Как решиться на переезд?

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Misha »

Lazy444 wrote:Misha,
вы со мной спорите или соглашаетесь :-) ?
Я не спорю что в Кали дорого, но хочу сказать что Ваш сотрудник не может быть "подопытной мышкой" в том как человеку живется в Калифорнии после того как он пожил в Юте. Он как то поехал и не проверил цены, не сам решал вопрос переезда, и все что мы узнали от него - то что жизнь в Долине гораздо дороже, чем разница в зарплатах.
Если речь исключительно о деньгах, то я могу привести другие примеры, когда люди приезжали в Долину из других городов Америки и как минимум у одного из них карьера начинал расти стремительным домкратом. И обратные примеры, когда люди, боясь цен в Кали, мотались по более дешевым местам, часто живя на два дома.
Но в целом, конечно правда в том, что сейчас переезжать в Калифорнию людям ~40 лет с маленькими детьми будет финансово невыгодно в 80% случаев, и ради большего культурного разнообразия по-мoему не стоит терять шансы на обеспеченную старость... кооторая может наступить гораздо раньше, чем думается. :-)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Как решиться на переезд?

Post by GarikToo »

Misha wrote: Но в целом, конечно правда в том, что сейчас переезжать в Калифорнию людям ~40 лет с маленькими детьми будет финансово невыгодно в 80% случаев,
если оба работают на нормальных работах то все будет пучком
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote: Но в целом, конечно правда в том, что сейчас переезжать в Калифорнию людям ~40 лет с маленькими детьми будет финансово невыгодно в 80% случаев,
если оба работают на нормальных работах то все будет пучком
при сегодняшних ценах на жилье двое работающих не смогут купить приличный дом в таком районе, который наверняка вырастет в цене черес 10 лет..
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Как решиться на переезд?

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote: Но в целом, конечно правда в том, что сейчас переезжать в Калифорнию людям ~40 лет с маленькими детьми будет финансово невыгодно в 80% случаев,
если оба работают на нормальных работах то все будет пучком
при сегодняшних ценах на жилье двое работающих не смогут купить приличный дом в таком районе, который наверняка вырастет в цене черес 10 лет..
Кто же покупает все эти дома?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote: Но в целом, конечно правда в том, что сейчас переезжать в Калифорнию людям ~40 лет с маленькими детьми будет финансово невыгодно в 80% случаев,
если оба работают на нормальных работах то все будет пучком
при сегодняшних ценах на жилье двое работающих не смогут купить приличный дом в таком районе, который наверняка вырастет в цене черес 10 лет..
Кто же покупает все эти дома?
китайцы деньги вкладывают или кто-то у кого уже была недвижимость которая хорошо в цене выросла
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Как решиться на переезд?

Post by GarikToo »

Lazy444 wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote: Но в целом, конечно правда в том, что сейчас переезжать в Калифорнию людям ~40 лет с маленькими детьми будет финансово невыгодно в 80% случаев,
если оба работают на нормальных работах то все будет пучком
A куда деть маленьких детей ?
в садик :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Ну я не жила в СФБА, но по прикидкам, жизнь в дешевом месте с нормальными зарплатами финансово куда ненапряжней, кто ж спорит.
always@(posedge clk)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:
GarikToo wrote:Кто же покупает все эти дома?
китайцы деньги вкладывают
Вот у меня сложилось такое же впечатление, что на западном побережье китайцы - это одни из самых значительных двигателей цен.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Как решиться на переезд?

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:Кто же покупает все эти дома?
китайцы деньги вкладывают
Вот у меня сложилось такое же впечатление, что на западном побережье китайцы - это одни из самых значительных двигателей цен.

китайцы и прочие погромисты. а какие двигатели цен в других местах?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:а какие двигатели цен в других местах?
В других местах не было такого безумия.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Misha »

GarikToo wrote:
uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:Кто же покупает все эти дома?
китайцы деньги вкладывают
Вот у меня сложилось такое же впечатление, что на западном побережье китайцы - это одни из самых значительных двигателей цен.

