South California - Reasonable Living

User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: South California - Reasonable Living

Post by Kometa »

И за $300К-$400К1,500 ft дом в хорошем состоянии купишь. Но...это будет далеко от океана и там не будет работ, от слова "совсем".
Last edited by Kometa on 01 Jun 2016 23:22, edited 1 time in total.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6641
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: South California - Reasonable Living

Post by Grand Canyon »

adda_ wrote:Здесь часто в НОА входят бассейн, цветочки на газоне, клаб хаус, доступ к какому либо прайвейт месту (озеру например) и так далее.
Но вообще не надо сюда ехать. Здесь плохо, очень плохо!
И еще, я уже говорил, за 300-400К сейчас дом не купишь. В лучшем случае таунхаус с большим НОА и возможно мелороусом. Да и то это надо рассчитывать на 450-500. Спасибо партии родной! феду за низкие рейты и 3х процентные лоаны!
Все тоже самое есть и в TX, только HOA fees в 2-3 раза меньше.

И кстати лоаны у нас такие же тут (3%), а не только в CA.

A скока там будет стоить такой же дом? - http://www.har.com/2803-grants-lake-blvd/sale_81761894" onclick="window.open(this.href);return false;
Этo одно из лучших communities тут, очень хороший район.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: South California - Reasonable Living

Post by Ann4Ann »

кстати, (раз уж я сюда залезла), чего вы так сразу решительно декатур джоржиевский отмели? судя по карте, он уже давно район атланты. я там конкретно не была, но года 3 всерьез рассматривала переезд фор фан в атланту на несколько лет, даже офер себе нормальный получила - для конкретно нашего образа жизни там уйма плюсов. 2000+ квадратных ног дом там можно было снять за 1700-1900 с шикарными видами и 15-20 мин. до работы.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6641
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: South California - Reasonable Living

Post by Grand Canyon »

Ann4Ann wrote:кстати, (раз уж я сюда залезла), чего вы так сразу решительно декатур джоржиевский отмели? судя по карте, он уже давно район атланты. я там конкретно не была, но года 3 всерьез рассматривала переезд фор фан в атланту на несколько лет, даже офер себе нормальный получила - для конкретно нашего образа жизни там уйма плюсов. 2000+ квадратных ног дом там можно было снять за 1700-1900 с шикарными видами и 15-20 мин. до работы.
Да там какое-то дебильное расположение. Разве что горы близко - и все. Если бы это было хотя бы в 100 милях от океана, уже другой разговор.
А так я туда отправил резюме, на всякий случай.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: South California - Reasonable Living

Post by adda_ »

Yellowstoner wrote:
A скока там будет стоить такой же дом? - http://www.har.com/2803-grants-lake-blvd/sale_81761894" onclick="window.open(this.href);return false;
Этo одно из лучших communities тут, очень хороший район.
Где там?
Вы сами легко можете посмотреть, если откроете трулию или тот же самый зилоу и гляните на историю продаж в конкретном нейбехуде.

Я уже говорил, что внимательно смотрю на район Сан Диго (вплоть до фалбрука) последние года два. И за те деньги которые вы хотите потратить ничего в приличном районе не купить. И это при том что школы и работа меня не интересуют.
Два с половиной года назад там на несколько месяцев просели цены, и что то можно было бы ухватить за эти деньги. Но никак не 2000 или там 3000 квадратных ног, а максимум 1200..
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6641
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: South California - Reasonable Living

Post by Grand Canyon »

adda_ wrote: Где там?
Вы сами легко можете посмотреть, если откроете трулию или тот же самый зилоу и гляните на историю продаж в конкретном нейбехуде.

Я уже говорил, что внимательно смотрю на район Сан Диго (вплоть до фалбрука) последние года два. И за те деньги которые вы хотите потратить ничего в приличном районе не купить. И это при том что школы и работа меня не интересуют.
Два с половиной года назад там на несколько месяцев просели цены, и что то можно было бы ухватить за эти деньги. Но никак не 2000 или там 3000 квадратных ног, а максимум 1200..
Имею в виду район Oceanside/San Diego.
Походу аналогичный дом там будет за миллион уже.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6641
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: South California - Reasonable Living

Post by Grand Canyon »

Что меня удивляет - почему при таких ценах, в т.ч. расходах на HOA, там не процветает индивидуальное строительство? Земля там чуть подальше от океана, весьма недорогая. Хотя там может быть засада в виде рельефа местности, не знаю. А в пустыне вообще земля стоит копейки. Наверное там засада с водой, но я видел там отдельно стоящие дома без всяких HOA и прочей мутотени.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: South California - Reasonable Living

