Seattle vs Portland

Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Reds »

Kolombina wrote: 16 Oct 2017 06:10
Reds wrote: 16 Oct 2017 06:06
Kolombina wrote: 16 Oct 2017 05:57 Вот они жалуются на дороговизну, а я смотрю, что околосиэтловское дороже. Здесь ни в Саммамише, ни в Ботхелл не купишь такой дом так дешево.
Ваще здесь риал естейт ужасный, мне кажется, что хуже чем в СА
по ценам не хуже, но по здравому смыслу, по-моему, да. Я не пойму почему WA стал таким дорогим. Там почти ничего не строят?
ЗП в ИТ выросли, но не настолько.
Строят, но очень дорого.
новый дом в Саммамише 4000 скв будет около 1.4м . А вы давно переехали? сколько в WA жили если не секрет?
Переехали в прошлом июне (2016). Жили 3 года. Застали времена когда вот это https://www.redfin.com/WA/Issaquah/1561 ... ome/468350 стоило около 400к и казалось дорого как для деревни :).
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Seattle vs Portland

Post by uncle_Pasha »

Kolombina wrote: 16 Oct 2017 04:46 ну не знаю, какие истинные побуждения, но озвучены были плохие школы, отсутствие\далекость цивилизации и дороговизна.
Для школ надо было в МД селиться - там школы объективно лучше, здесь я с Reds полностью согласен.
Что еще поражало - достаточно много программ разного уровня и практически не приходилось прилагать никаких усилий, никакой борьбы со школой. Тянет ребенок на более серьезный уровень - они его сами переводят, пусть и в середине года. От родителей только согласие спросят.
В большинстве штатов, что я жил, включая теперь и WA - это далеко не так. Постоянно какая-то борьба, каждый школьный район пытается доказать, что они круче других. Трындец какой-то.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Seattle vs Portland

Post by uncle_Pasha »

Народ, это у вас каждое лето так - все кругом горит и дышать нечем?
Второе лето к ряду. Раньше оно также было?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Seattle vs Portland

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote: 18 Jul 2018 04:12 Народ, это у вас каждое лето так - все кругом горит и дышать нечем?
Второе лето к ряду. Раньше оно также было?
Не было
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Seattle vs Portland

Post by Utkin »

Yvsobol wrote: 15 Oct 2017 19:18 ДС приятное место? 8O
Блин...я наверное что то в етом мире не понимаю...
Хотя я уже как то говорил, шо после посещения ЛА мне ДС уже даже не показался самым страшным местом на земле..
Наверно и вправду не понимаете. За мои почти 20 лет побывал практически в каждом городе, иногда по несколько раз, и для себя решил, что DC лучший город в США. Во первых, архитектура лучшая. Много красивых зданий. Многие дома их кирпича, а не фанеры. Огромное количество красивых кондо. Во вторых, климат неплохой, без зимы как в мидвесте или Чикаго. Летом жарковато. В третих, зарплаты совсем неплохие. В чертвертых, хорошее транспортное сообщение, нормальные автобусы и прекрасное чистое метро. В пятых, 3 аэропорта, куча рейсов по всему миру. В шестых, школы и универы тоже, довольно неплохие. Во всяком случае лучше чем University of Cornfield где-нибудь в Iowa. В седьмых, давольно рядом NY York, Boston, Phila, Florida.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Seattle vs Portland

Post by Nostradamus »

Utkin wrote: 21 Jul 2018 22:30
Yvsobol wrote: 15 Oct 2017 19:18 ДС приятное место? 8O
Блин...я наверное что то в етом мире не понимаю...
Хотя я уже как то говорил, шо после посещения ЛА мне ДС уже даже не показался самым страшным местом на земле..
Наверно и вправду не понимаете. За мои почти 20 лет побывал практически в каждом городе, иногда по несколько раз, и для себя решил, что DC лучший город в США. Во первых, архитектура лучшая. Много красивых зданий. Многие дома их кирпича, а не фанеры. Огромное количество красивых кондо. Во вторых, климат неплохой, без зимы как в мидвесте или Чикаго. Летом жарковато. В третих, зарплаты совсем неплохие. В чертвертых, хорошее транспортное сообщение, нормальные автобусы и прекрасное чистое метро. В пятых, 3 аэропорта, куча рейсов по всему миру. В шестых, школы и универы тоже, довольно неплохие. Во всяком случае лучше чем University of Cornfield где-нибудь в Iowa. В седьмых, давольно рядом NY York, Boston, Phila, Florida.
Климат в DC на мой взгляд хуже не бывает. Летом влажная баня, зимой промозглый холод. Как впрочем и на большей части США. Хотя все остальное вполне неплохо, кроме черных.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Seattle vs Portland

Post by Beretta »

Nostradamus wrote: 22 Jul 2018 21:12 Климат в DC на мой взгляд хуже не бывает. Летом влажная баня, зимой промозглый холод. Как впрочем и на большей части США. Хотя все остальное вполне неплохо, кроме черных.
Вотименна, черные (ну, очень много всяких разных) и клиииииимат.

