Хорошее место в SFBA

arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: Хорошее место в SFBA

Post by arnak »

В Сан-Рамонах летом невыносимая жара за сотню легко. Какая прелесть?
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

Спасибо, Сабина, я ту темку уже прочла, и другие тоже в недвижимости. меня смущает то, что Сан Рамон так далеко, и что там может быть жарко. Я жару не люблю.
И у тех домов walk score 11.
Не хочется такой субурбиан жизни. Пусть меньше домик, пусть постарее, но чтобы больше цивилизации в округе.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

Сабина wrote:[Кстати у нас море нового бюджетного жилья , если родители пройдут по restricted income
Родители только через год-два переедут, и я им афидавит подписываю, то есть ни на какие государственные программы мы подавать не будем.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

kyk wrote:
Maleena wrote:Вы из СФБА...
нет.

"Привет - Русскоязычный информационно-болтологический форум"
Хорошо, болтайте на здоровье :)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Сабина »

Maleena wrote:
Сабина wrote:[Кстати у нас море нового бюджетного жилья , если родители пройдут по restricted income
Родители только через год-два переедут, и я им афидавит подписываю, то есть ни на какие государственные программы мы подавать не будем.
Там не по программам смотрят. Если вы подписываете афидавит то за жилье они будут платить из ваших gift money. Заполните что вы им даете 1200-1500 в месяц они смогут подать на однокомнатную где то за 800-900 в месяц
http://www.yelp.com/search?find_desc=Lo ... amon%2C+CA" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Сабина »

Maleena wrote:Спасибо, Сабина, я ту темку уже прочла, и другие тоже в недвижимости. меня смущает то, что Сан Рамон так далеко, и что там может быть жарко. Я жару не люблю.
И у тех домов walk score 11.
Не хочется такой субурбиан жизни. Пусть меньше домик, пусть постарее, но чтобы больше цивилизации в округе.
Кроме города вам не будет менее suburban жизнь чем у нас. А школы в городе никудышные и никаких бекьярдов
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

Сабина wrote:
Maleena wrote:Спасибо, Сабина, я ту темку уже прочла, и другие тоже в недвижимости. меня смущает то, что Сан Рамон так далеко, и что там может быть жарко. Я жару не люблю.
И у тех домов walk score 11.
Не хочется такой субурбиан жизни. Пусть меньше домик, пусть постарее, но чтобы больше цивилизации в округе.
Кроме города вам не будет менее suburban жизнь чем у нас. А школы в городе никудышные и никаких бекьярдов
Город - это СФ? нет, там не хочу. Мне понравилось где-то там, в околопалоальтовских городках, но не помню где - меня тогда переезд не интересовал, просто по работе ездила.
Но жара - это табу.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

Сабина wrote:
Maleena wrote:
Сабина wrote:[Кстати у нас море нового бюджетного жилья , если родители пройдут по restricted income
Родители только через год-два переедут, и я им афидавит подписываю, то есть ни на какие государственные программы мы подавать не будем.
Там не по программам смотрят. Если вы подписываете афидавит то за жилье они будут платить из ваших gift money. Заполните что вы им даете 1200-1500 в месяц они смогут подать на однокомнатную где то за 800-900 в месяц
http://www.yelp.com/search?find_desc=Lo ... amon%2C+CA" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо большое, посмотрю. А это только квартиры или дома тоже? мои не захотят жить в квартире.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Сабина »

