Как решиться на переезд?

rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Как решиться на переезд?

Post by rtogan »

Kolombina wrote: 02 Feb 2018 17:53
uncle_Pasha wrote: 02 Feb 2018 15:57 Вот еще пример продажи за кэш Просили 699К, продали за 858К.
Китайцы совсем охренели.
Меня еще очень удивляет, когда покупают new construction и тут же ставят на рент. Как можно купить дом за 1.2-1.5М и поставить его на рент за 4000?

Интересно, что заставит этих товарищей, паркующих свои деньги в большом Сиэтле, начать продавать?
Это все кеш, то есть underwater они не будут...
Если они купят дом за миллион, а через пару лет он будет стоить 700 тысяч, то где они будут? :)
Как раз, у тех, кто купит в кредит - будет вариант кинуть банк, а наличные уже не из кого не выдавишь ;)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by uncle_Pasha »

rtogan wrote: 03 Feb 2018 04:29 Как раз, у тех, кто купит в кредит - будет вариант кинуть банк, а наличные уже не из кого не выдавишь ;)
Банки не дураки. Приличные проценты даются только для 20-30%% даунпеймента, т.е. только тем, кому будет что терять. А всех остальных они выдоят задолго до того, как их попытаются кинуть.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

rtogan wrote: 03 Feb 2018 04:29
Kolombina wrote: 02 Feb 2018 17:53
uncle_Pasha wrote: 02 Feb 2018 15:57 Вот еще пример продажи за кэш Просили 699К, продали за 858К.
Китайцы совсем охренели.
Меня еще очень удивляет, когда покупают new construction и тут же ставят на рент. Как можно купить дом за 1.2-1.5М и поставить его на рент за 4000?

Интересно, что заставит этих товарищей, паркующих свои деньги в большом Сиэтле, начать продавать?
Это все кеш, то есть underwater они не будут...
Если они купят дом за миллион, а через пару лет он будет стоить 700 тысяч, то где они будут? :)
Как раз, у тех, кто купит в кредит - будет вариант кинуть банк, а наличные уже не из кого не выдавишь ;)
Я пытаюсь порассуждать, когда и при каких условиях закончится party.
Купил китаец дом за 1М наличными, сдал за 3К. Дом стал стоить 700, сдается все так же за 3К. И что китайцу? зачем он будет его продавать?

С мортгиджами проще - кредит риск аналисты посчитали, что при 20% падения народ начинает скидывать мортгиджи на форкложер и шорт сейл, даже если может платить.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

uncle_Pasha wrote: 03 Feb 2018 05:34
rtogan wrote: 03 Feb 2018 04:29 Как раз, у тех, кто купит в кредит - будет вариант кинуть банк, а наличные уже не из кого не выдавишь ;)
Банки не дураки. Приличные проценты даются только для 20-30%% даунпеймента, т.е. только тем, кому будет что терять. А всех остальных они выдоят задолго до того, как их попытаются кинуть.
Дают и с 3.5% даунпеймента. В Кинг каунти FHA limit is 650K , точную цифру лень гуглить.

Погуглила - не, не 650, а 540. перепутала с СФБА.
Last edited by Kolombina on 03 Feb 2018 06:16, edited 1 time in total.
always@(posedge clk)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Misha »

Kolombina wrote: 02 Feb 2018 23:49
Misha wrote: 02 Feb 2018 22:46
Kolombina wrote:
Misha wrote: 02 Feb 2018 19:03
Kolombina wrote: 02 Feb 2018 18:50
Да я могу сказать, что только в этом году вырастет на 20%. Записывайте ))
новых домов по полтора миллиона на Rose Hill больше не будет.
Старое г-но за 600-700 тыс в восточной части больше белвью не купишь.
Но
Всякие Магнолии, балларды и равенны легко дадут 20%.

