San-Diego

MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

San-Diego

Post by MCP »

Пришел оффер из Сан-Диего. Работа в Sorrento Valley na Mira Mesa Blvd. Нас 2-е взрослых И маленький ребенок. Думаем где селится, хотелось бы поближе к океану но И не очень дорого. Школы в ближайшие года 3 не интересуют. Напишите пожалуйста в каких районах лучше селится с нашими требованиями, Я не знаю имеет ли смысл селится в Солана Беач или в Енсинитас, или я буду все время в трафике стоять по пути на работу в Сорренто Валлей ? Я в Сан Диего никогда не жил раньше хотя И бывал много раз поэтому понятия не имею где там лучше жить
так чтобы в Сорренто Валлеы за 20-30 минут доежать не дольше. И за сколько можно снят 2- Бедроом со стиралкой внутри И где искать ? (Я видел обявления на крейгслисте И за 2300 И за 1700, не знаю за 1700 -2000 что-то реально хорошее найти или нет ?)
Видел в этой теме про Сан-Диего, но там сведения 10 летней давности поэтому открыл новую тему.
Заранее спасибо всем за ответы.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: San-Diego

Post by MCP »

MCP wrote:Пришел оффер из Сан-Диего. Работа в Сорренто Валлеы на Мира Меса Блвд. Нас 2-е взрослых И маленький ребенок. Думаем где селится, хотелось бы поближе к океану но И не очень дорого. Школы в ближайшие года 3 не интересуют. Напишите пожалуйста в каких районах лучше селится с нашими требованиями, Я не знаю имеет ли смысл селится в Солана Беач или в Енсинитас, или я буду все время в трафике стоять по пути на работу в Сорренто Валлей ? Я в Сан Диего никогда не жил раньше хотя И бывал много раз поэтому понятия не имею где там лучше жить
так чтобы в Сорренто Валлеы за 20-30 минут доежать не дольше. И за сколько можно снят 2- Бедроом со стиралкой внутри И где искать ? (Я видел обявления на крейгслисте И за 2300 И за 1700, не знаю за 1700 -2000 что-то реально хорошее найти или нет ?)
Видел в этой теме про Сан-Диего, но там сведения 10 летней давности поэтому открыл новую тему.
Заранее спасибо всем за ответы.
Неужели нет никого из Сан-Диего ? :pain1:
val1
Posts: 11
Joined: 12 Jun 2016 23:42

Re: San-Diego

Post by val1 »

Посмотрите Carmel Valley
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: San-Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Если еще актуально, почему бы не поселиться в Мира Месе? За $2-2.5K можно снять 3-4 спальный дом и не мучиться вопросом о стиралке внутри. Школы в Мира Месе так себе, но до океана нидалико, и на работу можно на велике ездить.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: San-Diego

Post by almatinka »

А что скажете насчет Imperial Beach?
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: San-Diego

Post by Serge7 »

almatinka wrote: 24 Mar 2017 05:01 А что скажете насчет Imperial Beach?
Страшно. Латино! :D
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: San-Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Считается непрестижным. Для ТС, это было бы крайне странно поселиться в Imperial Beach и работать в Mira Mesa. Но если хочется шибко "diverse" соседей (типа хороших и разных), то и Imperial Beach сойдет.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: San-Diego

Post by Serge7 »

GoodBuyAmerica wrote: 24 Mar 2017 05:08 Считается непрестижным. Для ТС, это было бы крайне странно поселиться в Imperial Beach и работать в Mira Mesa. Но если хочется шибко "diverse" соседей (типа хороших и разных), то и Imperial Beach сойдет.
Я лично в ужасе, как можно вобще упоминать этот район Сан Диего, для нормальной, белой женщины? Sorry.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: San-Diego

Post by almatinka »

Ну извините, я для себя спросила у знающих, не для ТС.

