Хорошее место в SFBA

User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Херовимчик »

Maleena wrote:А еще нам родителей надо поселить не очень далеко. Чтобы час езды плюс-минус, и чтобы у них свой сад был - цветочки-помидорчики. Маленький домик с участком. Конды и 55+ райончики не подходят.
Где в часе от СФБА дешевле всего? Можно в лесу-деревне. Работы и школы неважны.
ну так по соседству с Санта Крузом есть городки-деревни в горах - Felton, Scotts Valley, Ben Lomond. Или южнее - Watsonville и окрестности.
Или Гилрой, Морган Хилл - но там совсем фермерство и жарко
Last edited by Херовимчик on 03 Jun 2016 02:58, edited 1 time in total.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

adda_ wrote:
Maleena wrote:
adda_ wrote: И климат получше (в ряде мест можно жить круглый год без кондишена и отопления), и в море можно купаться и за эти деньги вы действительно сможете купить что то очень неплохое.
Кстати, а почему в СД климат получше? жарко же, солнца сильно много, разве нет?
Я писала выше, мне кажется, что ЛА\orange county жарковато, а СД еще южнее...
Когда кажется, надо молиться.
На самом деле сейчас в Сан Диего холоднее чем Санта Барбаре или у нас. И уж тем более чем в Орандж Каунти.
Вы позьмите откройте для интереса данные по средней температуре и увидите много чего интересного.
В той же Лахойе например кондишен не нужен вообще. Да и отопление пожалуй тоже.
Но раз вам не подходит то не заморачивайте себе голову.
Ну может и так, вам виднее. Я в Сан-Диего несколько раз была, было слишком солнечно. Выдержать все эти зоопарки и леголенды с детьми - то еще удовольствие.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Хорошее место в SFBA

Post by adda_ »

Maleena wrote: Ну может и так, вам виднее. Я в Сан-Диего несколько раз была, было слишком солнечно. Выдержать все эти зоопарки и леголенды с детьми - то еще удовольствие.
Конечно мне виднее. Я больше года там жил.
Вообщето и в Бэй Эрии не менее солнечно, если вы не в курсе.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

adda_ wrote:
Maleena wrote: Ну может и так, вам виднее. Я в Сан-Диего несколько раз была, было слишком солнечно. Выдержать все эти зоопарки и леголенды с детьми - то еще удовольствие.
Конечно мне виднее. Я больше года там жил.
Вообщето и в Бэй Эрии не менее солнечно, если вы не в курсе.
Вы думаете, зря мы НЙ отбросили из возможных вариантов? :D
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

Komissar wrote:Южнее сан-хозе начинаются сельхозные места, но там дорого (многие хайтековцы комьютят оттуда в сан-хозе) и сплошные поля и навоз, потом идет недешевый Санта-Круз (окиян, но бывает холодно и влажно), а потом недешевая курортная зона в Монтерей. Ля Онда и Westwood в лесах силиконки очень дорогие, если попалась дешевая халупка, с ней что серьезно не так.
понятно, спасибо большое.
Вот эта была.
https://www.redfin.com/CA/La-Honda/266- ... me/1101064" onclick="window.open(this.href);return false;
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

Херовимчик wrote:
Maleena wrote:
Херовимчик wrote:
Maleena wrote:
Херовимчик wrote:если начальная школа вам уже совсем не нужна, то вот
Начальная школа очень нужна и важна. А русская какая-нибудь школа у вас есть - субботняя или воскресная?

А где народ работает:? Все по-местному или комьютятся?
Русская школа "на той стороне", 25 миль через гору. Для начальной школы тогда в районе Westlake Elementary. Народ работает кто где, кто-то ездит через гору, кто-то на месте, кто-то аж в СФ, треть города нигде не работает - сдает туристам. Многие частично работают из дома 8)
25 миль раз в неделю немного. А как школа называется?
там много разных школ и отдельных репетиторов. Мы пока в русскую школу не ходим. Пока что мы с подругой организовали небольшую игровую группу (дети от 11 месяцев до 8 лет), планируем story time в библиотеке с осени. А там посмотрим, может и расширимся :gen1:
Молодцы вы с подругой :)
Я бы в школу отдала, один день в неделю, чтобы и уроки, и театр-кружок какой-нибудь отдельных репетиторов не хочется.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Херовимчик »

Maleena wrote:
Херовимчик wrote:
Maleena wrote:
Херовимчик wrote:
Maleena wrote: Начальная школа очень нужна и важна. А русская какая-нибудь школа у вас есть - субботняя или воскресная?

