Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by NScrip »

Получила контракт на 2 года , работа в Нью-Йорке. Переезжаю из Москвы в NY в начале сентября. Хочу попросить совета по жилью. Офис находится на Манхэттене, в районе Таймс сквер. Очевидно, много времени придется проводить на работе+возможны командировки. Посмотрела цены на аренду жилья на Манхеттене, стало грустно. Посоветуйте, пожалуйста, где, в каких районах, мне лучше всего искать квартиру под мой бюджет и мои потребности.
О себе-одинокая молодая девушка 27 лет, пока не замужем, детей нет. Переезжаю одна. На первый месяц предоставляется жилье рядом с работой, но только на первый месяц. Потом надо снимать уже на свои. Поэтому сейчас присматриваю, что, где и сколько стоит. В Нью-Йорке раньше не была, поэтому пока только читаю, изучаю, в том числе данный форум. Но все, что нашла про Нью-Йорк, относится к 2008-2011 годам. Сейчас наверное цены уже другие? Пока рассматриваю два варианта:
1. недалеко от Таймс-сквер (самый идеальный вариант) или в любой другой части Мидтауна. Тогда я готова на самую маленькую по площади квартирку/студию
2. на севере Манхэттена, например Washington Heights (к западу от Бродвея), или ближайшие к Манхэттену районы Бруклина. Но в любом случае рядом с метро и чтобы на метро до офиса ехать не дольше 40 минут.
Сколько будет стоит минимально жилье в этих двух вариантах? Подскажите, какие еще приятные и безопасные районы можно рассмотреть при бюджете в пределах $2000 в месяц (реально хочется уложиться в $1500) и при условии пути до Таймс Сквер не более 40 минут?
Второй вопрос - можно ли как то посчитать, сколько будет чистыми оставаться денег после вычета всех налогов. Я поняла, что удерживать c single будут 30% минимум. А можно как то более точно посчитать, при годовой зарплате 70 тыс.$
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by KotKot »

Check out Hoboken or Jersey City.

Подоходный налог, если жить там, также будет процента на 3 ниже.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Slonjra »

при 70к годовых - жить на Манхэттэне - это все равно что отработать 2 года за конуру и еду.
Денег практически больше ни на что не останется.
ищите жилье или в Бруклине, или как уже тут сказали в NJ.
С обоих этих сторон дорога до Таимс Сквер будет в пределах 1 часа.
С Xobokena даже меньше.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by inock »

Многие начинающие работники вашего возраста и дохода снимают на 3-4 человека квартиру как раз за такие деньги в месяц. На два года это может быть лучшим вариантом. Наверное есть доски обьявлений где-то там.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Slonjra »

Румейткой может не понравится, слишком специфично и стесненно будет себя чуствовать. К тому же цены на такие дела не особо отличаются от рента отдельной студии или 1комнатной.
Я почти 3 года в Бруклине сдавал 1 комнату в 2х комнатной. Мне зал и 1 комнату - им дальняя маленькая комнатушка.
Оплачивали они 2/3 всего рента квартиры.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by KotKot »

Слоняра - спекулянт.
Из своей головы не эмигрируешь.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by KotKot »

Авторша, ищите студию или 1бр в старых домах ближайшего Нью Джерси. Может быть в Бруклине тоже. В Бруклине лучше с культурой и русский дух, так сказать, русью пахнет. В Нью Джерси дешевле в более приличных районах, но русских меньше, зато больше всякой шелупони.

В манхеттене только комнату снимать.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Ion Tichy »

KotKot wrote:...В Бруклине лучше с культурой и русский дух, так сказать, русью пахнет. В Нью Джерси дешевле в более приличных районах, но русских меньше...
Если "гусский дух" важен, то в НДж посмотрите в Ясной Поляне (Fair Lawn). И духа достаточно, И место почще Брайтона, И коммьют удобный.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Oleg Co »

inock wrote:Многие начинающие работники вашего возраста и дохода снимают на 3-4 человека квартиру как раз за такие деньги в месяц. На два года это может быть лучшим вариантом. Наверное есть доски обьявлений где-то там.
+1
Да, с соседями могут быть проблемы. Но будут и плюсы - можно быстрее выучить язык, если соседи не русскоговорящие. И, что важно, не рабочий язык. Я, например, работая ~12-13 лет на английском, все еще испытываю трудности просто поболтать ниочем.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by adda_ »

Работать за 70К в Нью Йорке два года - это считать деньги от зарплаты до зарплаты и облизываться на витрины.
После налогов, страховки (они сейчас не дешовые и никто не оплачивает их полньстью в городе). останется порядка 50-55К. Это в лучшем случае.
Жить я бы рекомендовал в Нью Джерси. Я комютил из Спрингфилда в город несколько лет. До Таймс Сквера можно уложиться в час от двери до двери, проверено на опыте. Там можно было снять однушку за 1.5К в приличном месте. Да и цены на ту же еду подешевле будут, так же как и на все прочее, в городе обалденные сейлс таксы. Но нужна будет машина, потому что без машины за пределами города жизни нет.

