Как решиться на переезд?

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Ситуация такая..
Из плюсов:
Есть хорошие работы
Отсутствие налога штата.
Дешевая недвижимость, у нас большой красивый дом, я понимаю, что переехав, мы такой дом просто не купим. Может, купим дом такого же размера за цену в 2-3-4 раза больше или за ту же цену, но во столько же раз меньше.
Отсутствие комьюта.
Налаженый быт и кружки для детей.
Сложился круг общения, и у нас и у детей.
Вокруг много нац парков, но опять же, летом это все сомнительное удовольствие. Да и парки - это раз в месяц, а нормальной погоды хочется каждый день.

С другой стороны - жара достала так, что больше нет сил.
До сих пор везде кондиционеры. Ночью спим с кондиционерами, в машине кондиционеры.
5 месяцев в году на улице пекло, нельзя выйти в парк, нельзя прокатиться с детьми на велике, нельзя пройтись по улице даже чуть-чуть. Детям летом в бассейн разрешено только после захода солнца, при этом приглядеть за ними - это пытка. Остальное время дети сидят в доме.
Даже сейчас, в конце сентября, выход в парк возможен после захода солнца, днем солнце жарит.

Получается, что плюсов много, минус один.

Хочу отсюда уехать, аж не могу, ненавижу возвращаться сюда из поездок, потому что лучше - везде. Вопрос - как решиться на это, да еще и с детьми? Потому что вроде как все хорошо, только очень жарко.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Я понимаю, когда приходится переезжать по работе, другого выхода нет.
А тут - давайте переедем, потому что маме жарко.
always@(posedge clk)
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как решиться на переезд?

Post by KotKot »

Переезжайте в Харькив!
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Как решиться на переезд?

Post by major Major Major Major »

Техас или Флорида. Плюсы те же и еще немного (больше города, больше работы). Минусы те же но гораздо скромнее. В Хьюстоне ваши 5 месяцев превратятся в 3 и не настолько интенсивно. То есть в августе мы в парки не ходим но сейчас - пожалуйста. За Флориду тут без меня скажут.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Сибиря4ка »

Я тоже за Флориду.
Дома дешевле, жара не так сильно ощущается, т.к. океан/залив рядом.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Рассматривается западное побережье, от СД до Сиэтла с зигзагом в портланд.

Но дело даже не в этом. Дело в том, что как-то странно срываться с насиженных мест, работ и ехать куда-то только из за климата.
к тому же мужу не так жарко, как мне.
Детям вообще всё равно, но они другого и не знают.
С другой стороны, мне кажется лучше переехать сейчас чем в их тинейджерские годы. Детям 8 и 10.
always@(posedge clk)
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Как решиться на переезд?

Post by мухобой »

Возможно стоит рассмотреть colorful Colorado. Недвига доступная. Климат прекрасный и сухой. Полно outdoors.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Как решиться на переезд?

Post by Utkin »

Kolombina wrote:Ситуация такая..
Из плюсов:
Есть хорошие работы
Отсутствие налога штата.
Дешевая недвижимость, у нас большой красивый дом, я понимаю, что переехав, мы такой дом просто не купим. Может, купим дом такого же размера за цену в 2-3-4 раза больше или за ту же цену, но во столько же раз меньше.
Отсутствие комьюта.
Налаженый быт и кружки для детей.
Сложился круг общения, и у нас и у детей.
Вокруг много нац парков, но опять же, летом это все сомнительное удовольствие. Да и парки - это раз в месяц, а нормальной погоды хочется каждый день.

С другой стороны - жара достала так, что больше нет сил.
До сих пор везде кондиционеры. Ночью спим с кондиционерами, в машине кондиционеры.
5 месяцев в году на улице пекло, нельзя выйти в парк, нельзя прокатиться с детьми на велике, нельзя пройтись по улице даже чуть-чуть. Детям летом в бассейн разрешено только после захода солнца, при этом приглядеть за ними - это пытка. Остальное время дети сидят в доме.
Даже сейчас, в конце сентября, выход в парк возможен после захода солнца, днем солнце жарит.

Получается, что плюсов много, минус один.

Хочу отсюда уехать, аж не могу, ненавижу возвращаться сюда из поездок, потому что лучше - везде. Вопрос - как решиться на это, да еще и с детьми? Потому что вроде как все хорошо, только очень жарко.
А вы где сейчас то? Вроде вы не написали. Полагаю это Флорида.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Как решиться на переезд?