Сейчас в Китае живу среди, представляете, predominantly (а точнее, 99,99%) китайцев, в старом даунтауне, и ничо. Мне очень даже комфортно. Меня не напрягает жить среди другой нации, быстро нахожу общий язык со всеми. :) Нет плохих наций, есть плохие люди в любой нации. Плевать мне на престижность, интересует только чистота и безопасность. Я слышала, что в Сан-Диего в целом безопаснее, чем во многих других местах. Жаль конечно, что очень интересные и информативные посты про Сан-Диего находятся в теме про Денвер, а не в теме про Сан Диего, но спасибо всем, кто их написал. :good:

Выясняю возможность для сына пожить в Сан-Диего, а мне - пару лет или чуть дольше - в Мексике, пока будет идти воссоединение. Где мы с ним только не жили, никаких проблем с людьми других рас не имеем. Сын сначала вообще хотел поселиться в районе чайнатауна в СФ или СХ, так говорит по-китайски и любит китайскую еду, но друзья-китайцы отговорили. :roll:
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: San-Diego

Post by GoodBuyAmerica »

almatinka wrote: 24 Mar 2017 06:09 Сейчас в Китае живу среди, представляете, predominantly (а точнее, 99,99%) китайцев, в старом даунтауне, и ничо. Мне очень даже комфортно. Меня не напрягает жить среди другой нации, быстро нахожу общий язык со всеми. :) Нет плохих наций, есть плохие люди в любой нации.
I am with you!
almatinka wrote: 24 Mar 2017 06:09Плевать мне на престижность, интересует только чистота и безопасность.
Непрестижный район может быть иметь проблемы с бандами. Diversity is OK, gangs are not. Я Вам не скажу за всю Сан Диегу (вся Сан Диега очень велика!), и даже не скажу за весь Imperial Beach, но всяк бывает. Я бы крепко задумался перед тем как селиться там с детьми. Если хотите diversity with no gangs, приезжайте в Mira Mesa или Carmel Valley! Дешево (по сравнению с Сан Фран) и сердито! Азиатов не 99.99%, но 30-50% - запросто. Много вьетнамцев и филлипинцев, хотя и китайцев хватает.
almatinka wrote: 24 Mar 2017 06:09Я слышала, что в Сан-Диего в целом безопаснее, чем во многих других местах.
In general, I would agree.
almatinka wrote: 24 Mar 2017 06:09Жаль конечно, что очень интересные и информативные посты про Сан-Диего находятся в теме про Денвер, а не в теме про Сан Диего...
В той теме основная идея была в том, чтобы Lizacat бросила эту затею с Денвером и осталась в Сан Диего.
almatinka wrote: 24 Mar 2017 06:09Выясняю возможность для сына пожить в Сан-Диего, а мне - пару лет или чуть дольше - в Мексике, пока будет идти воссоединение. Где мы с ним только не жили, никаких проблем с людьми других рас не имеем. Сын сначала вообще хотел поселиться в районе чайнатауна в СФ или СХ, так говорит по-китайски и любит китайскую еду, но друзья-китайцы отговорили. :roll:
Я бы крепко подумал прежде чем селиться в Мексике недалеко от границы США, скажем, до 100 миль. А дальше на Baja California почти ничего нет до Ла Паса. Ла Пас - нормальный провинциальный город, но от него до Сан Диего 1000 миль.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: San-Diego

Post by almatinka »

Сын не полностью дите, ему 21, но он никогда не жил в США. Очень нужна ваша помощь в понимании, как его аккуратно пересадить на американскую почву, чтобы смог выжить и укорениться. Он по сути иммигрант, просто с американским паспортом. Ну, про сына - это отдельная песня, я вообще-то нуждаюсь в дружественном мозговом штурме, только не знаю, как и где об этом просить, чтобы не запинали. Может в личке кто посоветует? :radio%:

