San-Diego

User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: San-Diego

Post by GoodBuyAmerica »

В Сакраменто ооооочень жарко летом. Ну, ооооочень. Мне, в общем, было как бы по фигу поскольку вроде работаешь в кондиционированном помещении, ездишь в кондиционированной машине, и спишь в кондиционированном доме. Но моя жена сказала, что жить там не сможет. Когда уже после заката нельзя выйти погулять потому что на улице +35 С, это немного напрягает людей избалованных Сан Диегами. И не так уж там и дешево. Жилье дешевле чем в Сан Диеге процентов на 30-40%, но все равно кусается.
Obamacare - эт, конечно, здорово, но за жилье все равно нужно платить. В Сан Диего в нестремном районе дешевле чем за $1,000 не cнять даже собачью будку. За $2,000 уже возможны варианты, хотя тоже нужно ушками шевелить. Жить в La Jolla, Del Mar, Coronado или Solana Beach очень дорого. В Rancho Santa Fe вообще, по моему, только виллы и ранчо за много мульонов долларей. Escondido, Encinitas, Carlsbad, Scripps Ranch, 4S Ranch, Poway, Carmel Valley, Mira Mesa, UTC, Mission Valley, Pacific Beach, Tierrasanta, Chula Vista - можно найти квартиры за $1,500 -2,000 и дома за $2,200-3,5000. На восток по I-8 жилье становится дешевле (типа Lemon Grove, El Cahon). Чем ближе к океану, тем мягче климат. Каждая миля важна! Если больше 5-ти миль, без кондиционера уже жить не комфортно. Собственно большая часть города находится в пределах 15 -20 миль от берега. То же можно сказать о возрасте районов. Если постройкам более 25-30 лет, это сильно сказывается на качестве жизни.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: San-Diego

Post by almatinka »

Не могу я наплевать на погоду, не имею такого запаса здоровья, я реально загибаюсь при сильном изменении погоды. Мне нужна малоизменчивая погода, ни жары, ни холода. В Штатах таких место крайне мало, увы. Из-за климата (жары и влажности) не подходит Флорида, которая намного дешевле Кали. И я сюда вообще не рвусь, я бы с удовольствием осталась в Китае, но не смогу, у меня не будет такой возможности. Сына нужно переселять в Штаты, он американец, никогда в Америке не был, ему 21 год, его опции в Китае оканчиваются, нужно двигать в Штаты, и ему нужна моя помощь. Причем год или два (пока идет воссоединение меня с сыном) я не смогу жить в Штатах, я должна буду жить за пределами, поэтому - Мексика, других подходящих стран рядом нету. Я нашла себе место с хорошим климатом в Мексике (списалась с местными жителями, выяснила вопросы, выглядит все приемлемо) и продумала вариант, что сын сможет путешествовать туда-сюда лоукостером и переходить границу через новый пешеходный переход для авиапассажиров в Тихуане, далее трамваем в Сан-Диего. Поэтому и получается логически Сан-Диего (и позже он мне по климату подойдет, если все будет нормально и я переживу перелет и Мексику). А пока мне нужно определиться, каким образом и куда воткнуть сына в Сан-Диего. Это задача номер один, и это ребус из-за дороговизны. Расходы должны быть минимально возможные. Пусть вгрызается, живет в комнате, лишь бы нашел работу и чтобы хватило на еду и жилье, причем работу нужно найти как можно быстрее по приезде, ведь с деньгами не густо. Я понимаю, что это будет сложно. Но он молод, и если что-то пойдет не так - ему будет, куда вернуться (ко мне в Мексику), отдышаться и снова пробовать. А если получится, вдвоем мы с ним как-то выживем, у него будет работа, а у меня скромная удаленка. Вот такой план. Критикуйте, плиз, мне это очень поможет. :)
Last edited by almatinka on 27 Mar 2017 17:25, edited 2 times in total.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: San-Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Можете пристроить сына в Community College. В социалистической Кали материальную помощь дадут, обучение бесплатное, если учебники не покупать, то несколько сотен в месяц будет оставаться. Еще тыщу-полторы подзаработать, и уже можно жить. Комнату можно снять за $500 - 800. А что сын умеет делать?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: San-Diego

Post by almatinka »

Коммьюнити колледж - безусловно, вы правы, но до получения социальных плюшек нужно год как-то продержаться в штате, плюшки по обучению, мне кажется, только резидентам положены.

