Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Grand Canyon »

helg wrote:Делавер - древняя оффшорная зона. Там много законов с тех времён осталось. Тот же суд там не присяжные, набранные с улицы по рассылке, а настоящие профессиональные судьи, которые судят по закону, а не "по справедливости".

На облик Мериленда сильно повлиял факт, что во время войны 1861-65 годов он, будучи "раболадельческим" воевал за янки - и был первым на пути афронегритянцев, которые бежали на север с разорённых северянами ферм южан. В результате в восточной его части их осело очень много, и они сплочены историей, когда пришедшие белые сожгли их мир. История перешла в черты характера всей общины. Это не очень конструктивная жизненная позиция, и оно постоянно аукается.

Пенсильвания - это место, где нашли первую нефть в США. Слышали про Pennzoil? Она во многих местах вот такая, с заброшенными остатками былой роскоши. Граница с MD на востоке за пределам городов - это амиши. Натуральные продукты, произведенные без использования электричества.

Но это так, общие отрывочные сведения. Вас полагаю, интересуют не историческая перспектива, а в каком пригороде Вильмингтона жить. Это надо не законы/налоги смотреть, а в каких местах меньше преступности. Восточное побережье довольно густо населено - и там этот вопрос стоит острее, чем в Догвиллях.
Ну я на самом деле жил в тех краях, так что объехал там все вдоль и поперек, так что вопрос действительно больше в налогах и законах.
PA Chester County что-то слишком высокие налоги на недвижимость выходят, мне нет смысла рассматривать. Эти налоги меня сильно не радуют тут в ТХ, а переезжать туда где такие же налоги для меня нет никакого смысла. Так что DE vs MD. Но DE конечно перевешивает, разве что школы там похуже - но меня пока не волнуют школы. Вот, блин, стал тоже как все америкосы думать о каких-то школах, вообще докатился уже...
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Oleg-NY »

Если пришлось бы выбирать между пивом и оружием, а бы выбрал послоднее хотябы потому, что по вредности вещи не сравнимые, а когда мне говорят, что я не могу защищать себя, а полицейские могут и, если захотят, может быть, защитят тебя, если успеют, для меня это - охрененных размеров красный флаг с серпом и молотом в углу...
Рыбак
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 24 Mar 2005 04:31
Location: USA

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Рыбак »

Ребята, селитесь в хороших белых пригородах и не парте себе голову размером магазинов и скорострельностью пушек.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Дама »

Делавар -деревня по сравнению с Мерилендом. Но там налогов на продажу нет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Dweller »

Рыбак wrote:Ребята, селитесь в хороших белых пригородах и не парте себе голову размером магазинов и скорострельностью пушек.
там надо будет ставить сигнализацию на весь дом с сиреной и коннектом в полиции :mrgreen:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by adda_ »

Oleg-NY wrote:Если пришлось бы выбирать между пивом и оружием, а бы выбрал послоднее хотябы потому, что по вредности вещи не сравнимые, а когда мне говорят, что я не могу защищать себя, а полицейские могут и, если захотят, может быть, защитят тебя, если успеют, для меня это - охрененных размеров красный флаг с серпом и молотом в углу...
Я бы выбрал пиво. Хотя не думаю что есть места здесь, где имеются проблемы с этим напитком.
Насчет защиты себя любимого с оружием в руках. Первое правило которое специалисты по этому делу привотяд - надо избегать таких ситуаций всеми возможными средствами. В данном контектсте - не селиться там где потребуется оружие для самозащиты. Т.е. если на окнах домов решетки, заборы с колючкой, собаки серьезные во дворе - не надо там жить. Если на перекрестках тусуются юнцы сомнительного вида - не надо там из машины даже выходить.
Далее - ну вот защитили вы себя с оружием в руках и появилась полиция, подобрала тушку или две и дальше у вас начался цирк шапито. Суды, адвокаты, иски, потерянное время и выброшенные деньги. И если повезет - отделаетесь только этим. А нет - ну тогда будете писать сюда из тюрьмы..
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Grand Canyon »

