Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by city_girl »

anarchist wrote: Коты простите не в моем вкусе. Я больше по части традиционного секса, "с обязательствами".
и что теперь? кого-то интересуют ваши предпочтения? можете на досуге присоединится к прайд-параду, там все очень любят громко извещать общество о своих предпочтениях по части секса... а тут тема о другом.
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by inside »

Maestro wrote:
AlienCreature wrote: Половина этих Night clubs забита B&T bozos.
Стесняюсь спросить- а кто такие B&T bozos ?
Bridge & Tunnel. В переводе на русский - "замкадыши"
AlienCreature wrote:Не забудьте про broker fee - оплату агенту сдающему вам квартиру. Обычно они хотят от 1 месяца до 15% от ГОДОВОГО рента. Торгуйтесь за 1 месяц. В вашем ценовом диапазоне снять без агента будет практически невозможно.
http://www.zerofee.nyc/" onclick="window.open(this.href);return false;
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by inside »

NScrip wrote:Получила контракт на 2 года , работа в Нью-Йорке. Переезжаю из Москвы в NY в начале сентября. Хочу попросить совета по жилью. Офис находится на Манхэттене, в районе Таймс сквер. Очевидно, много времени придется проводить на работе+возможны командировки. Посмотрела цены на аренду жилья на Манхеттене, стало грустно. Посоветуйте, пожалуйста, где, в каких районах, мне лучше всего искать квартиру под мой бюджет и мои потребности.
Вот вам две ссылки:

Время на метро до Таймс Сквер (убедитесь, что выбран именно public transit)
http://www.trulia.com/local/new-york-ny ... 45_commute" onclick="window.open(this.href);return false;

Белизна населения
http://projects.nytimes.com/census/2010/explorer" onclick="window.open(this.href);return false;

Вообще вам стоит посмотреть на Квинс (Астория, например). Или Upper East Side, ближе к речке, есть студии дешевле $2,000.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Aligator »

KotKot wrote:
Чтобы давали бесплатные дринки в клубах, нужно быть моделью или хотя бы моделькой. Обычная club slut может зайти бесплатно и без очереди иногда, может быть ее пара лошков в клубе угостят бесплатно в надежде сами знаете на что, а чтобы промоутеры бесплатно наливали и зазывали, так это надо ехать в Майами. Там говорят еще и ужинами кормят клубных потаскушек, даже могут снять им квартру человек на 8, лишь бы ходили по клубам и привлекали богатых папиков. Но в Майами расклад другой. В НЙ все-таки процент девушек намного выше + симпатичные девушки встречаются сплошь и рядом.
В Нью-Йорке, конечно, есть красивые девушки, но их меньше, чем во многих других городах, например, в том же Чарльстоне. Из тех даже, что имеются, значительная часть относится к категории ТП, с характерными психическим проблемами. А в Майами там своих латинок хватает. + пока до ближайшего клуба доедите и парковку найдете уже нужно будет назад ехать. Хотя, опять же, сейчас Вас попытаются убедить, что гораздо лучше ездить на метро, всю жизнь тусоваться в дыре размером 2x2 км, никуда за ее пределы не выезжая, спать в спальном мешке с руммейтом, и отдавать 60% зарплаты тем, кто не хочет работать. Каждому свое.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by KotKot »

^Я и не агитирую за Нью Йорк или Майами. В Майами в крутых клубах вообще делать нечего, если ты не миллионер или знаменитость типа игрока в американский футбол. Парковка даже не принимается в расчет, потому что ехать обратно выпимши глупо, лучше заказать убер.

Что хорошо в НЙ, так это для молодых, у которых нет семьи и кому не нужна машина. Если ужаться в своих требованиях, то можно жить дешевле, чем в том же Майами или других дорогих городах США, где мало общественного транспорта. Квартиру, как уже сказали, можно где-нибудь в Бенсонхерсте снять за 1100-1300. Или комнату в Манхеттене за подобную сумму. Если зарплата небольшая, то и разница в налогах не такая уж и большая по сравнению с другими штатами. Каждому- свое, как говорится.

Насчет психических проблем - согласен, у многих они имеются. Стресс большой. Боссы в основном мудачье. Коллеги - третий мир. Много шума, грязи, грубых ублюдков. При таких условиях можно легко слететь с катушек.
Из своей головы не эмигрируешь.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Noskov Sergey »

Я бы, как предложили выше, на Upper east side-Yorkville, Roosevelt Island, Queens-Astoria посмотрел бы. zillow намекает на то, что студию до 2 К там можно снять. В Астории даже до 1600. Естественно будет старенький brownstone или подобный убитый домик. Мы прожили в НЙ на похожие деньги, было тяжело, но очень весело. От работы сильно зависит, но не помню в коллегах или окружении "мудачья и третьего мира". "Правильное" окружение в НЙ найти можно, было бы желание. С ума вроде бы никто из тогдашней тусовки не сошел. Со многими из НЙ так и общаемся - один доктор в Бостоне, другой репортер в НЙТаймс и ведет свою колонку, и еще нексолько коллег-профессоров в разных местах на шарике.

