Жизнь в Чикаго

совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Жизнь в Чикаго

Post by совков »

год то нормально, легко можно пережить.
Birdman
Posts: 13
Joined: 06 Aug 2017 12:38

Re: Жизнь в Чикаго

Post by Birdman »

совков wrote: 09 Aug 2017 18:13 год то нормально, легко можно пережить.
Через 1 год они только начнут процесс оформления, это не означает, что я ее получу через 1 год. Насчёт сроков получения ГК - все довольно размыто, как понимаю: что типа от 1 года до 5 лет.
Более точной информации я не нашёл.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Жизнь в Чикаго

Post by совков »

Birdman wrote: 09 Aug 2017 18:26
совков wrote: 09 Aug 2017 18:13 год то нормально, легко можно пережить.
Через 1 год они только начнут процесс оформления, это не означает, что я ее получу через 1 год. Насчёт сроков получения ГК - все довольно размыто, как понимаю: что типа от 1 года до 5 лет.
Более точной информации я не нашёл.
ну да, трудное решение, в качестве жизни проигрыш будет определённо в течении нескольких лет
хотя мне непонятно почему уважаемый участник OhBoy на руки получал только 4500
viewtopic.php?f=62&t=201403&p=6721339#p6721339
должно быть как минимум 5500 если с женой подаётся хотя я ньюансов не знаю.
https://www.hrblock.com/get-answers/tax ... e/aboutYou

Если в городе жить то страховка и бензин отпадают это уже + 400
остаётся 5500 - 1500 - 70 - 70 - 600 = 3260

по идее нормально должно быть.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Жизнь в Чикаго

Post by OhBoy »

Я бы с удовольствием получал ли 50 и 100 и 150, но в моём штате я именно столько на руки и получал (это CT). + оттуда вынимается 401к (5% мне матчат и я их и отнимаю) + страхова 250$ на меня с женой. А вы считаете так, будто бы страховка бесплатно и 401к никто не матчит. К тому же, все онлайн калькуляторы хоть немного, но врут. Я своему чеку привык доверять гораздо больше.

Если жить в городе и машина отпадает, то всё равно будут затраты на ОТ, про затраты на поехать в другой город на поезде я вообще молчу, они легко перекроют все затраты на машину вместе взятые. Хотя если сидеть в одном городе и никуда не ездить, то жить можно. Но лично я так не могу.

Я не понимаю желания людей оправдать то, что 75к это нормальная ЗП. Для инженера с ЗП 200к в Москве и своей квартирой это НЕ нормальная ЗП. Хочет человек на неё ехать или нет, уже второй вопрос.

Я бы второй раз на такую ЗП не согласился, потому как местные коллеги за то же самое получают 100-120. Тут вопрос ещё и в том, что эта ЗП впритык позволит кое-как жить, т.е. разница между 75к и 85к намного больше, чем кажется на первый взгляд, а между 75к и 100к вообще пропасть. На разницу между 75к и 100к можно купить обоим супругам по новой инфинити и переехать из кондо в дом.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Жизнь в Чикаго

Post by OhBoy »

Birdman wrote: 09 Aug 2017 18:26
совков wrote: 09 Aug 2017 18:13 год то нормально, легко можно пережить.
Через 1 год они только начнут процесс оформления, это не означает, что я ее получу через 1 год. Насчёт сроков получения ГК - все довольно размыто, как понимаю: что типа от 1 года до 5 лет.
Более точной информации я не нашёл.
Вот и ответьте себе на вопрос, готовы ли вы 5 лет жизни работать за 75к ради призрачных перспектив. Вы поймите одно, вам предлагают далеко не рыночную зарплату, а значит делать вам ГК им смысла нету, потому что при получении ГК вы в течение месяца найдёте работу на 100-120к и отправитесь оттуда восвояси.