Maleena wrote:
Сабина wrote:
Maleena wrote:
Сабина wrote:[Кстати у нас море нового бюджетного жилья , если родители пройдут по restricted income
Родители только через год-два переедут, и я им афидавит подписываю, то есть ни на какие государственные программы мы подавать не будем.
Там не по программам смотрят. Если вы подписываете афидавит то за жилье они будут платить из ваших gift money. Заполните что вы им даете 1200-1500 в месяц они смогут подать на однокомнатную где то за 800-900 в месяц
http://www.yelp.com/search?find_desc=Lo ... amon%2C+CA" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо большое, посмотрю. А это только квартиры или дома тоже? мои не захотят жить в квартире.
Дома ( старые) в синьорском коммьюнити в старой части Сан Рамона. Но там покупать надо . Sunny glen вроде бы называется.
Вы вроде говорили у них бюджет, а в бей эрит пенсионеры на бюджете ( относительном) живут только в домах которые они купили дет тридцать назад, если им такое хочется сейчас, то придётся поехать в куда большую сабербию чем Сан Рамон. Тогда Комми прав - это Трейси или Брентвуд
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8570
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Хорошее место в SFBA

Post by alex67 »

Maleena wrote:Мне понравилось где-то там, в околопалоальтовских городках, но не помню где - меня тогда переезд не интересовал, просто по работе ездила.
Ну, так и селитесь в Пало-Альто. Или в Маунтин-Вью. Не удивительно, что они вам понравились. И район, и погода, и домик, и русский детский сад недалеко, и даже русская церковь, если она вам нужна, лучше не бывает. Чем они вас не устраивают?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

alex67 wrote:
Maleena wrote:Мне понравилось где-то там, в околопалоальтовских городках, но не помню где - меня тогда переезд не интересовал, просто по работе ездила.
Ну, так и селитесь в Пало-Альто. Или в Маунтин-Вью. Не удивительно, что они вам понравились. И район, и погода, и домик, и русский детский сад недалеко, и даже русская церковь, если она вам нужна, лучше не бывает. Чем они вас не устраивают?
Ну в Пало Альто бюджет не пустит. Там за 1.5 даже землю под застройку не возьмешь, не то что даже небольшой домик на семью из 6 чел.
А так околопалоальтовское - я имела в виду большое понятие - от Millbrae до San Jose примерно.

И я смотрю - есть школы 1-2, а есть 9-10.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

Сабина wrote:
Maleena wrote:
Сабина wrote:
Maleena wrote:
Сабина wrote:[Кстати у нас море нового бюджетного жилья , если родители пройдут по restricted income
Родители только через год-два переедут, и я им афидавит подписываю, то есть ни на какие государственные программы мы подавать не будем.
Там не по программам смотрят. Если вы подписываете афидавит то за жилье они будут платить из ваших gift money. Заполните что вы им даете 1200-1500 в месяц они смогут подать на однокомнатную где то за 800-900 в месяц
http://www.yelp.com/search?find_desc=Lo ... amon%2C+CA" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо большое, посмотрю. А это только квартиры или дома тоже? мои не захотят жить в квартире.
Дома ( старые) в синьорском коммьюнити в старой части Сан Рамона. Но там покупать надо . Sunny glen вроде бы называется.
Вы вроде говорили у них бюджет, а в бей эрит пенсионеры на бюджете ( относительном) живут только в домах которые они купили дет тридцать назад, если им такое хочется сейчас, то придётся поехать в куда большую сабербию чем Сан Рамон. Тогда Комми прав - это Трейси или Брентвуд
Спасибо :)
Родители могут и в лесу жить. Им цивилизация не нужна. Домик-садик, цветочки,лимоны-помидоры.
А бюджет у меня :)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Херовимчик »

Сабина wrote:
Maleena wrote:Спасибо, Сабина, я ту темку уже прочла, и другие тоже в недвижимости. меня смущает то, что Сан Рамон так далеко, и что там может быть жарко. Я жару не люблю.
И у тех домов walk score 11.
Не хочется такой субурбиан жизни. Пусть меньше домик, пусть постарее, но чтобы больше цивилизации в округе.
Кроме города вам не будет менее suburban жизнь чем у нас. А школы в городе никудышные и никаких бекьярдов
чего вы наговариваете? у нас не город (не СФ), а walk score 89 :roll:
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

