Seattle vs Portland

User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Seattle vs Portland

Post by Robin Bobin »

Misha wrote: 23 May 2017 17:01
Robin Bobin wrote: 23 May 2017 16:16
Misha wrote: 23 May 2017 16:04
Robin Bobin wrote: 23 May 2017 09:01
Misha wrote: 22 May 2017 17:25
Миша, а чем в Бивертоне лучше и интереснее жить, чем в правобережном Портленде? Кроме близости к работе конечно, разным там Интел и Найк. Я обратил внимание, что очень сильно отличается атмосфера этих районов. Как-то в Портленде за рекой душевнее что ли, остается ощущение что это все еще город.

И что случилось с ценами на недвижимость? У меня ощущение, что они раза в два поднялись за последние 3 года.
В Бивертону жить не интереснее, но удобнее когда есть дети.
Цены выросли в среднем меньше чем в два раза, но наверное есть районы где росло в 2 раза быстрее
На фоне наших 60 рублей за доллар и роста стоимости недвижимости почти в два раза в штатах, это немного и пугает и удручает одновременно. Раньше казалось, сидя в России, что 200-300К это не много, сейчас это уже 400-500К и по курсу 60 :-) То есть бизнес нужно делать в штатах, а не строить его из-за границы.
Время разбрасывать камни- время их собирать
Насколько понимаю, вместе с ростом цен на недвижимость, растет и налог на нее. А вместе с этим растет и рент.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Seattle vs Portland

Post by Utkin »

uncle_Pasha wrote: 12 Oct 2016 02:00
Dweller wrote:
uncle_Pasha wrote:Погода. Если не дождь, то холодно. На любителя.
Зимой +5-10, морозов и снега нет. Разве это холодно.
Сегодня, с утра - около нуля (по Цельсию).
На мой взгляд - это холодно.
Что бы вы говорили живя в мидвесте, где по полгода на много ниже нуля, а временами мороз стоит такой, что с машины до магазина не то что идешь, а бежишь бегом, при этом этих 20 ти секунд хватает чтобы замерзнуть. С магазина бежишь в машину, врубаешь печку, и еще пол минуты, сидишь в машине ореш от холода.
Повезло вам, если живете там где нет гребаной зимы.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Dweller »

После Сев. Каролины в Сиэтле однозначно холодно :)
Я помню в июне после Нэшвилла подумал что попал в зиму, а щас ничего, адаптация прошла за год и +20С уже начал опять считать нормальным летом
Опять же приземлившись в Кентаки в сентябре после Москвы, в лицо пахнуло баней, в бассейне уже никто не купался, 25С было для местных холодно.
Все относительно.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Seattle vs Portland

Post by uncle_Pasha »

Kolombina wrote: 22 Dec 2016 04:35 Мы ездили смотреть Snoqualmie Ridge, очень приятное местечко, домики симпатичные, есть с красивыми видами, все новенькое и народ прилично выглядит.
Но деревня-деревней, на любителя, конечно.
Не знаю, чем больше я смотрю дома в окрестностях Сиэтла, Тем больше мне нравится идея Snoqualmie Ridge.
Я чувствителен к запахам, и в большинстве 30+ летних домов я бы жить не смог (бывают исключения, но редкие).
Большинство новых и приличных старых домов на ист сайд расположены в стареющих нейборхудах - детей кругом не очень много, а хотелось бы, чтоб было детям с кем играть.
Новые нейборхуды из тех, что поближе к Сиэтлу - Issaquah Highlands, Talus, etc - там что-либо более-менее приличное стоит уже за миллион. Да и Sammamish уже не далеко от миллиона.

Да, Snoqualmie Ridge - деревня, но
- детей много, и они спокойно гуляют по улицам, играют и пр.
- вокруг масса дорожек - кататься на велосипеде, ходить пешком.
- хорошие школы
- красиво - горы и вообще.
- в плане коммьюта в Сиэтл - это намного лучше, чем Kenmore, Bothell, North Kirkland, да и Sammamish большей частью Редмонда. А учитывая трафик на 405-й, то большую часть времени и Беллевью. Едиственное - прямого автобуса в центр нет.
- по ценам ~20% ниже, чем Issaquah, которая находится в 8-10 минутах по хайвею.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

uncle_Pasha wrote: 08 Aug 2017 04:36 Большинство новых и приличных старых домов на ист сайд расположены в стареющих нейборхудах - детей кругом не очень много, а хотелось бы, чтоб было детям с кем играть.
А сколько лет вашим детям?