Дама wrote:Делавар -деревня по сравнению с Мерилендом. Но там налогов на продажу нет.
Нет, такого города как Baltimore MD лучше не надо. А все остальное что в MD, что DE - можно одинаково называть деревней. В деревне как-то приятнее, а тем более если деревня расположена удобно между DC и NYC, то это очень хорошая деревня.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Osen' »

Yellowstoner wrote:А как насчет PA? Я что-то так до сих пор не разобрался, какие налоги на недвижимость в Chester County.
Вот тут написано http://www.chesco.org/1585/Chester-County-Tax-Rates" onclick="window.open(this.href);return false;
County Tax for a property with an assessed value of $100,000 and a rate of 4.163 mills would be calculated as follows: 100,000 X .004163 = $416.30
Это что-то подозрительно малая цифра,- выходит всего 0.41%. Это окончательная цифра, или к этому еще прибавляется школьный налог (неизвестно сколько)?
Мы живем в Chester County в PA, могу поделиться подробностями.
Если рассматривать как основной критерий выбора штата возможность применить оружие, то флаг в руки, Делавер как раз то самое место где оно может понадобиться. :D
Народ выше рассуждает верно - селиться надо в богатом белом развитом пригороде с отличными школами. Понятно что ТС школы пока не актуальны, но как ни крути, все в обществе взаимосвязано - хорошо оплачиваемые профессионалы с семьями и детьми, образованные и целеустремленные, богатые белые пригороды с развитой инфраструктурой, отличные школы, цены на недвижимость, налог на доход и недвижимость.
По финансам раскладка следующая. Налог штата на доход - 3.07%, local earned income tax - 1%.
Real Estate Tax зависит от размера/стоимости дома и school district. У нас три налога на недвигу: самый большой school district tax, на таунхауз размера 2 тыс кв ног и стоимостью $300к школьный налог будет около $3.5к, на отдельный дом 3 тыс кв ног с акром земли и стоимостью $500к налог будет $6,5 - 7к. В некоторых тауншипах где все только застраивается и где открываются новые школы, налог на такой дом будет $10-11к.
Плюс еще пара небольших real estate налогов: county берет где-то $550 в год, и township берет $90.
Насчет quality of life:
West Goshen Township is a township in Chester County, Pennsylvania, United States. The population was 21,866 at the 2010 census. In 2013, Money Magazine voted West Goshen as the 10th best place to live in America. :great:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Grand Canyon »

Osen' wrote:
Мы живем в Chester County в PA, могу поделиться подробностями.
Если рассматривать как основной критерий выбора штата возможность применить оружие, то флаг в руки, Делавер как раз то самое место где оно может понадобиться. :D
Народ выше рассуждает верно - селиться надо в богатом белом развитом пригороде с отличными школами. Понятно что ТС школы пока не актуальны, но как ни крути, все в обществе взаимосвязано - хорошо оплачиваемые профессионалы с семьями и детьми, образованные и целеустремленные, богатые белые пригороды с развитой инфраструктурой, отличные школы, цены на недвижимость, налог на доход и недвижимость.
По финансам раскладка следующая. Налог штата на доход - 3.07%, local earned income tax - 1%.
Real Estate Tax зависит от размера/стоимости дома и school district. У нас три налога на недвигу: самый большой school district tax, на таунхауз размера 2 тыс кв ног и стоимостью $300к школьный налог будет около $3.5к, на отдельный дом 3 тыс кв ног с акром земли и стоимостью $500к налог будет $6,5 - 7к. В некоторых тауншипах где все только застраивается и где открываются новые школы, налог на такой дом будет $10-11к.
Плюс еще пара небольших real estate налогов: county берет где-то $550 в год, и township берет $90.
Насчет quality of life:
West Goshen Township is a township in Chester County, Pennsylvania, United States. The population was 21,866 at the 2010 census. In 2013, Money Magazine voted West Goshen as the 10th best place to live in America. :great:
Спасибо за информацию. Да, нехилые конечно налоги на недвижимость.
Для меня это большой минус. Так что PA скорее всего отменяется. Как я и прикидывал изначально.
Насчет опасности в DE - это все ерунда. Просто надо обходить стороной Wilmington (да и вообще там особо делать нечего, так что небольшая потеря),- в других местах все спокойно. А насчет оружия что-то все слишком чрезмерно воспринимают.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Osen' »

