Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Slonjra »

AlphaFemme wrote:Jersey City уже недешёвый. Есть плохие районы с черными, но из оттуда скоро выжмут. Лакомый кусочек.
мы 2 года жили там на такой странной улице - Мартин Лютер Кинг...))))
на 6-7 блоков в округе 2 белых...)))
ничее выжили ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by OtecFedor »

Yellowstoner wrote:По-прежнему нахожусь в поиске новой работы.
Никогда не смотрел в сторону NJ, мол дорогой штат, куча налогов, холодно и все такое.
Ну ето как в мультфильме Мадагаскар: "You are on the jersey side of this cess-poll"
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Slonjra »

Yellowstoner wrote:В NY моих работ нет практически. NY - это для досуга. Так что коммьют туда практически исключен. Но вот в NJ работ немало. В СТ - довольно редко встречаются.
еще разок,,, если я правильно помню . работа в NJ для вас - это Central NJ....
поэтому забейте на всех тех кто грузит вас ужастиками в NJ ...это все те, кто работает в NY и им нужен быстрый доступ в NY..
отсюда и происходят жалобы на дорогую недвижимость, толпу индусов/мексов/китайцев и хреновый транспорт..
но это НЕ Central NJ

если вы хоть на чутка сдвинетесь в реально центральный NJ, сразу южнее Woodbridge то тут найдутся и очень приличные дома за не сильно большие деньги и белые районы и вообще милые городишки. A еще близкие пляжи и другие развлечения типа "6 флагов"
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Grand Canyon »

Slonjra wrote: еще разок,,, если я правильно помню . работа в NJ для вас - это Central NJ....
поэтому забейте на всех тех кто грузит вас ужастиками в NJ ...это все те, кто работает в NY и им нужен быстрый доступ в NY..
отсюда и происходят жалобы на дорогую недвижимость, толпу индусов/мексов/китайцев и хреновый транспорт..
но это НЕ Central NJ

если вы хоть на чутка сдвинетесь в реально центральный NJ, сразу южнее Woodbridge то тут найдутся и очень приличные дома за не сильно большие деньги и белые районы и вообще милые городишки. A еще близкие пляжи и другие развлечения типа "6 флагов"
Спасибо за информацию. Да, работы в основном в Central NJ. Т.е. быстрый доступ в NY не нужен.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by ALV00 »

adda_ wrote:Ну я жил в Пенсильвании и в Нью Джерси. По сравнению с Нью Джерси в Пенсильвании во первых цены ну значительно ниже. Народа на порядок меньше. Люди сильно отличаются, много дружелюбнее и приветливее. Так что если есть работа в Пенсильвании за приблизительно те же деньги что в Нью Джерси, то нечего и думать. Вообще когда говориль что живешь в Нью Джерси, народ из трех штатов сразу же начинает выражать соболезнование - ну бывает и хуже..
Когда я жил в Джерси, тоже плевался. Сейчас уехал, и, грешным делом, скучаю по тем местам. Там конечно, перенаселенный бардак. Но зато много бизнесов, шопингов, вообще движуха там. Можно выйти из дома и дойти до парикмахерской. Или сдать машину в ремонт и вернуться домой пешком. Есть также русские магазины с вкусняшками. Нет, там есть свои плюсы.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by adda_ »

Русские магазины для меня не плюс. Дойти до парикмахерской или магазина я могу и здесь. Так же как и сдать машину в ремонт и вернуться домой хоть пешком, хоть на барте. Кстати в Нью Джерси там где я жил этот номер не проходил. Основной плюс был в том что я там пообжился за много лет и завел несколько друзей и знакомых. Ну и то что Нью Йорк был рядом, а это Мет и прочее.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Ion Tichy »

Yellowstoner wrote:...
Спасибо за информацию. Да, работы в основном в Central NJ. Т.е. быстрый доступ в NY не нужен.
Был у меня проект года 3 длиной в NJ биофармахиме - Summit и Warren. Места приятные, цветгопоты практич.нет, для НДж просторно, но цены/налоги конечно те еще.
Впрочем, с ценами/налогами можно легко бороться высокими зарплатами.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by anxiousDad »

AlphaFemme wrote:Я бы рассматривала CT. Почти все белые, красиво, стресса меньше, дороги лучше.
Селится нужно в Greenwich, Cos Cob, Westport, Norwalk, Stamford, Danbury
Как в Вашем списке Danbury оказался? Может имели в виду Darien?

