Место для жизни с удаленной работой

User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Этот Южный Китай меня разбаловал вконец. Климат курортный, чистый горный воздух, а вокруг-то большой город, со всей инфраструктурой и благами цивилизации. Компактная застройка, образно говоря, на трех метрах пять магазов или кафешек. Можно жить без машины, запросто. Living cost смешной. И никаких дизастерс, вообще никаких! Даже мерзких насекомых нет. По сравнению с ним проигрывает вся планета. :cry: Вот ужас-то. Я бы вообще отсюда никуда не двигалась, но придется. Нужно все-таки найти, куда. Очевидно уже, что придется чем-то поступаться, вопрос лишь в масштабе компромисса.

Посмотрела подробнее острова на юге Флориды и на востоке Сев. Каролины. Их там время от времени смывает со страшной силой, живут как на вулкане с этими ураганами да наводнениями. После катастрофы какое то время в шоке, потом очухиваются и снова застраиваются. И снова цены ап и все в шоколаде, до следующей катастрофы. Или как щаз, Cape Hatteras полностью смыло относительно недавно, еще везде бурая земля и пустые пространства, а цены уже ап, аренда курятника - 2 тыс. баксов в неделю. Люди неисправимы.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by metaller »

Nostradamus wrote:
metaller wrote: Летом это всё выглядит примерно так http://metaller.livejournal.com/132418.html" onclick="window.open(this.href);return false; и вот так http://metaller.livejournal.com/152665.html" onclick="window.open(this.href);return false;
А зимой вот так http://metaller.livejournal.com/111827.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Отличные фото, красивые места! Особенно впечатляют зимние :great: Но ведь по сути это деревня. Там у вас врачи, госпиталь какой-то есть? Подозреваю что если что серьезное случится то придется ехать в Сиетл, до которого почти два часа?
От моего дома ехать до Naval Hospital 15 минут, до супермаркета Safeway 17 минут.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by metaller »

almatinka wrote:Можно жить без машины, запросто.
Что за жизнь без авто ? Дойти пешком до булочной и съесть круассан ? А как-же поехать на океан или в горы ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Kirpidonych »

https://en.wikipedia.org/wiki/Puerto_Rico" onclick="window.open(this.href);return false;

я п там пожил с годик два
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by metaller »

Kirpidonych wrote:https://en.wikipedia.org/wiki/Puerto_Rico

я п там пожил с годик два
Там же небось выше 80F все время ? Жара ! ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

metaller wrote:
almatinka wrote:Можно жить без машины, запросто.
Что за жизнь без авто ? Дойти пешком до булочной и съесть круассан ? А как-же поехать на океан или в горы ?
metaller, кто к чему привык... я не вожу машину, и это к лучшему (безопаснее для окружающих) :D
я люблю ходить гулять по городу, смотреть, где что, у нас же на каждом метре че-нить продается, происходит или предлагается! возвращаться домой с покупками... обходить рынки, магазы, моллы, площади, лавки, пить кофе или соки свежевыжатые... смотреть на фруктовые развалы... на водную гладь... на цветы, уток, лебедей, кормить птиц или рыбок... каких милых собак у нас тут в парке выгуливают (есть дрессированные, устраивают перфоманс :) Вечерком прошвырнуться по красивой набережной с огоньками и музыкой... сходить в кино на новый фильм или на музыкальный концерт... потанцевать танго в парке! посмотреть представления уличных музыкантов! а какие у нас барбекью стенды на каждом шагу... столько прекрасных и интересных мест, архитектура, ландшафтный дизайн, дворовые прудики. Старинные парки есть, 800 летние! Это ж кайф какой! свежий воздух, красота, каждый день - новые впечатления! я стараюсь гулять 2-4 часа пешком каждый день, для чего и требуется хорошая погода... - чтобы не сидеть дома у компа) я и так слишком много сижу ((

езжу к океану каждый год - от меня всего 2 часа на самолете до Таиланда (ближе, чем вам до Гавайев)
люблю его, купаюсь в нем, он теплый, бирюзовый и прекрасный!
машина мне для этого не требуется вообще ни разу, обожаю Самуи, вот снимала мыльницей зимой 2014
ImageImage
ImageImage

озёра... у нас их два, до первого мне 2 минуты пешком, я возле него живу
Image
до второго можно на метро доехать, на машине не люблю, у нас город слишком огромный, помните?
в пробках сидеть - небольшое удовольствие
вот когда будет городское беспилотное авиатакси - поглядим, какие там цены будут
вот пробный экземпляр, его уже давно показывали, по идее, скоро появится
обязательно прокачусь, если не струшу :o
Image

наши горы - они там же, где второе озеро (оно очень большое)
и они очень очень красивые
к ним поднимаемся на двух канатках
первая - в виде четырехместных закрытых кабин
Image
вторая - креслица, как на горнолыжных курортах
ногами почти цепляем за верхушки деревьев...
Image
а потом с гор любуемся на озеро
Image
а также берем прогулочный кораблик и приплываем в парк
Image
места у нас очень красивые, да...