Он пока не определился, чем будет заниматься в жизни, очень-очень позднее развитие. Увлекается зооологией, теорией эволюции и палеонтологией позвоночных, любит животных, особенно кошек и птиц, и вообще, зоопарки. Но в этой области стартовую работу фиг еще найдешь, и неизвестно, надолго ли это у него это увлечение. Тем более, иметь дело с живыми животными - не то же самое, что с информацией о них. А из живых животных он хорошо знает и любит только домашних кошек.

По складу характера (аккуратист и чистюля) ему из простых стартовых работ очень подошла бы работа укомплектовывать и держать в порядке полки с товарами в магазине. А если еще и товар будет в той области, в которой он разбирается, интересуется или хотя бы имеет общее представление - то от такой работы он даже будет получать кайф и относиться к ней будет очень ответственно. Тут у нас он больше года добровольно помогал в американском гросери - хранить сток в порядке, так что некоторый опыт уже имеет. Там была бакалея. А любит он товары для животных (с кошками всю жизнь), игрушки (особенно Лего, до сих пор самоделки собирает) и книги (хотя читает мало, живет в основном в инете). Имеет цепкий глаз на мелкие детали. Любит детей, но не слишком маленьких, хорошо общается с ними. Также имеет волонтерский опыт развивающих занятий с группами детей (возраст - млашая школа), вполне успешный.

Водителем сразу не сможет - нет же пока что ни машины, ни денег на нее, ни водительских прав. Тут в Китае он везде ездит на велике, так как у нас нет ни жары, ни холодов. Однако у него имеется зрительная память и навык ориентирования на местности. Ездить у нас - совсем непросто, город - гигантский по площади. Английский разговорный есть, лучше, чем русский. Патологическая честность и правдивость (до занудства). Стартовые работы, не требующие квалификации, обычно ищутся на месте, не в инете. Поэтому я в затруднении. Ни работы, ни жилья, ни знакомых. И без машины. Что искать сначала, что потом. Ну и еще массу жизненно важных вещей утрясать, в которых он ничего не соображает, как-то: документы, счета, тарифные планы, я уже молчу о налогах... Он фактически иммигрант, просто с американским паспортом.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: San-Diego

Post by Nostradamus »

GoodBuyAmerica wrote: 27 Mar 2017 07:51 В Сакраменто ооооочень жарко летом. Ну, ооооочень.
Вы не знаете что такое жарко, если не жили в Финиксе (Аризона). Вот там вправду ооооочень жарко :pain1:
А в Сакраменто вполне умеренный средиземноморский климат, считается одним из самых лучших на земле.
http://www.abc10.com/news/local/sacrame ... /339397028
Sacramento was ranked as having a better climate than San Diego and Los Angeles, as well as cities overseas such as Barcelona, Istanbul and Rome.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: San-Diego

Post by adda_ »

almatinka wrote: 27 Mar 2017 17:19 Коммьюнити колледж - безусловно, вы правы, но до получения социальных плюшек нужно год как-то продержаться в штате, плюшки по обучению, мне кажется, только резидентам положены.

Он пока не определился, чем будет заниматься в жизни, очень-очень позднее развитие. Увлекается зооологией, теорией эволюции и палеонтологией позвоночных, любит животных, особенно кошек и птиц, и вообще, зоопарки. Но в этой области стартовую работу фиг еще найдешь, и неизвестно, надолго ли это у него это увлечение. Тем более, иметь дело с живыми животными - не то же самое, что с информацией о них. А из живых животных он хорошо знает и любит только домашних кошек.