Сверимся в январе 2019 ))
Ты можешь указать конкретные дома которые вырастут за год на 20%?
Конечно.
Ну вот с указанием домов можно проверить твои таланты


Sent from my iPhone using Tapatalk
Для тех, кто разбирается в недвижимости, я уже достаточно написала для прогноза, и писать для тех, кто не разбирается и что-то доказывать - не буду. Но себе куплю, конечно ))

А вот ваш прогноз что через пять дет проперти такс в большом сиэтле будет 2.5% - записала. Сверимся через 5 лет, в январе 2023 ))
Ты же не спрашивала сделать прогноз а только указать сценарий когда это может произойти - не махлюй

Мой прогноз был в том что будут повышать налоги - могут ввести подоходный налог, могут повышать налоги на добавочную стоимость, на недвижимость. И да, лет за 5 повысят налог на семью тысяч на 5-10.

Твой вопрос в каком случае люди задумаются зачем им дом за 2 лимона, сдающийся за 4к - это произойдёт если все повышение придётся на налог на недвижимость.
Я не вижу смысла в предсказывание роста на 20% без указания хотя бы района где это произойдёт
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Misha wrote: 03 Feb 2018 06:15
Kolombina wrote: 02 Feb 2018 23:49
Misha wrote: 02 Feb 2018 22:46
Kolombina wrote:
Misha wrote: 02 Feb 2018 19:03

Ты можешь указать конкретные дома которые вырастут за год на 20%?
Конечно.
Ну вот с указанием домов можно проверить твои таланты


Sent from my iPhone using Tapatalk
Для тех, кто разбирается в недвижимости, я уже достаточно написала для прогноза, и писать для тех, кто не разбирается и что-то доказывать - не буду. Но себе куплю, конечно ))

А вот ваш прогноз что через пять дет проперти такс в большом сиэтле будет 2.5% - записала. Сверимся через 5 лет, в январе 2023 ))
Ты же не спрашивала сделать прогноз а только указать сценарий когда это может произойти - не махлюй

Мой прогноз был в том что будут повышать налоги - могут ввести подоходный налог, могут повышать налоги на добавочную стоимость, на недвижимость. И да, лет за 5 повысят налог на семью тысяч на 5-10.

Твой вопрос в каком случае люди задумаются зачем им дом за 2 лимона, сдающийся за 4к - это произойдёт если все повышение придётся на налог на недвижимость.
Я не вижу смысла в предсказывание роста на 20% без указания хотя бы района где это произойдёт
Я вполне явно написала районы :pain1:
Повторю - сейчас на Rose hill можно купить новый дом примерно 3000-3500 скф фит и R-7200 зонинг за 1.5М.

Через год таких цен не будет.

Старую какашку в состоянии, которое тяжело назвать жилым, в east bellevue можно купить за 600, в более менее жилом, без ремонта - 700, через год таких цен тоже не будет.
Last edited by Kolombina on 03 Feb 2018 06:21, edited 1 time in total.
always@(posedge clk)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Misha »

Kolombina wrote: 03 Feb 2018 06:09
rtogan wrote: 03 Feb 2018 04:29
Kolombina wrote: 02 Feb 2018 17:53
uncle_Pasha wrote: 02 Feb 2018 15:57 Вот еще пример продажи за кэш Просили 699К, продали за 858К.
Китайцы совсем охренели.
Меня еще очень удивляет, когда покупают new construction и тут же ставят на рент. Как можно купить дом за 1.2-1.5М и поставить его на рент за 4000?

Интересно, что заставит этих товарищей, паркующих свои деньги в большом Сиэтле, начать продавать?
Это все кеш, то есть underwater они не будут...
Если они купят дом за миллион, а через пару лет он будет стоить 700 тысяч, то где они будут? :)
Как раз, у тех, кто купит в кредит - будет вариант кинуть банк, а наличные уже не из кого не выдавишь ;)
Я пытаюсь порассуждать, когда и при каких условиях закончится party.
Купил китаец дом за 1М наличными, сдал за 3К. Дом стал стоить 700, сдается все так же за 3К. И что китайцу? зачем он будет его продавать?

