Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by M. Ridcully »

Ion Tichy wrote: Нигде нельзя. Прямиком и безостановочно домой. Шаг влево, шаг вправо - криминал. По кр. мере в 2014-м и раньше так было.
Нуачо, правильно, кофе надо заранее, в термосе из дома возить, а пописать можно и в памперс.
Нда, немного таких мест, над которыми даже из Калифорнии поглумиться можно.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by anarchist »

KotKot wrote:Гавнеши хотя бы не пристрелят, хоть за это им спасибо и большой поклон.
Эти да, они больше по части нож в спину.
Vox populi vox Dei
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by adda_ »

Yellowstoner wrote:Я тут прикинул налоги в NJ с помощью этого калькулятора https://smartasset.com/taxes/new-jersey-tax-calculator" onclick="window.open(this.href);return false; и сравнил с TX. Для годового дохода 100К выходит примерно 1:1, учитывая что в TX налог на дом около 3.5%. Даже при том, что в NJ есть state income tax, а в TX его нет, налог на дом в TX сжирает все. В общем, NJ получается не такой уж и слишком дорогой штат в сравнении.
Я жил в Нью Джерси. Там налоги зависят от цены дома опосредовано. Регулярно делают ассесмент. И 4-6К налогов за двух бедрумное кондо сегодня, как нефиг делать.
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by AlphaFemme »

Налоги в Нью Джерси на недвижимость в приличных местах, за небольшой дом или квартиру 2,500-3,500 sq ft $25,000-30,000 в год.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Grand Canyon »

Да, нехилые налоги, конечно :angry:
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by AlphaFemme »

Добавьте еще если комьютаете в город на работу, то если 5дней в неделю, то грубо получается на только один толл через Гудзон в город около $5,000 в год.
Плюс еще другие платные дороги в штате.
Плюс страховка на машину дороже чем в соседних штатах.
Плюс бензин и раздолбанные дороги что в NJ что в NYC, машина разноситься быстрей. И царапины появятся от других машин из-за parallel parking and limited space.
Плюс гетто в NJ есть. И цветных больше. Лучше селиться в районах NJ, где богатые евреи из финансов живут. Или там где индусы тоже ничего.
Last edited by AlphaFemme on 20 Jul 2016 22:12, edited 1 time in total.
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by AlphaFemme »

Если работа в NJ недалеко от РА, то лучше там жить и комьютать в NJ
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by AlphaFemme »

А лучше в MA жить если хотите в NE остаться.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by XpoH »

anarchist wrote:
KotKot wrote:Гавнеши хотя бы не пристрелят, хоть за это им спасибо и большой поклон.
Эти да, они больше по части нож в спину.
скорее язык начальнику в ж...
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by AlphaFemme »

Индюки тоже разные, но в основном нормальные люди с семьями. А вы уже смешиваете конкуренцию на работе и как соседей.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by adda_ »

AlphaFemme wrote:Добавьте еще если комьютаете в город на работу, то если 5дней в неделю, то грубо получается на только один толл через Гудзон в город около $5,000 в год.
Плюс еще другие платные дороги в штате.
Плюс страховка на машину дороже чем в соседних штатах.
Плюс бензин и раздолбанные дороги что в NJ что в NYC, машина разноситься быстрей. И царапины появятся от других машин из-за parallel parking and limited space.
Плюс гетто в NJ есть. И цветных больше. Лучше селиться в районах NJ, где богатые евреи из финансов живут. Или там где индусы тоже ничего.
Там еще дороги солят и машина блин под капотом, лучше не заглядывать.
И таки пару раз в год - снегопад который рвет все провода и сидишь без света от нескольких часов до нескольких дней. А летом - запросто отключается свет из за жары (все под кондишеном, станция не выдерживает нагрузки и аминь).. И ураган раз в несколько лет с теми же последствиями, плюс наводнение.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by adda_ »

Единственный плюс - Нью Йорк рядом. Т.е. развлекухи и культура. Ну и летать в Европу дешеле чем откуда либо.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Grand Canyon »

AlphaFemme wrote:Добавьте еще если комьютаете в город на работу, то если 5дней в неделю, то грубо получается на только один толл через Гудзон в город около $5,000 в год.
Плюс еще другие платные дороги в штате.
Плюс страховка на машину дороже чем в соседних штатах.
Плюс бензин и раздолбанные дороги что в NJ что в NYC, машина разноситься быстрей. И царапины появятся от других машин из-за parallel parking and limited space.
Плюс гетто в NJ есть. И цветных больше. Лучше селиться в районах NJ, где богатые евреи из финансов живут. Или там где индусы тоже ничего.
Ох, куда ни кинь - всюду клин. :(
А то я уже начал подаваться на кое-какие работы в NJ.
Посмотрим...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Grand Canyon »