Kirpidonych, Пуэрто-Рико я уже тоже интернетно облазила, так поняла, что это территория США фактически, но окончательного решения Конгрессом еще ее принято, и мне там придется выучить испанский, а то жизнь не будет таким уж мёдом. И да, там очень жарко, но я нашла уже некоторые нюансы на местности, нужно будет внимательнее присмотреться. :Rose: А то там туристическая зона, пока не поняла, где смотреть нетуристическую долгосрочную аренду, на каких сайтах.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Nostradamus »

almatinka, в Штатах без машины можно жить лишь в крупных городах типа NYC, Chicago, SF. Но там как правило дорого, шумно, грязно и небезопасно.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by metaller »

Nostradamus wrote:almatinka, в Штатах без машины можно жить лишь в крупных городах типа NYC, Chicago, SF. Но там как правило дорого, шумно, грязно и небезопасно.
+1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

А скажите плиз, разве не достаточно будет найти небольшой городок с приятным компактным даунтауном или другим районом, где основные ежедневно нужные места будут расположены в пешей доступности? А более крупная городская зона доступна скажем другим видом общественного транспорта? Типа Барта? На walkscore попадаются такие городские местечки с хорошим индексом пешеходности.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Nostradamus »

almatinka wrote:А скажите плиз, разве не достаточно будет найти небольшой городок с приятным компактным даунтауном или другим районом, где основные ежедневно нужные места будут расположены в пешей доступности? А более крупная городская зона доступна скажем другим видом общественного транспорта? Типа Барта? На walkscore попадаются такие городские местечки с хорошим индексом пешеходности.
Можно такое найти. Вот у нас тут Walnut Creek например. Но даже если у вас много чего есть в пределах пешей доступности, обязательно будет что-то куда не дойти и не доехать на общественном траспорте. Например врач какой-нибудь. Я уж не говорю про работу: она может быть где угодно и можете потратить полдня чтобы туда доехать на автобусе. По этой причине здесь практически у всех есть машина. Америка - страна автомобилей.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by adda_ »

Nostradamus wrote:
almatinka wrote:А скажите плиз, разве не достаточно будет найти небольшой городок с приятным компактным даунтауном или другим районом, где основные ежедневно нужные места будут расположены в пешей доступности? А более крупная городская зона доступна скажем другим видом общественного транспорта? Типа Барта? На walkscore попадаются такие городские местечки с хорошим индексом пешеходности.
Можно такое найти. Вот у нас тут Walnut Creek например. Но даже если у вас много чего есть в пределах пешей доступности, обязательно будет что-то куда не дойти и не доехать на общественном траспорте. Например врач какой-нибудь. Я уж не говорю про работу: она может быть где угодно и можете потратить полдня чтобы туда доехать на автобусе. По этой причине здесь практически у всех есть машина. Америка - страна автомобилей.
Хорошее место кто бы спорил. Правда ценник на недвижимость зашкаливает. Рент за два бедрума порядка 2.5К и это не в самом центре. А кондо где то от 500К плюс НОА под 300-400 в месяц. А так все здорво.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Да, такую аренду мне не поднять. У меня работа удаленная и не такая уж высокооплачиваемая. Правда иногда я вижу объявы об аренде со спец ценами для малоимущих граждан и\или 55+, может быть, я туда пройду? Одному менеджеру написала и спросила, доступно ли это жилье для гринкартхолдерс (не граждан) с ограниченными доходами и не взыщут ли потом денежки с моего спонсора? Ответили, что да, доступно и не взыщут, прислали анкету. Но все-таки стремно, вдруг там еще какая-то хрень скрытая. Наверное, безопасней будет просто искать обычную аренду подешевле, да и не в Кали, а в каких-то других штатах. Если вообще найду подходящий климат, цену и остальное. Учиться водить машину мне совершенно не хочется. Я как-то училась... давно, еще живя в NJ... объезжая лужу, проехала на красный, потом разогналась черезчур и на следующем светофоре затормозила так, что муж чуть в окно не вылетел... Хорошо, это все было глубокой ночью и в глухом месте... Муж так ругался, что больше не было охоты пробовать водить. :(
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by kyk »

almatinka wrote:. У меня работа удаленная и не такая уж высокооплачиваемая.
Книжки пишете?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by metaller »