С мортгиджами проще - кредит риск аналисты посчитали, что при 20% падения народ начинает скидывать мортгиджи на форкложер и шорт сейл, даже если может платить.
Ну если ты можешь предсказать где будет Китай Через 5 лет - почему б не заработать на этом гораздо большие деньги чем вся эта суета с недвижимостью?
А если не можешь - то бесполезно рассуждать о поведении китайских инвесторов через 5 лет. :D
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Misha wrote: 03 Feb 2018 06:20
Kolombina wrote: 03 Feb 2018 06:09
rtogan wrote: 03 Feb 2018 04:29
Kolombina wrote: 02 Feb 2018 17:53
uncle_Pasha wrote: 02 Feb 2018 15:57 Вот еще пример продажи за кэш Просили 699К, продали за 858К.
Китайцы совсем охренели.
Меня еще очень удивляет, когда покупают new construction и тут же ставят на рент. Как можно купить дом за 1.2-1.5М и поставить его на рент за 4000?

Интересно, что заставит этих товарищей, паркующих свои деньги в большом Сиэтле, начать продавать?
Это все кеш, то есть underwater они не будут...
Если они купят дом за миллион, а через пару лет он будет стоить 700 тысяч, то где они будут? :)
Как раз, у тех, кто купит в кредит - будет вариант кинуть банк, а наличные уже не из кого не выдавишь ;)
Я пытаюсь порассуждать, когда и при каких условиях закончится party.
Купил китаец дом за 1М наличными, сдал за 3К. Дом стал стоить 700, сдается все так же за 3К. И что китайцу? зачем он будет его продавать?

С мортгиджами проще - кредит риск аналисты посчитали, что при 20% падения народ начинает скидывать мортгиджи на форкложер и шорт сейл, даже если может платить.
Ну если ты можешь предсказать где будет Китай Через 5 лет - почему б не заработать на этом гораздо большие деньги чем вся эта суета с недвижимостью?
А если не можешь - то бесполезно рассуждать о поведении китайских инвесторов через 5 лет. :D
Понятия не имею где будет Китай через 5 лет. А ваши слова про 2.5% проперти такс через пять - вполне явные, не выкручивайтесь.

И мы на ты не переходили, даже если вы лет на 50 меня старше.
always@(posedge clk)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote: 03 Feb 2018 06:15 Мой прогноз был в том что будут повышать налоги - могут ввести подоходный налог, могут повышать налоги на добавочную стоимость, на недвижимость. И да, лет за 5 повысят налог на семью тысяч на 5-10.
Подоходный налог противоречит конституции штата. Сиэтл попытался его ввести и погряз в судебных разборках.
Misha wrote: 03 Feb 2018 06:15 Твой вопрос в каком случае люди задумаются зачем им дом за 2 лимона, сдающийся за 4к - это произойдёт если все повышение придётся на налог на недвижимость.
А потом их ожидает засада, т.к. основное устремление местных правительств - это повышение Excise Tax, т.е. выход из игры может стоить еще дороже.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Да, для меня этот excise tax был чем-то новеньким, а обещание повысить его на 0.5% для домов свыше 2М - вообще "прелесть"
always@(posedge clk)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by uncle_Pasha »

Kolombina wrote: 03 Feb 2018 06:15
uncle_Pasha wrote: 03 Feb 2018 05:34
rtogan wrote: 03 Feb 2018 04:29 Как раз, у тех, кто купит в кредит - будет вариант кинуть банк, а наличные уже не из кого не выдавишь ;)
Банки не дураки. Приличные проценты даются только для 20-30%% даунпеймента, т.е. только тем, кому будет что терять. А всех остальных они выдоят задолго до того, как их попытаются кинуть.
Дают и с 3.5% даунпеймента. В Кинг каунти FHA limit is 650K , точную цифру лень гуглить.

Погуглила - не, не 650, а 540. перепутала с СФБА.
Мне нравится, что вы оспорили мое высказывание, и и тут же сами себя опровергли.
Уже, можно сказать, влюблен.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как решиться на переезд?

