Houston, Texas, HELP

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Houston, Texas, HELP

Post by Likenew »

Нужно помочь! Расскажите мне про Сахалин, нет про < Houston, Texas >. Понадобилась срочно инфа. Предполагается ездить в даунтаун. Что нужно знать? Нужны хорошие школы, старшая, удобное расположение, чтобы добираться на работу. Где искать жилье такое, если какие особенности есть, пожалуйста поделитесь! Спасибо!
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Houston, Texas, HELP

Post by major Major Major Major »

Вокруг даунтауна есть несколько приличных районов (West University, Hights, Bellaire). Там живут те кто может себе позволить купить дорогое жилье поближе к даунтауну, галерее и медицинскому центру, или те кто снимают (те как правило без детей). Есть вроде приличные школы, но посоветовать конкретную не могу - просто смотрите на количество белых студентов (те кто там может купить дом могут потянуть и частную школу без проблем). Подавляющее большинство среднего класса живет в пригородах, Sugar Land (юго-запад), Katy (запад), Springs & Woodlands (север), Cypress (северо запад), Pearland (юг). Вот на первые три я бы и смотрел, школ там хороших много и жилье более менее доступное. Время езды в даунтаун зависит от того когда вам надо быть в офисе, но где-то получаса до часа. Сам живу в Sugar Land, будут вопросы пишите.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Houston, Texas, HELP

Post by ofni »

Park-n-ride из пригородов достаточно широко распространен, кстати. Вполне удобно если нет необходимости куда-то метаться в рабочее время.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Houston, Texas, HELP

Post by major Major Major Major »

ofni wrote:Park-n-ride из пригородов достаточно широко распространен, кстати. Вполне удобно если нет необходимости куда-то метаться в рабочее время.
Кстати, да, если в даунтаун то Houston Metro P&R вполне подходит. Вот тут маршруты и проч

http://www.ridemetro.org/Pages/ParkRide.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;

А там по туннелям можно дойти много куда
https://www.downtownhouston.org/site_me ... ow_Map.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Houston, Texas, HELP

Post by Grand Canyon »

Ну еще забыли River Oaks и Museum District. Это самые лучшие и дорогие районы.
Бюджет дома - как минимум 1 млн, плюс налоги на недвижимость 2.6%.

Также считается хорошим Meyerland, там подешевле (от 600К), при этом дома старые, довольно поганые. Но удобно до даунтауна. Налог 2.6%.

Из пригородов также неплохой Pearland. В плане комьюта до даунтауна этот пригород быдет получше, на мой взгляд. И школы там считаются неплохими. А так конечно Sugar Land. По сравнению с River Oaks - дешево и сердито. Лучшие школы, безопасно и хорошая инфраструктура. Налог на недвижимость там порядка 3.5%.

Еще в тренде район Oak Forest. Я бы тоже присмотрелся. Там диапазон цен на дома сравним с Sugar Land, но зато это часть города, а не пригород - добираться до даунтауна ближе. Школы там считаются хорошими. Налог 2.6% кажется.

Еще очень популярен район Heights. До даунтауна добираться удобно. Но район очень overpriced, не особо понятно почему (старые дома, как бы ничего особенного). За те же деньги я бы однозначно смотрел в сторону West U/Bellaire.

Сам бы я больше смотрел в сторону Rice Military района. Очень близко к даунтауну, безопасно, при этом рядом много движухи. Можно найти современный (2010-2014) отдельно стоящий таунхаус в пределах 350-400К, налог 2.6%. Да, лот будет крошечным скорее всего, но зато отличное географическое расположение.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Houston, Texas, HELP

Post by ofni »

major Major Major Major wrote:
Кстати, да, если в даунтаун то Houston Metro P&R вполне подходит. Вот тут маршруты и проч

http://www.ridemetro.org/Pages/ParkRide.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;

А там по туннелям можно дойти много куда
https://www.downtownhouston.org/site_me ... ow_Map.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
я даже не автобусы имела в виду, а т.н. shared rides http://www.ridemetro.org/Pages/StarVanpool.aspx" onclick="window.open(this.href);return false; которые практически со всех крупных перекрестков уезжают.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Houston, Texas, HELP

Post by major Major Major Major »