У вас есть возможность поторговаться? Может быть получиться выторговать хотя бы 85к-90к? У меня когда жена начала работать и мы вместе стали зарабатывать больше 90к наша жизнь разительно изменилась, т.е. не хватало именно вот этих 15-20 тысяч для того чтобы перестать считать копейки.
Birdman
Posts: 13
Joined: 06 Aug 2017 12:38

Re: Жизнь в Чикаго

Post by Birdman »

Торговаться, конечно же, буду, как только будет предмет для торга - виза. Плюс к этому мы прибавляем задачу, которую я сейчас в свободное время для них делаю (пишу бизнес план развития отдела), а так же, планирую получить ещё несколько сертификаций по Salesforce.com. В таком случае, получится, что на момент получения визы у меня будет обоснованный торг. Планирую вести переговоры либо о повышении зарплаты до 90-95к, либо тут сразу имеет смысл торговаться до 100-110, т.к вы верно указали, какой смысл работать на них 2-3 года, если я потом все равно уйду в другую компанию. Имеет смысл сразу работать в долгую. Однако у меня сомнения, что они поднимут зарплату вот так просто до 110к, либо компания будет полностью оплачивать съёмное жильё в размере 1500-2000.
Надо сказать, что торг у меня с ними уже был в самом начале - условия были 70к. Я договорился о 75к и повышении до 83к через пол-года, однако, сейчас я вижу, что совершил ошибку и этого недостаточно. Поэтому дабы обосновать повышение придумал затею с бизнес планом и дополнительными сертификатами.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в Чикаго

Post by Grand Canyon »

OhBoy wrote: 09 Aug 2017 19:39
Вот и ответьте себе на вопрос, готовы ли вы 5 лет жизни работать за 75к ради призрачных перспектив. Вы поймите одно, вам предлагают далеко не рыночную зарплату, а значит делать вам ГК им смысла нету, потому что при получении ГК вы в течение месяца найдёте работу на 100-120к и отправитесь оттуда восвояси.

У вас есть возможность поторговаться? Может быть получиться выторговать хотя бы 85к-90к? У меня когда жена начала работать и мы вместе стали зарабатывать больше 90к наша жизнь разительно изменилась, т.е. не хватало именно вот этих 15-20 тысяч для того чтобы перестать считать копейки.
Что-то у вас какие-то странные цифры. С учётом налоговых брэкетов разница между 75 и 90 совсем не принципиальная на самом деле, и это даже в ТХ где нет налога штата на доход. А тем более в вашем штате, где есть этот налог, эта разница должна быть мизерная. Хотя конечно я не знаю вашей структуры расходов. Но так судя по описанию, для вашего уровня жизни, что вы хотите, вам нужно как минимум 200.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Жизнь в Чикаго

Post by OhBoy »

Разница очень велика, на самом деле. Дело в том, что все 75к будут уходить на текущие нужды, откладывать если и получится, то очень мало, а если к этим 75к добавляется ещё тысяча в месяц, то это улучшает качество жизни на порядок, т.к. на эту тысячу вы можете переехать в таунхаус/дом и купить по новой машине, в итоге у вас будут те же 75к, но в доме попросторнее и в машине поновей.

Я бы сказал, что 75к это как раз те деньги, на которые можно жить, но это впритык. А вот всё что выше этих 75к это уже можно либо откладывать, либо жить чуть получше. Поэтому я и советую ехать хотя бы на 85-90, на эти деньги уже можно жить вполне нормально.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Жизнь в Чикаго

Post by Smeh »

Нда, человек спросил про районы конкретного города , куда едет на два года, а ему решили обьяснить , что ему вообще никуда ехать не надо!
Представила своего 25 летнего сына в такой ситуации. Он за три года пожил в трёх разных городах, двух странах. Никаких сожалений о том, что уехал с насиженного места рядом с родителями ( борщами и котлетками:)).Нигде никто не помогал с переездом, на чем то терял конечно, везде переезд на самолёте то есть никакую мебель-сковородки в чемодан не пихал...и зарплаты везде именно как недавнему выпускнику без особого опыта. Но чтобы я сказала , чтобы не ездил только от того, что жизнь не будет комфортной???

ТС несколько раз повторил сколько ему лет. Неужели , OhBoy, в 27 лет можно/надо так фокусироваться на комфорте и материальных плюшках?? А жить когда? Когда Мир познавать если не в молодости?