AlphaFemme wrote:Если работа в NJ недалеко от РА, то лучше там жить и комьютать в NJ
Да, но в PA тоже в принципе налоги на дома не особо низкие. Выигрыш вроде небольшой получается. Но в PA лучше законы в целом.
Плюс появляются заморочки с двойным налогообложением от разных штатов,- я слышал что надо будет тогда файлить налог штата и там и там (часть в PA, часть в NJ).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by city_girl »

Блин где я живу, надо пойти машину хоть раз в этом году помыть... Да, и коммютят через Гудзон на работу на собственном авто, только миллионеры, а люди простые и скромные туда коммютят на своем авто только от случая к случаю...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by city_girl »

Yellowstoner wrote:
AlphaFemme wrote:Если работа в NJ недалеко от РА, то лучше там жить и комьютать в NJ
Да, но в PA тоже в принципе налоги на дома не особо низкие. Выигрыш вроде небольшой получается. Но в PA лучше законы в целом.
Плюс появляются заморочки с двойным налогообложением от разных штатов,- я слышал что надо будет тогда файлить налог штата и там и там (часть в PA, часть в NJ).
Селитесь в приятном месте поближе к работе с нормальными запросами и трезвым обдумыванием (мне кажеться у вас вполне адекватные и даже скромные), это самый верный выигрыш на всем, на времени на коммютах и т.д. А так вам тут нарасскажут. Короче везде можно жить адекватному человеку и везде он может великолепно и приятно устроится. Главное работа или дело душу грели бы.

Знакомая жила в Джерси Сити работала то в Городе, то в NJ штате. Потом поехала в Сан-Францизско, вот там она офигела от цен и всего прочего. Так что все относительно.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Grand Canyon »

city_girl wrote:
Селитесь в приятном месте поближе к работе с нормальными запросами и трезвым обдумыванием (мне кажеться у вас вполне адекватные и даже скромные), это самый верный выигрыш на всем, на времени на коммютах и т.д. А так вам тут нарасскажут. Короче везде можно жить адекватному человеку и везде он может великолепно и приятно устроится. Главное работа или дело душу грели бы.

Знакомая жила в Джерси Сити работала то в Городе, то в NJ штате. Потом поехала в Сан-Францизско, вот там она офигела от цен и всего прочего. Так что все относительно.
Спасибо.

Что интересно, на Careerbuilder в последнее время где-то 70% моих работ именно в NJ. А в LinkedIn - примерно 15%. Так что я стал там подаваться.
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by AlphaFemme »

Jersey City уже недешёвый. Есть плохие районы с черными, но из оттуда скоро выжмут. Лакомый кусочек.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by city_girl »

AlphaFemme wrote:Jersey City уже недешёвый. Есть плохие районы с черными, но из оттуда скоро выжмут. Лакомый кусочек.
За МКАДом (Калифорнией, SFBA, Флоридой, Техасом, NYC, деревней, городом, Багамами, etc..... нужное подчеркнуть) - жизни нет! (с) :umnik1:
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by AlphaFemme »

Я бы рассматривала CT. Почти все белые, красиво, стресса меньше, дороги лучше.
Селится нужно в Greenwich, Cos Cob, Westport, Norwalk, Stamford, Danbury
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Grand Canyon »

В прошлом году мне предлагали работу в СТ, но я посмотрел - слишком дорого. И к тому же NJ - пожалуй самый северный штат из моего списка, дальше на север точно не хочу. В NJ и так прилично холодно зимой.
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by AlphaFemme »

CT совсем рядом особенно то, что рядом с нью йорком.
Электрички там в сотни раз лучше и сервис и сами электрички и кто на них ездеет.
Еще одна деталь. Даже на своей машине можно доехать из субурбит CT в NYC быстрее сна из NJ v NYC. Такие там бывают пробки это пипец. И только 2 дырки под рекой и мост. И все.
А из CT там не так сумасшедше
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by AlphaFemme »

И в CT там не холодно рядом с океаном.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Grand Canyon »

В NY моих работ нет практически. NY - это для досуга. Так что коммьют туда практически исключен. Но вот в NJ работ немало. В СТ - довольно редко встречаются.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by adda_ »

Ну я жил в Пенсильвании и в Нью Джерси. По сравнению с Нью Джерси в Пенсильвании во первых цены ну значительно ниже. Народа на порядок меньше. Люди сильно отличаются, много дружелюбнее и приветливее. Так что если есть работа в Пенсильвании за приблизительно те же деньги что в Нью Джерси, то нечего и думать. Вообще когда говориль что живешь в Нью Джерси, народ из трех штатов сразу же начинает выражать соболезнование - ну бывает и хуже..

Return to “Города и окрестности”