китайцы и прочие погромисты. а какие двигатели цен в других местах?
у нас по видимому не занесенный пока еще в Красную книгу - "белый американец, обыкновенный" :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:а какие двигатели цен в других местах?
В других местах не было такого безумия.
Ну скажем еще конкретнее - цены в некоторых новофуфайкинских районах не растут уже лет 10-12.
Да и вообще там где налоги на недвижимость высокие, как то не очень растут - мне так показалось :roll:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:Ну скажем еще конкретнее - цены в некоторых новофуфайкинских районах не растут уже лет 10-12.
Да и вообще там где налоги на недвижимость высокие, как то не очень растут - мне так показалось :roll:
Налог на недвижимость - это один из факторов, который увеличивает расходы на жилье.
Расходы на жилье (проценты по ипотеке, налоги, сборы и пр) достигли определенного максимума, соответствующего платежеспособному спросу.
В отсутствие притока денег из вне наблюдается стагнация. Повысятся ставки по кредитам - в течении 3-7 лет можно ожидать даже спада.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:Ну скажем еще конкретнее - цены в некоторых новофуфайкинских районах не растут уже лет 10-12.
Да и вообще там где налоги на недвижимость высокие, как то не очень растут - мне так показалось :roll:
Налог на недвижимость - это один из факторов, который увеличивает расходы на жилье.
Расходы на жилье (проценты по ипотеке, налоги, сборы и пр) достигли определенного максимума, соответствующего платежеспособному спросу.
В отсутствие притока денег из вне наблюдается стагнация. Повысятся ставки по кредитам - в течении 3-7 лет можно ожидать даже спада.
А если не повысятся ставки по кредитам? :food:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Krys-Krys »

Kolombina wrote:Мне интересно - кто-то переезжал только из-за климата или по другим нематериальным причинам, не по работе?
Я переезжала из Чикаго в Калифорнию только из-за климата. Утомила уже погода за 3 года жизни там. Других причин переезда у меня не было. По соотношению з п/стоимость жизни Чикаго было в сто раз лучше Калифорнии. Я жила почти в даунтауне (3 остановки метро) где были все почти работы, в прекрасном районе возле озера с кучей баров/ресторанов и в 1й миле от пляжа и мы платили с подругой за 2бр меньше чем я платила за 1бр одна по приезде в Калифорнию. :cry:
Если не нравится жара, можно поселится возле океана. Где угодно, и в Сиэтле и в Ла и в Сан Диего и в Сфба.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Как решиться на переезд?

Post by Lolla »

Kolombina wrote:Мне интересно - кто-то переезжал только из-за климата или по другим нематериальным причинам, не по работе?
У нас знакомые переезжали из Флориды в другие штаты, из-за климата. Только одна семья не вернулась и то из-за работы. Остальные все обратно вернулись. Недавно знакомые родителей переехали из Лас Вегаса во Флориду и довольны.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Eden »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:Кто же покупает все эти дома?
китайцы деньги вкладывают
Вот у меня сложилось такое же впечатление, что на западном побережье китайцы - это одни из самых значительных двигателей цен.
они уже везде :(
http://www.bloomberg.com/news/articles/ ... y-near-you" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Как решиться на переезд?

Post by Azzi »

ven27 wrote:И жена, и младший, и я вот тоже уже 4 года мечтаем свалить с Бэй Эрии :-) Но куда ж тут валить то?! :pain1:
Мы жили в СФБА и свалили в NH недалеко от Бостона в основном именно из-за климата: отсутствие сезонов, жаркое солнце, холодный ветер с залива (жили напротив пролива с ГГ мостом), нет природы. Когда переезжали на восток по I-80 помню как радовались первым облакам на небе. Вторичные факторы: ужасный трафик, недоступные цены на жилье. Что потеряли: Berkeley Bowl магазин под боком, возможность выйти из дома и погулять по улицам (сейчас в деревне). Теоретически тут меньше работ, но и кандидатов меньше, искать пока не приходилось, точно не знаю. Здесь еще 95% белого населения.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Как решиться на переезд?