Ну и расстраиваться от того, что коллеги живут в больших домах или получают больше зарплаты, чем новенький молоденький иммигрант- это вообще не хочется комментировать. Особенно если на этом делается вывод о том, приезжать ли незнакомому человеку на работу или нет.

Ну у соседа всегда трава зеленее вне зависимости от страны проживания.

Я тоже хорошо помню прошлогодний кажется топик про девушку, переезжающей из Москвы по работе в возможно головной офис в Нью Йорке . Ну хорошо ,что она особенно не отвечала и не хотела ни с кем обсуждать правильность Ее решения поехать в Нью Йорк. Тоже пугали её программисты жизнью в трущобах. И если бы я не знала, что программисты живут в своём мыльном пузыре и реальный мир им видится очень страшным, то принимала бы все за чистую правду:)

Birdman, фильтруйте всю информацию на форумах, не забывая, что все люди разные, истории у них разные и требования тоже не вписываются в какой то общий стандарт. Есть возможность и желание поехать и поработать, посмотреть другую страну-город, обязательно это делайте. Если все в молодости будут считать, что если не получается откладывать и иметь две машины и жить в таунхаузе а поэтому жизнь не удалась, то это будет очень грустно.

Жизнь проносится очень быстро, и завтра нам не гарантированно, поэтому продолжайте искать информацию о жилье в Чикаго и не объясняйте чужим людям ваше решение поехать в Штаты на работу ( с прицелом остаться или без оного). Диклеймер: ни я, ни мой муж, ни 25 летний сын не являемся программистами:) жизнь не удалась:( :lol:


Я не спорю, что зарплаты программистов позволяют иметь больше плюшек и квадратных футов, я только о том, что в 27 лет можно и нужно думать не только о комфортной жизни , и переезды в другие страны с контрактом в руках являются замечательной возможностью увидеть, узнать, научиться, попробовать, понять много всего о себе и этом мире.

Birdman, удачи!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Жизнь в Чикаго

Post by OhBoy »

Не хочу никого обидеть, но не являясь советским инженером видение ситуации советского инженера вам чуждо. Я говорил сто раз и буду продолжать говорить: если б человек пришёл и сказал:"Я зарабатываю 50 деревянных в Тюмени, ехать ли ему на 75к в Щикаго?"

Я бы ему пожелал счастливого пути и на полном серьёзе считал что такой шанс выпадает раз в жизни. В разрезе же текущей ситуации, человек находится в комфортных условиях в столице, подозреваю, что проблем финансовых у него никаких. Капиталисты предлагают человеку, который стоит 120к 75 тысяч, а вы его подначиваете ехать и смотреть мир. Так предлагайте уже ехать на 50к. Отталкиваться надо не от того, что дают, а от того, что есть. Моя задача донести до человека, что дают ему хорошо меньше, чем он стоит на местном рынке (будем считать, что он хороший спец). И что на текущий финансовый уровень он выйдет не раньше, чем получит ГК и найдёт нормальную работу с рыночной зарплатой. На это уйдёт 3-5 лет. Стоит ли менять 3-5 лет комфортной жизни в Москве на призрачные перспективы в США каждый решает для себя.

Я уже сыт по-горло всеми этими рассказами про прекрасные соединённые штаты. Когда ты гражданин и зовут тебя Мэл Гибсон, тогда здесь действительно хорошо, а когда ты на рабочей визе получаешь 75к, то нечего здесь ловить .
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Жизнь в Чикаго

Post by Smeh »

OhBoy, согласна, что рассуждать о работе советского инженера я не в праве. Так я и не рассуждаю об этом!