А где народ работает:? Все по-местному или комьютятся?
Русская школа "на той стороне", 25 миль через гору. Для начальной школы тогда в районе Westlake Elementary. Народ работает кто где, кто-то ездит через гору, кто-то на месте, кто-то аж в СФ, треть города нигде не работает - сдает туристам. Многие частично работают из дома 8)
25 миль раз в неделю немного. А как школа называется?
там много разных школ и отдельных репетиторов. Мы пока в русскую школу не ходим. Пока что мы с подругой организовали небольшую игровую группу (дети от 11 месяцев до 8 лет), планируем story time в библиотеке с осени. А там посмотрим, может и расширимся :gen1:
Молодцы вы с подругой :)
Я бы в школу отдала, один день в неделю, чтобы и уроки, и театр-кружок какой-нибудь отдельных репетиторов не хочется.
мне пока лень возить, пару лет думаю еще без школы обойдемся. К тому же там жара и пробки, что тоже не добавляет желание туда ехать
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Eden »

adda_ wrote:
Maleena wrote:
adda_ wrote: И климат получше (в ряде мест можно жить круглый год без кондишена и отопления), и в море можно купаться и за эти деньги вы действительно сможете купить что то очень неплохое.
Кстати, а почему в СД климат получше? жарко же, солнца сильно много, разве нет?
Я писала выше, мне кажется, что ЛА\orange county жарковато, а СД еще южнее...
Когда кажется, надо молиться.
На самом деле сейчас в Сан Диего холоднее чем Санта Барбаре или у нас. И уж тем более чем в Орандж Каунти.
Вы позьмите откройте для интереса данные по средней температуре и увидите много чего интересного.
В той же Лахойе например кондишен не нужен вообще. Да и отопление пожалуй тоже.
Но раз вам не подходит то не заморачивайте себе голову.[/quote]

в Санта Барбаре и окрестностях хорошо, воздух почище чем в Bay Area. Бюджет $1.5м вполне ничего. Только школ русских нет.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

Eden wrote: в Санта Барбаре и окрестностях хорошо, воздух почище чем в Bay Area. Бюджет $1.5м вполне ничего. Только школ русских нет.
Санта Барбара не подходит, либо ЛА\Orange county либо SFBA, либо NYC.
Санта Барбара далековато от LA.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Eden »

Maleena wrote:
Eden wrote: в Санта Барбаре и окрестностях хорошо, воздух почище чем в Bay Area. Бюджет $1.5м вполне ничего. Только школ русских нет.
Санта Барбара не подходит, либо ЛА\Orange county либо SFBA, либо NYC.
Санта Барбара далековато от LA.
а зачем вам большой город? Просто любопытно.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

Eden wrote:
Maleena wrote:
Eden wrote: в Санта Барбаре и окрестностях хорошо, воздух почище чем в Bay Area. Бюджет $1.5м вполне ничего. Только школ русских нет.
Санта Барбара не подходит, либо ЛА\Orange county либо SFBA, либо NYC.
Санта Барбара далековато от LA.
а зачем вам большой город? Просто любопытно.
Так работу никто не отменял :) На работу надо ездить иногда, даже работая из дома.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Eden »

Maleena wrote:
Eden wrote:
Maleena wrote:
Eden wrote: в Санта Барбаре и окрестностях хорошо, воздух почище чем в Bay Area. Бюджет $1.5м вполне ничего. Только школ русских нет.
Санта Барбара не подходит, либо ЛА\Orange county либо SFBA, либо NYC.
Санта Барбара далековато от LA.
а зачем вам большой город? Просто любопытно.
Так работу никто не отменял :) На работу надо ездить иногда, даже работая из дома.
ну, это смотря как часто. Я знаю людей которые из СБ в ЛА каждый день ездят. Есть кто в ЛА живет на неделе, и дома только на выходных. Детям лучше в маленьком городе.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