В общем согласен с предыдущим автором - за эти деньги вы будете работать два года за еду, литерали. Ну если не найдете спонсора...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Dweller »

молодой и одинокой не надо таскаться в метро
комната на манхэттене возле работы это самый лучший вариант, беззаботная жизнь налегке
за 1.5-2к можно снять что-то приличное в диапазоне 4-6 м2 с 1-2 соседями
богемная жизнь
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by KotKot »

Если девочка симпатичная, может ходить на свидания. Лошки будут платить за еду и дринки. Спать с ними не обязательно, можно каждый вечер ходить с новым, потом поцелуй в щечку и пока пока.

Город большой, идиотов достаточно на пару лет, потом новые понаедут.
Из своей головы не эмигрируешь.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Oleg Co »

adda_ wrote:Работать за 70К в Нью Йорке два года - это считать деньги от зарплаты до зарплаты и облизываться на витрины.
Знаете, у всех разная арифметика и разные запросы. Я слышел подобное и про SF Bay Area, но сам с семьей жил на гораздо меньшее. И путешествовали немного и откладывали.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Slonjra »

KotKot wrote:Если девочка симпатичная, может ходить на свидания. Лошки будут платить за еду и дринки. Спать с ними не обязательно, можно каждый вечер ходить с новым, потом поцелуй в щечку и пока пока.

Город большой, идиотов достаточно на пару лет, потом новые понаедут.
Если вопрос ставится так, тогда Манхэттэн вообще не нужен )))
В любом Го-Го баре в NJ будет поднимать наличкой по 3-4 сотни за вечер :D без таксов и налогов ))) и спальное место выделят за счет работодателя )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Slonjra »

Dweller wrote:молодой и одинокой не надо таскаться в метро
комната на манхэттене возле работы это самый лучший вариант, беззаботная жизнь налегке
за 1.5-2к можно снять что-то приличное в диапазоне 4-6 м2 с 1-2 соседями
богемная жизнь
за 1к в ближнем NJ 1бедрумная. никаких соседей в комнате
40 минут езды "как белый человек" сидя в автобусе.
а "богемная жизнь" и работа в офисе - это малосовместимые понятия.


хотя естественно это ей самой выбирать из предложенных путей развития
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by NScrip »

Всем спасибо за советы и участие. Удивлена, что многие советуют снять в NJ жилье. Честно говоря ранее я вообще не рассматривала вариант с NJ . Почему то никто не написал про север Манхэттена. Как там с ценами на студии и 1 бед. квартиры? Или там тоже дорого? "Гусский дух" не важен :-))), с языком проблем нет. Теоретически , если не получится снять отдельную квартиру, рассматривается вариант снять 2-х бедрумную квартиру с кем то на пару, т.е жить с руммейтом. Но тогда уж на Манхэтене хотелось бы. (я правда никогда не жила так). Просматриваю сейчас крэглист и вижу такие варианты, кто ищет руммейта , хочет жить в Мидтауне, а одной дорого снимать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Dweller »

В принципе можно и отдельную студию думаю найти за 2к, но это будет не пешком либо немного убитое
Пополнять ряды tunnels & bridges я бы на Вашем месте не стал а жил бы только на острове
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by nightmare2 »

adda_ wrote:Работать за 70К в Нью Йорке два года - это считать деньги от зарплаты до зарплаты и облизываться на витрины.
После налогов, страховки (они сейчас не дешовые и никто не оплачивает их полньстью в городе). останется порядка 50-55К. Это в лучшем случае.
Жить я бы рекомендовал в Нью Джерси. Я комютил из Спрингфилда в город несколько лет. До Таймс Сквера можно уложиться в час от двери до двери, проверено на опыте. Там можно было снять однушку за 1.5К в приличном месте. Да и цены на ту же еду подешевле будут, так же как и на все прочее, в городе обалденные сейлс таксы. Но нужна будет машина, потому что без машины за пределами города жизни нет.