По складу характера (аккуратист и чистюля) ему из простых стартовых работ очень подошла бы работа укомплектовывать и держать в порядке полки с товарами в магазине. А если еще и товар будет в той области, в которой он разбирается, интересуется или хотя бы имеет общее представление - то от такой работы он даже будет получать кайф и относиться к ней будет очень ответственно. Тут у нас он больше года добровольно помогал в американском гросери - хранить сток в порядке, так что некоторый опыт уже имеет. Там была бакалея. А любит он товары для животных (с кошками всю жизнь), игрушки (особенно Лего, до сих пор самоделки собирает) и книги (хотя читает мало, живет в основном в инете). Имеет цепкий глаз на мелкие детали. Любит детей, но не слишком маленьких, хорошо общается с ними. Также имеет волонтерский опыт развивающих занятий с группами детей (возраст - млашая школа), вполне успешный.

Водителем сразу не сможет - нет же пока что ни машины, ни денег на нее, ни водительских прав. Тут в Китае он везде ездит на велике, так как у нас нет ни жары, ни холодов. Однако у него имеется зрительная память и навык ориентирования на местности. Ездить у нас - совсем непросто, город - гигантский по площади. Английский разговорный есть, лучше, чем русский. Патологическая честность и правдивость (до занудства). Стартовые работы, не требующие квалификации, обычно ищутся на месте, не в инете. Поэтому я в затруднении. Ни работы, ни жилья, ни знакомых. И без машины. Что искать сначала, что потом. Ну и еще массу жизненно важных вещей утрясать, в которых он ничего не соображает, как-то: документы, счета, тарифные планы, я уже молчу о налогах... Он фактически иммигрант, просто с американским паспортом.
На самом деле лично я не вижу для вашего сына хорошего варианта за исключением того, что вы найдете желающего о нем позаботиться.
И таки ему надо думать не о том, что он любит, а о том за что платят.
За птичек и рыбок а так же в ретейле платят очень очень мало.
То что он не умеет водить машину - это делает его полуинвалидом.
Все остальное про него - никого здесь не интересует.
Путешествовать по мексике в Сан Диего и назад на перекладных - бред конкретно.
Я понимаю что вам хочется сюда приехать, но способ который вы выбрали очень плох.
Как я понимаю он совершенно инфантилен и живет под вашим присмотром. Т.е. ему здесь ничего вообще не светит.

Так что подумайте, может вам все же лучше жить там где вы сейчас живете?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: San-Diego

Post by Fur_Elise »

GoodBuyAmerica wrote: 25 Mar 2017 00:01
В той теме основная идея была в том, чтобы Lizacat бросила эту затею с Денвером и осталась в Сан Диего.
мне так не показалось
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: San-Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Fur_Elise wrote: 28 Mar 2017 03:59
GoodBuyAmerica wrote: 25 Mar 2017 00:01
В той теме основная идея была в том, чтобы Lizacat бросила эту затею с Денвером и осталась в Сан Диего.
мне так не показалось
Это была "шютка юмора"
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: San-Diego

Post by almatinka »