Крысы в метро точно есть. Были и в 2002-2005, наблюдаю их и сейчас в каждый свой приезд в НЙ.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by AlienCreature »

Я бы конкретно топикстартеру не рекомендовал Upper East Side. Коммьют будет такой что можно застрелиться, особенно если снять "поближе к речке" - то есть это сначала милю в горку пахать к метро, потом давиться в переполненной зеленой ветке до 59-й улице, где в толпе давиться на пересадку на желтую линию до Times Square - буэээ. Можно удобнее найти места для жизни.

Асторияэто район на любителя - по сути греческое гетто с вкраплениями артистически настроенной молодежи и редкими залетными "гастарбайтерами" не разобравшимися куда они попали. Но да, ездить до TSq без пересадки и можно каждый день есть сувлаки. :-)
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Noskov Sergey »

Всяко поудобнее рекомендованных Нью-Джерсей или Бенсохерста. C Рузвельт-айленда можно на оранжевом F кататься, ну или для экзотики на трамвайке над Ист-ривер. Но спорить не буду, у меня и работа была на Upper East Side
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by anarchist »

Noskov Sergey wrote: Естественно будет старенький brownstone или подобный убитый домик. Мы прожили в НЙ на похожие деньги, было тяжело, но очень весело. .
Насколько все таки разные понятия о "веселье" у людей. Сидеть на 30-40 кв.м. вдвоем-троем, развлекаясь воем сирен, вонью и шумом круглосуточного траффика, убеждая себя что вот оно правильное крутое место НЙ, хотя где-то подсознательно понимаешь что попал в задницу. И все равно кому-то весело.

НЙ на мой неискушенный взгляд не пригоден для жизни, если нет 2-5 лямов на квартирку в районе ЦП и вам не платят $300К+ чтобы отгородить себя деньгами от остальной клоаки. Знаю людей которые успешно коммьютят из Стамфорда, и как тут принято говорить не жужжат. Все таки в Стамфорде с безопасностью и комфортом/качеством жилья получше будет.
Vox populi vox Dei
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by adda_ »

На самом деле в молодости на такие мелочи как шум или соседей не сильно обращаешь внимание. Но все очень зависит от человека.
В Городе комфортно жить очень дорого. В пределах часа коммюта можно найти приличное место где за разумные деньги можно отдохнуть после работы и жить вполне комфортно. Надо ли это топик стартеру - решать не нам.

Честно говоря зная реалии местной жизни я бы сюда сейчас из столицы не поехал за исключением варианта - хоть тушкой хоть чучелом получить ГК. Потому как еще раз - денег за 2 года не заработаешь, насчет зарубежного опыта жизни - а нафиг он нужен, два года из личной жизни выкинуто на ветер а годы идут, просто съездить посмотреть Нью Йорк лучше туристом а не гастарбайтером. Вариант пожить оттопырится на эти деньги не получится. Получится - погорбатиться на дядю за еду и жилье. Особенно если это финансы, где придется сидеть сверхурочно хрен знает сколько не понятно за что.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by KotKot »

^Насчет зря я не соглашусь. Английский прокачать, новые знакомства завести, опыт "я работал(а) в Нью Йорке" на резюме - это знак качества на всю жизнь. Возможность попутешествовать по США и окрестностям. И так далее.
Из своей головы не эмигрируешь.
HappyInUS
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 19 Sep 2006 18:47
Location: Moscow-->Vienna/NoVA/USA

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by HappyInUS »

Автору,

Посмотрите етот форум. Там много полезнои информации и по делу. Почитаите аналогичные ситуации и вопросы по жилью. Если есть желание, post Ваш вопрос, для именно Вашеи ситуации.

http://www.city-data.com
http://www.city-data.com/forum/new-york-city/

Почитаите етот topic "...realistic-nyc-living-costs-breakdowns" -
http://www.city-data.com/forum/new-york ... downs.html

Удачи с переездом и жизнью на новом месте и с новои работои!
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by lenvol »