Место для жизни в Штатах выбираю сразу для нас двоих, хотя год-два буду жить в Мексике. Огромное спасибо за Mira Mesa или Carmel Valley, посмотрю. Мы не боимся китайцев и вообще азиатов ни разу, если речь идет не о преступниках. Вот gangs не хотим, никаких, и опасаемся, разумеется. И подешевле для нас очень актуально, с деньгами пока что полная засада. Хотя Калифорния все равно дорогая из-за диких цен на недвижимость. Я не знаю, почему никак не могу от нее отвязаться в своих планах. Надо видимо рискнуть попробовать, а далее видно будет. Если у меня не получится, я вернусь в Мексику, там все как-то попроще выглядит, а сын пусть уже решает дальше сам, где ему жить, в Штатах ли, за границей ли, и где именно. Но пока что он рассчитывает на меня, просит помочь на первых порах. У меня есть зрелость, опыт и бытовая хватка, а у него - молодость, ам.паспорт и инфантилизм, вот как-то так. :-)

Насчет селиться в Мексике недалеко от границы - это все таки слишком опасно, да? Я сначала смотрела на Тихуану, Энсенаду либо Ла Пас. А еще я подумала, что можно поселиться и в другой, более дальней части Мексики, откуда сын сможет начать знакомство со Штатами, летая местным лоукостом до Тихуаны и переходя в Штаты пешком через CBX Express, далее трамваем до Сан-Диего. Таким же путем он позже сможет и обратно ко мне летать: быстро, недорого и без дорожных траблов. Что скажете? (По инету понравились Ла-Пас, а также окрестности Гвадалахары).

Ну и при возможности расскажите пжл подробнее про Сан Диего. А то про Сан Фран написаны тома, а про Сан Диего очень мало. Огромное вам заранее спасибо! :love:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: San-Diego

Post by adda_ »

almatinka wrote: 25 Mar 2017 09:37 Сын не полностью дите, ему 21, но он никогда не жил в США. Очень нужна ваша помощь в понимании, как его аккуратно пересадить на американскую почву, чтобы смог выжить и укорениться. Он по сути иммигрант, просто с американским паспортом. Ну, про сына - это отдельная песня, я вообще-то нуждаюсь в дружественном мозговом штурме, только не знаю, как и где об этом просить, чтобы не запинали. Может в личке кто посоветует? :radio%:

Место для жизни в Штатах выбираю сразу для нас двоих, хотя год-два буду жить в Мексике. Огромное спасибо за Mira Mesa или Carmel Valley, посмотрю. Мы не боимся китайцев и вообще азиатов ни разу, если речь идет не о преступниках. Вот gangs не хотим, никаких, и опасаемся, разумеется. И подешевле для нас очень актуально, с деньгами пока что полная засада. Хотя Калифорния все равно дорогая из-за диких цен на недвижимость. Я не знаю, почему никак не могу от нее отвязаться в своих планах. Надо видимо рискнуть попробовать, а далее видно будет. Если у меня не получится, я вернусь в Мексику, там все как-то попроще выглядит, а сын пусть уже решает дальше сам, где ему жить, в Штатах ли, за границей ли, и где именно. Но пока что он рассчитывает на меня, просит помочь на первых порах. У меня есть зрелость, опыт и бытовая хватка, а у него - молодость, ам.паспорт и инфантилизм, вот как-то так. :-)

Насчет селиться в Мексике недалеко от границы - это все таки слишком опасно, да? Я сначала смотрела на Тихуану, Энсенаду либо Ла Пас. А еще я подумала, что можно поселиться и в другой, более дальней части Мексики, откуда сын сможет начать знакомство со Штатами, летая местным лоукостом до Тихуаны и переходя в Штаты пешком через CBX Express, далее трамваем до Сан-Диего. Таким же путем он позже сможет и обратно ко мне летать: быстро, недорого и без дорожных траблов. Что скажете? (По инету понравились Ла-Пас, а также окрестности Гвадалахары).