adda_ wrote: 28 Mar 2017 00:15 На самом деле лично я не вижу для вашего сына хорошего варианта за исключением того, что вы найдете желающего о нем позаботиться.
Мне это нужно сделать по-любому, ведь я смогу заботиться о нем, только пока жива.
adda_ wrote: 28 Mar 2017 00:15И таки ему надо думать не о том, что он любит, а о том за что платят. За птичек и рыбок а так же в ретейле платят очень очень мало.
Beggars can't be choosers, искать работу нужно в соответствии с квалификацией и умениями, я смотрела на сайтах предложения для людей без квалицикации, обсуждала их с сыном, вот эта работа показалась подходящей, так как он этим уже занимался, не провалится и не подведет работодателя. Может быть, кто-то из форумчан, доброжелательно проходя мимо, увидит другие варианты и подскажет. :)
adda_ wrote: 28 Mar 2017 00:15 То что он не умеет водить машину - это делает его полуинвалидом.
Понимаете ли, до момента переезда в США у него не было ни возможности, ни необходимости водить машину. А после переезда он с этим справится, насколько я поняла, это небольшая проблема, сдать на права легко, а машину он со временем купит. Трудность только на первых порах. Как ее обойти и найти работу рядом с дешевым жильем - это было бы ценно услышать, если у кого-то есть такой опыт.
adda_ wrote: 28 Mar 2017 00:15Все остальное про него - никого здесь не интересует.
Почему вы говорите за всех? Говорите за себя. Я вообще-то отвечала на вопрос.
adda_ wrote: 28 Mar 2017 00:15Путешествовать по мексике в Сан Диего и назад на перекладных - бред конкретно.
Вот этот пункт интересен. Тысячи или десятки тысяч американцев и канадцев летают в Мексику на зимовку, например. Я предположила для сына маршрут самолетом без пересадки из Гвадалахары до Тихуаны - летает несколько компаний, билет 58 долларов (3 часа в пути), из аэропорта Тихуаны есть прямой выход в Соединенные Штаты (только для авиапассажиров), далее до Сан-Диего трамваем (ну, или до Chula Vista) - скажите плиз, почему это бред? И где тут "перекладные"? Если ездить вглубь Мексики на автомобиле - тогда бы я поняла бы ваш аргумент.
adda_ wrote: 28 Mar 2017 00:15Я понимаю что вам хочется сюда приехать, но способ который вы выбрали очень плох.
Нет, вы ошибаетесь, мне не особо хочется, я ранее жила в США, в Хакенсаке, Нью Джерси, рядом с NYC, потом уехала оттуда и сдала свою гринкарту. США не являются для меня голубой мечтой, абсолютно. Сейчас мне нужно позаботиться о сыне, другого пути нет.
adda_ wrote: 28 Mar 2017 00:15Как я понимаю он совершенно инфантилен и живет под вашим присмотром. Т.е. ему здесь ничего вообще не светит. Так что подумайте, может вам все же лучше жить там где вы сейчас живете?
У него задержка развития, это медицинский диагноз, а не моя родительская вина, понимаете? Ему очень трудно жить, и пока я жива - я буду ему помогать. Я ранее уже писала, наши опции в Китае подходят к концу, это не вопрос моего желания, нам придется уехать отсюда. Что ему светит или не светит в США, мне пока неясно. Может, ему вообще полагается пенсия по dissability, так тоже может случиться, но сын старается преодолеть свою проблему и хочет все-таки попробовать работать и учиться. У него не совсем стандартный случай, развитие идет неровно, в некоторых областях он опережает средний уровень (читает научную литературу и переписывается со специалистами), а в других сильно отстает (в бытовых), поэтому шансы у него есть.

Я прошу прощения за оффтоп. Наверное, это не для темы по Сан-Диего? Впрочем, тут полно таких личных моментов в каждой теме. :-)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: San-Diego

Post by lizacat »

almatinka wrote: 28 Mar 2017 06:15 Может, ему вообще полагается пенсия по dissability, так тоже может случиться
almatinka wrote: 25 Mar 2017 09:37 Он по сути иммигрант, просто с американским паспортом.
Ему dissability тогда и сейчас полагаться может. Узнайте в своем посольстве.
I will not apologize
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: San-Diego

Post by almatinka »

Спасибо, я уже узнавала в нашем генконсульства США, заявку подать можно из любой страны, но вот проходить мединское обследование лучше в США. Но сын все равно хочет вначале попробовать работать и учиться. Он не хочет сразу записывать себя в инвалиды, он работал в Китае волонтером в нескольких разных организациях, получалось нормально.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: San-Diego

Post by adda_ »

Не надо пытаться меня в чем то убеждать и доказывать мне. Я просто сказал о том что вижу множество проблем для вашего как оказывается ко всему прочему больного ребенка. И не вижу как вы и он будете их решать. Впрочем это ваши проблемы и меня они не касаются.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: San-Diego

Post by almatinka »