Yellowstoner wrote:Насчет опасности в DE - это все ерунда. Просто надо обходить стороной Wilmington (да и вообще там особо делать нечего, так что небольшая потеря),- в других местах все спокойно. А насчет оружия что-то все слишком чрезмерно воспринимают.
Да, и там люди живут. :D Школы в DE не ахти, мне довелось их аудировать в начале карьеры, печальное зрелище, надо сказать. Народ спасается частными школами, что по цене еще выше чем школьный налог в той же Честер Каунти. Но если вам школы не важны, то селитесь где хотите. :fr:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Grand Canyon »

Osen' wrote: Школы в DE не ахти, мне довелось их аудировать в начале карьеры, печальное зрелище, надо сказать. Народ спасается частными школами, что по цене еще выше чем школьный налог в той же Честер Каунти. Но если вам школы не важны, то селитесь где хотите. :fr:
Я в американских школах не разбираюсь от слова совсем. Можете пояснить, что означает "школы не ахти"?
Если скажем район полностью расово однородный, то в школе не должно быть расовых проблем, а какие еще заморочки могут быть? Слышал о проблемах с наркотиками, но это вроде проблема районов, где много представителей другой расы, или нет? И сколько стоят эти частные школы? В общем, на будущее надо знать.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Osen' »

Yellowstoner wrote:Я в американских школах не разбираюсь от слова совсем. Можете пояснить, что означает "школы не ахти"?
Достаточно посмотреть на рейтинги школ например здесь: greatschools.net
Делаверские школы 5-6-7, тогда как в Честер Каунти РА 9-10.
Бедный штат, чего уж там..А откуда средствам взяться если налоги низкие? :pain1:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Osen' »

Yellowstoner wrote:И сколько стоят эти частные школы? В общем, на будущее надо знать.
Расценки на частную школу тоже есть у меня. В PA только.
Chesterbrook Academy Elementary School annual tuition $11,810, transportation $1,960, before/after school care $3,770.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Grand Canyon »

Osen' wrote:
Yellowstoner wrote:Я в американских школах не разбираюсь от слова совсем. Можете пояснить, что означает "школы не ахти"?
Достаточно посмотреть на рейтинги школ например здесь: greatschools.net
Делаверские школы 5-6-7, тогда как в Честер Каунти РА 9-10.
Бедный штат, чего уж там..А откуда средствам взяться если налоги низкие? :pain1:
Ну эти цифры greatschools я видел, но они ничего мне не говорят - я говорю, не разбираюсь в школах.

Что это практически значит 5-6-7 вместо 9-10? Парты изрисованные чернилами, грязные туалеты, обшарпанные стены внутри, холодно в помещениях зимой и кормят плохо? Хочу понять разницу между всеми этими цифрами.

Где я сейчас живу - школы 5 из 10. Было собрание HOA в одной из этих школ, и я удивился, что никаких шприцов вокруг не валяется, внутри все чисто и в порядке, стены нормальные. Во всяком случае само здание гораздо покруче школ в Москве, где я в свое время учился (а там пожалуй было 9 или 10 из 10 в обоих школах). Лучшие школы города (Houston TX) - 6 из 10. Причем слышал, что люди специально селятся в еврейском районе, зонированном к одной из этих лучших школ и платят экстра деньги именно за эту школу. А уж в еврейском районе точно не дураки живут, и эта школа 6 из 10 их привлекает. Так что не знаю, насколько плохие школы в DE.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Osen' »

Вы сейчас самовнушением занимаетесь? Школы плохие, но если я себя убедю, то они станут хорошие. Плохие школы в Делавере, это очевидный факт. Можно начать обширную дискуссию почему, но мне недосуг, уж извините. К тому же вам не актуально, детей-то нет.
У меня на работе одна молодая девочка все мечется, где ей жить. Хочет в центре города, и не хочет ездить в сабурбию на работу по полтора часа. И никакие аргументы в пользу жить в хорошем сабурбе в 10 минутах от работы и ездить на выходных в город потусоваться не помогают. Б-е-с-п-о-л-е-з-н-о. Тут уж каждый сам себе решениеприниматель.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Grand Canyon »