У PA с NJ такс трити, то есть income tax будете платить по месту жительства.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by anarchist »

Slonjra wrote:
Yellowstoner wrote:В NY моих работ нет практически. NY - это для досуга. Так что коммьют туда практически исключен. Но вот в NJ работ немало. В СТ - довольно редко встречаются.
еще разок,,, если я правильно помню . работа в NJ для вас - это Central NJ....
поэтому забейте на всех тех кто грузит вас ужастиками в NJ ...это все те, кто работает в NY и им нужен быстрый доступ в NY..
отсюда и происходят жалобы на дорогую недвижимость, толпу индусов/мексов/китайцев и хреновый транспорт..
но это НЕ Central NJ

если вы хоть на чутка сдвинетесь в реально центральный NJ, сразу южнее Woodbridge то тут найдутся и очень приличные дома за не сильно большие деньги и белые районы и вообще милые городишки. A еще близкие пляжи и другие развлечения типа "6 флагов"
Да ладно? Весь новофуф исключая может быть субурбы Филы это fucking traffic nightmare, включая и центральный. Приличные дома как и везде на северо востоке от $500К идут, и проп такс где то $1000/мес.
Работы в новофуфе много, но она раскидана там и сям, так что на коммьют те же час-полтора будут уходить в одну сторону, потому народ в НЙС и ездит- коммьют такой же по времени, а денег будет больше.
Vox populi vox Dei
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Slonjra »

anarchist wrote: Да ладно? Весь новофуф исключая может быть субурбы Филы это fucking traffic nightmare, включая и центральный. Приличные дома как и везде на северо востоке от $500К идут, и проп такс где то $1000/мес.
Работы в новофуфе много, но она раскидана там и сям, так что на коммьют те же час-полтора будут уходить в одну сторону, потому народ в НЙС и ездит- коммьют такой же по времени, а денег будет больше.
т.е комменты автора мы принципиально не читаем?? он вроде ясно сказал. что работа у него в CNJ и в NY ему не надо.
а там полно прекрасных мест где и трафика нет особо и дома по 300к и деревни чистенькие.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by anarchist »

Slonjra wrote:
anarchist wrote: Да ладно? Весь новофуф исключая может быть субурбы Филы это fucking traffic nightmare, включая и центральный. Приличные дома как и везде на северо востоке от $500К идут, и проп такс где то $1000/мес.
Работы в новофуфе много, но она раскидана там и сям, так что на коммьют те же час-полтора будут уходить в одну сторону, потому народ в НЙС и ездит- коммьют такой же по времени, а денег будет больше.

а там полно прекрасных мест где и трафика нет особо и дома по 300к и деревни чистенькие.
На те "дома" по 300К без слез смотреть нельзя будет, плюс реднековское окружение то еще счастье.
Vox populi vox Dei
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by adda_ »

Lazy444 wrote:
A как там с налогами ? Например домик за 400к сколько налог будет ?
Налоги напрямую не зависят от цены за которую продан дом. Там инспектор проводит ассестмент и считает "правильную" цену дома исходя из площади, участка, вских там фич и так дале. Эта цена обычно ниже в разы того за что продали. А дальше умножают на коэффициенты которые везде разные. А так навскидку - порядка 8-12К как нефиг делать. Может быть больше, может меньше..
Реально в Нью Джерси самые высокие проперти таксы в США. Это как бы не обсуждается.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by city_girl »

Slonjra wrote:
anarchist wrote: Да ладно? Весь новофуф исключая может быть субурбы Филы это fucking traffic nightmare, включая и центральный. Приличные дома как и везде на северо востоке от $500К идут, и проп такс где то $1000/мес.
Работы в новофуфе много, но она раскидана там и сям, так что на коммьют те же час-полтора будут уходить в одну сторону, потому народ в НЙС и ездит- коммьют такой же по времени, а денег будет больше.
т.е комменты автора мы принципиально не читаем?? он вроде ясно сказал. что работа у него в CNJ и в NY ему не надо.
а там полно прекрасных мест где и трафика нет особо и дома по 300к и деревни чистенькие.
Щазз, ТС переведут из химиков в финансисты-программисты и все "наладится" :D сразу и в долгий коммют-траффик впряжется и "конуру за миллион в Нью-Йоркской субурби"и ему подыщут. И будет как все люди
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Grand Canyon »

city_girl wrote: Щазз, ТС переведут из химиков в финансисты-программисты и все "наладится" :D сразу и в долгий коммют-траффик впряжется и "конуру за миллион в Нью-Йоркской субурби"и ему подыщут. И будет как все люди
В финансисты - это хорошо, но поздно. В программисты не тянет. Вообще надо свой бизнес основывать,- я постепенно иду в этом направлении.
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by anxiousDad »

Lazy444 wrote:A как там с налогами ? Например домик за 400к сколько налог будет ?
Зависит от наличия commercial base. Чем его больше, тем налогов с резидентов меньше. Цена дома по сравнению с другими в выбранном муниципалити - чем больше тем выше.