В общем согласен с предыдущим автором - за эти деньги вы будете работать два года за еду, литерали. Ну если не найдете спонсора...
Да ладно вам, девушка молодая, судя по всему целеустремленная, сколько ей еды надо?!, в NJ с хорошей едой вообще проблема насколько я помню, многие знакомые ездили в тот же Брюклин. Плюс в городе ей машина будет не нужна, экономия.
Ехать в NYC, в молодые годы и хоронить себя в NJ :pain1:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by NScrip »

Dweller wrote: В принципе можно и отдельную студию думаю найти за 2к, но это будет не пешком...
Не пешком от чего , вы имеете в виду ?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Slonjra »

NScrip wrote: . Почему то никто не написал про север Манхэттена..
Север Манхэттэна вам не нужен. ибо севернее его - Бронкс. а чуть ниже его -Гарлем.
Я не думаю. что это хорошее место для жизни для белой девушки
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by NScrip »

Slonjra wrote: Север Манхэттэна вам не нужен. ибо севернее его Бронкс. а чуть ниже его Гарлем.
Я не думаю. что это хорошее место для жизни для белой девушки
Я имела в виду район к северу от Гарлема, но на Манхэттене ( не Бронкс) . например Washington Heights. Там вроде белые живут....И говорят даже русский магазин есть :-) Тут про машину писали некотрые. Увы, я водить не умею, и прав у меня нет. Поэтому вариант с машиной не рассматривается даже в теории. Поэтому для меня важно, что метро было в пешей доступности от места моего проживания.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by adda_ »

nightmare2 wrote:
adda_ wrote:Работать за 70К в Нью Йорке два года - это считать деньги от зарплаты до зарплаты и облизываться на витрины.
После налогов, страховки (они сейчас не дешовые и никто не оплачивает их полньстью в городе). останется порядка 50-55К. Это в лучшем случае.
Жить я бы рекомендовал в Нью Джерси. Я комютил из Спрингфилда в город несколько лет. До Таймс Сквера можно уложиться в час от двери до двери, проверено на опыте. Там можно было снять однушку за 1.5К в приличном месте. Да и цены на ту же еду подешевле будут, так же как и на все прочее, в городе обалденные сейлс таксы. Но нужна будет машина, потому что без машины за пределами города жизни нет.

В общем согласен с предыдущим автором - за эти деньги вы будете работать два года за еду, литерали. Ну если не найдете спонсора...
Да ладно вам, девушка молодая, судя по всему целеустремленная, сколько ей еды надо?!, в NJ с хорошей едой вообще проблема насколько я помню, многие знакомые ездили в тот же Брюклин. Плюс в городе ей машина будет не нужна, экономия.
Ехать в NYC, в молодые годы и хоронить себя в NJ :pain1:
Я не вижу никаких похорон в Нью Джерси. Насчет еды, я вообще не понимаю, что там в Бруклине покупать кроме гречки? Все остальное имеется хоть в самом НИ хоть в других местах. Тем более что время дешовых ресторанов в Бруклине закончилось, их там заставили работать по белому.
Поповоду Нью Джерси вы наверное смотрели мультик со львом и пингвинами..

Кстати жить в Америке без машины - это какой то нонсенс. Никуда же реально не съездить и ничего не посмотреть нигде. Кроме Нью Йорка куча мест в трех штатах куда можно и нужно съездить.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by nightmare2 »

adda_ wrote: Я не вижу никаких похорон в Нью Джерси. Насчет еды, я вообще не понимаю, что там в Бруклине покупать кроме гречки? Все остальное имеется хоть в самом НИ хоть в других местах. Тем более что время дешовых ресторанов в Бруклине закончилось, их там заставили работать по белому.
Поповоду Нью Джерси вы наверное смотрели мультик со львом и пингвинами..
Я там жил, два года, с семъей на 80К и только потому что нужна была школа не поселился в NYC.
В NJ без машины жить невозможно, а это нихилая часть расходов на машину, страховку и ремонты. Плюс это спальник для семейных, делать там абсолютно нечего одинокой девушке не обременненой семьей. На детскую площадку пойдет с мамашами тусоваться? Мое мнение естественно. А машину можно рентануть на выходные.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by KotKot »

Jersey City and Hoboken это не спальники для семейных. Там много молодых, синглз и хипстеров. Машина не нужна, если селиться возле станции.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Tasha the hippo
Posts: 19
Joined: 15 Nov 2007 20:35

Re: Переезжаю в Нью-Йорк на два года, посоветуйте где снять жилье и на какую мин. сумму ориентироваться.

Post by Tasha the hippo »

Моя дочь в прошлом году снимала студию на Манхэттене, Upper East side за 1.700, недавно переехала в район Линкольн центра, тоже студия за 1.800. Ей очень нравится, рядом метро и Трейдер Джо, машина там не нужна. Жить в NJ она совсем не хочет.

Return to “Города и окрестности”