Заметьте, я нигде не написала о прекрасных соединенных штатах!!! И если бы мы с вами дискутировали в теме "иммигрировать ли в США", то вполне возможно сошлись бы во мнениях:)
Но ТС никого не спрашивает , менять ли 3-5 лет комфортной жизни на призрачные перспективы, поэтому и напоминаю Вам, что это действительно "каждый решает для себя".
Далеко не у всех финансовый уровень стоит на первом месте. Тут кажется совсем недавно были две дискуссии на тему переезда из Москвы и Киева, где сразу в заголовке указывались зарплаты. А здесь, в этой теме, какой вопрос в заголовке?
И неужели у вас ( а вы вроде ненамного старше ТС) нет знакомых, которые ездят на работы в разные страны, возвращаются, находят варианты уже с этим заграничным опытом, уезжают опять. Я по хорошему только завидую мобильности вашего поколения. Возможно, что вам больше нравится устроенный быт/повышенный уровень комфорта чем кому то ещё ( мне например это все стало хоть сколько то важно только с появлением ребёнка).
Я уверена, что ТС благодарен Вам за информацию, но пусть информация и остаётся только фактами, а выводы он сделает сам.
Если что, я ещё и москвичка, и у меня два племянника возраста ТС и вашего живут и работают там. Так что я вижу и плюсы и минусы, и там, и тут.

По вашим постам понятно, что вы добьётесь нужного вам уровня комфорта. Удачи и успехов.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Жизнь в Чикаго

Post by Utkin »

OhBoy wrote: 08 Aug 2017 21:37
AmongStrangers wrote: 08 Aug 2017 20:36
OhBoy wrote: 08 Aug 2017 20:15 Американцы живут на 75к не снимая недвигу. А это уже не 75к, а ближе к 110. То что у них все родственники тоже тут учитывать надо так же. Если есть недвига, то на 75к жить можно практически везде и вполне нормально, но когда из этих доналоговых 75к надо ещё 20к отдать за аренду, то эти 75к легко превращаются в 30-40к на руки. Вот это и надо считать.
Много кто не снимает и ипотеку не платит? Дома от бабушки достаются как в России? Много таких американцев знаете?
Я знаю много американцев, у которых семейный доход 150-200к, и они просто ходят на работу и работают, звёзд с неба не хватают и вице президентами не называются. Это обычный средний класс. если 150к-200к это средний класс, можно легко представить, что такое 75к - а именно: студент вчерашний. Только студент живёт в доме родителей, ездит на старой машине отца и кушает из родительского холодильника.
А кем они работают?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Жизнь в Чикаго

Post by Kolombina »

Yellowstoner wrote: 09 Aug 2017 21:23 С учётом налоговых брэкетов разница между 75 и 90 совсем не принципиальная на самом деле, и это даже в ТХ где нет налога штата на доход.
Почему это непринципиальная? это примерно 11 тыс после таксов, почти тысячв в месяц
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в Чикаго

Post by Grand Canyon »

Kolombina wrote: 10 Aug 2017 03:44
Почему это непринципиальная? это примерно 11 тыс после таксов, почти тысячв в месяц
80 и 90 - разница в $250 к пейчеку (не по расчетам, а на практике). 75 и 90 - чуть больше скачок, но по-любому это не принципиальное улучшение жизненного уровня.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Жизнь в Чикаго

Post by Kolombina »

Yellowstoner wrote: 10 Aug 2017 03:57
Kolombina wrote: 10 Aug 2017 03:44
Почему это непринципиальная? это примерно 11 тыс после таксов, почти тысячв в месяц
80 и 90 - разница в $250 к пейчеку (не по расчетам, а на практике). 75 и 90 - чуть больше скачок, но по-любому это не принципиальное улучшение жизненного уровня.
У вас, значит, были другие переменные на практике, потому что расчеты они как бы одинаковые :)
always@(posedge clk)
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Жизнь в Чикаго

Post by совков »

если сравнивать с колледжа студентами, то я уверен что автору повысят на десятку пятнашку в течении двух лет
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Жизнь в Чикаго

Post by OhBoy »