Я сама продолжаю выбирать, и для меня этот критерий очень важен.
always@(posedge clk)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Seattle vs Portland

Post by uncle_Pasha »

Kolombina wrote: 08 Aug 2017 06:24 А сколько лет вашим детям?
Младшему - 8. Старшее уже выросло, в принципе.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Dweller »

uncle_Pasha wrote: 08 Aug 2017 04:36
Kolombina wrote: 22 Dec 2016 04:35Мы ездили смотреть Snoqualmie Ridge, очень приятное местечко, домики симпатичные, есть с красивыми видами, все новенькое и народ прилично выглядит.
Но деревня-деревней, на любителя, конечно.
Не знаю, чем больше я смотрю дома в окрестностях Сиэтла, Тем больше мне нравится идея Snoqualmie Ridge.
Однако не развита инфраструктура - бассейны, аквапарки, кружки, русские садики, школы и пр.
Плюс зимой заметно больше снега а значит гораздо хуже коммьют
До майкрософта хуже ехать чем из тех же саммамишей ботелов и пр
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Seattle vs Portland

Post by uncle_Pasha »

Dweller wrote: 08 Aug 2017 18:12 Однако не развита инфраструктура - бассейны, аквапарки, кружки, русские садики, школы и пр.
Бассейн них там есть. Есть и в Issaquah - в 10-и минутах.
Кружки и школы - тоже свои есть.
Русские садики - это сложно отнести к инфраструктуре.
Dweller wrote: 08 Aug 2017 18:12 Плюс зимой заметно больше снега а значит гораздо хуже коммьют
Поговорил с местными - говорят все зависит фактически только от I-90 и Snoqualmie Parkway, которые обычно в нормальном состоянии.
Говорят, что городе, если виадук закроют, гораздо хуже. И неважно где живешь - в 5-ти или 20-ти милях.
Dweller wrote: 08 Aug 2017 18:12 До майкрософта хуже ехать чем из тех же саммамишей ботелов и пр
До мокрософта там шаттл ходит, да и 202-я не так загружена, как Lake Sammamish Pkwy. Что дальше - да, а хуже ли - зависит.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

Я писала о Снокалми, что деревня, когда мы тут были пару раз наездами. Сейчас немного пожила и мнение, понятно, поменялось.

Посмотрите еще на дюваль - хорошие школы, белые нормальные люди ( не такие, как в Карнейшн, и не сплошные индусы с китайцами как в Белльвью или Саммамише с Иссаквой), очень классные ухоженные нейборхуды, с кучей детей, рядом речка с пляжем, можно ходить туда пешком, и там только местные, а не как в Саммамиш парке, со всех окрестностей едут. Мне в Дювале очень понравилось, хотя тоже деревня.
Мы скорее всего, поселимся в Керкланде, но исключительно из-за детских активитис на всех троих детей. Если бы не это, я бы серьезно рассмотрела Дюваль.
ну и цены - за 700К можно купить дом с большим участком, качественно построенный (!) и с КОНДИЦИОНЕРОМ :D
До Сиэтла по 520, она всегда была свободная, сколько ездила по ней.
Типа такого
https://www.redfin.com/WA/Duvall/28003- ... ome/518209
https://www.redfin.com/WA/Duvall/27624- ... e/17077799
always@(posedge clk)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Seattle vs Portland

Post by uncle_Pasha »

Kolombina wrote: 09 Aug 2017 18:03 Посмотрите еще на дюваль - хорошие школы, белые нормальные люди ( не такие, как в Карнейшн, и не сплошные индусы с китайцами как в Белльвью или Саммамише с Иссаквой), очень классные ухоженные нейборхуды, с кучей детей, рядом речка с пляжем, можно ходить туда пешком, и там только местные, а не как в Саммамиш парке, со всех окрестностей едут. Мне в Дювале очень понравилось, хотя тоже деревня.
Мы скорее всего, поселимся в Керкланде, но исключительно из-за детских активитис на всех троих детей. Если бы не это, я бы серьезно рассмотрела Дюваль.
В Дювале я был, разные там тоже районы, но вполне можно устроиться. Проблема в том, что на работу ездить в Сиэтл из Дюваля просто неприемлемо.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Seattle vs Portland

Post by uncle_Pasha »