Eden wrote:
Maleena wrote:
Eden wrote:
Maleena wrote:
Eden wrote: в Санта Барбаре и окрестностях хорошо, воздух почище чем в Bay Area. Бюджет $1.5м вполне ничего. Только школ русских нет.
Санта Барбара не подходит, либо ЛА\Orange county либо SFBA, либо NYC.
Санта Барбара далековато от LA.
а зачем вам большой город? Просто любопытно.
Так работу никто не отменял :) На работу надо ездить иногда, даже работая из дома.
ну, это смотря как часто. Я знаю людей которые из СБ в ЛА каждый день ездят. Есть кто в ЛА живет на неделе, и дома только на выходных. Детям лучше в маленьком городе.

Я не хочу так жить - ездить каждую неделю в ЛА или быть дома только на выходных.
Я не считаю, что детям лучше в маленьком городе, пока мама целую неделю в СФБА или ЛА.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Eden »

Maleena wrote:
Eden wrote:
Maleena wrote:
Eden wrote:
Maleena wrote: Санта Барбара не подходит, либо ЛА\Orange county либо SFBA, либо NYC.
Санта Барбара далековато от LA.
а зачем вам большой город? Просто любопытно.
Так работу никто не отменял :) На работу надо ездить иногда, даже работая из дома.
ну, это смотря как часто. Я знаю людей которые из СБ в ЛА каждый день ездят. Есть кто в ЛА живет на неделе, и дома только на выходных. Детям лучше в маленьком городе.

Я не хочу так жить - ездить каждую неделю в ЛА или быть дома только на выходных.
Я не считаю, что детям лучше в маленьком городе, пока мама целую неделю в СФБА или ЛА.
вы сказали что из дома работаете. Я подумала что в офисе может раз в неделю надо бывать. С commute засада будет во всех вами перечисленных местах. Я вы тогда в SFBA ехала, в LA/Orange county очень жарко и влажно.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

Eden wrote:
Maleena wrote:
Eden wrote:
Maleena wrote:
Eden wrote:
а зачем вам большой город? Просто любопытно.
Так работу никто не отменял :) На работу надо ездить иногда, даже работая из дома.
ну, это смотря как часто. Я знаю людей которые из СБ в ЛА каждый день ездят. Есть кто в ЛА живет на неделе, и дома только на выходных. Детям лучше в маленьком городе.

Я не хочу так жить - ездить каждую неделю в ЛА или быть дома только на выходных.
Я не считаю, что детям лучше в маленьком городе, пока мама целую неделю в СФБА или ЛА.
вы сказали что из дома работаете. Я подумала что в офисе может раз в неделю надо бывать. С commute засада будет во всех вами перечисленных местах. Я вы тогда в SFBA ехала, в LA/Orange county очень жарко и влажно.
Вот так примерно и смотрим, как вы говорите - смотрели на ЛА, теперь смотрим на СФБА :)
Работа из дома, да, но в офис нужно ездить раз-два в неделю и не с 9 до 5. Раз-два в неделю и в не часы пик можно и покомьютиться, кмк.
В СФБА офис на пенинсуле.

У нас есть знакомый, который летает из деревни под ЛА в СФБА, 3-4 дня там, 3-4 дня дома. Но он не мама троих детей, у него оба в колледже уже.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Хорошее место в SFBA

Post by kyk »

Maleena wrote:Но он не мама троих детей.
А Вы - мама троих детей? И собираетесь еще и работать?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Komissar »

Maleena wrote:Но он не мама троих детей, у него оба в колледже уже.
он не мама, он папа, как минимум, двоих.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Хорошее место в SFBA

Post by kyk »