Maleena wrote:
alex67 wrote:
Maleena wrote:Мне понравилось где-то там, в околопалоальтовских городках, но не помню где - меня тогда переезд не интересовал, просто по работе ездила.
Ну, так и селитесь в Пало-Альто. Или в Маунтин-Вью. Не удивительно, что они вам понравились. И район, и погода, и домик, и русский детский сад недалеко, и даже русская церковь, если она вам нужна, лучше не бывает. Чем они вас не устраивают?
Ну в Пало Альто бюджет не пустит. Там за 1.5 даже землю под застройку не возьмешь, не то что даже небольшой домик на семью из 6 чел.
А так околопалоальтовское - я имела в виду большое понятие - от Millbrae до San Jose примерно.

И я смотрю - есть школы 1-2, а есть 9-10.
Хотела добавить, что русский садик и церковь точно не нужны. Русская субботняя или воскресная школа.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

Съездили к вам :)

Побегали по опенхаузам немного. Очень часто встречается price reduction, риелторы все как один твердят, что месяц-два назад маркет встал. один застройщик построил небольшое комьюнити, и у них в марте было 2 продажи по 2.1М, сейчас спустили цену до 1.6M-1.8M. С марта продаж так и не было.
Все так плохо? кирдык?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Херовимчик »

Maleena wrote:Съездили к вам :)

Побегали по опенхаузам немного. Очень часто встречается price reduction, риелторы все как один твердят, что месяц-два назад маркет встал. один застройщик построил небольшое комьюнити, и у них в марте было 2 продажи по 2.1М, сейчас спустили цену до 1.6M-1.8M. С марта продаж так и не было.
Все так плохо? кирдык?
вы бы уточнили к кому "к вам"? :-)
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

В СФБА в смысле ))
В Санта Круз не доехали....
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Хорошее место в SFBA

Post by StrangerR »

Посмотрите в Марин Каунти. Посмотрите по таким городкам как Плезант Хилл, Мартинез (только холмы), посмотрите еще на Орегон (очень неплохой и по климату и по людям штат). У нас народ кстати начал ехать в Рино, как не странно там есть очень неплохие районы, горы рядом (снег лыжникам, озеро и прочее). И да, я бы еще посмотрел такие места как дальние пригороды Санта Барбары, и Сан Диего и окрестности.

В СФБА - смотрим Валнут Крик, Сан Рамон, Ларинду (Оринда Лафайетт Аламо Плезант Хиллс), это районы среднего класса с неплохими школами и очень хорошим национальным составом. Смотрим еще Марин Каунти, там и не жарко и школы во многих городах хорошие.

Силиконка им не нужна, она дороже чем нужно раза так в 2. Хороший дом в Валнут Крике можно найти тыс за 800, в Марин Каунти наверное чуть побольше но в этих же пределах. Только не смотрите новострои - жуткое дерьмо плюс сплошные китайцы.

Кстати еще не вредно посмотреть Harbor Bay, такой городок на самом заливе в Аламеде. Там хороший состав населения и тоже не жарко и пляжи совсем рядом.
Last edited by StrangerR on 06 Aug 2016 03:11, edited 1 time in total.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Хорошее место в SFBA

Post by SEL »

StrangerR wrote:
Оринда Лафайетт Аламо -это районы среднего класса с неплохими школами и очень хорошим национальным составом. Смотрим еще Марин Каунти, там и не жарко и школы во многих городах хорошие.
:o :lol:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Хорошее место в SFBA

Post by StrangerR »

А что не так? Средний класс живет - холмы за Окландом и Хайвардом, города там же вроде Харбор Бея или Castro valley, дальше во второй долине почти все между Плезант Хиллом (не надо от него нос воротить, там неплохие школы и очень хороший состав населения) и я был дико удивлен обнаружив что у нас в Мартинизе есть школы с рейтингом 9 (особенно там где холмы) и до Даблина (но там летом чуть жарковато). Фремонт индусы сплошные, силиконка цены раза в 2 - 3 выше разумных и индусы с китайцами в школах во многих районах (я бы смотрел на их месте Саратогу).
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Хорошее место в SFBA

