на пенсии спокойно. Там же наверное можно купить, там и медпункт, и пляж, и клубная зона, и арт-зона, и катера-лодки, и беговые дорожки, и чего там только нет. Челюсть подбирала от описаний красивой жизни. Может, там подвох какой? Или там тоже дорого? Или просто я не дошла до тех тем, где это обсуждается? Тогда прошу прощения. Форум очень большой. Вы тут столько интересного понаписали! :good:
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Ann4Ann »

Ну я как раз говорю про вариант, который Вы "independent living" назвали. это не спонсируемые кем-то там комплексы, а комьюнитиз, где можно купить квартиру/дом, а некоторые там сдают, т.е. можно просто снять у частника или через агенство, смотря как они сдают.
С точки зрения покупки самый большой подвох там - высокие HOA fees, где-то еще годовое членство какое-нибудь есть. Именно этими деньгами и оплачиваются все плюшки.
На привете все, что HOA считается фу-фу-фу, вот и не обсужадают)). А так по ценам 55+ обычно дешевле. И кондо и дома.
Ну и реально, из тех, что я видела (сын пока в школе учился, часто выступал то там, то сям, мы насмотрелись), там скорее 75+. Т.е. удобства там есть, конечно, но хочется, чтоб не одни старики окружали ... по крайней мере пока что мне так кажется.
Несколько лет назад докумментальный фильм про такое вот комьюнити на оскара номинировали - Kings Point, где-то информативно. там правда, в основном Нью-Йоркские старики, это вообще отдельный мир.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Ах, вот оно что. Значит, я правильно чувствовала подвох, а там сразу два: доп. платежи и контингент. А при аренде тоже есть какие то еще платежи типа НОА и членства? С 75+ тоже понятно. Значит, живут в инепендент ливинг до последнего, а в ассистед ливинг - это уже практически при смерти только или в овощном состоянии? Ну, ничего, разберемся. До покупки мне, как до Луны. Моих денег хватит только на домик для сеньора Тыквы, да и то в малых е-х, как тут некоторые выражаются, так что можно расслабиться и получать удовольствие от свободы передвижения, пока она еще есть физически)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Ann4Ann »

не, обычно когда снимаешь, платишь только рент, тот, на который договоришься. всякие членства и фи - это ответственность хозяина. зачастую rent бывает ~ХОА феес + тах, не особо дорого, дешевле, чем в обычных апартментах. при всех минусах, если денег не особо, но есть чем заняться - работа какая-то по интернету, общение за пределами этого мирка, дети, етц... - то это вполне себе может быть решением. но обязательно надо ездить и смотреть лично.
асистед ливинг, это каогда уже сиделка нужна, дорого.
еще один синоним индепендент: 55+ active living/community
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by adda_ »

almatinka wrote:Ах, вот оно что. Значит, я правильно чувствовала подвох, а там сразу два: доп. платежи и контингент. А при аренде тоже есть какие то еще платежи типа НОА и членства? С 75+ тоже понятно. Значит, живут в инепендент ливинг до последнего, а в ассистед ливинг - это уже практически при смерти только или в овощном состоянии? Ну, ничего, разберемся. До покупки мне, как до Луны. Моих денег хватит только на домик для сеньора Тыквы, да и то в малых е-х, как тут некоторые выражаются, так что можно расслабиться и получать удовольствие от свободы передвижения, пока она еще есть физически)
На самом деле есть две серьезные причины чтобы не ехать жить в актив эдалт коммюнити - это то что вы имеете ввиду.
Первая - депрессивность. Вы будете каждый день видеть только стариков и старух, которым за 70-80 и соотвественно лишний раз вспоминать что и вам давно уже не 18. К тому же они регулярно будут умирать.
Второе - там везде большущих HOA которые идут на всякие там клубы, кружки и прочую не нужную вам муйню. И размеры их колеблются от 300 до 700 и выше. Кроме того ценники там давно уж не гуманные и разница с аналогичного размера жильем особенно с учетом HOA не большая. Еще там есть такой подвох - как то что это часто кооперативы и вы покупаете не дом или квартиру, а пай в кооперативе. И это плохо.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Komissar »

adda_ wrote: Вы будете каждый день видеть только стариков и старух, которым за 70-80 и соотвественно лишний раз вспоминать что и вам давно уже не 18. К тому же они регулярно будут умирать.
Нужно на старости переехать ближе к университетским общагам, любоваться на девиц в коротющеньких, как сейчас модно, шортиках-почти-трусиках!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by adda_ »

