Internship в San Francisco . Где поселиться?

User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Internship в San Francisco . Где поселиться?

Post by olegy »

Вообщем, дите едет на шесть месяцев в San Francisco на internship - с января по июнь.
где конкретно работать будет, пока не известно. Но она архитектор, говорит что все конторы, куда она может попасть, находятся в центральной части
города - Financial district, Telegraph Hill, etc.
Она будет со своей машиной. Будет снимать комнату, скорее всего.

Вопрос - где лучше поселиться?
Комбинация близости, цены, безопасности...
Лучше ли снимать в самом городе ближе к работе или где-то подальше, недалеко от Барта.
Но ведь Барт може сьесть всю экономию - минус потерянное время...
Просветите...
Last edited by olegy on 29 Sep 2016 04:26, edited 1 time in total.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Internship в Sand Francisco . Где поселиться?

Post by Vоvan »

если погода не волнует - Marina/Sunset/Richmod districts, Daily City. В commute hours там много чего ездит и машина не нужна. Если у конторы нет бесплатной парковки то всю экономию оплата парковки и сьест.

--
В.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Internship в San Francisco . Где поселиться?

Post by olegy »

А есть ли в SF русские facebook группы, где народ узнает в сдаче жилья? В SD таких несколько, вот я и спрашиваю.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Internship в San Francisco . Где поселиться?

Post by Вишенка »

У нас интерны снимали комнаты недалеко от офиса, чтобы пешком ходить. Иначе на том же автобусе утром будет 45 минут добираться, если автобус придет или на ее остановке остановится. Мuni тут частенько маршруты пропускают, или, если автобус (троллейбус) забит, водитель просто не останавливается. Машина интерну не так и нужна в СФ. Парковка дорогая везде, если ее найдешь. А куда на выходных выбраться, можно zipcar взять.
zhuravl
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 20 Aug 2007 09:10
Location: So San Fran, CA

Re: Internship в San Francisco . Где поселиться?

Post by zhuravl »

> говорит что все конторы, куда она может попасть, находятся в центральной части города - Financial district, Telegraph Hill, etc.

??? не совсем понятно. Какие-то особые конторы? Если нет, то и в долине много работ. Комбинации близости и цены не существует=) Или близко+дорого, или далеко+дешево.

Но если вот чтобы очень безопасно и недорого, то вариант или Alameda, или район от Balboa Park до Сан-Бруно. Сан-Бруно хорош тем, что там есть и барт, и калтрейн. Коммьютить можно и на юг, и вверх. Еще есть Sunset District в СФ, там может что-то есть.

Когда барт слишком далеко (Фремонт, Волнат Крик), то да, барт может съесть экономию, а самое главное время. Поэтому я дальше Окланда, Беркли и Сан-Бруно не забирался бы.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Internship в San Francisco . Где поселиться?

Post by adda_ »

zhuravl wrote:> говорит что все конторы, куда она может попасть, находятся в центральной части города - Financial district, Telegraph Hill, etc.

??? не совсем понятно. Какие-то особые конторы? Если нет, то и в долине много работ. Комбинации близости и цены не существует=) Или близко+дорого, или далеко+дешево.

Но если вот чтобы очень безопасно и недорого, то вариант или Alameda, или район от Balboa Park до Сан-Бруно. Сан-Бруно хорош тем, что там есть и барт, и калтрейн. Коммьютить можно и на юг, и вверх. Еще есть Sunset District в СФ, там может что-то есть.

Когда барт слишком далеко (Фремонт, Волнат Крик), то да, барт может съесть экономию, а самое главное время. Поэтому я дальше Окланда, Беркли и Сан-Бруно не забирался бы.
Я думаю что человек не из айти и в долине ему делать нечего.
Аламеда - я бы не сказал что недорого. Вообще недорого нет здесь. На машине ездить я бы не рекомендовал вообще. Только общественным транспортом. Посему селиться надо недалеко от его остановок. И согласен - либо селиться недалеко от работы и будет очень дорого, либо подальше, но будет комют минимум час в одну сторону. Впрочем на 6 месяцев для молодого человека - можно с кем нибудь пошарить аппартмент.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Internship в San Francisco . Где поселиться?

Post by Vоvan »

Комнату пусть в Сансет снимет - все равно дома в тумане только спать будет :)

--
В.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Internship в San Francisco . Где поселиться?

Post by Advant »

adda_ wrote:
zhuravl wrote:> говорит что все конторы, куда она может попасть, находятся в центральной части города - Financial district, Telegraph Hill, etc.

??? не совсем понятно. Какие-то особые конторы? Если нет, то и в долине много работ. Комбинации близости и цены не существует=) Или близко+дорого, или далеко+дешево.

Но если вот чтобы очень безопасно и недорого, то вариант или Alameda, или район от Balboa Park до Сан-Бруно. Сан-Бруно хорош тем, что там есть и барт, и калтрейн. Коммьютить можно и на юг, и вверх. Еще есть Sunset District в СФ, там может что-то есть.

Когда барт слишком далеко (Фремонт, Волнат Крик), то да, барт может съесть экономию, а самое главное время. Поэтому я дальше Окланда, Беркли и Сан-Бруно не забирался бы.
Я думаю что человек не из айти и в долине ему делать нечего.
Аламеда - я бы не сказал что недорого. Вообще недорого нет здесь. На машине ездить я бы не рекомендовал вообще. Только общественным транспортом. Посему селиться надо недалеко от его остановок. И согласен - либо селиться недалеко от работы и будет очень дорого, либо подальше, но будет комют минимум час в одну сторону. Впрочем на 6 месяцев для молодого человека - можно с кем нибудь пошарить аппартмент.
Из Аламеды также ходит пароход в СФ. Вообще Аламеда - это место самое близкое к Сан Диего в СФБА.

Return to “Города и окрестности”