А так, было бы совсем неплохо. Но нет там счастья, нет.

Ну, и расслабления от города нет никакого, за природой приходилось ездить все дальше и дальше. А сейчас там, где я свою собаку тренировала (лес и т.д.) , все застроено вокруг нафик :(

Поэтому в OR. Тоже, не все гладко, но черных нет и климат намного лучше. Нет рая на земле.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Seattle vs Portland

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Utkin wrote: 21 Jul 2018 22:30
Yvsobol wrote: 15 Oct 2017 19:18 ДС приятное место? 8O
Блин...я наверное что то в етом мире не понимаю...
Хотя я уже как то говорил, шо после посещения ЛА мне ДС уже даже не показался самым страшным местом на земле..
Наверно и вправду не понимаете. За мои почти 20 лет побывал практически в каждом городе, иногда по несколько раз, и для себя решил, что DC лучший город в США. Во первых, архитектура лучшая. Много красивых зданий. Многие дома их кирпича, а не фанеры. Огромное количество красивых кондо. Во вторых, климат неплохой, без зимы как в мидвесте или Чикаго. Летом жарковато. В третих, зарплаты совсем неплохие. В чертвертых, хорошее транспортное сообщение, нормальные автобусы и прекрасное чистое метро. В пятых, 3 аэропорта, куча рейсов по всему миру. В шестых, школы и универы тоже, довольно неплохие. Во всяком случае лучше чем University of Cornfield где-нибудь в Iowa. В седьмых, давольно рядом NY York, Boston, Phila, Florida.
Тогда летняя Москва лучше любого города Америки! Одуван-Варламов вообще считает, что Москва - лучший город в мире!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Seattle vs Portland

Post by M. Ridcully »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 25 Jul 2018 15:45 Тогда летняя Москва лучше любого города Америки!
Ну мне, к слову, Wash. DC именно Москву напомнил - широкие тротуары, открытые пространства, архитектура.
Главная проблема там - кругом (ну кроме ужной стороны, быть может) гетто, если я правильно понял.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Seattle vs Portland

Post by Beretta »

M. Ridcully wrote: 25 Jul 2018 18:22 Ну мне, к слову, Wash. DC именно Москву напомнил - широкие тротуары, открытые пространства, архитектура.
Главная проблема там - кругом (ну кроме ужной стороны, быть может) гетто, если я правильно понял.
Ага, сталинская, да? Я рада, что не только мне так показалось.

Да, там, сразу, как за National Capital заедешь, начинается пердимонокль. Жить можно только, в общем, по красной ветке. Но разве это жизнь :)...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Seattle vs Portland

Post by M. Ridcully »

Beretta wrote: 26 Jul 2018 04:46
M. Ridcully wrote: 25 Jul 2018 18:22 Ну мне, к слову, Wash. DC именно Москву напомнил - широкие тротуары, открытые пространства, архитектура.
Главная проблема там - кругом (ну кроме ужной стороны, быть может) гетто, если я правильно понял.
Ага, сталинская, да? Я рада, что не только мне так показалось.
Да.
И тот, и другой город - одни из очень немногих, где я не чувствую себя клаустрофобно.
Ну вот нравятся мне открытые пространства, прямые и широкие улицы, открытые площади и т.д.
Ну и монуметнальность тоже нравится, безо всякой привязке к политике.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Seattle vs Portland

Post by Beretta »

M. Ridcully wrote:
Beretta wrote: 26 Jul 2018 04:46
M. Ridcully wrote: 25 Jul 2018 18:22 Ну мне, к слову, Wash. DC именно Москву напомнил - широкие тротуары, открытые пространства, архитектура.
Главная проблема там - кругом (ну кроме ужной стороны, быть может) гетто, если я правильно понял.
Ага, сталинская, да? Я рада, что не только мне так показалось.
Да.
И тот, и другой город - одни из очень немногих, где я не чувствую себя клаустрофобно.
Ну вот нравятся мне открытые пространства, прямые и широкие улицы, открытые площади и т.д.
Ну и монуметнальность тоже нравится, безо всякой привязке к политике.
Вы о молле и вокруг.