Post by Ann4Ann »

Yellowstoner wrote: Да там какое-то дебильное расположение. Разве что горы близко - и все. Если бы это было хотя бы в 100 милях от океана, уже другой разговор.
А так я туда отправил резюме, на всякий случай.
ааа, понятно.
как мне сейчас кажется 50 мин или 2 часа до океана не так уж важно уже... все равно это "большая поездка", 10-15 мин или еще лучше пешком от дома - это да, приятно, а дальше уже и бриза нет, и, если теплый океан - значит жара. как раз атлантовское расположение нам показалось удачным (из не дорогих) - там огромный хаб, самолеты как автобусы ходят, на океане на ночь-две конду снять можно и прилететь быстро и недорого, и вообще недорого и практически везде без пересадок можно долететь и время самолета удобное выбрать. ну и горы рядом.
в любом случае - удачи с поиском.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: South California - Reasonable Living

Post by Херовимчик »

Yellowstoner wrote:
Так что при нынешних ценах и зарплатах, если ехать в ЦА в моем случае - это разве что на пару лет рентовать и с планом дальше перебираться в штат с нормальными ценами. - А нужно мне оно? Зачем мне эти переезды в никуда... Если переезжать - то на место, где будет уверенность насчет стабильной работы или беспроблемной смены работы в той же локации, где можно купить дом без напряга и чтобы вокруг было куда поехать и чем заняться помимо работы (не Огайо в общем).
можно начать с дома попроще, со стандартных 50-70хх годов. А там уже или над зрплатой подумать (сами говорите есть перспектива для бизнеса), или вы втянетесь :D
Мы переехали из большого дома 2001 года, в малюсенький 1928 и обратно совершенно не тянет 8)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6641
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: South California - Reasonable Living

Post by Grand Canyon »

Ann4Ann wrote: в любом случае - удачи с поиском.
Спасибо. В общем, время покажет, куда в итоге поеду.
Но благодаря этой теме стал больше ценить то, что есть тут на текущем месте.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: South California - Reasonable Living

Post by adda_ »

Yellowstoner wrote:Что меня удивляет - почему при таких ценах, в т.ч. расходах на HOA, там не процветает индивидуальное строительство? Земля там чуть подальше от океана, весьма недорогая. Хотя там может быть засада в виде рельефа местности, не знаю. А в пустыне вообще земля стоит копейки. Наверное там засада с водой, но я видел там отдельно стоящие дома без всяких HOA и прочей мутотени.
Ну так флаг в руки, барабан на шею. Приезжайте и стройте.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6641
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: South California - Reasonable Living

Post by Grand Canyon »

Херовимчик wrote: Мы переехали из большого дома 2001 года, в малюсенький 1928 и обратно совершенно не тянет 8)
Хм...а часто возникают технические проблемы в доме 1928 г?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6641
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: South California - Reasonable Living

Post by Grand Canyon »

adda_ wrote: Ну так флаг в руки, барабан на шею. Приезжайте и стройте.
А в чем там загвоздка, почему не строят? Я же понимаю, что раз не строят, то значит там какая-то засада...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: South California - Reasonable Living

Post by M. Ridcully »

Yellowstoner wrote:
adda_ wrote: Ну так флаг в руки, барабан на шею. Приезжайте и стройте.
А в чем там загвоздка, почему не строят? Я же понимаю, что раз не строят, то значит там какая-то засада...
Zoning rules и другие искусственрые ограничения. Иначе бы рынок взял своё, стали бы строить конечно, при нынешних то ценах.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: South California - Reasonable Living

Post by Херовимчик »

Yellowstoner wrote:
Херовимчик wrote: Мы переехали из большого дома 2001 года, в малюсенький 1928 и обратно совершенно не тянет 8)
Хм...а часто возникают технические проблемы в доме 1928 г?
а мы его как купили год назад, так и постоянно в ремонтах :mrgreen: Переделываем все по-тихоньку. Но у нас пешком до пляжа, есть ради чего терпеть :gen1:


вот вам ваш Oceanside, если руки из нормального места растут, то очень хороший вариант https://www.redfin.com/CA/Oceanside/466 ... me/3351666
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: South California - Reasonable Living

Post by Херовимчик »

к слову, так что бы именно ломалось - только крыша потекла, но ей на самом деле меньше 10 лет, т.е. от возраста дома не зависит. А так, все функционирует. И качество местами получше чем в 2001 года custom build
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6641
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: South California - Reasonable Living

Post by Grand Canyon »