Yellowstoner wrote:Налог на недвижимость там порядка 3.5%.
Налоги надо смотреть конкретно по району. У меня официально 2.7 от appraisal, реально меньше - скидки как primary residence.

http://www.sugarlandtxhome.com/sugar-la ... erty-taxes" onclick="window.open(this.href);return false;
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Houston, Texas, HELP

Post by Grand Canyon »

major Major Major Major wrote:
Yellowstoner wrote:Налог на недвижимость там порядка 3.5%.
Налоги надо смотреть конкретно по району. У меня официально 2.7 от appraisal, реально меньше - скидки как primary residence.

http://www.sugarlandtxhome.com/sugar-la ... erty-taxes" onclick="window.open(this.href);return false;
Это очень неплохо для Sugar Land.
Да, конечно надо смотреть по конкретному району. Но в черте самого Хюьстона проще - там 2.6%.
А в более новых секциях пригородов налоги больше и достигают чуть ли не 4%.
Скажем, Bridgeland (South Cypress) - там 3.7% налог. И еще HOA fees нехилые.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Houston, Texas, HELP

Post by Grand Canyon »

Вообще, Хьюстон - город специфический. Здесь есть свои МКАД (Beltway 8 ) и 3-е Транспортное Кольцо (610 Loop). И очень сильная классовая сегрегация.
То, что внутри 610 кольца к западу и югу от даунтауна - хорошие и дорогие районы. Хьюстон - один из немногих крупных городов США, где многие живут в самом городе, а не пригородах. Но в самом городе в приличных районах жить не очень дешево. Хорошие во всех отношениях районы здесь - от $1 млн. Так что получается не дешевле LA, a с учетом налогов - даже пожалуй дороже.

По рейтингам городов Хьюстон считается относительно доступным по ценам. Oн действительно более дешевый, чем LA - благодаря дешевым районам. Они здесь действительно дешевле самых дешевых районов LA (80-100K). Но там разруха, хуже чем в странах 3-го мира и контингент соответствующий. Я тут не так давно случайно заехал куда-то в одно из жутких мест к северу от даунтауна, совсем рядом с центром. Разруха там впечатляет. Жизнь там - не для слабонервных. А вот районы, которые мне реально нравятся - это начиная с 1 миллиона баксов.

В общем, лучший по соотношению цена/качество в самом городе - пожалуй Rice Military (350-500К). Говорят, школы там похуже, из-за этого цены на дома умеренные. Но район приятный, рядом с парком, с даунтауном и движухой.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Houston, Texas, HELP

Post by Likenew »

Люди! Никто не собирается к сожалению вот так сразу что-либо покупать. А вдруг не сложится? Где смотреть апартменты с хорошими школами? Что-то все не находится :pain1:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Houston, Texas, HELP

Post by Grand Canyon »

Likenew wrote:Люди! Никто не собирается к сожалению вот так сразу что-либо покупать. А вдруг не сложится? Где смотреть апартменты с хорошими школами? Что-то все не находится :pain1:
Ну смотрите в Montrose/Museum District.

Года 3 назад мне один американец сказал, что снимает 1 br апартмент в этом районе всего за $800. Причем он инженер из крупной компании, не нищеброд какой-то левый. Найти по такой цене даже 3 года назад было редкостью, но за $1500-1600 двушку думаю вполне найдете и сейчас.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Houston, Texas, HELP

Post by major Major Major Major »

Likenew wrote:Люди! Никто не собирается к сожалению вот так сразу что-либо покупать. А вдруг не сложится? Где смотреть апартменты с хорошими школами? Что-то все не находится :pain1:
А вам какой надо? 2BR? А бюджет?