Komissar wrote:он не мама, он папа
с ником Малина?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

kyk wrote:
Maleena wrote:Но он не мама троих детей.
А Вы - мама троих детей? И собираетесь еще и работать?
Мой первый пост всего на предыдущей странице :)
Да, мама троих детей, поэтому школы-садики-кружки и нейборхуд ставятся на первое место при выборе дома.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

Komissar wrote:
Maleena wrote:Но он не мама троих детей, у него оба в колледже уже.
он не мама, он папа, как минимум, двоих.
Кто, kyk?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Хорошее место в SFBA

Post by kyk »

Maleena wrote:Да, мама троих детей.
и работать собираетесь?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Maleena »

kyk wrote:
Maleena wrote:Да, мама троих детей.
и работать собираетесь?
Что значит собираюсь? Я и сейчас работаю.

Вы из СФБА и после опроса посоветуете хорошее место или просто так спрашиваете, потому что в " о жизни" скучно?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Хорошее место в SFBA

Post by kyk »

Maleena wrote:Вы из СФБА...
нет.

"Привет - Русскоязычный информационно-болтологический форум"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Сабина »

Komissar wrote:
Maleena wrote:А еще нам родителей надо поселить не очень далеко. Чтобы час езды плюс-минус, и чтобы у них свой сад был - цветочки-помидорчики. Маленький домик с участком. Конды и 55+ райончики не подходят.
Где в часе от СФБА дешевле всего? Можно в лесу-деревне. Работы и школы неважны.
ну это надо на восток двигать, в Tracy и восточнее, но там ужасный комьют, перевал Альтамонт не справляется с нагрузкой, можно застрять на пару часов.
Если родители пройдут под restricted income то не нужно им ни в какое Tracy
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хорошее место в SFBA

Post by Сабина »

Maleena wrote:Дано - семья с тремя детьми, пока в elementary, но к переезду нужна будет middle school.
Хотим переехать в SFBA.
Очень важны школы, activities для детей. Работа из дома, комьют не важен, но в глуши жить не хотим.

Где лучше селиться? Нужен хороший район, с хорошей погодой, домик с бекярдом. Снимать не хотим, хотим сразу купить.

До этого думали переехать в ЛА, но там жарковато.
Чтот тут еще думать ?
Если школы важно - то у нас тут, что нибудь такое
https://www.redfin.com/CA/San-Ramon/505 ... e/12120382" onclick="window.open(this.href);return false;

Школы

Elementary:
http://www.greatschools.org/california/ ... ry-School/" onclick="window.open(this.href);return false;
Middle ( highest API in CA)
http://www.greatschools.org/california/ ... le-School/" onclick="window.open(this.href);return false;
High
https://en.wikipedia.org/wiki/Dougherty ... igh_School" onclick="window.open(this.href);return false;
Academics
Greatschools.com awarded the school a perfect ten out of ten score, based on a comparison between the school's standardized test scores and those statewide; it is one of the few schools in California to be distinguished as such.[32] In 2009, Dougherty had an Academic Performance Index rank of 905 out of a possible 1000,[33] growing from the 2008 base score of 891. The school was the highest ranked high school in the SRVUSD, the 27th highest high school in the state, and the 744th highest school in the country by API score.[34][35] In 2011, Dougherty Valley improved by 12 points the previous year with an API score of 921, making them the 3rd highest high school in Contra Costa County as well as the 1st highest high school in SRVUSD. Dougherty Valley also further improved with an API score of 937 in 2012.


In 2013, the school was awarded a gold medal, and ranked amongst the top 500 schools in the country by U.S. New

Вот тут бэкьярда побольше
https://www.redfin.com/CA/San-Ramon/535 ... me/1935372" onclick="window.open(this.href);return false;
А тут с игровой площадкой
https://www.redfin.com/CA/San-Ramon/505 ... e/12120382" onclick="window.open(this.href);return false;

дом новый, погода прелесть. Вот целая тема
viewtopic.php?f=83&t=191078" onclick="window.open(this.href);return false;

Кстати у нас море нового бюджетного жилья , если родители пройдут по restricted income
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Города и окрестности”