Post by Komissar »

uncle_Pasha wrote: 03 Feb 2018 06:31
Мне нравится, что вы оспорили мое высказывание, и и тут же сами себя опровергли.
Уже, можно сказать, влюблен.
в очередь, сукины дети! (с)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

uncle_Pasha wrote: 03 Feb 2018 06:31
Kolombina wrote: 03 Feb 2018 06:15
uncle_Pasha wrote: 03 Feb 2018 05:34
rtogan wrote: 03 Feb 2018 04:29 Как раз, у тех, кто купит в кредит - будет вариант кинуть банк, а наличные уже не из кого не выдавишь ;)
Банки не дураки. Приличные проценты даются только для 20-30%% даунпеймента, т.е. только тем, кому будет что терять. А всех остальных они выдоят задолго до того, как их попытаются кинуть.
Дают и с 3.5% даунпеймента. В Кинг каунти FHA limit is 650K , точную цифру лень гуглить.

Погуглила - не, не 650, а 540. перепутала с СФБА.
Мне нравится, что вы оспорили мое высказывание, и и тут же сами себя опровергли.
Уже, можно сказать, влюблен.
540К - в Кинг каунти вполне себе лимит. В той же maple valley вполне можно купить дом с таким лимитом, а если уж лезть во всякие Auburn and Kent, то тем более.
И если будет падать, то эти районы-городки будут падать первыми.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Че-то я не туда посмотрела, таки память меня не подвела.

FHA loan limits в King, Snohomish and Pierce (!!!! мама дорогая) - $667К. В хлебных местах с FHA loan продавцы посмеются, а не хлебные и FHA будут рады.

А на форплекс вообще - $1,282,700 FHA loan limit...
always@(posedge clk)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by uncle_Pasha »

Kolombina wrote: 03 Feb 2018 06:40LdЧе-то я не туда посмотрела, таки память меня не подвела.
Что, в принципе, объясняет, почему все сметается с такой скоростью в диапазоне до 800К включительно.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by uncle_Pasha »

Komissar wrote: 03 Feb 2018 06:32 в очередь, сукины дети! (с)
phpBB [video]
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Misha »

Kolombina wrote: 03 Feb 2018 06:22
Misha wrote: 03 Feb 2018 06:20
Kolombina wrote: 03 Feb 2018 06:09
rtogan wrote: 03 Feb 2018 04:29
Kolombina wrote: 02 Feb 2018 17:53
Меня еще очень удивляет, когда покупают new construction и тут же ставят на рент. Как можно купить дом за 1.2-1.5М и поставить его на рент за 4000?

Интересно, что заставит этих товарищей, паркующих свои деньги в большом Сиэтле, начать продавать?
Это все кеш, то есть underwater они не будут...
Если они купят дом за миллион, а через пару лет он будет стоить 700 тысяч, то где они будут? :)
Как раз, у тех, кто купит в кредит - будет вариант кинуть банк, а наличные уже не из кого не выдавишь ;)
Я пытаюсь порассуждать, когда и при каких условиях закончится party.
Купил китаец дом за 1М наличными, сдал за 3К. Дом стал стоить 700, сдается все так же за 3К. И что китайцу? зачем он будет его продавать?

С мортгиджами проще - кредит риск аналисты посчитали, что при 20% падения народ начинает скидывать мортгиджи на форкложер и шорт сейл, даже если может платить.
Ну если ты можешь предсказать где будет Китай Через 5 лет - почему б не заработать на этом гораздо большие деньги чем вся эта суета с недвижимостью?
А если не можешь - то бесполезно рассуждать о поведении китайских инвесторов через 5 лет. :D
Понятия не имею где будет Китай через 5 лет. А ваши слова про 2.5% проперти такс через пять - вполне явные, не выкручивайтесь.