Komissar wrote:
adda_ wrote: Вы будете каждый день видеть только стариков и старух, которым за 70-80 и соотвественно лишний раз вспоминать что и вам давно уже не 18. К тому же они регулярно будут умирать.
Нужно на старости переехать ближе к университетским общагам, любоваться на девиц в коротющеньких, как сейчас модно, шортиках-почти-трусиках!
Я очень давно обратил внимание на то, что преподаватели вузов выглядят много моложе сверсников занятых другими работами. Я объясняю это двумя причинами - не пыльная работа с большими отпусками и то что кругом молодежь. Человек - стадное животное произошедшее от обезьяны и подражательный инстинкт развит у него очень сильно. Ну и подражает тому что видит.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Ага, большое спасибо. Да, это очень серьезные пункты против. Я еще хочу пожить и поработать. Мне очень важно найти местечко, которое будет мне близко по стилю жизни. И так слишком поздно это поняла, какого-то хрена по привычке прожила много лишних лет не там, где надо, и не так, как хотелось.

После многих лет и многих путешествий выяснилось, что на самоми деле я люблю релакс, ненапряг, неспешность определенного вида городков (не деревень!), которые обычно по соседству с большим городом. Иногда такие городки находятся прямо в даунтауне или олдтауне мегаполиса. Вот как сейчас, где я живу. У нас, например, когда погода портится - дождь там или внезапное похолодание - половина мест закрыты, потому что владельцу неохота в такую погоду работать, он просто дома остается. Или если у него появились срочные дела - он закрывает магаз, вешает объяву со своим мобильным номером (больше не для клиентов, а на случай появления курьера доставки или еще каких-то ему нужных звонков) - садится на байк и сваливает, куда ему нужно. Или на китайский НГ - вообще весь город закрыт, работают только супермаркеты. И я поняла, что меня это совершенно не напрягает! Я все это понимаю, сама б делала точно так. Работа не волк, всех денег не заработаешь, а жить нужно в кайф.

А как тут снимают помещения в аренду! Совсем не так, как в РФ). Я с другом как-то за компанию вовлеклась - искали местечко. Проехались на байке вдоль нужной главной улицы. Все лицевые уличные пространства устроены таким образом, что там каждый погонный метр сдается, выбирай - до 2 метров шириной (это редкость, какие то стыки), а вот от 3 до 5-8 - таких мест навалом. Нашли хорошее расположение, рядом с перекрестком. Там были просто жалюзи и бумажка с телефоном. Друг звонит хозяину, спрашивает метраж и цену. Все ок. Хозяин приезжает через 20 минут. Мы пока что пьем чай в шопе по соседству. Приехал хозяин (тоже на байке), открыл помещение (я пришла в ужас, там все ободрано и висят электро-провода), закрыл, они с моим другом обмениваются фотками айди карт - через мобильник. Друг телефоном переводит аванс, ему вручают ключи и досвидос. Можно делать ремонт и заезжать. Оказалось, ремонт - это очень быстро! Это новые потолки, светильники, штукатурка и отделка стен, настил пола, а также новая вывеска и декорейшнс - и все это за 1-2 дня! Как-нить потом, через пару дней, хозяин с другом встретятся, подпишут бумагу (или не подпишут), это не суть важно. Главное, помещение у тебя есть, разворачивайся и смотри, как пойдут дела. Не пошли? В назначенный срок вывозишь мебель, сдираешь все свое (почему-то принято все сдирать!),сдаешь ключи и перезжаешь на 3 квартала ближе к рынку, аналогичным образом. Может, там больше повезет. Все очень просто и недорого, не затратно ни по деньгам, ни по времени и силам. Поэтому улицы битком набиты товарами и сервисами. Идешь и пялишься кругом, как только что родился))