Разумеется, adda_, это наши проблемы, и мы их будем решать. Но спасибо вам за заботу и исключительную доброжелательность)
Last edited by almatinka on 28 Mar 2017 17:21, edited 1 time in total.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: San-Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Nostradamus wrote: 27 Mar 2017 23:36
GoodBuyAmerica wrote: 27 Mar 2017 07:51 В Сакраменто ооооочень жарко летом. Ну, ооооочень.
Вы не знаете что такое жарко, если не жили в Финиксе (Аризона). Вот там вправду ооооочень жарко :pain1:
... И не хочу, чесслово. Мне Сакраменты хватило. Когда днем по солнышку можно получить тепловой удар пройдя 100 метров... 115 -120 F в тени - это очень жарко. В Фениксе очень жарко 4 месяца в году, а в Сакраменто - 3. В Фениксе хоть монсуны почти каждый день после обеда. Еще в Сакраменто выходцев из средних широт настигает когнитивный диссонанс: везде растут большие лиственные деревья обещающие тень усталому путнику. Но в этой тени ни фига не прохладно.
Nostradamus wrote: 27 Mar 2017 23:36Sacramento was ranked as having a better climate than San Diego and Los Angeles, as well as cities overseas such as Barcelona, Istanbul and Rome.
Не будем спорить о вкусах.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: San-Diego

Post by adda_ »

almatinka wrote: 28 Mar 2017 17:10 Разумеется, adda_, это наши проблемы, и мы их будем решать. Но спасибо вам за заботу и исключительную доброжелательность)
Зря вы иронизируете. То что это ваши проблемы 100% правда. Я просто пытаюсь объяснить вам что то что вы придумали - это авантюра и она не для вашего ребенка. Вашему ребенку нужна реальная помощь на месте от реальных а не виртуальных друзей. Если этого не будет, последствия для него (да и для вас) будут очень тяжелые. Убеждать меня в обратном не надо.

Реально вам надо оформить как можно быстрее дисабилити на ребенка любым способом и это будет гарантией того, что он сможет прожить потом в любой стране типа Китая или даже России на эти деньги безбедно когда вы не сможете его поддерживать. Дисабилити не только не помешает ему найти любую работу в США если он захочет и сможет работать, а наоборот, поможет. Потому что ему не смогут отказать в работе по причине того что это будет дискриминация. Аналогично это поможет ему учиться в колледже по той же причине.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: San-Diego

Post by almatinka »

Спасибо, я думаю аналогично, но не считаю, что могу оказывать давление на сына, он должен принять такое решение сам, и подписывать бумаги тоже будет сам, он же дееспособный. Я думаю, как только он окажется в Штатах, он быстрее придет к этому. Подавать на дисабилити лучше сразу в Штатах, и проходить экспертизу тоже там. И наблюдаться потом у врачей. Может быть даже есть какие-то специальные программы для развития и обучения и профориентации. И все это именно в США. И почему же тогда моя помощь ему в приезде в США - авантюра?
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: San-Diego

Post by Monika »

алматинка,

А нельзя никак вашу green card reinstate?

Чтобы вы с сыном жили
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: San-Diego

Post by adda_ »

Вы считаете что самое главное ему въехать в США через границу с мексикой. Если вы при этом приедите вместе с ним и поможете ему обустроиться, то это одно. Если вы отправите его самостоятельно, это другое. Я не знаю какой у вас опыт жизни в США, насколько вы будучи здесь были самостоятельны и адаптировались к стране.
По любому вам нужны будут на первое время нужны деньги, причем не маленькие.
Без хорошей рент хистори (а ее у вас нет) сложно найти приличное жилье.
Там много проблем на самом деле. И я боюсь что вы этого не понимаете.
Но опять таки я выступаю в роли злого дяди который говорит, не садись голой жопой на ежа. А вам нужен добрый дядя, который который будет кивать и одобрять.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: San-Diego

Post by adda_ »

Ну предположим вы приехали оба в Сан Диего. Надо где то жить. Жилье вам не сдадут потому что у вас нет кредит хистори, рентал хистори, счета в банке, официального источника дохода и никакого айди (паспорт не в счет). Т.е. будете жить в гостиннице.
Дальше вы собираетесь ходить по врачам. Страховки у вас нет. Т.е. каждый визит минимум 200-300 долларов. Анализы (а они потребуются) от стошки до бесконечности. Если вы купите ребенку обамакейр, то будете платить за нее порядка штуки в месяц (за визиты к врачам тоже надо будет платить, но меньше) а в конце года когда будете делать такс ретерн вам эти деньги вернут.
И это только верхушка айсберга.
Но похоже вы об этом ничего не знаете и даже не задумывались.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: San-Diego

