Посоветуйте хорошее место для жизни

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by adda_ »

anarchist wrote: Вобще СоКал на любителя место, климат зашибись, но бесконечное солнце и выжженные холмы вокруг это довольно специфично. Да и школы там дрянь.
К сожалению любителей слишком много поэтому цены там давно уже не детские. Там надо было селиться до 2000 года, пока этот айти бум не начался.
User avatar
Lenka2015
Новичок
Posts: 82
Joined: 19 Aug 2015 11:48

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Lenka2015 »

хорошее место там, где нас нету))))0
Рыбак
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 24 Mar 2005 04:31
Location: USA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Рыбак »

Lenka2015 wrote:хорошее место там, где нас нету))))0
А Вы в каком штате?
Snur
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 18 Dec 2006 01:48

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Snur »

Рыбак wrote:
Lenka2015 wrote:хорошее место там, где нас нету))))0
А Вы в каком штате?
:}}}}}}
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by мухобой »

Если выбирать место имея возможность работать удалённо, то такое место должно быть - достаточно красиво, не слишком людно, не дорого. Вероятно оно должно быть богато на outdoors, иначе совсем скучно. Идеально, если бы и горы и океан поблизости.

Что скажете насчёт таких штатов как
- Oregon
- Colorado
- Montana
- Utah
- Arizona
- Hawaii

в контексте данной темы?
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by мухобой »

Полазил тут по карте, интересное место Fresno, CA или Madera, CA. Рядом разные national parks. До океана далековато, но всё же ближе, чем из другизх штатов ехать. Возможно жарко.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by adda_ »

мухобой wrote:Если выбирать место имея возможность работать удалённо, то такое место должно быть - достаточно красиво, не слишком людно, не дорого. Вероятно оно должно быть богато на outdoors, иначе совсем скучно. Идеально, если бы и горы и океан поблизости.

Что скажете насчёт таких штатов как
- Oregon
- Colorado
- Montana
- Utah
- Arizona
- Hawaii

в контексте данной темы?
Выбирайте Гавайи. Правда это самый дорогой штат, но почему бы и не помечтать?
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by PrettyVacant »

Во Фресно White-Non-Hispanic всего 30%. Как, наверно, и во всей Central Valley от Стоктона и южнее.
User avatar
Nancy123
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 19 Aug 2015 15:29

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Nancy123 »

хорошо там, где нас нет) а вообще Орегон не плох)
Рыбак
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 24 Mar 2005 04:31
Location: USA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Рыбак »

Nancy123 wrote:хорошо там, где нас нет) а вообще Орегон не плох)
А как же дожди, депрессия?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote:Мне тоже Карлсбад нравится. Была там по работе много. Там аутлеты есть, и океан. Кроме этого делать конечно нечего, зато можно в Сан Диего довольно быстро доехать! Не жизнь а сказка.
а что делать в СД?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Ratbert »

мухобой wrote:Если выбирать место имея возможность работать удалённо, то такое место должно быть - достаточно красиво, не слишком людно, не дорого. Вероятно оно должно быть богато на outdoors, иначе совсем скучно. Идеально, если бы и горы и океан поблизости.

Что скажете насчёт таких штатов как
- Oregon
- Colorado
- Montana
- Utah
- Arizona
- Hawaii

в контексте данной темы?
а что, удаленка обязательно в Штатах?
Homemaker
Posts: 13
Joined: 13 Apr 2016 21:32

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Homemaker »

Ratbert wrote:а что, удаленка обязательно в Штатах?
где ешe деньги плотят?
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by venumpro »

Мои 5 копеек:

- Oregon - :great:
- Colorado - на любителя
- Montana - отличное место, особенно Bozeman или White Fish
- Utah - нам алкоголикам, там делать нечего
- Arizona - для стариков сойдёт, но очень жарко, если не в горах
- Hawaii - далеко от всего + скучно там + жарко + влажно
maihama
Posts: 15
Joined: 07 Sep 2007 05:51

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by maihama »

В каком городе (штате?) больше и лучше выбор маленьких съемных квартир на 1-2 человека? Не домов, а именно квартир в зданиях с лифтом. И вообще, развит ли этот рынок в США?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by adda_ »