almatinka wrote:Да, такую аренду мне не поднять. У меня работа удаленная и не такая уж высокооплачиваемая. Правда иногда я вижу объявы об аренде со спец ценами для малоимущих граждан и\или 55+, может быть, я туда пройду? Одному менеджеру написала и спросила, доступно ли это жилье для гринкартхолдерс (не граждан) с ограниченными доходами и не взыщут ли потом денежки с моего спонсора? Ответили, что да, доступно и не взыщут, прислали анкету. Но все-таки стремно, вдруг там еще какая-то хрень скрытая. Наверное, безопасней будет просто искать обычную аренду подешевле, да и не в Кали, а в каких-то других штатах. Если вообще найду подходящий климат, цену и остальное. Учиться водить машину мне совершенно не хочется. Я как-то училась... давно, еще живя в NJ... объезжая лужу, проехала на красный, потом разогналась черезчур и на следующем светофоре затормозила так, что муж чуть в окно не вылетел... Хорошо, это все было глубокой ночью и в глухом месте... Муж так ругался, что больше не было охоты пробовать водить. :(
Возможно Вам лучше остаться в Китае.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Я бы с удовольствием, но такой опции у меня нет. :(
kyk wrote:
almatinka wrote:. У меня работа удаленная и не такая уж высокооплачиваемая.
Книжки пишете?
Пишу в стол или для узкого круга.

Нет, работа другая, несколько мелких заказчиков, все по инету. Не напрягаюсь, разленилась в тепличных условиях. У меня есть в голове интересный проект, но я пока не знаю, как подступиться к реализации. Буду консультироваться и читать форумы.
Last edited by almatinka on 20 Feb 2017 10:40, edited 1 time in total.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by metaller »

almatinka wrote:Я бы с удовольствием, но такой опции у меня нет. :(
Я так понимаю доход у Вас небольшой. В США нет мест где :
1) недорого жить и не нужен автомобиль
2) недорого жить и хороший климат
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by kyk »

metaller wrote:Я так понимаю доход у Вас небольшой. В США нет мест где :
1) недорого жить и не нужен автомобиль
2) недорого жить и хороший климат
Надо, Вася, надо
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Komissar »

Kirpidonych wrote:https://en.wikipedia.org/wiki/Puerto_Rico

я п там пожил с годик два
в воздухе море цементной пыли. Оседает на мебели тонким белым слоем.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

metaller wrote:
almatinka wrote:Я бы с удовольствием, но такой опции у меня нет. :(
Я так понимаю доход у Вас небольшой. В США нет мест где :
1) недорого жить и не нужен автомобиль
2) недорого жить и хороший климат
Может, и нет. С климатом для меня - реально засада. Может, получится повысить доход, я постараюсь. Или сын пересмотрит свои планы насчет меня. Или я найду другое место в ЛА, смотрю кругом, читаю отзывы экспатов. Вариантов много, я не унываю. Нужно минимально тыщи 3 в месяц, да?
Last edited by almatinka on 20 Feb 2017 10:50, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Komissar »

almatinka wrote:Пуэрто-Рико я уже тоже интернетно облазила, так поняла, что это территория США фактически, но окончательного решения Конгрессом еще ее принято
ПР уже давно и окончательно территория США - и де-факто и де-юре. Вот стейтхуд пока не аппрувлен.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Но они вроде бы пока еще не платят налогов в федеральную казну?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Komissar »

almatinka wrote:Но они вроде бы пока еще не платят налогов в федеральную казну?
у них штатский налог будь здоров
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by metaller »

almatinka wrote:
metaller wrote:
almatinka wrote:Я бы с удовольствием, но такой опции у меня нет. :(
Я так понимаю доход у Вас небольшой. В США нет мест где :
1) недорого жить и не нужен автомобиль
2) недорого жить и хороший климат
Может, и нет. С климатом для меня - реально засада. Может, получится повысить доход, я постараюсь. Или сын пересмотрит свои планы насчет меня. Или я найду другое место в ЛА, смотрю кругом, читаю отзывы экспатов. Вариантов много, я не унываю. Нужно минимально тыщи 3 в месяц, да?
Ну ищите, удачи ! Найдёте - не забудьте поделиться с нами ;) ЛА ? Los Angeles ? Там без машины никак насколько я знаю. Тыщи 3 в Los Angeles - это хватит только на квартиру и еду.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Komissar wrote:
almatinka wrote:Но они вроде бы пока еще не платят налогов в федеральную казну?
у них штатский налог будь здоров
Ну, тогда я читала только устаревшую информацию. Нужно еще покопать.
metaller wrote:Ну ищите, удачи ! Найдёте - не забудьте поделиться с нами ;) ЛА ? Los Angeles ? Там без машины никак насколько я знаю. Тыщи 3 в Los Angeles - это хватит только на квартиру и еду.
LA даже и не рассматривала никогда. SD была иллюзия, недолго. Климат там вполне хороший для меня.

За пожелание удачи спасибо. :Rose:

Я смотрю только штаты с разрешенной эвтаназией. Их вроде бы всего 5?
Насчет машины - есть же сын. Просто мне-то что делать, когда он на работе? Сидеть в 4-х стенах в кондишене? Нет уж, тогда и ехать ни к чему.
Last edited by almatinka on 20 Feb 2017 11:03, edited 4 times in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Komissar »

Если Вы молодая и симпатичная, я Вас забесплатно у себя поселю.

Return to “Города и окрестности”