Посоветуйте хорошее место для жизни

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Dweller »

Не надо, в Сиэтле всяко больше дождей чем в Калифорнии - имеется в виду Bay Area а не Eureka
В этом году тут каждый месяц бьет рекорды начиная с октября - La Nina
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by anarchist »

Nostradamus wrote:
anarchist wrote: Наверно имелась ввиду перманентная облачность 9 месяцев в году с моросью.
Перманентная облачность? Вот сейчас посмотрел там погоду - вроде солнце сегодня с облаками? И в пятницу тоже. Значит уже не перманентная.
прогноз на 5 дней:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Vox populi vox Dei
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Nostradamus »

anarchist wrote:
Nostradamus wrote:
anarchist wrote: Наверно имелась ввиду перманентная облачность 9 месяцев в году с моросью.
Перманентная облачность? Вот сейчас посмотрел там погоду - вроде солнце сегодня с облаками? И в пятницу тоже. Значит уже не перманентная.
прогноз на 5 дней:
Дык у вас про Сиэтл, а у меня про Портланд :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Dweller »

Последние 5 дней было классно, включая сегодня, из них дня 2-3 не было облаков вообще
Следующие дни да, будет проливной дождь
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by metaller »

Kirpidonych wrote:
metaller wrote:
Kirpidonych wrote:Орегон - самое красивое что я видел в своей жизни
Красивее Вашингтона ???
Мне кажется сравнимо + теплее
Эта зима показала что WA теплее.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by GarikToo »

В этом году зима в Калифорнии очень дождливая. Это конечно хорошо полсе нескольких лет засухи, но конкретно засолбало что на выходные нельзя заниматься outdoor activities. Так что места где постоянная серость/слякоть - фтопку
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by metaller »

Dweller wrote:Последние 5 дней было классно, включая сегодня, из них дня 2-3 не было облаков вообще
Облаков нет вообще - это пусть калифорницы кушают, нам в WA такого не надо !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by metaller »

GarikToo wrote:В этом году зима в Калифорнии очень дождливая. Это конечно хорошо полсе нескольких лет засухи, но конкретно засолбало что на выходные нельзя заниматься outdoor activities. Так что места где постоянная серость/слякоть - фтопку
Правильно, оставайтесь в убей эриа.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Serge7 »

Nostradamus wrote:
adda_ wrote:
Komissar wrote:adda_, я сам в поиске лучшего места, но Темекула или Фолбрук все-таки не для белого человека.
Фолбрук или Бонсал еще относительно приемлемы. Но как бы ты то можешь себе позволить побережье. Или хотя бы с видом на море. У меня родсвтенник купил несколько лет назад себе дом новый в Сан Маркосе на холмах что то за 800К и у него с балкона видно море. У него там тысяи три квадратных ног, тебе столько не надо на пенсии. Реально если можешь позволить эту сумму то можно найти очень много вкусного и в Сан Маркосе и в Оушен Сайд и в Висте. В последних двух даже кондишен в правильном месте не нужен.
У меня дилема - либо вбухать все в недвигу там где хочется и жить в общем то очень аккуратно, либо купить что то за пару - тройку сотен и не особо думать о деньгах.
А что не так с Temecula/Murietta? Мексов много? Так их там везде много. Преступность низкая, судя по статистике. Но вообще лучше иметь самое дешевое жилье в дорогом месте, чем любое в дешевом. Так что я в этом плане за Сан-Маркос, Виста и что еще там рядом (Oceanside дико дорого).
Деревня на отшибе, в гористой пустыне, "посредине ничего" , с преимущественно мексиканским населением .
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Nostradamus »

Serge7 wrote:
Nostradamus wrote: А что не так с Temecula/Murietta? Мексов много? Так их там везде много. Преступность низкая, судя по статистике. Но вообще лучше иметь самое дешевое жилье в дорогом месте, чем любое в дешевом. Так что я в этом плане за Сан-Маркос, Виста и что еще там рядом (Oceanside дико дорого).
Деревня на отшибе, в гористой пустыне, "посредине ничего" , с преимущественно мексиканским населением .
Как это посредине ничего? До Сан-Диего час, до ЛА пару часов на машине без трафика. Рядом Сан-Маркос с университетом, оттуда вообще трамвай ходит и потом от Oceanside поезд в ЛА или еще один трамвай в Сан-Диего. Белых там согласно статистике 57%. Преступность одна из самых низких по Штатам. Недвижимость дешевая для Калифорнии. Впрочем я не утверждаю что это пуп земли. Там практически никакой культурной жизни и тяжелый трафик в обе стороны, летом жарковато. Просто для пенсионеров как мне кажется далеко не худший выбор.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Serge7 »

Nostradamus wrote:
Serge7 wrote:
Nostradamus wrote: А что не так с Temecula/Murietta? Мексов много? Так их там везде много. Преступность низкая, судя по статистике. Но вообще лучше иметь самое дешевое жилье в дорогом месте, чем любое в дешевом. Так что я в этом плане за Сан-Маркос, Виста и что еще там рядом (Oceanside дико дорого).
Деревня на отшибе, в гористой пустыне, "посредине ничего" , с преимущественно мексиканским населением .
Как это посредине ничего? До Сан-Диего час, до ЛА пару часов на машине без трафика. Рядом Сан-Маркос с университетом, оттуда вообще трамвай ходит и потом от Oceanside поезд в ЛА или еще один трамвай в Сан-Диего. Белых там согласно статистике 57%. Преступность одна из самых низких по Штатам. Недвижимость дешевая для Калифорнии. Впрочем я не утверждаю что это пуп земли. Там практически никакой культурной жизни и тяжелый трафик в обе стороны, летом жарковато. Просто для пенсионеров как мне кажется далеко не худший выбор.
1 час 30 мин без траффика. 2.30 - 3 часа с траффиком - до Сан Диего.. Да. Скучная деревня ... :)

Return to “Города и окрестности”