И мы на ты не переходили, даже если вы лет на 50 меня старше.
Мне казалось что уже давно перешли на ты - в силу рождения в одном городе, кажется. Забыли? Я уже теперь сомневаюсь что через год Вы вспомните что Вы сегодня обещали :D

Ну и опять про логику -
Если Вы спросили о возможных сценариях, то предлагая один из сценариев НЕ означает что я предсказывал именно этот сценарий.
Предсказание - это когда говоришь о 100%-ой вероятности какого то сценария, что и не спрашивалось Вами и не подразумевалось мной.
Так что не махлюйте :umnik1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

а я вот благодаря вам теперь в офигении от FHA лимитов в Такоме ))
always@(posedge clk)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote: 03 Feb 2018 06:25
Misha wrote: 03 Feb 2018 06:15 Мой прогноз был в том что будут повышать налоги - могут ввести подоходный налог, могут повышать налоги на добавочную стоимость, на недвижимость. И да, лет за 5 повысят налог на семью тысяч на 5-10.
Подоходный налог противоречит конституции штата. Сиэтл попытался его ввести и погряз в судебных разборках.
Misha wrote: 03 Feb 2018 06:15 Твой вопрос в каком случае люди задумаются зачем им дом за 2 лимона, сдающийся за 4к - это произойдёт если все повышение придётся на налог на недвижимость.
А потом их ожидает засада, т.к. основное устремление местных правительств - это повышение Excise Tax, т.е. выход из игры может стоить еще дороже.
Оба факта говорят о том что местная власть будет высасывать больше денег из домовладельцев.
В принципе, если надоят деньги с китайских инвесторов - то может и неплохая идея :D
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Misha wrote: 03 Feb 2018 07:11 Мне казалось что уже давно перешли на ты - в силу рождения в одном городе, кажется. Забыли? Я уже теперь сомневаюсь что через год Вы вспомните что Вы сегодня обещали :D

Ну и опять про логику -
Если Вы спросили о возможных сценариях, то предлагая один из сценариев НЕ означает что я предсказывал именно этот сценарий.
Предсказание - это когда говоришь о 100%-ой вероятности какого то сценария, что и не спрашивалось Вами и не подразумевалось мной.
Так что не махлюйте :umnik1:
Ладно, уболтали, договорились, не буду вам ничего припоминать в 2023 году.
насчет ты - не было такого, но одно дело на ты по-дружески, другое дело - в выбранном вами тоне.
always@(posedge clk)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote: 03 Feb 2018 07:02
Kolombina wrote: 03 Feb 2018 06:40LdЧе-то я не туда посмотрела, таки память меня не подвела.
Что, в принципе, объясняет, почему все сметается с такой скоростью в диапазоне до 800К включительно.
В связи с чем возникает вопрос - если не поднимут лимит, то почему будет продолжаться рост цен? Китайцы - не надёжный фактор.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

А как в соседнем Ванкувере BC с тех пор, как там проприжали китайцев, что-то изменилось, интересно?
always@(posedge clk)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Misha »

Kolombina wrote: 03 Feb 2018 07:16
Misha wrote: 03 Feb 2018 07:11 Мне казалось что уже давно перешли на ты - в силу рождения в одном городе, кажется. Забыли? Я уже теперь сомневаюсь что через год Вы вспомните что Вы сегодня обещали :D

Ну и опять про логику -
Если Вы спросили о возможных сценариях, то предлагая один из сценариев НЕ означает что я предсказывал именно этот сценарий.
Предсказание - это когда говоришь о 100%-ой вероятности какого то сценария, что и не спрашивалось Вами и не подразумевалось мной.
Так что не махлюйте :umnik1:
Ладно, уболтали, договорились, не буду вам ничего припоминать в 2023 году.
насчет ты - не было такого, но одно дело на ты по-дружески, другое дело - в выбранном вами тоне.
Ну за тон я извиняюсь - как то так получилось, я не хотел :love:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote: 03 Feb 2018 07:17 В связи с чем возникает вопрос - если не поднимут лимит, то почему будет продолжаться рост цен? Китайцы - не надёжный фактор.
Честно говоря, я надеюсь, что он не будет продолжаться.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Misha »

Kolombina wrote: 03 Feb 2018 07:19 А как в соседнем Ванкувере BC с тех пор, как там проприжали китайцев, что-то изменилось, интересно?
Кажется не сильно прижали
Но главное другое - Китайское будущее - для меня под большим знаком вопроса

Return to “Города и окрестности”