Post by мухобой »

Kolombina wrote:Но дело даже не в этом. Дело в том, что как-то странно срываться с насиженных мест, работ и ехать куда-то только из за климата.
Не думаю, что это странно. Отсутствие жуткой жары это базовая необходимость.
В США вообще легко переезжать.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Как решиться на переезд?

Post by мухобой »

Utkin wrote:А вы где сейчас то? Вроде вы не написали. Полагаю это Флорида.
Las Vegas в профиле
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Как решиться на переезд?

Post by Utkin »

Kolombina wrote: Хочу отсюда уехать, аж не могу, ненавижу возвращаться сюда из поездок, потому что лучше - везде. Вопрос - как решиться на это, да еще и с детьми? Потому что вроде как все хорошо, только очень жарко.
Это звучит точно как про Миннесоту. Дыра ещё та.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Как решиться на переезд?

Post by Utkin »

мухобой wrote:
Utkin wrote:А вы где сейчас то? Вроде вы не написали. Полагаю это Флорида.
Las Vegas в профиле
Лас фрикин Вегас.

Может вам попробовать Денвер ещё ? Вроде там не плохо.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Utkin wrote:
мухобой wrote:
Utkin wrote:А вы где сейчас то? Вроде вы не написали. Полагаю это Флорида.
Las Vegas в профиле
Лас фрикин Вегас.

Может вам попробовать Денвер ещё ? Вроде там не плохо.
Ну мы с мужем сошлись как-то на западной стороне.
В фаворитах Сиэттл, на втором месте - СФБА, потом ЛА, потом Портланд и Сан-Диего. Примерно такой порядок в списке.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Есть такой синдром sunday afternoon. Это когда вроде как и выходной, но все настроение портится тем, что завтра на работу.

Вот и у меня - вроде как почти октябрь, лучшее время года скоро наступит, а я с ужасом думаю о предстоящем лете.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Пугает еще один момент - друзья уехали два года назад в Вирджинию, рядом с ДС.
Купили вполне соизмеримый дом, дороже, конечно.
Но - оппа, возвращаются назад.
Их не устраивает полуторачасовой комьют в ДС, высокие налоги. Жалуются на школы, хотя выбирали конечно там, где хорошие школы.
Говорят, в Вегасе жизнь лучше и проще, и даже культур-мультур больше и ближе ( по их мнению). Тут жили - деньги не считали, там же нужно как-то думать.

Вот я тоже думаю - а вдруг мы сорвемся и уедем, а потом окажется, что не так уж и жарко было...
always@(posedge clk)
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kometa »

Коломбина, надо выбрать место, найти хотя бы одну работу и ехать, больше не взвешивая "за и против".
Все перечисленные Вами плюсы - материальные. А жизнь Вам там не в радость - Вы достаточно часто на климат жалуетесь. Зачем тогда мучаться? :pain1:
Тем более, если муж понимает и не против. Это здорово! Вперед к новым приключениям! :-)

P.S. Не знаю, полегчает ли Вам, если я скажу, что у нас уже вторую неделю за 100F. :%) Но у нас это редко и то мы сбегаем в более прохладные места. Как можно жить в LV мне вообще не понятно.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как решиться на переезд?

Post by Вишенка »

Аризона? Там тоже жара, конечно, летом. Но мне в Скоттсдейле очень нравится. В СФБА недвижимость таких размеров, как в Вегасе, типа домов новеньких на 3-4 тыщи ск.футов будет стоит 2 лимона. Если не больше. Ну, если только куда во Фресно, Модесто ехать к хиспаникам и реднекам.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Kometa wrote:Коломбина, надо выбрать место, найти хотя бы одну работу и ехать, больше не взвешивая "за и против".
Все перечисленные Вами плюсы - материальные. А жизнь Вам там не в радость - Вы достаточно часто на климат жалуетесь. Зачем тогда мучаться? :pain1:
Тем более, если муж понимает и не против. Это здорово! Вперед к новым приключениям! :-)