Ну и при возможности расскажите пжл подробнее про Сан Диего. А то про Сан Фран написаны тома, а про Сан Диего очень мало. Огромное вам заранее спасибо! :love:
Не надо селиться в Мексике. Если вы хотите получить какие то советы по поводу того где жить в Сан Диего (а он включает прилегающие к нему города) то вы должны дать хотя бы некоторое предстваление о вашем бюджете и особенно о том сколько вы готовы тратить на жилье.
Как я понимаю вы будете рентовать и вам с сыном нужен двух бедрумный аппартмент.
Кстати цены вы можете посмотреть на любом из веб сайтов где публикуется эта информация. Но это будет я думаю не меньше 1.5К в месяц там где можно жить спокойно. Если у вас после этого останется еще 1К на жизнь, то вы более менее в порядке. Пока обамакер не отменили то если у вас доход небольшой, то со страховкой проблем не будет (в смысле она будет практически бесплатная).
Но вооще мне не понятна идея ехать в США жить не имеея денег и работы (а у вас так, если я не ошибаюсь).
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: San-Diego

Post by Serge7 »

adda_ wrote: 25 Mar 2017 23:26
almatinka wrote: 25 Mar 2017 09:37 Сын не полностью дите, ему 21, но он никогда не жил в США. Очень нужна ваша помощь в понимании, как его аккуратно пересадить на американскую почву, чтобы смог выжить и укорениться. Он по сути иммигрант, просто с американским паспортом. Ну, про сына - это отдельная песня, я вообще-то нуждаюсь в дружественном мозговом штурме, только не знаю, как и где об этом просить, чтобы не запинали. Может в личке кто посоветует? :radio%:

Место для жизни в Штатах выбираю сразу для нас двоих, хотя год-два буду жить в Мексике. Огромное спасибо за Mira Mesa или Carmel Valley, посмотрю. Мы не боимся китайцев и вообще азиатов ни разу, если речь идет не о преступниках. Вот gangs не хотим, никаких, и опасаемся, разумеется. И подешевле для нас очень актуально, с деньгами пока что полная засада. Хотя Калифорния все равно дорогая из-за диких цен на недвижимость. Я не знаю, почему никак не могу от нее отвязаться в своих планах. Надо видимо рискнуть попробовать, а далее видно будет. Если у меня не получится, я вернусь в Мексику, там все как-то попроще выглядит, а сын пусть уже решает дальше сам, где ему жить, в Штатах ли, за границей ли, и где именно. Но пока что он рассчитывает на меня, просит помочь на первых порах. У меня есть зрелость, опыт и бытовая хватка, а у него - молодость, ам.паспорт и инфантилизм, вот как-то так. :-)

Насчет селиться в Мексике недалеко от границы - это все таки слишком опасно, да? Я сначала смотрела на Тихуану, Энсенаду либо Ла Пас. А еще я подумала, что можно поселиться и в другой, более дальней части Мексики, откуда сын сможет начать знакомство со Штатами, летая местным лоукостом до Тихуаны и переходя в Штаты пешком через CBX Express, далее трамваем до Сан-Диего. Таким же путем он позже сможет и обратно ко мне летать: быстро, недорого и без дорожных траблов. Что скажете? (По инету понравились Ла-Пас, а также окрестности Гвадалахары).

Ну и при возможности расскажите пжл подробнее про Сан Диего. А то про Сан Фран написаны тома, а про Сан Диего очень мало. Огромное вам заранее спасибо! :love:
Не надо селиться в Мексике. Если вы хотите получить какие то советы по поводу того где жить в Сан Диего (а он включает прилегающие к нему города) то вы должны дать хотя бы некоторое предстваление о вашем бюджете и особенно о том сколько вы готовы тратить на жилье.
Как я понимаю вы будете рентовать и вам с сыном нужен двух бедрумный аппартмент.
Кстати цены вы можете посмотреть на любом из веб сайтов где публикуется эта информация. Но это будет я думаю не меньше 1.5К в месяц там где можно жить спокойно. Если у вас после этого останется еще 1К на жизнь, то вы более менее в порядке. Пока обамакер не отменили то если у вас доход небольшой, то со страховкой проблем не будет (в смысле она будет практически бесплатная).
Но вооще мне не понятна идея ехать в США жить не имеея денег и работы (а у вас так, если я не ошибаюсь).
Только северный и центральный "Большой Сан Диего" / имеeтся ввиду - с пригородами/. 8) Лучше конечно - Северный. Поверьте на слово человеку прожившему в этом городе почти четверть века. :)