Osen' wrote:Вы сейчас самовнушением занимаетесь? Школы плохие, но если я себя убедю, то они станут хорошие. Плохие школы в Делавере, это очевидный факт. Можно начать обширную дискуссию почему, но мне недосуг, уж извините. К тому же вам не актуально, детей-то нет.
У меня на работе одна молодая девочка все мечется, где ей жить. Хочет в центре города, и не хочет ездить в сабурбию на работу по полтора часа. И никакие аргументы в пользу жить в хорошем сабурбе в 10 минутах от работы и ездить на выходных в город потусоваться не помогают. Б-е-с-п-о-л-е-з-н-о. Тут уж каждый сам себе решениеприниматель.
Ну вообще-то я пытаюсь разобраться, чем конкретно эти школы плохие. Что там не так, как должно быть?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Osen' »

Yellowstoner wrote:Ну вообще-то я пытаюсь разобраться, чем конкретно эти школы плохие. Что там не так, как должно быть?
Низкие рейтинги у школ означают что дети в этих школах по результатам тестов показывают низкий уровень, то есть учат их там плохо. Причин тому много. Недостаточное финансирование (налоги низкие), контингент из непривилигированных слоев населения (дома дешевые, налоги низкие), учителя недостаточно квалифицированные (низкие зарплаты).
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Grand Canyon »

Osen' wrote: Низкие рейтинги у школ означают что дети в этих школах по результатам тестов показывают низкий уровень, то есть учат их там плохо. Причин тому много. Недостаточное финансирование (налоги низкие), контингент из непривилигированных слоев населения (дома дешевые, налоги низкие), учителя недостаточно квалифицированные (низкие зарплаты).
Спасибо за информацию!
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Дама »

Yellowstoner wrote:
Дама wrote:Делавар -деревня по сравнению с Мерилендом. Но там налогов на продажу нет.
Нет, такого города как Балтиморе МД лучше не надо. А все остальное что в МД, что ДЕ - можно одинаково называть деревней. В деревне как-то приятнее, а тем более если деревня расположена удобно между ДЦ и НЫЦ, то это очень хорошая деревня.
Наша деревня- между Беи Бриджем и Оkеаном, очень такая неплохая, с Таргетами и Харрис титерами,но ресторанов мало. Здравоохранение отличное.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by inock »

Osen' wrote:
Yellowstoner wrote:Я в американских школах не разбираюсь от слова совсем. Можете пояснить, что означает "школы не ахти"?
Достаточно посмотреть на рейтинги школ например здесь: греатсчоолс.нет
Делаверские школы 5-6-7, тогда как в Честер Каунти РА 9-10.
Бедный штат, чего уж там..А откуда средствам взяться если налоги низкие?
Э-э, вот в Бруклине налоги высокие, а школы за колючей проволокой.
Тут нелинейная зависимость.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by anarchist »

Yellowstoner wrote:
Osen' wrote:Вы сейчас самовнушением занимаетесь? Школы плохие, но если я себя убедю, то они станут хорошие. Плохие школы в Делавере, это очевидный факт. Можно начать обширную дискуссию почему, но мне недосуг, уж извините. К тому же вам не актуально, детей-то нет.
У меня на работе одна молодая девочка все мечется, где ей жить. Хочет в центре города, и не хочет ездить в сабурбию на работу по полтора часа. И никакие аргументы в пользу жить в хорошем сабурбе в 10 минутах от работы и ездить на выходных в город потусоваться не помогают. Б-е-с-п-о-л-е-з-н-о. Тут уж каждый сам себе решениеприниматель.
Ну вообще-то я пытаюсь разобраться, чем конкретно эти школы плохие. Что там не так, как должно быть?
У greatschools дурацкие рейтинги, и часто 3-4 летней давности. Найдите результаты тестов штата и сами решайте. В США школьное образование в целом дерьмо, качество здания никак не влияет, если по математике и чтению успеваемость больше 70% то нормальная школа (для омериги).
Vox populi vox Dei
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Eden »

