Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Grand Canyon »

По-прежнему нахожусь в поиске новой работы.
Никогда не смотрел в сторону NJ, мол дорогой штат, куча налогов, холодно и все такое.

В списке самых дорогих по налогам штатов NJ на 2-м месте. Всегда считал, что этот штат не стоит того. Но зато там немало работ в моей сфере, рядом океан и NY, да и смотрю дома в целом не такие уж и дорогие. В общем, задумался - а не стоит ли внести этот штат в мой список?..

Посмотрел по налогам - 6.37% on taxable income between $75,001 and $500,000.

http://www.bankrate.com/finance/taxes/s ... ersey.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;

Вроде примерно так же, как и в большинстве других штатов. С налогами на дома еще не разобрался, т.к. в каждом отдельном township'е по-разному. Кое-где в комментах видел, что платят где-то 1% налог. Как бы нормально тоже. В общем, на первый взгляд NJ не особо отличается по налогам от других штатов. В чем же засада? Почему этот штат все же на 2-м месте по налогам? Есть ли там еще какие-то скрытые налоги? Интересно, сколько у вас % налога на недвижимость?

Еще вижу, что вроде как HOA там не зверствуют, как например в CA или ТХ. Много независимых домов, не в HOA. Соответственно, больше свободы и меньше левых поборов, что есть хорошо. Конечно основная масса домов старовата, но думаю можно найти что-то приемлемое в пределах 300К в белой эрии.

А какие еще там есть скрытые заморочки? Знаю, что там туговато с оружием. Но если привезти все свое из другого штата, то никаких проблем не будет?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by thinker »

Yellowstoner wrote:С налогами на дома еще не разобрался, т.к. в каждом отдельном township'е по-разному. Кое-где в комментах видел, что платят где-то 1% налог. Как бы нормально тоже.
Там real estate налог высокий в абсолютном выражении, т.к дома тоже очень дорогие to begin with.
http://www.nj.com/politics/index.ssf/20 ... _some.html" onclick="window.open(this.href);return false;
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Slonjra »

не надо в NJ оружие....не поймут..к тому же NY за углом.
Налоги действительно большие. 1% ?? я даже и не знаю где такое есть где-нибудь в глухих лесах?
больше всего меня в этих налогах убивает, что 50% в них - на школы.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Grand Canyon »

thinker wrote: Там real estate налог высокий в абсолютном выражении, т.к дома тоже очень дорогие to begin with.
http://www.nj.com/politics/index.ssf/20 ... _some.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Согласно Zillow, средняя цена дома в NJ чуть ниже 300К
http://www.zillow.com/nj/home-values/" onclick="window.open(this.href);return false;
The median home value in New Jersey is $291,500. New Jersey home values have gone up 3.0% over the past year and Zillow predicts they will rise 1.2% within the next year.
Это как бы очень неплохо для штата с обилием работ и прилегающего к NYC.
В общем, по идее за 300К можно найти что-то нормальное. А статистика завышенная наверное из-за каких-то слишком избалованных америкосов. Мне достаточно 300К дома, главное чтобы рядом было все благополучно и дом был в хорошем тех. состоянии. Ну и естественно, чтобы рядом была хорошая работа.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Grand Canyon »

Slonjra wrote: Налоги действительно большие. 1% ?? я даже и не знаю где такое есть где-нибудь в глухих лесах?
больше всего меня в этих налогах убивает, что 50% в них - на школы.
А сколько обычно реальный % налога в NJ?

Вообще 50% на школы - это в порядке вещей везде вроде.
Смотрел свою раскладку по налогу - там чуть ли не 60% идет на школы.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by anarchist »