Kolombina wrote: 09 Aug 2017 18:03 и не сплошные индусы с китайцами как в Белльвью или Саммамише с Иссаквой), очень классные ухоженные нейборхуды, с кучей детей, рядом речка с пляжем, можно ходить туда пешком, и там только местные, а не как в Саммамиш парке, со всех окрестностей едут. Мне в Дювале очень понравилось, хотя тоже деревня.
Мы скорее всего, поселимся в Керкланде, но исключительно из-за детских активитис на всех троих детей. Если бы не это, я бы серьезно рассмотрела Дюваль.
За Sammamish не знаю, но я бы не сказал, что в Issaquah одни индусы с китайцами. Т.е. их там немало, но даже здесь, в Highlands, если двинуться вглубь от танхоумов на въезде, то очень разнообразная публика, но в большинстве обычные американцы, которые 10 лет назад могли себе позволить полумиллионный дом.
Если коммьют от Дювала кажется приемлемым, то еще можно рассмотреть Kenmore, к северу от Киркланда. Там есть и новое строительство, такие микро-нейборхуды. Я там был всего пару раз, но внешне выглядело симпатичненько. И ближе ко всему, чем Duvall или Bothell.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

Не, Кенмор никак, мне и киркланд не очень, кроме даунтауна.
Мы ещё рассматриваем саммамиш, южную его часть, поближе к 90й, но мужу не очень нравится, трафик там сумасщедший , говорят, 3 мили до фривея полчаса можно ехать.
Иссаква хайлендс мы оба отмели, очень уж мастерпланово выглядит. Нам в Лас Вегасе такое суперпланово застроеное надоело.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

Я думаю, года через три найдем то, что нравится, а пока поживем где придется.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 10 Aug 2017 18:18 Я думаю, года через три найдем то, что нравится, а пока поживем где придется.
к тому времени уже придется ехать в mt vernon или cle enum, все ближайшее уже будет освоено и дорого :mrgreen:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 11 Aug 2017 00:39
Kolombina wrote: 10 Aug 2017 18:18 Я думаю, года через три найдем то, что нравится, а пока поживем где придется.
к тому времени уже придется ехать в mt vernon или cle enum, все ближайшее уже будет освоено и дорого :mrgreen:
Вы хотите сказать, что придется ехать туда, потому что даже в Снокалми ридж и в Дювале дома кончатся? :D Риал эстейт будет всегда продаваться.

А чтобы понять, где нравится и хочется жить - года два и нужно, кмк. А потом еще год искать что-то там, где понравится. Вот три года примерно и получается.
always@(posedge clk)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Seattle vs Portland

Post by uncle_Pasha »

Kolombina wrote: 10 Aug 2017 17:46 очень уж мастерпланово выглядит
Возможно, это недостаток, но абстрактная застройка - тоже не для каждого.
Мне по душе, к примеру, 5+ акров земли, чтоб соседей вообще не видеть и не слышать. Я ради такого и 1-1.5 на работу могу потерпеть.
Но пока дети не вырастут, то это не вариант. Т.е. придется искать лучшее из плановой (или около того) застройки.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Dweller »

uncle_Pasha wrote: 11 Aug 2017 05:28
Kolombina wrote: 10 Aug 2017 17:46 очень уж мастерпланово выглядит
Возможно, это недостаток, но абстрактная застройка - тоже не для каждого.
Мне по душе, к примеру, 5+ акров земли, чтоб соседей вообще не видеть и не слышать. Я ради такого и 1-1.5 на работу могу потерпеть.
Но пока дети не вырастут, то это не вариант. Т.е. придется искать лучшее из плановой (или около того) застройки.
когда дети вырастут уже сил не будет заниматься 5 акрами, обычно народ мигрирует обратно в кондо чтобы ни о чем не думать и опять начать ходить по тусовкам театрам и пр
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Seattle vs Portland

Post by Beretta »

Dweller wrote: 11 Aug 2017 21:33
когда дети вырастут уже сил не будет заниматься 5 акрами, обычно народ мигрирует обратно в кондо чтобы ни о чем не думать и опять начать ходить по тусовкам театрам и пр
или нет. Театры и всякая прочая развлекаловка надоедают, сервис покупается, если делать самому неохота, и живешь себе в покое на акрах, вдали от бездомных, сирен, и прочих прелестей города.

Д. Паша, не давайте мечте умереть :-)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Seattle vs Portland

Post by metaller »

Beretta wrote: 12 Aug 2017 02:25
Dweller wrote: 11 Aug 2017 21:33
когда дети вырастут уже сил не будет заниматься 5 акрами, обычно народ мигрирует обратно в кондо чтобы ни о чем не думать и опять начать ходить по тусовкам театрам и пр
или нет. Театры и всякая прочая развлекаловка надоедают, сервис покупается, если делать самому неохота, и живешь себе в покое на акрах, вдали от бездомных, сирен, и прочих прелестей города.

