Seattle vs Portland

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Seattle vs Portland

Post by Misha »

Хомяк wrote:
Misha wrote:
Ну все растет, все меняется... жизнь она в изменениях.
И все они должны радовать в обязательном порядке?
Нет, не все, но и ошибкой будет принимать все изменения в штыки просто потому что это что-то новое.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Seattle vs Portland

Post by Хомяк »

Misha wrote:
Хомяк wrote:
Misha wrote:
Ну все растет, все меняется... жизнь она в изменениях.
И все они должны радовать в обязательном порядке?
Нет, не все, но и ошибкой будет принимать все изменения в штыки просто потому что это что-то новое.
Вы не поняли, новый H-mart меня вполне радует, как и обещаемый Вегманс, меня не радуют только расползающиеся жилые кварталы, под которые вырубается лес.
Плакала Саша, как лес вырубали (с)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Seattle vs Portland

Post by uncle_Pasha »

Подскажите по Greater Seattle Metro - в каких-нибудь школьных районах там возят детей до сих пор из бедных райнов в богатые школы и наоборот? Т.е. слышал, что это практиковалось в Seattle school district. Еще не отменили?

И еще один вопрос - когда смотришь многие районы Сиэттла на Google street view, то очень часто (практичекски всегда) наблюдаешь выставленные на улицу мусорные корзины. Это снимки были сделаны неудачно (в день сбора мусора), или просто так принято?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Seattle vs Portland

Post by uncle_Pasha »

Надо же, наш Портланд лишь на 20-м месте...
http://realestate.usnews.com/places/ran ... es-to-live" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Seattle vs Portland

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:Надо же, наш Портланд лишь на 20-м месте...
http://realestate.usnews.com/places/ran ... es-to-live" onclick="window.open(this.href);return false;

Реалторам уже не нужен этот шум, и так народу понаехало...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Seattle vs Portland

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:Надо же, наш Портланд лишь на 20-м месте...
http://realestate.usnews.com/places/ran ... es-to-live" onclick="window.open(this.href);return false;
зато Арканзас на 3м :D Фсе туда :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Seattle vs Portland

Post by notknown »

uncle_Pasha wrote:Подскажите по Greater Seattle Metro - в каких-нибудь школьных районах там возят детей до сих пор из бедных райнов в богатые школы и наоборот? Т.е. слышал, что это практиковалось в Seattle school district. Еще не отменили?

И еще один вопрос - когда смотришь многие районы Сиэттла на Google street view, то очень часто (практичекски всегда) наблюдаешь выставленные на улицу мусорные корзины. Это снимки были сделаны неудачно (в день сбора мусора), или просто так принято?
О, тетенька у меня на работе (ей за 50) рассказывала что ее возили, больше о таком ни от кого не слышала.

Про корзины не очень понятно. Если это контейнеры с крышками около домов, то их вечером ставят перед домом, на след ден траки опусташают их, потом обратно люди утаскивают ближе к дому. Они на колесиках. А разве в других местах не так? А как Вы тогда мусор выбрасываете?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Seattle vs Portland

Post by uncle_Pasha »

notknown wrote:Про корзины не очень понятно. Если это контейнеры с крышками около домов, то их вечером ставят перед домом, на след ден траки опусташают их, потом обратно люди утаскивают ближе к дому. Они на колесиках. А разве в других местах не так? А как Вы тогда мусор выбрасываете?
Да, эти корзины. У нас сбор мусора раз в неделю (recycling once in two weeks) - корзины выставляются вечером, убираются на следующий день.
Найти фотографию google street view с ними - это редкость. В Сиэтле такие фотографии встречаются достаточно часто. Потому и удивился.
relistal
Posts: 8
Joined: 23 Feb 2017 06:17

Re: Seattle vs Portland

Post by relistal »

докладываю.
лучшие школы - lake washington school district
вообще,- истсайд,- лучший вариант. если быть конкретней,- иссакуа . потому что такой же хороший как и саммамиш, но в саммамише проблемы с дорогами. их очень мало . 2 - на редмонд и две на иссакуа. утром, когда индусы на своих ниссан лиф выдвигаются на майкрософт,- полный капец. да и саммамиш,- типичный одноэтажный спальный район , хотя и получил титул лучший
иссакуа - нравится больше. рядом с 90 и 900, две автобусные станции(я не езжу на автобусе, но на всякий случай). все рядом и компактно. магазины,кино , с десяток ресторанчиков, несколько парков в округе , ехать в горы,- полчаса. ну и костко имеется. до ближайшего молла в фактории или кроссроад,или беллавью square - минут 10 езды и и с большего,- цены адекватные. до центра сиэттла -минут 20 без траффика.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

uncle_Pasha wrote:
notknown wrote:Про корзины не очень понятно. Если это контейнеры с крышками около домов, то их вечером ставят перед домом, на след ден траки опусташают их, потом обратно люди утаскивают ближе к дому. Они на колесиках. А разве в других местах не так? А как Вы тогда мусор выбрасываете?
Да, эти корзины. У нас сбор мусора раз в неделю (recycling once in two weeks) - корзины выставляются вечером, убираются на следующий день.
Найти фотографию google street view с ними - это редкость. В Сиэтле такие фотографии встречаются достаточно часто. Потому и удивился.
Да просто в тех районах где вы смотрите так совпало что Гугл кар проехал в мусорные дни.