Вот к примеру http://www.domainatkirby.com/" onclick="window.open(this.href);return false;

Утверждается что зонирован в https://en.wikipedia.org/wiki/Bellaire_ ... ool_(Texas" onclick="window.open(this.href);return false;)

Вам оттуда рукой подать до мед центра и даунтауна. Вполне можно в даунтаун ездить на поезде - до остановки совсем недалеко.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Houston, Texas, HELP

Post by Likenew »

Посмотрела, там школа 6 из 10, и отзывы не ахти. Работа вроде расположена близко к 47 между 47,69,10. Как туда добираться? посоветуйте, что бы вы делали с высоты вашего опыта. Нужна хорошая школа И коммют хотябы нормальный, даже если очень рано утром ездить то ОК.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Houston, Texas, HELP

Post by Grand Canyon »

Likenew wrote:Посмотрела, там школа 6 из 10, и отзывы не ахти. Работа вроде расположена близко к 47 между 47,69,10. Как туда добираться? посоветуйте, что бы вы делали с высоты вашего опыта. Нужна хорошая школа И коммют хотябы нормальный, даже если очень рано утром ездить то ОК.
А сколько надо из 10?

Кажется, лучшие школы в Хьюстоне все 6/10.
Чтобы было больше очков, надо тогда в Katy и торчать в трафике больше часа в одну сторону каждый день, вместо 20-30 мин.

Bellaire HS считается хорошей школой, и к ней зонированы дорогие районы (Bellaire, Meyerland).
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Houston, Texas, HELP

Post by sfbaguy1 »

"Houston, we have a problem" - я думал здесь что то драматичное ;)
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Houston, Texas, HELP

Post by Likenew »

Yellowstoner wrote:
Likenew wrote:Посмотрела, там школа 6 из 10, и отзывы не ахти. Работа вроде расположена близко к 47 между 47,69,10. Как туда добираться? посоветуйте, что бы вы делали с высоты вашего опыта. Нужна хорошая школа И коммют хотябы нормальный, даже если очень рано утром ездить то ОК.
А сколько надо из 10?

Кажется, лучшие школы в Хьюстоне все 6/10.
Чтобы было больше очков, надо тогда в Каты и торчать в трафике больше часа в одну сторону каждый день, вместо 20-30 мин.

Беллаире ХС считается хорошей школой, и к ней зонированы дорогие районы (Беллаире, Меыерланд).
Ну хотя-бы 8/10 школа :(
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Houston, Texas, HELP

Post by Grand Canyon »

Likenew wrote:Ну хотя-бы 8/10 школа :(
Вот, чтобы полегчало: дом за 15 млн в самом крутом районе, зонирован к Lamar High School (6/10).

ИМХО эти цифры 6/10 ничего не значат. Надо смотреть на контингент района, зонированного к конкретной школе. В данном случае там одни мультимиллионеры.

http://www.har.com/2115-river-oaks-blvd/sale_8171925" onclick="window.open(this.href);return false;

Image

Image
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Houston, Texas, HELP

Post by major Major Major Major »

Likenew wrote:Посмотрела, там школа 6 из 10, и отзывы не ахти. Работа вроде расположена близко к 47 между 47,69,10. Как туда добираться? посоветуйте, что бы вы делали с высоты вашего опыта. Нужна хорошая школа И коммют хотябы нормальный, даже если очень рано утром ездить то ОК.
Это отличная школа. То есть просто - отличная. Там дикая смесь из небогатых мексиканских семей, китайских бизнесменов, русских докторов и евреев адвокатов. Отзывы не ахти?
" If you look at highschool as a vehicle to an Ivy League or a Tier-1 college, then Bellaire is the perfect choice for you". Учится там не легко, особенно на сложных уровнях. Вы на 6/10 не смотрите а смотрите на тесты. С английским там не очень, а вот физика с алгеброй :) Я бы снял апартмент там и спокойно год прокантовался что бы понять что к чему.

"47,69,10" Наверное 45 все таки. У вас из этого месте не будет туда коммьюта от слова совсем, там пол километра до станции поезда, и на нем в даунтаун. Если вам хочется что бы в школе написано было 9/10, это вам в Sugar Land, Katy или Woodlands. В том углу удобнее из последнего ехать, посмотрите The Woodlands High School ну и апартменты вокруг.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Houston, Texas, HELP

Post by major Major Major Major »

Yellowstoner wrote:
Likenew wrote:Ну хотя-бы 8/10 школа :(
Вот, чтобы полегчало: дом за 15 млн в самом крутом районе, зонирован к Lamar High School (6/10).
Люди живущие в River Oaks детей в public не отдают. Отдают в St Кто-нибудь, в крайнем случае в Awty.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Houston, Texas, HELP