Post by SEL »

Оринда Лафайетт Аламо -это районы среднего класса. Really?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Хорошее место в SFBA

Post by StrangerR »

:razz:
SEL wrote:Оринда Лафайетт Аламо -это районы среднего класса. Really?
Да, конечно. Особенно Оринда, Морага, Лафайет. Вы еще не видели какие там дома, а мы по выставкам домашним как то поездили (выставки кооператива художников). Есть еще совсем крутой блэк хавк но там по отзыаам к тайцев засилье в школах.

Плезант Хиллс и как не странно юг Мартинеза где то граничные. Север Мартинеза и Конкорд города работяг. Дальше все худшает хотя есть напрмер роскошный Дискавери Бей.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Хорошее место в SFBA

Post by adda_ »

SEL wrote:Оринда Лафайетт Аламо -это районы среднего класса. Really?
Ну если средний класс может заплатить за дом 1.5М, то почему бы и нет..
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Хорошее место в SFBA

Post by adda_ »

StrangerR wrote::razz:
SEL wrote:Оринда Лафайетт Аламо -это районы среднего класса. Really?
Да, конечно. Особенно Оринда, Морага, Лафайет. Вы еще не видели какие там дома, а мы по выставкам домашним как то поездили (выставки кооператива художников). Есть еще совсем крутой блэк хавк но там по отзыаам к тайцев засилье в школах.

Плезант Хиллс и как не странно юг Мартинеза где то граничные. Север Мартинеза и Конкорд города работяг. Дальше все худшает хотя есть напрмер роскошный Дискавери Бей.
Вы только не рассказывайте тем кто живет в Лафайете о том какие там дома и школы.
Никто не спорит что там классно, но там дорого. Очень дорого. Особенно в Оринде.
В Мартинесе все хорошо кроме жары и нефтеперегонного заводика под боком. Который иногда все же пахнет..
Конкорд он разный. Там есть хорошие места и есть помойки.
Морага - очень дорогая.
Еще раз - Оринда дороже Сан Франциско. В Лаффайете средняя цена на дом 1.2М.
Дисковери бей - роскошный и дома там относительно недорогие. Но ехать оттуда куда то - это проблема. И там тепло. Очень тепло.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Хорошее место в SFBA

Post by adda_ »

adda_ wrote:
StrangerR wrote::razz:
SEL wrote:Оринда Лафайетт Аламо -это районы среднего класса. Really?
Да, конечно. Особенно Оринда, Морага, Лафайет. Вы еще не видели какие там дома, а мы по выставкам домашним как то поездили (выставки кооператива художников). Есть еще совсем крутой блэк хавк но там по отзыаам к тайцев засилье в школах.

Плезант Хиллс и как не странно юг Мартинеза где то граничные. Север Мартинеза и Конкорд города работяг. Дальше все худшает хотя есть напрмер роскошный Дискавери Бей.
Вы только не рассказывайте тем кто живет в Лафайете о том какие там дома и школы.
Никто не спорит что там классно, но там дорого. Очень дорого. Особенно в Оринде.
В Мартинесе все хорошо кроме жары и нефтеперегонного заводика под боком. Который иногда все же пахнет..
Конкорд он разный. Там есть хорошие места и есть помойки. Сейчас там продаются новые дома от 1М и выше. Хорошие, с хорошими участками. Но рядом - проблемные районы.
Морага - очень дорогая.
Еще раз - Оринда дороже Сан Франциско. В Лаффайете средняя цена на дом 1.2М.
Дисковери бей - роскошный и дома там относительно недорогие. Но ехать оттуда куда то - это проблема. И там тепло. Очень тепло.

Return to “Города и окрестности”