Прошу прощения заранее за вопрос, который может показаться несколько странным. Как обстоит дело в НЙ с курением? Я там давно не была, а мои друзья из Питера прилетят туда на несколько дней. И возник вопрос - а где можно курить? Есть ли специально отведенные места, можно ли курить на улице...и т.п. Стала вспоминать, как обстоит с этим дело в разных штатах, по которым я ездила последние годы, и впечатление такое, что курить нельзя нигде. Везде запрещающие знаки. А как в НЙ сити?
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by KotKot »

На улице курят, никому нет дела. Прямо идут по тротуару и курят.
Из своей головы не эмигрируешь.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by lenvol »

Спасибо за ответ. А в общественных местах можно где-то курить? Или надо на улицу выходить?
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Eden »

http://nycsmokefree.org/existing-legislation" onclick="window.open(this.href);return false;
на улице вроде еще можно, но в зданиях и в парках нельзя.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by adda_ »

lenvol wrote:Спасибо за ответ. А в общественных местах можно где-то курить? Или надо на улицу выходить?
Лучше бросайте. По 10-12 баков за пачку как то дороговато на мой взгляд. На эти деньги можно пузырь водки купить или пару бутылок вина..
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by lenvol »

Спасибо большое за ссылку и отдельно за совет )))))) Я-то бросила давно уже, коньячок или виски намного приятнее и полезнее!!! а вот подруга моя все еще любит сигаретой затянуться.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by KotKot »

В Нью Джерси сигареты дешевле, мальборо по 8 за пачку. Доехать туда обратно стоит 5 с лишним долларов, минут 20 или меньше из манхеттена
Из своей головы не эмигрируешь.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Grand Canyon »

Интересно, как сейчас дела у автора темы? Последнее посещение форума где-то полгода назад.

Вообще 27 лет в NY на пару лет и при наличии работы - самые отличные обстоятельства. А ведь многие ломятся в NY вообще без работы - чисто ради самого города. Я думаю, пожить 2-3 года в NY - самое то, важный этап в жизни. Я готов продать дом и машину в Техасе и пожить бомжом в съемной квартире NY пару лет и ходить пешком. Мне так гораздо приятнее, чем торчать в гребаном трафике. Какие-то 11 миль тут - целый час. Сам город стоит того. Но конечно при наличии работы по специальности, чтобы без дела не шататься по улицам. Но, к сожалению, работ для меня в NY нет.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by almatinka »

Да, мне тоже итересно было бы узнать про жизнь топикстартера в NYC, но, видимо, не судьба.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by KotKot »

Yellowstoner wrote:Интересно, как сейчас дела у автора темы? Последнее посещение форума где-то полгода назад.

Вообще 27 лет в NY на пару лет и при наличии работы - самые отличные обстоятельства. А ведь многие ломятся в NY вообще без работы - чисто ради самого города. Я думаю, пожить 2-3 года в NY - самое то, важный этап в жизни. Я готов продать дом и машину в Техасе и пожить бомжом в съемной квартире NY пару лет и ходить пешком. Мне так гораздо приятнее, чем торчать в гребаном трафике. Какие-то 11 миль тут - целый час. Сам город стоит того. Но конечно при наличии работы по специальности, чтобы без дела не шататься по улицам. Но, к сожалению, работ для меня в NY нет.
Ходить пешком в НЙ напряжно, особенно в более популярных/затолпленных районах. Гораздо спокойнее сесть в свою машину и поехать по широкому хайвею или тихой двухполосной дороге где-нибудь в настоящей америке.

Здесь же ты никуда не денешься от грязи и гребаных толп людей. Разве что можно спрятаться у себя дома, но если денег немного, то это будет маленькая коморка.

Нью Йорк - отличное место для молодых, которые не обращают внимание на все это. В более старшем возрасте начинаешь понимать, что лучше жить в месте поспокойнее.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Think_Different »

НЙк создан для хождений пешком. широкие улицы, интересная архитектура, голубое небо. наушники на голову, джаз в уши, и потопал с/на работы(у) 8)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Grand Canyon »

KotKot wrote: Нью Йорк - отличное место для молодых, которые не обращают внимание на все это. В более старшем возрасте начинаешь понимать, что лучше жить в месте поспокойнее.
Ну вот я и говорю, что на 2-3 года. А потом переехать туда, где есть просторы и спокойнее. Но желательно чтобы не очень далеко от NY.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by anarchist »

Think_Different wrote:НЙк создан для хождений пешком. широкие улицы, интересная архитектура, голубое небо. наушники на голову, джаз в уши, и потопал с/на работы(у) 8)
Главное чтобы джаз не оказался последней услышанной музыкой, когда случайный отмороженный таксист раздавит ничего не слышащего джаз лавера.
Но в принципе да, лучше уж пешком, метро там не для слабонервных, особенно в час пик.
Vox populi vox Dei

Return to “Города и окрестности”