Utkin wrote: 10 Aug 2017 03:41
OhBoy wrote: 08 Aug 2017 21:37
AmongStrangers wrote: 08 Aug 2017 20:36
OhBoy wrote: 08 Aug 2017 20:15 Американцы живут на 75к не снимая недвигу. А это уже не 75к, а ближе к 110. То что у них все родственники тоже тут учитывать надо так же. Если есть недвига, то на 75к жить можно практически везде и вполне нормально, но когда из этих доналоговых 75к надо ещё 20к отдать за аренду, то эти 75к легко превращаются в 30-40к на руки. Вот это и надо считать.
Много кто не снимает и ипотеку не платит? Дома от бабушки достаются как в России? Много таких американцев знаете?
Я знаю много американцев, у которых семейный доход 150-200к, и они просто ходят на работу и работают, звёзд с неба не хватают и вице президентами не называются. Это обычный средний класс. если 150к-200к это средний класс, можно легко представить, что такое 75к - а именно: студент вчерашний. Только студент живёт в доме родителей, ездит на старой машине отца и кушает из родительского холодильника.
А кем они работают?
Ну как кем, ИТ специалистами. :pain1:
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Жизнь в Чикаго

Post by OhBoy »

Smeh wrote: 10 Aug 2017 03:09 OhBoy, согласна, что рассуждать о работе советского инженера я не в праве. Так я и не рассуждаю об этом!

Заметьте, я нигде не написала о прекрасных соединенных штатах!!! И если бы мы с вами дискутировали в теме "иммигрировать ли в США", то вполне возможно сошлись бы во мнениях:)
Но ТС никого не спрашивает , менять ли 3-5 лет комфортной жизни на призрачные перспективы, поэтому и напоминаю Вам, что это действительно "каждый решает для себя".
Далеко не у всех финансовый уровень стоит на первом месте. Тут кажется совсем недавно были две дискуссии на тему переезда из Москвы и Киева, где сразу в заголовке указывались зарплаты. А здесь, в этой теме, какой вопрос в заголовке?
И неужели у вас ( а вы вроде ненамного старше ТС) нет знакомых, которые ездят на работы в разные страны, возвращаются, находят варианты уже с этим заграничным опытом, уезжают опять. Я по хорошему только завидую мобильности вашего поколения. Возможно, что вам больше нравится устроенный быт/повышенный уровень комфорта чем кому то ещё ( мне например это все стало хоть сколько то важно только с появлением ребёнка).
Я уверена, что ТС благодарен Вам за информацию, но пусть информация и остаётся только фактами, а выводы он сделает сам.
Если что, я ещё и москвичка, и у меня два племянника возраста ТС и вашего живут и работают там. Так что я вижу и плюсы и минусы, и там, и тут.

По вашим постам понятно, что вы добьётесь нужного вам уровня комфорта. Удачи и успехов.
Я сам по миру поездил хорошо и каждый раз с открытым ртом бегал как за границей хорошо, а дома плохо. На деле это всё синдром туриста. Хорошо там, где бабок много. А когда бабок много устроиться можно везде.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Жизнь в Чикаго

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Согласно Redfin:

1) Movement of Bay Area residents to more affordable metro areas dominated the nation’s migration patterns in the first quarter
2) Metro areas in the South attracted migrants from the coasts
3) Chicago, Boston and Seattle had perhaps the most dedicated residents, with more than nine out of 10 local users planning to stay in the area

https://www.redfin.com/blog/2017/04/mov ... ation.html
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Жизнь в Чикаго

Post by anarchist »

Кстати если есть возможность в Чи лучше вообще не селиться, черных везде очень много, и они очень агрессивны ко всем нечерным, а белых просто на дух не переносят. У меня жену например черные просто выжили с работы в Чи, белый манагер ничо не стал делать. Ищите жилье в пригородах, типа Скоки.
Vox populi vox Dei
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Жизнь в Чикаго

Post by OhBoy »

это проблема всех больших городов. я вчера поехал на свою голову на лодке кататься в город, прихожу на причал: а там десять негров с удочками курят траву и рыбу ловят, когда вечерело и я обратно оттуда сваливал ещё привалило штук 10 "гэнста", хорошо успел погрузиться до того как стемнело. буду дальше выгружаться из пригородов, там белого населения намного больше.
AmongStrangers
Уже с Приветом
Posts: 127
Joined: 27 Aug 2009 08:03

Re: Жизнь в Чикаго

Post by AmongStrangers »