Когда смотрю Гугл стрит вью своего района, тоже все в мусорных баках, включая наш дом, а мы выставляем раз в неделю и очень дилижентли убираем в тот де день, если выставили рано утром или на следующий, если выставили вечером.
Last edited by Kolombina on 24 Feb 2017 18:50, edited 1 time in total.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

relistal wrote:докладываю.
лучшие школы - lake washington school district
вообще,- истсайд,- лучший вариант. если быть конкретней,- иссакуа . потому что такой же хороший как и саммамиш, но в саммамише проблемы с дорогами. их очень мало . 2 - на редмонд и две на иссакуа. утром, когда индусы на своих ниссан лиф выдвигаются на майкрософт,- полный капец. да и саммамиш,- типичный одноэтажный спальный район , хотя и получил титул лучший
иссакуа - нравится больше. рядом с 90 и 900, две автобусные станции(я не езжу на автобусе, но на всякий случай). все рядом и компактно. магазины,кино , с десяток ресторанчиков, несколько парков в округе , ехать в горы,- полчаса. ну и костко имеется. до ближайшего молла в фактории или кроссроад,или беллавью square - минут 10 езды и и с большего,- цены адекватные. до центра сиэттла -минут 20 без траффика.
Лучше чем бельвью?
Я о школах.
always@(posedge clk)
relistal
Posts: 8
Joined: 23 Feb 2017 06:17

Re: Seattle vs Portland

Post by relistal »

не проверял давно рейтинг, но когда искали дом,- то как одно из преимуществ было обозначено LWSD что есть лейк вашингтон скуул дистрикт.
возможно, школы в белавью если и получше,- то незначительно.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Seattle vs Portland

Post by uncle_Pasha »

relistal wrote:докладываю.
лучшие школы - lake washington school district
вообще,- истсайд,- лучший вариант. если быть конкретней,- иссакуа
А какое отношение имеет Issaquah к LSWD?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

Сиэтловцы детные, а скажите, пожалуйста, у вас в школу берут всех по прописке или другая система ( ну типа как в NYC) ?

Спрашиваю потому, что если например, я смотрю зонинг паблик школ, то есть ли вариант, что нас в эту школу не возьмут по какой-то причине?
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

Еще такой вопрос - Бельвью, который ближе к озеру Саммамиш - это как себе район?

Там, в принципе, довольно вменяемые цены.

Смотрю на Odle middle school, по описанию вроде бы понравилась, и смотрю дома, которые к ней относятся.

Middle school сейчас в приоритете - в смысле выбираю по миддл скул, а элементари уже как придется.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Dweller »

Kolombina wrote:Еще такой вопрос - Бельвью, который ближе к озеру Саммамиш - это как себе район?

Там, в принципе, довольно вменяемые цены.

Смотрю на Odle middle school, по описанию вроде бы понравилась, и смотрю дома, которые к ней относятся.

Middle school сейчас в приоритете - в смысле выбираю по миддл скул, а элементари уже как придется.
Нормальное место
Оттуда хорошо коммьютить в белвью
В Сиэтл разницы нет, можно и из Иссаквы так же ездить
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

relistal wrote:не проверял давно рейтинг, но когда искали дом,- то как одно из преимуществ было обозначено LWSD что есть лейк вашингтон скуул дистрикт.
возможно, школы в белавью если и получше,- то незначительно.
Я думаю, что выбирать школы по скул дистрикту - это не очень точно. Мне кажется, надо смотреть на каждую отдельную школу.
Я пересмотрела школы в Киркланде, Бельвью и Редмонде - разные по количеству учеников, по составу, по teacher-student ratio, по бесплатным ланчам, по тестам, по отзывам. Некоторые школы намного хуже, чем у нас, а наш скул дистрикт на последних местах по рейтингам.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

Dweller wrote:
Kolombina wrote:Еще такой вопрос - Бельвью, который ближе к озеру Саммамиш - это как себе район?

Там, в принципе, довольно вменяемые цены.

Смотрю на Odle middle school, по описанию вроде бы понравилась, и смотрю дома, которые к ней относятся.

Middle school сейчас в приоритете - в смысле выбираю по миддл скул, а элементари уже как придется.
Нормальное место
Оттуда хорошо коммьютить в белвью
В Сиэтл разницы нет, можно и из Иссаквы так же ездить
Спасибо.

А Бельвью, который южнее 90-й - там как?