Херовимчик wrote: вот вам ваш Oceanside, если руки из нормального места растут, то очень хороший вариант https://www.redfin.com/CA/Oceanside/466 ... me/3351666
Аналогичный дом чуть поменьше я купил за 120К. Только внутри как новый и не требовал ремонта.
А состояние этого дома в Oceanside такое, что у меня просто рука не поднимается платить за него 400К. Я много делал разных ремонтов своими руками. Тут работы полно. А ведь еще надо работать на основной работе..
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6641
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: South California - Reasonable Living

Post by Grand Canyon »

Херовимчик wrote:к слову, так что бы именно ломалось - только крыша потекла, но ей на самом деле меньше 10 лет, т.е. от возраста дома не зависит. А так, все функционирует. И качество местами получше чем в 2001 года custom build
Это хорошо, что он нравится больше, чем дом 2001 г :great:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: South California - Reasonable Living

Post by adda_ »

Lazy444 wrote:
A может "ликующие лендлорды" скажут, где покупать дома в Калифорнии с доходом в 100к ?
Нигде. Там где есть работы со 100К зарплатой это невозможно.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: South California - Reasonable Living

Post by Херовимчик »

Yellowstoner wrote:
Херовимчик wrote: вот вам ваш Oceanside, если руки из нормального места растут, то очень хороший вариант https://www.redfin.com/CA/Oceanside/466 ... me/3351666
Аналогичный дом чуть поменьше я купил за 120К. Только внутри как новый и не требовал ремонта.
А состояние этого дома в Oceanside такое, что у меня просто рука не поднимается платить за него 400К. Я много делал разных ремонтов своими руками. Тут работы полно. А ведь еще надо работать на основной работе..
это чистая правда, что требования к жилью и количество денег, которое ты готов за него заплатить, с переездом в Калифорнию меняется :mrgreen: Поэтому вам все и советуют, сначала пожить пару лет и понять, нужно оно вам или нет. На расстоянии или туристом с калькулятором это невозможно определить.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: South California - Reasonable Living

Post by Kolombina »

Yellowstoner wrote:
Херовимчик wrote: вот вам ваш Oceanside, если руки из нормального места растут, то очень хороший вариант https://www.redfin.com/CA/Oceanside/466 ... me/3351666
Аналогичный дом чуть поменьше я купил за 120К. Только внутри как новый и не требовал ремонта.
А состояние этого дома в Oceanside такое, что у меня просто рука не поднимается платить за него 400К. Я много делал разных ремонтов своими руками. Тут работы полно. А ведь еще надо работать на основной работе..
Я не пойму цели ваших сравнений.

Вы хотите, чтобы дешево как в Техасе, но хорошо как в Калифорнии.

Но чтобы дешево, как в Техасе..

Но чтобы хорошо, как в Калифорнии...

Но чтобы дешево как в Техасе....
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: South California - Reasonable Living

Post by Kolombina »

Херовимчик wrote: Мы переехали из большого дома 2001 года, в малюсенький 1928 и обратно совершенно не тянет 8)
А откуда переехали если не секрет?
always@(posedge clk)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: South California - Reasonable Living

Post by Херовимчик »

Kolombina wrote:
Херовимчик wrote: Мы переехали из большого дома 2001 года, в малюсенький 1928 и обратно совершенно не тянет 8)
А откуда переехали если не секрет?
Сиэтловщина.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6641
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: South California - Reasonable Living

Post by Grand Canyon »

Kolombina wrote: Я не пойму цели ваших сравнений.

Вы хотите, чтобы дешево как в Техасе, но хорошо как в Калифорнии.

Но чтобы дешево, как в Техасе..

Но чтобы хорошо, как в Калифорнии...

Но чтобы дешево как в Техасе....
А что так уж хорошо в Калифорнии?
Большие налоги, гей-пропаганда, запредельные цены на жилье, ограничения в плане владения оружием?
Была бы для меня работа в Южной Каролине поближе к океану, или в любом месте во Флориде - без вариантов думал бы только об этих штатах.
Естественно, если я сейчас живу в Техасе, то и сравниваю с ним. И в ряде других штатов абсолютно сопоставимые цены.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: South California - Reasonable Living

Post by thinker »

Yellowstoner wrote:И все расклады по финансам мне здесь тут понятны, в отличие от CA. Правда здесь появился новый минус - природные катаклизмы стали происходить все чаще и чаще. После недавнего наводнения в минувшую пятницу я решил, что все-таки пора делать ноги отсюда поскорее.
А в Кали - засуха. Но самое неприятное - землятрясения. Последнее сильное в 1994 году я хорошо помню. И хотя они случаются редко, больше уже не хочется там жить. Особенно сейчас, когда все ждут очередного большого... но ни кто не знает когда.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Города и окрестности”