Если бы местные комментаторы что-нибудь бы знали о Скоки, тут было бы миллион комменатариев о том что там шахиды всех каждый день взрывают, а не рекоммендации там жить лол.
Nika22
Новичок
Posts: 80
Joined: 17 Mar 2009 22:31
Location: Midwest

Re: Жизнь в Чикаго

Post by Nika22 »

Как страшно жить в вашем Чикаго:)
Куча друзей живет и в Скоки, и в самом Чикаго - ничего подобного ни от кого не слышала.
Если кому-то неприятно соседство с мусульманами и черными, не селитесь там, где их большинство и будет вам счастье.
Birdman
Posts: 13
Joined: 06 Aug 2017 12:38

Re: Жизнь в Чикаго

Post by Birdman »

Smeh wrote: 10 Aug 2017 03:09 OhBoy, согласна, что рассуждать о работе советского инженера я не в праве. Так я и не рассуждаю об этом!

Заметьте, я нигде не написала о прекрасных соединенных штатах!!! И если бы мы с вами дискутировали в теме "иммигрировать ли в США", то вполне возможно сошлись бы во мнениях:)
Но ТС никого не спрашивает , менять ли 3-5 лет комфортной жизни на призрачные перспективы, поэтому и напоминаю Вам, что это действительно "каждый решает для себя".
Далеко не у всех финансовый уровень стоит на первом месте. Тут кажется совсем недавно были две дискуссии на тему переезда из Москвы и Киева, где сразу в заголовке указывались зарплаты. А здесь, в этой теме, какой вопрос в заголовке?
И неужели у вас ( а вы вроде ненамного старше ТС) нет знакомых, которые ездят на работы в разные страны, возвращаются, находят варианты уже с этим заграничным опытом, уезжают опять. Я по хорошему только завидую мобильности вашего поколения. Возможно, что вам больше нравится устроенный быт/повышенный уровень комфорта чем кому то ещё ( мне например это все стало хоть сколько то важно только с появлением ребёнка).
Я уверена, что ТС благодарен Вам за информацию, но пусть информация и остаётся только фактами, а выводы он сделает сам.
Если что, я ещё и москвичка, и у меня два племянника возраста ТС и вашего живут и работают там. Так что я вижу и плюсы и минусы, и там, и тут.

По вашим постам понятно, что вы добьётесь нужного вам уровня комфорта. Удачи и успехов.
Благодарю Вас за теплые слова!
Birdman
Posts: 13
Joined: 06 Aug 2017 12:38

Re: Жизнь в Чикаго

Post by Birdman »

OhBoy wrote: 10 Aug 2017 02:32 Не хочу никого обидеть, но не являясь советским инженером видение ситуации советского инженера вам чуждо. Я говорил сто раз и буду продолжать говорить: если б человек пришёл и сказал:"Я зарабатываю 50 деревянных в Тюмени, ехать ли ему на 75к в Щикаго?"

Я бы ему пожелал счастливого пути и на полном серьёзе считал что такой шанс выпадает раз в жизни. В разрезе же текущей ситуации, человек находится в комфортных условиях в столице, подозреваю, что проблем финансовых у него никаких. Капиталисты предлагают человеку, который стоит 120к 75 тысяч, а вы его подначиваете ехать и смотреть мир. Так предлагайте уже ехать на 50к. Отталкиваться надо не от того, что дают, а от того, что есть. Моя задача донести до человека, что дают ему хорошо меньше, чем он стоит на местном рынке (будем считать, что он хороший спец). И что на текущий финансовый уровень он выйдет не раньше, чем получит ГК и найдёт нормальную работу с рыночной зарплатой. На это уйдёт 3-5 лет. Стоит ли менять 3-5 лет комфортной жизни в Москве на призрачные перспективы в США каждый решает для себя.

Я уже сыт по-горло всеми этими рассказами про прекрасные соединённые штаты. Когда ты гражданин и зовут тебя Мэл Гибсон, тогда здесь действительно хорошо, а когда ты на рабочей визе получаешь 75к, то нечего здесь ловить .
Ваше мнение услышал. Спасибо за информацию.

Return to “Города и окрестности”