Post by Nostradamus »

GoodBuyAmerica wrote: 28 Mar 2017 17:14 ... И не хочу, чесслово. Мне Сакраменты хватило. Когда днем по солнышку можно получить тепловой удар пройдя 100 метров... 115 -120 F в тени - это очень жарко. В Фениксе очень жарко 4 месяца в году, а в Сакраменто - 3. В Фениксе хоть монсуны почти каждый день после обеда. Еще в Сакраменто выходцев из средних широт настигает когнитивный диссонанс: везде растут большие лиственные деревья обещающие тень усталому путнику. Но в этой тени ни фига не прохладно.
В Сакраменто 120 в тени?? Что-то верится с трудом :nono#: В Финиксе до 120 редко доходит, только в особо жаркие годы. Монсун редко там бывает и не приносит облегчения. Да и у нас здесь во внутренних долинах около Убей Эрии бывает жарко, выше 105 иногда держится неделю. Ничего, полет нормальный. У океана может быть получше, а может и нет если ветер дует с материка. В Сан-Диего кстати тоже бывает как на сковородке: я как-то был в сентябре, даже Point Loma было нечем дышать. Ну так на то оно и лето.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: San-Diego

Post by Nostradamus »

almatinka wrote: 28 Mar 2017 15:48 Он не хочет сразу записывать себя в инвалиды
Вот здесь - главная ошибка. Дисабилити в Штатах - это большое преимущество (в том числе при поиске работы), а не недостаток. Возможно это для вас единственный выход.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: San-Diego

Post by lizacat »

Nostradamus wrote: 28 Mar 2017 22:40
almatinka wrote: 28 Mar 2017 15:48 Он не хочет сразу записывать себя в инвалиды
Вот здесь - главная ошибка. Дисабилити в Штатах - это большое преимущество (в том числе при поиске работы), а не недостаток. Возможно это для вас единственный выход.
Это не только возможное преимущество в некоторых случаях, но и необходимость для молодого человека с дисабилити в новой для него стране. Не знаю что ему положено, но это может быть и страховка и помощь с жильем и пособия разные и воссоединение вне очереди.
I will not apologize
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: San-Diego

Post by Serge7 »

Nostradamus wrote: 27 Mar 2017 04:51 Мне вот удивительно, как все здесь стали советовать almatinka северный и центральный Сан-Диего, La Jolla, Del Mar и иже с ними. Там все хорошо но дорого, это места где живет middle class. Для доходов пониже вполне пойдет Chula Vista, хотя там тоже недешево. Кстати к востоку от 805-й там есть очень приличные места. Но если рассматривать Калифорнию, то я бы на месте almatinka наплевал на погоду и селился в Сакраменто. Там жизнь довольно дешевая, много соотечественников, русскоговорящих бизнесов и погода комфортная только летом жарко пару месяцев. А еще лучше вообще посмотреть другой более дешевый штат, например Idaho. Но Калифорния хороша тем что здесь сильны демократы и для совсем бедных здесь есть много программ социальной помощи типа Medicaid и его extension.
Пусть едет тогда в Ла Месу! Это точно также, как русская Санта Моника в Лос Анджелесе :) :

Image



Image
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: San-Diego

Post by adda_ »

В Ла месе дорого на самом деле.
Пока не озвучили бюджет на жилье, вообще говорить не о чем. Но как понимаю, мы не хотим ехать в дешовые штаты где рент в разы дешевле, мы хотим жить на курорте.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: San-Diego

Post by Serge7 »

adda_ wrote: 29 Mar 2017 01:42 В Ла месе дорого на самом деле.
Пока не озвучили бюджет на жилье, вообще говорить не о чем. Но как понимаю, мы не хотим ехать в дешовые штаты где рент в разы дешевле, мы хотим жить на курорте.
О да, Аддочка! :)

Return to “Города и окрестности”