Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Think_Different »

спасибо. вам тоже хорошего дня :gen1:
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Aligator »

Yellowstoner wrote:Мне так гораздо приятнее, чем торчать в гребаном трафике. Какие-то 11 миль тут - целый час. Сам город стоит того. Но конечно при наличии работы по специальности, чтобы без дела не шататься по улицам. Но, к сожалению, работ для меня в NY нет.
А Вы - я смотрю, романтик прямо ) Придумали себе, что в Нью-Йорке трафика нет, или метро там как по часам ходит? Будете в метро торчать + из-за постоянных ремонтных работ в старом разваливающемся метро Вас высадят где-то, где не очень любят белых романтиков, ждать шатла, который собой представляет такой же убитый автобус, заполненный людьми, вяло тянущийся по тому же трафику и переполненным улицам с бесконечными таксистами.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Think_Different »

Провел в НЙке, в общей сложности, 7 лет. За всё это время из метро в ситуацию выше (i.e. быть высаженным в результате каких-то там ремонтных работ) попадал ровно два раза. И то это было в 2002м году, года я будучи нищим студентом жил в сраном квинсе и приходилось ездить в манхэттан.
Могу предположить, что мне просто невероятно повезло. Либо алигатору невероятно не повезло.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Grand Canyon »

Aligator wrote: А Вы - я смотрю, романтик прямо ) Придумали себе, что в Нью-Йорке трафика нет, или метро там как по часам ходит? Будете в метро торчать + из-за постоянных ремонтных работ в старом разваливающемся метро Вас высадят где-то, где не очень любят белых романтиков, ждать шатла, который собой представляет такой же убитый автобус, заполненный людьми, вяло тянущийся по тому же трафику и переполненным улицам с бесконечными таксистами.
Вообще вариантов может быть полно. Можно жить в 30 мин. пешком от работы, можно ездить на велике - видел полно народу передвигающегося так даже зимой. Понятное дело, что в НЙ трафик офигенный, но в отличие от того же Хьюстона там есть много других опций.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Aligator »

Yellowstoner wrote: Вообще вариантов может быть полно. Можно жить в 30 мин. пешком от работы, можно ездить на велике - видел полно народу передвигающегося так даже зимой. Понятное дело, что в НЙ трафик офигенный, но в отличие от того же Хьюстона там есть много других опций.
Ну дык это понятно...можно и в Хьюстоне в коробке прямо возле работы жить. На велике по снегу - это будет еще тот номер. Отрежьте мне крылья, но я хочу его увидеть (с)
Какие именно опции есть в Нью-Йорке?
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Aligator »

Think_Different wrote:Провел в НЙке, в общей сложности, 7 лет. За всё это время из метро в ситуацию выше (i.e. быть высаженным в результате каких-то там ремонтных работ) попадал ровно два раза. И то это было в 2002м году, года я будучи нищим студентом жил в сраном квинсе и приходилось ездить в манхэттан.
Могу предположить, что мне просто невероятно повезло. Либо алигатору невероятно не повезло.
Сам вид и запах Нью-Йоркского метро во мне вызывает эстетический протест. Вид грязи, разрухи, 100-летнего разваливающейся рухляди с валяющихся там бомжами и ползающими крысами, набитые людьми вагоны с безукоризненным букетом самых разных ароматов - удовольствие для истинных гурманов. Стремление присоединиться и стать частью этого, вместо того, чтобы комфортно передвигаться на машине, слушать любимую музыку, в комфортной температуре с чашечкой кофе, вызывает неимоверное уважение к стремлению индивидума к самоистязанию и самобичеванию.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Think_Different »

О как накипело у крокодила.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Oleg-NY »

Think_Different wrote:Провел в НЙке, в общей сложности, 7 лет. За всё это время из метро в ситуацию выше (i.e. быть высаженным в результате каких-то там ремонтных работ) попадал ровно два раза. И то это было в 2002м году, года я будучи нищим студентом жил в сраном квинсе и приходилось ездить в манхэттан.
Могу предположить, что мне просто невероятно повезло. Либо алигатору невероятно не повезло.
Да, Вы - просто везунчик или не ездите по ночам, когда это случается довольно часто (они ведь по ночам любят пути чинить!). Не далее как позавчера ломанулся на Манхеттан спасть даму, которой объявили, что "поезд дальше не идет. Просьба освободить вагоны!" (c) прямо посреди Гарлема.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Think_Different »

Я действительно не езжу в метро по ночам. По ночам я сплю. А по НЙку чаще перемещаюсь пешком или на такси. Но метро меня особенно не пугает. Да и потом, оно становится со временем лучше. 10 лет назад крыс можно было встретить на платформах, а теперь их иногда видно только на путях/рельсах.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Oleg-NY »

Если мы говорим про Америку, то спите вы преимущественно по утрам, а я говорю о поздней ночи, но до полуночи... ;)
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by NScrip »

Yellowstoner wrote: 27 Dec 2016 18:18 Интересно, как сейчас дела у автора темы? Последнее посещение форума где-то полгода назад
Ой, моя тема еще жива, надо же...У автора темы все нормально :wink: .Сняла маленькую однобедрумную квартирку на Upper East Side, "ближе к реке", как тут назвали это место. До работы зато за 20 мин добираюсь, от двери до двери. Я довольна.
Musechka
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 27 Mar 2004 16:06
Location: Tashkent - New York

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Musechka »

А за сколько вам удалось снять квартирку и на какой улице?
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by NScrip »

около $1600, Lenox Hill
Musechka
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 27 Mar 2004 16:06
Location: Tashkent - New York

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Musechka »

Ну это классно! И еще и 1-bedroom? Через агента нашли?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by OhBoy »

если и 1 бедрум, то метров 30.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by lizacat »

Два года к концу подходят, куда теперь едем?
I will not apologize

Return to “Города и окрестности”