Osen' wrote:
Yellowstoner wrote:Ну вообще-то я пытаюсь разобраться, чем конкретно эти школы плохие. Что там не так, как должно быть?
Низкие рейтинги у школ означают что дети в этих школах по результатам тестов показывают низкий уровень, то есть учат их там плохо. Причин тому много. Недостаточное финансирование (налоги низкие), контингент из непривилигированных слоев населения (дома дешевые, налоги низкие), учителя недостаточно квалифицированные (низкие зарплаты).
и еще в богатых районах родители денег школе дают. у нас примерно $120к собирают на то, что штатом не покрывается. В бедном районе этого не будет.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Misha »

Eden wrote:
Osen' wrote:
Yellowstoner wrote:Ну вообще-то я пытаюсь разобраться, чем конкретно эти школы плохие. Что там не так, как должно быть?
Низкие рейтинги у школ означают что дети в этих школах по результатам тестов показывают низкий уровень, то есть учат их там плохо. Причин тому много. Недостаточное финансирование (налоги низкие), контингент из непривилигированных слоев населения (дома дешевые, налоги низкие), учителя недостаточно квалифицированные (низкие зарплаты).
и еще в богатых районах родители денег школе дают. у нас примерно $120к собирают на то, что штатом не покрывается. В бедном районе этого не будет.

Какой процент в среднем от стоимости дома платят в этом богатом районе? Я смотрел когда-то какие-то районы Долине, налоги были 0.25% от оценочной стоимости дома на половину домов. При таких налогах, денег есстественно не будет хватать ни на что, начиная со школьных автобусов.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by anarchist »

Misha wrote:
Eden wrote:
Osen' wrote:
Yellowstoner wrote:Ну вообще-то я пытаюсь разобраться, чем конкретно эти школы плохие. Что там не так, как должно быть?
Низкие рейтинги у школ означают что дети в этих школах по результатам тестов показывают низкий уровень, то есть учат их там плохо. Причин тому много. Недостаточное финансирование (налоги низкие), контингент из непривилигированных слоев населения (дома дешевые, налоги низкие), учителя недостаточно квалифицированные (низкие зарплаты).
и еще в богатых районах родители денег школе дают. у нас примерно $120к собирают на то, что штатом не покрывается. В бедном районе этого не будет.

Какой процент в среднем от стоимости дома платят в этом богатом районе? Я смотрел когда-то какие-то районы Долине, налоги были 0.25% от оценочной стоимости дома на половину домов. При таких налогах, денег есстественно не будет хватать ни на что, начиная со школьных автобусов.
Школы должны оплачиваться из налога штата, нигде в мире нет таких чумовых таксов на пропердя как в омериге.
Vox populi vox Dei
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Сравнение штатов MD vs DE vs PA: налоги и законы

Post by Misha »

anarchist wrote:
Misha wrote:
Eden wrote:
Osen' wrote:
Yellowstoner wrote:Ну вообще-то я пытаюсь разобраться, чем конкретно эти школы плохие. Что там не так, как должно быть?
Низкие рейтинги у школ означают что дети в этих школах по результатам тестов показывают низкий уровень, то есть учат их там плохо. Причин тому много. Недостаточное финансирование (налоги низкие), контингент из непривилигированных слоев населения (дома дешевые, налоги низкие), учителя недостаточно квалифицированные (низкие зарплаты).
и еще в богатых районах родители денег школе дают. у нас примерно $120к собирают на то, что штатом не покрывается. В бедном районе этого не будет.

Какой процент в среднем от стоимости дома платят в этом богатом районе? Я смотрел когда-то какие-то районы Долине, налоги были 0.25% от оценочной стоимости дома на половину домов. При таких налогах, денег есстественно не будет хватать ни на что, начиная со школьных автобусов.
Школы должны оплачиваться из налога штата, нигде в мире нет таких чумовых таксов на пропердя как в омериге.
Налог штата можно собирать из налога на недвижимость, что кстати у нас и делают.

Return to “Города и окрестности”