Image
Рыбак
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 24 Mar 2005 04:31
Location: USA

Re: San-Diego

Post by Рыбак »

О, тема про Сан Диего!
А скажите, туристом в Chula Vista поселиться, недалеко от 5-й трассы, на недельку - не убьют? ))
Что посмотреть посоветуете? В конце мая океан теплый? Как с трафиком на упомянутой 5-й трассе?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: San-Diego

Post by adda_ »

В конце мая океан холодный. Трафик там в час пик ужасный. Убить я думаю не убьют.
Но туристом все же лучше селиться не там.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: San-Diego

Post by Serge7 »

adda_ wrote: 26 Mar 2017 03:57 В конце мая океан холодный. Трафик там в час пик ужасный. Убить я думаю не убьют.
Но туристом все же лучше селиться не там.
Да, я думаю селиться надо в Ла Хойе, Дэль Маре или Ранчо Санта Фе. Ну на худой конец - в Дэль Коронадо. :) 8)

Hotel Del Coronado, San Diego, CA:

Image

La Jolla Cove:

Image

Del Mar Beach:

Image
Last edited by Serge7 on 26 Mar 2017 04:29, edited 2 times in total.
Рыбак
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 24 Mar 2005 04:31
Location: USA

Re: San-Diego

Post by Рыбак »

adda_ wrote: 26 Mar 2017 03:57 В конце мая океан холодный. Трафик там в час пик ужасный. Убить я думаю не убьют.
Но туристом все же лучше селиться не там.
Ну, не то чтобы туристом: приятное с полезным, по делам. Надо недалеко от даунтауна. Я посмотрел по карте, вроде бы удобно.
А что посмотреть? Фото мое хобби, вот с этой точки зрения. Океан, виды, горы и т.п.
Рыбак
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 24 Mar 2005 04:31
Location: USA

Re: San-Diego

Post by Рыбак »

О да, фотки классные. Но далековато от даунтауна и говорят дорого.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: San-Diego

Post by adda_ »

Можно в Дель Маре, сейчас не сезон и можно на крейг листе снять хорошую квартиру на неделю долларов за 600-800.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: San-Diego

Post by lizacat »

Рыбак wrote: 26 Mar 2017 04:18
А что посмотреть? Фото мое хобби, вот с этой точки зрения. Океан, виды, горы и т.п.
images.jpeg
Там еще инфо где, в какое время суток-месяца-года и с какой стороны. Хорошая книжка, про Сан Франциско тоже есть.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: San-Diego

Post by Serge7 »

Рыбак wrote: 26 Mar 2017 04:38 О да, фотки классные. Но далековато от даунтауна и говорят дорого.
Тогда здесь. Лучше вида на Сан Диего Бэй и Мексику, чем с гостинниц "Hyatt" или "Marriott" - нет. :)

Image


Image


Image


Image
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: San-Diego

Post by Serge7 »

8)

Image



Image
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: San-Diego

Post by Serge7 »

Image


Image
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: San-Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Вчера на Glider Port...
Glider Port 1.jpg
Glider Port 3.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: San-Diego

Post by Nostradamus »

Мне вот удивительно, как все здесь стали советовать almatinka северный и центральный Сан-Диего, La Jolla, Del Mar и иже с ними. Там все хорошо но дорого, это места где живет middle class. Для доходов пониже вполне пойдет Chula Vista, хотя там тоже недешево. Кстати к востоку от 805-й там есть очень приличные места. Но если рассматривать Калифорнию, то я бы на месте almatinka наплевал на погоду и селился в Сакраменто. Там жизнь довольно дешевая, много соотечественников, русскоговорящих бизнесов и погода комфортная только летом жарко пару месяцев. А еще лучше вообще посмотреть другой более дешевый штат, например Idaho. Но Калифорния хороша тем что здесь сильны демократы и для совсем бедных здесь есть много программ социальной помощи типа Medicaid и его extension.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “Города и окрестности”