С другой стороны: No Tax, No Service: http://www.freerepublic.com/focus/news/2382774/posts" onclick="window.open(this.href);return false;. Вам такое надо?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Grand Canyon »

anxiousDad wrote:
С другой стороны: No Tax, No Service: http://www.freerepublic.com/focus/news/2382774/posts" onclick="window.open(this.href);return false;. Вам такое надо?
Там средняя цена дома около 2.5 млн и лоты по нескольку акров. Это явно не нищебродское место. При таких ценах на дома они хоть как-то урезали налоги. И мне кажется без этого навязанного service у них там и так все пучком. Нет каких-то там публичных фонарей? - А нафига они им там нужны, если основную территорию занимают огромные частные лоты.

Image
$3,450,000
Lot Size 3 acres
https://www.redfin.com/NJ/New-Vernon/16 ... /105756630" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Slonjra »

а зачем обычному человеку подобный дом??
разве что он страдает манией величия, купил себе родословную в 12 колене и наивно думает, что после его смерти дети продолжат возрождать его аристократическую династию и через пару поколений породнятся с какими-нибудь Родшильдами??
в чем прикол этой хрени ??
Это ведь даже не старинный замок из кирпича на яйце..и не убиваемый железобетонный бункер времен Холодной войны...
это стандартный фанерный домик на даче, просто раздут до невменяемых размеров.


upd... в догонку мелкая мысля из моей прошлой жизни... - хозяин этого домика с головой не дружит..
ни один нормальный хозяин не поставит спутниковую тарелку так, что б ее было видно с фронта, особенно когда у него все небо чистое в нужном направлении и можно было бы ее зафигачить сзади.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Grand Canyon »

Slonjra wrote:а зачем обычному человеку подобный дом??
разве что он страдает манией величия, купил себе родословную в 12 колене и наивно думает, что после его смерти дети продолжат возрождать его аристократическую династию и через пару поколений породнятся с какими-нибудь Родшильдами??
в чем прикол этой хрени ??
Это ведь даже не старинный замок из кирпича на яйце..и не убиваемый железобетонный бункер времен Холодной войны...
это стандартный фанерный домик на даче, просто раздут до невменяемых размеров.
Ну америкосы не знают, из каких материалов должно быть по-хорошему. Они уже поколениями привыкли к тому, что им впаривают. Нет выбора. А мне этот дом нравится, если бы не материалы. Но делать-то нечего. Вообще я не могу без содрогания сердца смотреть на стройку американских домов, как стоят эти необшитые каркасы из ДСП. В готовом виде эти дома весьма приятны, но вот когда смотришь процесс из чего это все сделано... :no: :pain1:
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Slonjra »

вот какие дома надо покупать за 180 тысяч ))))))))))))))))))))

http://dom.lenta.ru/news/2016/07/26/mansionforrussion/" onclick="window.open(this.href);return false;
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by MYXOMOPP »

anarchist wrote:А вы в НЙС много бывали? Я сейчас живу в часе от него, и там бываю регулярно по работе. По мне так чем дальше от него тем лучше, а в идеале вообще туда не ездить, помойка законченная. В новофуфайкине налоги на недвигу в 2 раза в среднем выше чем скажем на западном берегу, или югах. Даже в Таксочусетсе они ниже.
Вся эта три стейт эрия сильно перенаселена, инфраструктура была расчитана на в 2-3 раза меньше людей, и в целом сильно смахивает на помойку, с редкими вкраплениями супер рич городков, где снобизм вызывает у меня рвотный рефлекс.
+1...

Там еще стаи либералов шакальствуют...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by MYXOMOPP »

Тетя-Мотя wrote:
KotKot wrote:Хорошо бы, если бы налоги на школы брали только с родителей
Может, еще налоги на негров с негров брать?
:great:
Шикарная идея!
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by MYXOMOPP »

Slonjra wrote:не надо в NJ оружие....не поймут..
Да уж... ПосОдют, причем - "с чувством глубокого удовлетворения"...
Там же коммунизЬм цветёт махровый...
Особенно - в Камдене.. :|
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “Города и окрестности”