А вы в НЙС много бывали? Я сейчас живу в часе от него, и там бываю регулярно по работе. По мне так чем дальше от него тем лучше, а в идеале вообще туда не ездить, помойка законченная. В новофуфайкине налоги на недвигу в 2 раза в среднем выше чем скажем на западном берегу, или югах. Даже в Таксочусетсе они ниже.
Вся эта три стейт эрия сильно перенаселена, инфраструктура была расчитана на в 2-3 раза меньше людей, и в целом сильно смахивает на помойку, с редкими вкраплениями супер рич городков, где снобизм вызывает у меня рвотный рефлекс.
Vox populi vox Dei
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Grand Canyon »

anarchist wrote:А вы в НЙС много бывали? Я сейчас живу в часе от него, и там бываю регулярно по работе. По мне так чем дальше от него тем лучше, а в идеале вообще туда не ездить, помойка законченная. В новофуфайкине налоги на недвигу в 2 раза в среднем выше чем скажем на западном берегу, или югах. Даже в Таксочусетсе они ниже.
Вся эта три стейт эрия сильно перенаселена, инфраструктура была расчитана на в 2-3 раза меньше людей, и в целом сильно смахивает на помойку, с редкими вкраплениями супер рич городков, где снобизм вызывает у меня рвотный рефлекс.
В NYC раз 10 где-то. Уже давненько там не бывал, неплохо было бы съездить еще...

Насчет перенаселенности - согласен. Но участки земли у каждого дома примерно такие же, как и везде. У меня сейчас вообще всего 3000 sf lot, и это в Техасе, где по разговорам типа у всех полно земли. Кстати даже читал топик, где люди из северных штатов удивлялись что в TX у них лоты меньше, чем в прежних штатах.
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by anxiousDad »

Если хотите оценить налоги на недвижимость, то вот этот сайт скажет кто сколько платит: http://tax1.co.monmouth.nj.us/cgi-bin/p ... 01&mode=11" onclick="window.open(this.href);return false;

300К только на 1-бедрумное кондо хватит в приличном месте. Вначале лучше рентуйте.
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by anxiousDad »

Slonjra wrote:больше всего меня в этих налогах убивает, что 50% в них - на школы.
Заведите детей и не убивайтесь. Во всем земном шаре школы бесплатные. А это уже неважно из каких налогов деньги идут на школы. В Калифорнии 11% подоходный налог, зато на школы из проперти таксов меньше уходит. Вам бы легче от этого стало?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Slonjra »

anxiousDad wrote:
Slonjra wrote:больше всего меня в этих налогах убивает, что 50% в них - на школы.
Заведите детей и не убивайтесь. Во всем земном шаре школы бесплатные. А это уже неважно из каких налогов деньги идут на школы. В Калифорнии 11% подоходный налог, зато на школы из проперти таксов меньше уходит. Вам бы легче от этого стало?
даже в российкую армию можно не ходить, если докажешь им что ты упертый пацифист..
ну и какого лешего я должен платить такие бешенные налоги,
если я точно знаю что детей у меня больше не будет..я ж не Мик Джаггер
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by KotKot »

Хорошо бы, если бы налоги на школы брали только с родителей
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Тетя-Мотя »

KotKot wrote:Хорошо бы, если бы налоги на школы брали только с родителей
Придумаете тоже... Может, еще налоги на негров с негров брать?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by anxiousDad »

KotKot wrote:Хорошо бы, если бы налоги на школы брали только с родителей
А пенсии и всякие медикейды давать только тем чьи дети в данный момент работают и платят налоги
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by inock »

KotKot wrote:Хорошо бы, если бы налоги на школы брали только с родителей
Правильно! И за медицину брать только с больных, а то смотри ты ж!
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by KotKot »

Если мне вернут все деньги, заплаченные за social security и medicaid, с процентами, я согласен не получать ни того, ни другого в старости.
Из своей головы не эмигрируешь.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by KotKot »

И ещё верните подоходный налог, идущий на паразитов. Тогда откажусь от всех бенефитов на всю оставшуюся жизнь и добровольно верну часть назад на дороги и прочую необходимую инфраструктуру. Но не на паразитов.
Из своей головы не эмигрируешь.
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by anxiousDad »

Слонджра на детей жмотится, а не на паразитов.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by inock »

KotKot wrote:Если мне вернут все деньги, заплаченные за социал сецуриты и медицаид, с процентами, я согласен не получать ни того, ни другого в старости.
Скорее всего вам смогут это обеспечить и без возврата налогов.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Ion Tichy »

Экономические аксепты...