Одной из причин, по которой я решила уезжать; были бетонные барьеры, которыми перегородили все улицы после 9/11 - вся эта « просторность» исчезла вмиг. Among many other things.

Но что это мы про ДС в теме про РNW. Погонят :)


Sent from my iPad using Tapatalk
Image
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Seattle vs Portland

Post by Eman N. Azi-Nagro »

M. Ridcully wrote: 25 Jul 2018 18:22
Eman N. Azi-Nagro wrote: 25 Jul 2018 15:45 Тогда летняя Москва лучше любого города Америки!
Ну мне, к слову, Wash. DC именно Москву напомнил - широкие тротуары, открытые пространства, архитектура.
Главная проблема там - кругом (ну кроме ужной стороны, быть может) гетто, если я правильно понял.
Геттообразность тут очень часто близко к центру, в Москве такого нет. Вообще Москва сейчас это прекрасный город, я как бывший коренной москвич этому дико рад.
А в США всё лоскутами, есть квартал ничотак (хотя даже в приличных местах иногда приходится через бомжей перешагивать), а шаг влево, шаг вправо - пердимоноколь. Это напрягает, не даёт расслабиться.
Бостон в этом плане тоже хороший, гетто тут к югу и оно не такое уж дикое, но сам центральный Бостон и Бэк Бей всё же маленькие, по сравнению с Централ Москоу и культурки тут мало совсем.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Seattle vs Portland

Post by Utkin »

M. Ridcully wrote: 25 Jul 2018 18:22
Eman N. Azi-Nagro wrote: 25 Jul 2018 15:45 Тогда летняя Москва лучше любого города Америки!
Ну мне, к слову, Wash. DC именно Москву напомнил - широкие тротуары, открытые пространства, архитектура.
Главная проблема там - кругом (ну кроме ужной стороны, быть может) гетто, если я правильно понял.
Где вы таи гетто видели за искдючением пары эрий? Город вылизан.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Seattle vs Portland

Post by Utkin »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 26 Jul 2018 21:36
M. Ridcully wrote: 25 Jul 2018 18:22
Eman N. Azi-Nagro wrote: 25 Jul 2018 15:45 Тогда летняя Москва лучше любого города Америки!
Ну мне, к слову, Wash. DC именно Москву напомнил - широкие тротуары, открытые пространства, архитектура.
Главная проблема там - кругом (ну кроме ужной стороны, быть может) гетто, если я правильно понял.
Геттообразность тут очень часто близко к центру, в Москве такого нет. Вообще Москва сейчас это прекрасный город, я как бывший коренной москвич этому дико рад.
А в США всё лоскутами, есть квартал ничотак (хотя даже в приличных местах иногда приходится через бомжей перешагивать), а шаг влево, шаг вправо - пердимоноколь. Это напрягает, не даёт расслабиться.
Бостон в этом плане тоже хороший, гетто тут к югу и оно не такое уж дикое, но сам центральный Бостон и Бэк Бей всё же маленькие, по сравнению с Централ Москоу и культурки тут мало совсем.
Бостон прекрасный город, но есть один косяк - качество жилья. Такого количества старых вековых сараев (причем еще и очень дорогих) я пожалуй не видел ни в одном городе США. Но Бостон и вправду хороший город. Я бы поставил его на второе место после DC.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Seattle vs Portland

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Что там с пожарами и задымлением на Западе, Калифорния местами горит, а как Сиэтл-Портленд?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Seattle vs Portland

Post by Alexander Troyansky »

M. Ridcully wrote: 03 Aug 2018 05:46 Ппц - мало того, что говенный климат, ипанутые местные политики (про Сиэтл только - в East Side вроде все нормально), дорогущее жилье, у них ещё и пожары - при их то влажности и холоде!
по сравнению, что в Калифорнии, здесь всё отлично с пожарами. Политики хронически ударенные в голову только в Сиэтле.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Seattle vs Portland

Post by Maw Hogben »

Alexander Troyansky wrote: 03 Aug 2018 05:55
M. Ridcully wrote: 03 Aug 2018 05:46 Ппц - мало того, что говенный климат, ипанутые местные политики (про Сиэтл только - в East Side вроде все нормально), дорогущее жилье, у них ещё и пожары - при их то влажности и холоде!
по сравнению, что в Калифорнии, здесь всё отлично с пожарами. Политики хронически ударенные в голову только в Сиэтле.
Но очень влажно и очень холодно :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Seattle vs Portland

Post by M. Ridcully »

Maw Hogben wrote: 03 Aug 2018 06:04
Но очень влажно и очень холодно :D
Чё, неужели Жириновский сместил таки магнитную ось Земли :D и в Сиэтле стало сухо и тепло?