А эти огромные американские пространства, достижимые только на машине, этот стиль жизни, когда ты отсидел в офисе полный день плюс сидишь в машине по пути туда и обратно. Если что-то кончилось или забыл что-то купить - целое дело, прешься в супермаркет и вместо одной вещи покупаешь всю тележку, потому что все равно уже приехали. И сидеть дома и красить ресницы в ожидании мужа с колесами - это ваще не мое. Так что по стилю жизни (без машины никуда) - Штаты вообще мне не подходят, и я уже ранее оттуда сбежала именно по этой причине, меня быстро все достало.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by kyk »

almatinka wrote: Все очень просто и недорого, не затратно ни по деньгам, ни по времени и силам. Поэтому улицы битком набиты товарами и сервисами. Идешь и пялишься кругом, как только что родился)).
Вам надо обатиться к местному Мао ЦзеДуну, чтобы выдали грамоту и премию за продвижение китайской действительности. Без шуток и сарказма
almatinka wrote:Я уже ранее жила в Штатах, и гринкарта у меня была
гринкарта у Вас ещё не протухла? Сейчас на въезде очень сильно гайки закрутили и продолжают закручивать не только для арабов-мусульман
Last edited by kyk on 21 Feb 2017 06:43, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by metaller »

almatinka wrote:А эти огромные американские пространства, достижимые только на машине, этот стиль жизни, когда ты отсидел в офисе полный день плюс сидишь в машине по пути туда и обратно.
И совсем по-другому воспринимаешь эти просторы когда вырвался из офисного рабства (и любишь водить).

Я этой зимой устроил road trip - из WA в AZ (через OR, UT, NV) не спеша за 4 дня. В Аризоне провёл 17 дней (снимал комнату через Airbnb), там тоже есть что посмотреть. Потом поехал домой по побережью CA. Разве всю эту красоту можно увидеть с самолёта ? И это невероятное чувство свободы, которое дарит авто ! Планирую ездить в подобные путешествия регулярно, надо только найти кого-нибудь чтобы поливали цветы в моём доме пока я в разъездах.
Last edited by metaller on 21 Feb 2017 10:41, edited 1 time in total.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Komissar »

kyk wrote:
almatinka wrote: Все очень просто и недорого, не затратно ни по деньгам, ни по времени и силам. Поэтому улицы битком набиты товарами и сервисами. Идешь и пялишься кругом, как только что родился)).
Вам надо обатиться к местному Мао ЦзеДуну, чтобы выдали грамоту и премию за продвижение китайской действительности.
не просто действительности, а real estate.

Если Штаты не подходят в принципе, зачем нам столько дней морочат голову расспросами?
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Потому что я больше не замужем, дома сидеть в ожидании мужа - не буду, район найду себе пешеходный, и буду жить припеваючи)) И вы мне в этом поможете - уже помогаете, тут монбланы инфы, на этом прекрасном форуме. Я очень рада, что нашла вас. :great:

metaller, очень рада за вас, и представляю, и понимаю. Если бы я водила машину - я бы испытывала схожие чувства. У меня с авто просто не сложилось. Но я тут на городском самокате гоняю, и мне это очень нравится.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by kyk »

almatinka wrote:Но я тут на городском самокате гоняю.
значит, молодая еше, Комиссар интерeсoвался
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Комиссар - с Лубянки, значит, интересуется одним, а интересует другое. :mrgreen:
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

dup
Last edited by almatinka on 21 Feb 2017 10:10, edited 1 time in total.

Return to “Города и окрестности”