Д. Паша, не давайте мечте умереть :-)
Ааа !!! Прямо с языка сняли ;) Я уже почти год присматриваю себе участочек 5+ акров в ТИХОМ месте ;) Надеюсь кризис таки скоро настанет, цены упадут и можно будет брать ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Seattle vs Portland

Post by Beretta »

metaller wrote: 12 Aug 2017 04:17
Ааа !!! Прямо с языка сняли ;) Я уже почти год присматриваю себе участочек 5+ акров в ТИХОМ месте ;) Надеюсь кризис таки скоро настанет, цены упадут и можно будет брать ;)
а, кстати, что у вас там, на островах? Или там все off the grid, если подальше?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Seattle vs Portland

Post by metaller »

Beretta wrote: 12 Aug 2017 05:20
metaller wrote: 12 Aug 2017 04:17
Ааа !!! Прямо с языка сняли ;) Я уже почти год присматриваю себе участочек 5+ акров в ТИХОМ месте ;) Надеюсь кризис таки скоро настанет, цены упадут и можно будет брать ;)
а, кстати, что у вас там, на островах? Или там все off the grid, если подальше?
Острова островам рознь. Я сейчас живу на Whidbey Island, тут есть всё что есть на материке. Сам остров соединён с материком мостом. Совсем другое дело San Juan Islands - был там один раз, туда только на самолёте или на пароме (около часа) добраться. Там бы жить не смог при всей моей любви к тишине и просторам.

Посматриваю на участки южнее и юго-западнее городка Sequim, WA. Самое шикарное место там это Bell Hill, но это дороговато. Дальше на склонах подешевле и не хуже. В низине, где находится downtown Sequim, лучше не селиться - первая же цунами смоет начисто.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Seattle vs Portland

Post by Beretta »

metaller wrote: 12 Aug 2017 05:27 Острова островам рознь. Я сейчас живу на Whidbey Island, тут есть всё что есть на материке. Сам остров соединён с материком мостом. Совсем другое дело San Juan Islands - был там один раз, туда только на самолёте или на пароме (около часа) добраться. Там бы жить не смог при всей моей любви к тишине и просторам.

Посматриваю на участки южнее и юго-западнее городка Sequim, WA. Самое шикарное место там это Bell Hill, но это дороговато. Дальше на склонах подешевле и не хуже. В низине, где находится downtown Sequim, лучше не селиться - первая же цунами смоет начисто.
дада, я насмотрелась Сан Хуанов, как они там и по дорогое туда off the grid живут... a bit much for me, там и самолет бы водить надо, и лодку побольше иметь.. А вот, поближе, да, хорошо бы. А как у вас там с лососем, правда ли, что индейцы заправляют всем и белому человеку не остается?

Sequim, WA, говорите? Мне там, по дороге в Канаду, очень все понравилось :radio%:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Seattle vs Portland

Post by metaller »

Beretta wrote: 12 Aug 2017 14:45А как у вас там с лососем, правда ли, что индейцы заправляют всем и белому человеку не остается?
В любом супермаркете продаётся. Или Вы о рыбалке ? Я не рыбак, не в теме.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Seattle vs Portland

Post by Beretta »

metaller wrote: 13 Aug 2017 01:41
Beretta wrote: 12 Aug 2017 14:45А как у вас там с лососем, правда ли, что индейцы заправляют всем и белому человеку не остается?
В любом супермаркете продаётся. Или Вы о рыбалке ? Я не рыбак, не в теме.
да, я о рыбалке :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 11 Aug 2017 21:33
uncle_Pasha wrote: 11 Aug 2017 05:28
Kolombina wrote: 10 Aug 2017 17:46 очень уж мастерпланово выглядит
Возможно, это недостаток, но абстрактная застройка - тоже не для каждого.
Мне по душе, к примеру, 5+ акров земли, чтоб соседей вообще не видеть и не слышать. Я ради такого и 1-1.5 на работу могу потерпеть.
Но пока дети не вырастут, то это не вариант. Т.е. придется искать лучшее из плановой (или около того) застройки.
когда дети вырастут уже сил не будет заниматься 5 акрами, обычно народ мигрирует обратно в кондо чтобы ни о чем не думать и опять начать ходить по тусовкам театрам и пр
Я тоже не поклонник 5 акров, хотя оттуда тоже можно было бы ездить по театрам и тусовкам. Я бы в идеале хотела бы небольшой домик с садиком, 6-6 тыс ск фит лота хватит, рядом с каким-нить хорошим даунтауном. Только чтобы в земле копался садовник, а я только любовалась с дека на красоту .

Я тут недавно домик видела, там гораздо больше 5 акров, с озером, и цена хорошая, и домик крохотный. Для родителей моих - самое то было бы. А мы бы в их озере рыбу ловили.
always@(posedge clk)

Return to “Города и окрестности”