PS: сейчас в южной Калифорнии, какая же у них классная погода, даже если с нами сравнивать.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Seattle vs Portland

Post by Maw Hogben »

M. Ridcully wrote: 03 Aug 2018 06:11
Maw Hogben wrote: 03 Aug 2018 06:04
Но очень влажно и очень холодно :D
Чё, неужели Жириновский сместил таки магнитную ось Земли :D и в Сиэтле стало сухо и тепло?

PS: сейчас в южной Калифорнии, какая же у них классная погода, даже если с нами сравнивать.
Ну что за холод без снега... или тут заснеженный Сиэтл?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Seattle vs Portland

Post by M. Ridcully »

Maw Hogben wrote: 03 Aug 2018 06:17 Ну что за холод без снега... или тут заснеженный Сиэтл?
Вот жеж. За живое задел, или что? Я в России довольно долго жил, если что, снег там есть, но холоднееен всего в жизни мне тут было, около SFO.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Seattle vs Portland

Post by Nostradamus »

По моему мнению климат в Штатах можно разделить так (от лучшего к худшему):
- Южная Калифорния (самый лучший)
- Bay Area (туман и довольно сыро в прибрежной части, жары дождя и холода в меру)
- Seattle/WA west (дождь и холод больше полгода)
- Portland/OR west (дождя больше чем в Seattle и зимой холоднее)
- Vegas/Phoenix (пустыня)
- Reno/Salt Lake City/WA east/OR east (холодная пустыня)
- FL/TX и остальной юго-восток (влажная баня с ураганами летом и неплохо зимой)
- North East (влажная баня летом, жуткий холод и снег зимой)
- Чикаго и прочая равнина (тот же North East только с торнадо и прочими ураганами)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Seattle vs Portland

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 03 Aug 2018 07:12 По моему мнению климат в Штатах можно разделить так (от лучшего к худшему):
А чего про East Coast - если не сильно высоко забираться? Какие-нить Вирджинии / Каролины / Грузии?
Неужели хуже Сиэтла?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Seattle vs Portland

Post by Maw Hogben »

M. Ridcully wrote: 03 Aug 2018 06:23
Maw Hogben wrote: 03 Aug 2018 06:17 Ну что за холод без снега... или тут заснеженный Сиэтл?
Вот жеж. За живое задел, или что? Я в России довольно долго жил, если что, снег там есть, но холоднееен всего в жизни мне тут было, около SFO.
Ну что вы, какое живое, давно с того света тут :D
Про SFO полностью поддерживаю, хотя холоднее мне все же было в Йеллоустоуне, даже в Питерские зимы мне никогда так холодно не было :D как там.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Seattle vs Portland

Post by Misha »

Nostradamus wrote: 03 Aug 2018 07:12 По моему мнению климат в Штатах можно разделить так (от лучшего к худшему):
- Южная Калифорния (самый лучший)
- Bay Area (туман и довольно сыро в прибрежной части, жары дождя и холода в меру)
- Seattle/WA west (дождь и холод больше полгода)
- Portland/OR west (дождя больше чем в Seattle и зимой холоднее) <—
- Vegas/Phoenix (пустыня)
- Reno/Salt Lake City/WA east/OR east (холодная пустыня)
- FL/TX и остальной юго-восток (влажная баня с ураганами летом и неплохо зимой)
- North East (влажная баня летом, жуткий холод и снег зимой)
- Чикаго и прочая равнина (тот же North East только с торнадо и прочими ураганами)
“ Seattle averaged 38.34 inches for 2000 through 2014 and Portland 35.09. “
А зима в Портланде чуть покороче - весной все начинает цвести на пару недель раньше

Второе замечание - погода важна не из окна ее наблюдать, потому хорошая природа тоже важна

Return to “Города и окрестности”