Под конец нашей НДж-ской жизни в 2014-м наш скворечничек (1,4К кв.фт., полтора санузла) на масеньком пятачке (60х100фт) в зипе 07070 доил с нас налогов на недв-ть 11К+ в год.

Продали кстати за два дня и за... За не 300К. Я, кстати, боюсь себе представить что и/или где можно сейчас купить в НДж за заявленные средние 300К.

Плюс толпы толп в поездах-автобусах, плюс топлы толп в Городе Желтого Дьявола...

Плюс еще один аксепт - наш домичек стоял в тупичечке. Только свои да федексы-упсы. И машины стояли незакрытые, и че хошь на лужайках оставляли... А когда дом продавали, нам агентша порассказывала про другие места нашего боро в плане скомуниздили-грабанули-попортили. Мы, мягко говоря, прифигели. И это при том, что местечко вовсе не цветное было. Турысты-гастролеры. С 3-й дороги. Едреныть.

"В таком вот аксепте" (с) Выбегалло
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by anxiousDad »

Автор явно упомянул NJ, то есть близость к NYC не так важна. Упоминание о себе в единственном числе и возмущение налогами на школы предполагает отсутствие семьи и детей. Тогда он может найти дом за 300к за пределами i-287 если школы не важны.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Slonjra »

anxiousDad wrote:Автор явно упомянул NJ, то есть близость к NYC не так важна. Упоминание о себе в единственном числе и возмущение налогами на школы предполагает отсутствие семьи и детей. Тогда он может найти дом за 300к за пределами i-287 если школы не важны.

Про детей, это я страдал, а не автор )))
и мне действительно это уже не волнует, ибо дети уже выросли и они вообще даже не в Штатах.
и домик у меня тоже недалеко от 07070..
брал я его 4 года назад за 200к, счас Зиллоу говорит, что он примерно 250к стоит..как и почти все остальные в деревне.
на продажу , только в радиусе 3х блоков есть еще 2 дома
налогов на него около 7к

деревня неплохая, на пересечении основных дорог в NJ , ну и если приспичит - 40 минут до NY в полупустом автобусе...никакой давки.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by anxiousDad »

Значит в вашем 07070 что-то не так раз дома такие дешевые. Подозреваю что это сплошной суперфанд и экология плохая. Налоги в ист резерфорде ниже среднего так что не показатель.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Grand Canyon »

Slonjra wrote: брал я его 4 года назад за 200к, счас Зиллоу говорит, что он примерно 250к стоит..как и почти все остальные в деревне.
на продажу , только в радиусе 3х блоков есть еще 2 дома
налогов на него около 7к
Да, нехило. Это почти как в ТХ. Что меня убивает в ТХ - это как раз дикие налоги на дома, при том что штат не настолько интересный, чтобы за жизнь там платить столько налогов. Тогда NJ получается хрен редьки не слаще. Пожалуй, NJ мне тоже не пойдет.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by Grand Canyon »

Просто насчет NJ я был недавно inspired статьей, где говорилось, что лучший пляжный город для покупки vacation дома в США сейчас Keansburg NJ. И средняя цена дома в статье около 100К. Я этим конечно весьма заинтересовался, и обнаружил, что в этом городе действительно так, причем город весьма крутой, судя по демографии, причем совсем рядом от NY:

White alone 75.4%
Hispanic 14.8%
Black alone 5.8%
Two or more races 2.1%
Asian alone 1.7%

Mean prices in 2013: All housing units: $195,524; Detached houses: $197,282;

http://www.city-data.com/city/Keansburg-New-Jersey.html" onclick="window.open(this.href);return false;

По-моему, очень крутые статы для города с такой стоимостью домов.
Поэтому я в целом заинтересовался NJ. Но если налоги на дома около 3%, то меня это не радует.
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Жизнь в New Jersey: экономические аспекты

Post by inside »

anxiousDad wrote:Значит в вашем 07070 что-то не так раз дома такие дешевые
Гугл Мапс говорит, что автобус оттуда ходит раз в два часа и делает 25 остановок до NYC

Return to “Города и окрестности”