P.S. Не знаю, полегчает ли Вам, если я скажу, что у нас уже вторую неделю за 100F. :%) Но у нас это редко и то мы сбегаем в более прохладные места. Как можно жить в LV мне вообще не понятно.
муж сам говорит - здесь жить нельзя. :-)
но он не готов переезжать вот прям сейчас - сейчас это к след лету. Работа и финансы тоже не последний аргумент.
С переездом финансово будет хуже однозначно, но насколько - непонятно.
Плюс комьют пугает.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Вишенка wrote:Аризона? Там тоже жара, конечно, летом. Но мне в Скоттсдейле очень нравится. В СФБА недвижимость таких размеров, как в Вегасе, типа домов новеньких на 3-4 тыщи ск.футов будет стоит 2 лимона. Если не больше. Ну, если только куда во Фресно, Модесто ехать к хиспаникам и реднекам.
Ни за что :D
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Мне интересно - кто-то переезжал только из-за климата или по другим нематериальным причинам, не по работе?
always@(posedge clk)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как решиться на переезд?

Post by Вишенка »

Kolombina wrote:
Вишенка wrote:Аризона? Там тоже жара, конечно, летом. Но мне в Скоттсдейле очень нравится. В СФБА недвижимость таких размеров, как в Вегасе, типа домов новеньких на 3-4 тыщи ск.футов будет стоит 2 лимона. Если не больше. Ну, если только куда во Фресно, Модесто ехать к хиспаникам и реднекам.
Ни за что :D
Просто после Вегаса в СФБА, например, конкретно почувствуется разница в расходах на все.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Вишенка wrote:
Kolombina wrote:
Вишенка wrote:Аризона? Там тоже жара, конечно, летом. Но мне в Скоттсдейле очень нравится. В СФБА недвижимость таких размеров, как в Вегасе, типа домов новеньких на 3-4 тыщи ск.футов будет стоит 2 лимона. Если не больше. Ну, если только куда во Фресно, Модесто ехать к хиспаникам и реднекам.
Ни за что :D
Просто после Вегаса в СФБА, например, конкретно почувствуется разница в расходах на все.
Меня, если честно, в СФБА больше пугает выжженая трава.
always@(posedge clk)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как решиться на переезд?

Post by Вишенка »

Kolombina wrote:
Вишенка wrote:
Kolombina wrote:
Вишенка wrote:Аризона? Там тоже жара, конечно, летом. Но мне в Скоттсдейле очень нравится. В СФБА недвижимость таких размеров, как в Вегасе, типа домов новеньких на 3-4 тыщи ск.футов будет стоит 2 лимона. Если не больше. Ну, если только куда во Фресно, Модесто ехать к хиспаникам и реднекам.
Ни за что :D
Просто после Вегаса в СФБА, например, конкретно почувствуется разница в расходах на все.
Меня, если честно, в СФБА больше пугает выжженая трава.
Да? ну, это из-за засухи. А если цены не пугают, то че тогда - переезжайте.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Вишенка wrote:
Kolombina wrote:
Вишенка wrote:
Kolombina wrote:
Вишенка wrote:Аризона? Там тоже жара, конечно, летом. Но мне в Скоттсдейле очень нравится. В СФБА недвижимость таких размеров, как в Вегасе, типа домов новеньких на 3-4 тыщи ск.футов будет стоит 2 лимона. Если не больше. Ну, если только куда во Фресно, Модесто ехать к хиспаникам и реднекам.
Ни за что :D
Просто после Вегаса в СФБА, например, конкретно почувствуется разница в расходах на все.
Меня, если честно, в СФБА больше пугает выжженая трава.
Да? ну, это из-за засухи. А если цены не пугают, то че тогда - переезжайте.
Цены тоже пугают, я выше писала.
Пугает опыт друзей, которые возвращаются из-за дороговизны и комьюта.
always@(posedge clk)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как решиться на переезд?

Post by Вишенка »

Kolombina wrote:
Вишенка wrote:
Kolombina wrote:
Вишенка wrote:
Kolombina wrote: Ни за что :D
Просто после Вегаса в СФБА, например, конкретно почувствуется разница в расходах на все.
Меня, если честно, в СФБА больше пугает выжженая трава.
Да? ну, это из-за засухи. А если цены не пугают, то че тогда - переезжайте.
Цены тоже пугают, я выше писала.
Пугает опыт друзей, которые возвращаются из-за дороговизны и комьюта.
Меня бы больше цены пугали на жилье, чем трава, если честно. Коммьютят тут все, и все матерятся на этот коммьют. Это большая удача найти что-то рядом с домом, и чтобы тот дом был не за лимоны (про один миллион я уже и не говорю, тут с ума все посходили с этими ценами).

Return to “Города и окрестности”