Post by мухобой »

Azzi wrote:
ven27 wrote:И жена, и младший, и я вот тоже уже 4 года мечтаем свалить с Бэй Эрии :-) Но куда ж тут валить то?! :pain1:
Мы жили в СФБА и свалили в NH недалеко от Бостона в основном именно из-за климата: отсутствие сезонов, жаркое солнце, холодный ветер с залива (жили напротив пролива с ГГ мостом), нет природы. Когда переезжали на восток по I-80 помню как радовались первым облакам на небе. Вторичные факторы: ужасный трафик, недоступные цены на жилье. Что потеряли: Berkeley Bowl магазин под боком, возможность выйти из дома и погулять по улицам (сейчас в деревне). Теоретически тут меньше работ, но и кандидатов меньше, искать пока не приходилось, точно не знаю. Здесь еще 95% белого населения.
Говорят зимы у вас холодные и солнца меньше
https://www.washingtonpost.com/news/won ... laces-are/" onclick="window.open(this.href);return false;
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как решиться на переезд?

Post by adda_ »

дел
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Как решиться на переезд?

Post by Utkin »

Jackpotовна wrote:У нас прекрасно. Север Флориды атлантическое побережье. В нормальном месте дома нормального размера 230к вполне реально. Погода- купаться в океане с мая по октябрь. Зимой холодно 2 недели от силы.
Летом 106- потолок. 96- нормальная погода если купаться ездить. Два часа на юго-запад куча всяких спрингсы парков и тд.
Мне все нравится. Все ураганы проходят через залив и в сторону Джорджии нас все время все обходит стороной.
А правда что у вас там пауки огромные?
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Как решиться на переезд?

Post by Utkin »

metaller wrote:
Shantalrossy wrote:низко повисло тяжелое темно-серое небо и полили дожди. Потоком, по 7-10 дней без перерыва
Да, такие неженки в WA не задерживаются ;)
Да, да. Там только крутые прарни, пахнущие лошадьми, соляркой и сигаретами.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Херовимчик »

Kolombina wrote:Мне интересно - кто-то переезжал только из-за климата или по другим нематериальным причинам, не по работе?
Мы так из Сиэтла переехали :-)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Херовимчик »

Если не можете решиться, вы только представьте:
весна и начало лета - до 9-10 часов утра туман. С 10 утра до заката - мягкое лето, с освежающим ветерком. После заката, уже через 30 минут буквально - свежесть до состояния "а не одеть ли свитр?". Иногда ночью и ранним утром может моросить дождь, после него пахнет мокрым асфальтом и мокрой пылью.
Середина лета и начало осени - С 10 утра и до заката включают лето. После заката духота уходит, но по прежнему тепло и приятно. Иногда утром может быть все тот же туман и мелкий дождик.
Осень - ночью дождь, летом мягкое лето с порывами холодного ветра. Лето выключается через 5 минут после захода солнца. Иногда может пройти дождь в течении дня (на пару часов, а потом опять солнце).
Поздняя осень - зима. Немного дождей, днем приятное солнце (55-70F), ночью до 35F может опуститься.

Вы еще не пакуете чемоданы из Вегаса? А зря! :D
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Как решиться на переезд?

Post by Utkin »

Херовимчик wrote:Если не можете решиться, вы только представьте:
весна и начало лета - до 9-10 часов утра туман. С 10 утра до заката - мягкое лето, с освежающим ветерком. После заката, уже через 30 минут буквально - свежесть до состояния "а не одеть ли свитр?". Иногда ночью и ранним утром может моросить дождь, после него пахнет мокрым асфальтом и мокрой пылью.
Середина лета и начало осени - С 10 утра и до заката включают лето. После заката духота уходит, но по прежнему тепло и приятно. Иногда утром может быть все тот же туман и мелкий дождик.
Осень - ночью дождь, летом мягкое лето с порывами холодного ветра. Лето выключается через 5 минут после захода солнца. Иногда может пройти дождь в течении дня (на пару часов, а потом опять солнце).
Поздняя осень - зима. Немного дождей, днем приятное солнце (55-70F), ночью до 35F может опуститься.

Вы еще не пакуете чемоданы из Вегаса? А зря! :D
Это, очевидно вы про Сиэтл написали. А как там с солнцем? Один мой знакомый был очень рад переехав туда, но потом сбежал оттуда с депрессией и deficiency of vitamin D. Которые лечит уже давольно долгое время.

Return to “Города и окрестности”