Post by Grand Canyon »

major Major Major Major wrote:
Yellowstoner wrote:
Likenew wrote:Ну хотя-бы 8/10 школа :(
Вот, чтобы полегчало: дом за 15 млн в самом крутом районе, зонирован к Lamar High School (6/10).
Люди живущие в River Oaks детей в public не отдают. Отдают в St Кто-нибудь, в крайнем случае в Awty.
Отдают, знаю реальные примеры. Может конечно не массово отдают, не в курсе какой %.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Houston, Texas, HELP

Post by Алхимик »

Likenew wrote: Работа вроде расположена близко к 47 между 47,69,10.
К 45й, наверное? Западная часть downtown? Ну я тогда действительно Montrose бы смотрел, или вдоль Memorial/Allen Parkway. Пятьдесятдевятый вроде пока шестьдесятдевяткой никто не зовет.
Верните радугу!
User avatar
TAM
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 27 Apr 2005 21:08
Location: Houston, TX

Re: Houston, Texas, HELP

Post by TAM »

major Major Major Major wrote: это вам в Sugar Land, Katy или Woodlands. В том углу удобнее из последнего ехать, посмотрите The Woodlands High School ну и апартменты вокруг.
комьют из Woodlands удобнее???? :o
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Houston, Texas, HELP

Post by major Major Major Major »

TAM wrote:
major Major Major Major wrote: это вам в Sugar Land, Katy или Woodlands. В том углу удобнее из последнего ехать, посмотрите The Woodlands High School ну и апартменты вокруг.
комьют из Woodlands удобнее???? :o
На север даунтауна? Утром? Да.
Кэти
https://www.google.com/maps/dir/29.7773 ... 172800!3e0" onclick="window.open(this.href);return false;
Sugar Land
https://www.google.com/maps/dir/29.5761 ... 172800!3e0" onclick="window.open(this.href);return false;
Woodlands
https://www.google.com/maps/dir/30.1572 ... 172800!3e0" onclick="window.open(this.href);return false;

От Кэти ехать по расстоянию примерно столько же но 10 это жопа. По 59 надо проезжать через центр. Woodlands в данном случае кмк лучше.
Кстати, у больших контор могут быть их собственные автобусы, либо минивэны для карпула. Топикстартеру надо спросить у работодателя.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Houston, Texas, HELP

Post by Likenew »

Спасибо всем, родные. Да ето 45-я, но иногда на картах такое напишут, в разных местах разное.
Пока я наметила апартмент с вышеописанной школой, около 6 миль от работы.

Дальше вопросы.
1. Могу ли я снять апартмент по телефону, не приезжая? У меня очень мало времени, неделя, а собирать нужно многое.

2. Ка поступить, если нельзя снять по телефону? Какие есть варианты? Учитывая, что я не одна, а с сыном подростком.

3. Кто как переезжал? Какие конторы лучше смотреть, я посмотрела, <u-pack, u-haul, penske>. Может кто знает что-то еще.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Houston, Texas, HELP

Post by major Major Major Major »

Likenew wrote:Спасибо всем, родные. Да ето 45-я, но иногда на картах такое напишут, в разных местах разное.
Пока я наметила апартмент с вышеописанной школой, около 6 миль от работы.

Дальше вопросы.
1. Могу ли я снять апартмент по телефону, не приезжая? У меня очень мало времени, неделя, а собирать нужно многое.

2. Ка поступить, если нельзя снять по телефону? Какие есть варианты? Учитывая, что я не одна, а с сыном подростком.

3. Кто как переезжал? Какие конторы лучше смотреть, я посмотрела, <u-pack, u-haul, penske>. Может кто знает что-то еще.
1 & 2. Процесс оформления бумаг это час-два, с вас возьмут 300-400 депозит и до конца месяца оплату. Кстати, у них как и у практически всех какой-нибудь special типа один месяц бесплатно при контракте на год. Не скажут сами - спросить обязательно. По телефону этого делать не надо, лучше сначала с ними поговорить на месте лично, позвонить (а вот это можно заранее) в школу что бы быть убедиться что возьмут. Гостиницу на пару дней возьмите и все.
3. Переезжал давно и перевозил все сам на прокатном грузовичке, поэтому ничего не посоветую.

Return to “Города и окрестности”