Ну и вопросы вы задаете! Можно подумать здесь кто то знает про все города.
Ну а реально все это есть в любом большом городе. В НИ, СФ, Бостоне, Чикаго.
Только дом с лифтом будет с НОА порядка штуки и более, с вероятностью процентов 99%..
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Сибиря4ка »

adda_ wrote:Ну и вопросы вы задаете! Можно подумать здесь кто то знает про все города.
Ну а реально все это есть в любом большом городе. В НИ, СФ, Бостоне, Чикаго.
Только дом с лифтом будет с НОА порядка штуки и более, с вероятностью процентов 99%..
из всех этих городов дешевле всего будет в Чикаго
студия в городе - меньше штуки за рент
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Ann4Ann »

adda_ wrote: Только дом с лифтом будет с НОА порядка штуки и более, с вероятностью процентов 99%..
ну совсем не так. по крайней мере в той же южной флориде полно домов с лифтами и с хоа < 1000, даже oceanfront, не говоря уж про дальше от океана. в совсем новых суперлакшери домах может быть, мы снимали когда-то 2-спаленнёе кондо 80ых годов постройки, там хоа 250 было, да и сейчас примерно столько, с лифтом и видом на гольфное поле. ну и спашивают про съемное жилье.
maihama
Posts: 15
Joined: 07 Sep 2007 05:51

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by maihama »

Спасибо за ответы. Просто по форуму у меня сложилось впечатление, что в Америке очень часто покупают дома, буквально при каждом переезде. Я подумала, может там и нет особо квартир под сдачу. В Японии, где я сейчас живу квартира - самый распространенный вариант. Тут 18 кв метров, но отдельная квартира с удобствами можно снять в Токио за 500-600 долларов. Это не реальная цена для Ам. городов? И еще, я так поняла что на общественный транспорт лучше не рассчитывать?
maihama
Posts: 15
Joined: 07 Sep 2007 05:51

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by maihama »

oceanfront и т.д. мне не надо, лишь бы район не криминальный, не притоны по соседству.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by adda_ »

maihama wrote:Спасибо за ответы. Просто по форуму у меня сложилось впечатление, что в Америке очень часто покупают дома, буквально при каждом переезде. Я подумала, может там и нет особо квартир под сдачу. В Японии, где я сейчас живу квартира - самый распространенный вариант. Тут 18 кв метров, но отдельная квартира с удобствами можно снять в Токио за 500-600 долларов. Это не реальная цена для Ам. городов? И еще, я так поняла что на общественный транспорт лучше не рассчитывать?
Цены зависят от города. Я жил в городе (столице каунти, типа районный центр с населением в 35К человек). Там два бедрума т.е. две спальни в хорошем районе можно было снять за 500 - 700 долларов (и до сих пор цены около этой величины). В городах наподобии СФ или НИ за такое надо платить 3-4-5К и выше - опять таки зависит от района.
Общественный транспорт (возможнось жить не имея машины) - только для очень крупных городов, которые можно пересчитать по пальцам. Реально машина необходима практически везде. Без нее вы просто не сможете существовать без чьей либо помощи.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by adda_ »

maihama wrote:oceanfront и т.д. мне не надо, лишь бы район не криминальный, не притоны по соседству.
Это отдельные деньги. Очень большие. Но опять таки сильно зависит от места.
maihama
Posts: 15
Joined: 07 Sep 2007 05:51

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by maihama »

adda_ wrote: Цены зависят от города. Я жил в городе (столице каунти, типа районный центр с населением в 35К человек). Там два бедрума т.е. две спальни в хорошем районе можно было снять за 500 - 700 долларов (и до сих пор цены около этой величины). В городах наподобии СФ или НИ за такое надо платить 3-4-5К и выше - опять таки зависит от района.
Общественный транспорт (возможнось жить не имея машины) - только для очень крупных городов, которые можно пересчитать по пальцам. Реально машина необходима практически везде. Без нее вы просто не сможете существовать без чьей либо помощи.
Спасибо. В общем надо съездить на разведку.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by adda_ »

Вы хоть определились куда вы собираетесь? США очень большая страна, одна Калифорния размером почти с Европу.
Вопросы которые вы задаете на самом деле не имеют никакого смысла если они не касаются конкретного места.
maihama
Posts: 15
Joined: 07 Sep 2007 05:51

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by maihama »

adda_ wrote:Вы хоть определились куда вы собираетесь? США очень большая страна, одна Калифорния размером почти с Европу.
Вопросы которые вы задаете на самом деле не имеют никакого смысла если они не касаются конкретного места.
Это зависит от того, где найду работу. Пока я думаю, стоит ли начинать искать там работу.

Return to “Города и окрестности”