Комьют будем обманывать нестандартными часами работы в любом случае.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Dweller »

Kolombina wrote:
Dweller wrote:
Kolombina wrote:Еще такой вопрос - Бельвью, который ближе к озеру Саммамиш - это как себе район?

Там, в принципе, довольно вменяемые цены.

Смотрю на Odle middle school, по описанию вроде бы понравилась, и смотрю дома, которые к ней относятся.

Middle school сейчас в приоритете - в смысле выбираю по миддл скул, а элементари уже как придется.
Нормальное место
Оттуда хорошо коммьютить в белвью
В Сиэтл разницы нет, можно и из Иссаквы так же ездить
Спасибо.

А Бельвью, который южнее 90-й - там как?

Комьют будем обманывать нестандартными часами работы в любом случае.
Да отлично там, и удобно ездить везде
Newport high супер школа, elementary тоже хорошие, надо просто смотреть границы кто куда относится
Плохой Рентон близко, ну тут в целом чем южнее (к югу от 90) тем хуже, в Сиэтле особенно
Clyde hill понятно лучше чем newport, т.к. нет плохих соседних районов/городов.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

relistal wrote: 24 Feb 2017 05:13 докладываю.
лучшие школы - lake washington school district
Посмотрела я на ваш lake washington school district, расстроил он меня.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

uncle_Pasha wrote: 11 Oct 2016 17:32 Seattle vs Portland
Я смотрю, у вас WA в профайле. Как дела?
always@(posedge clk)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Seattle vs Portland

Post by DropAndDrag »

Kolombina wrote: 07 Mar 2017 20:19Смотрю на Odle middle school, по описанию вроде бы понравилась, и смотрю дома, которые к ней относятся.
Штат WA всегда хорошо выступает на национальном Mathcounts, а Odle middle school из года в год лучшая в WA, так как мочит всех на Mathcounts в штате. Именно мочит. Есть еще 2 очень сильные школы в штате, которые постоянно делят 2-3 места. Все остальные школы далеко от первого места, у них постоянные взлеты и падения. (знаю это, так как пару раз школьники, которых накачивал, занимали 4 и 5 места и это достигаемый на коленке уровень для 50 тыс хорошего населения.)

По Mathcounts нельзя определить глубину скамейки запасных, но я видел результаты одного соревнования и там чел 15-20 из этой школы были в 30-50 лучших и не очень большим разбросом.

Так что остается предположить, что в этой школе образование систематически другое или есть класс, которые отбирается.
Я это к тому, что если ваши дети не очень сильны в учебе, то я бы подумал ...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

DropAndDrag wrote: 27 Mar 2017 02:58
Kolombina wrote: 07 Mar 2017 20:19Смотрю на Odle middle school, по описанию вроде бы понравилась, и смотрю дома, которые к ней относятся.
Штат WA всегда хорошо выступает на национальном Mathcounts, а Odle middle school из года в год лучшая в WA, так как мочит всех на Mathcounts в штате. Именно мочит. Есть еще 2 очень сильные школы в штате, которые постоянно делят 2-3 места. Все остальные школы далеко от первого места, у них постоянные взлеты и падения. (знаю это, так как пару раз школьники, которых накачивал, занимали 4 и 5 места и это достигаемый на коленке уровень для 50 тыс хорошего населения.)

По Mathcounts нельзя определить глубину скамейки запасных, но я видел результаты одного соревнования и там чел 15-20 из этой школы были в 30-50 лучших и не очень большим разбросом.

Так что остается предположить, что в этой школе образование систематически другое или есть класс, которые отбирается.
Я это к тому, что если ваши дети не очень сильны в учебе, то я бы подумал ...
Не знаю, дети как дети, мне всегда казалось, что у нас школы неплохие, но не звездные, пока не стала изучать рейтинги школ и сравнивать с нашими.
Да и там все равно ничего не купишь, с зонингом на Odle. Элементари и хай не очень, опять же.
Надо еще смотреть, где какие дома продаются. В Seatlle Metro сумасшедщий shortage of inventory, хуже чем в СФБА.
Бельвью, Киркланд, Саммамиш и Иссаква - просто тушите свет. Все улетает, не успеваю картинки рассмотреть :D

И вообще, у меня от этих школ уже голова пухнет. То вроде миддл скул хорошая, так или хай или элементари не очень.
А если найдешь и миллд и элементари вместе, так ничего не продается. :%)
always@(posedge clk)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Seattle vs Portland

Post by DropAndDrag »

елементари не смотрел, а вот хай посмотрел, так как было любопытно куда эти детки деваются - действительно ничего не нашел. типа исчезают в некуда
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 27 Mar 2017 03:20И вообще, у меня от этих школ уже голова пухнет. То вроде миддл скул хорошая, так или хай или элементари не очень.
А если найдешь и миллд и элементари вместе, так ничего не продается. :%)
где такое место?

Return to “Города и окрестности”