Посоветуйте хорошее место для жизни

User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by almatinka »

Я тоже сначала дернулась насчет Бойсе, но потом посмотрела зимние температуры и подумала, что тогда уж лушче Портленд\Сиэттл. Но там ведь сырая зима, да? По температуре 50F зимой меня бы вполне устроили, если это на пару месяцев... И погодные сайты показывают лишь 160 солнечных дней в году. Вобщем, пока что ничего никак не находится. Есть еще какие то отдельно взятые хорошие местечки на карте климата, но там лес и городов нету((
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Utkin »

almatinka wrote:Я тоже сначала дернулась насчет Бойсе, но потом посмотрела зимние температуры и подумала, что тогда уж лушче Портленд\Сиэттл. Но там ведь сырая зима, да? По температуре 50F зимой меня бы вполне устроили, если это на пару месяцев... И погодные сайты показывают лишь 160 солнечных дней в году. Вобщем, пока что ничего никак не находится. Есть еще какие то отдельно взятые хорошие местечки на карте климата, но там лес и городов нету((
Что же приходится ноаорить тем кто живёт в мидвесте? Там вообще с погодой полная задница. Зимой не то сто холодно, а вообще экстемально. А летом сауна. Хорошей погоды 2-3 месяца в году.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by metaller »

almatinka wrote:Я тоже сначала дернулась насчет Бойсе, но потом посмотрела зимние температуры и подумала, что тогда уж лушче Портленд\Сиэттл. Но там ведь сырая зима, да? По температуре 50F зимой меня бы вполне устроили, если это на пару месяцев... И погодные сайты показывают лишь 160 солнечных дней в году. Вобщем, пока что ничего никак не находится. Есть еще какие то отдельно взятые хорошие местечки на карте климата, но там лес и городов нету((
Сырая или не сырая - это субъективно. В Seattle 43.4 дюйма осадков в год. Для кого-то сыро, для кого-то нет ;)
Я живу в Oak Harbor, WA, тут 28.5 дюймов осадков в год. Когда летом в Seattle был heatwave 90F, тут было 81F. В остальное время температура в Seattle и Oak Harbor почти одинаковая.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by MYXOMOPP »

Yellowstoner wrote:
Shantalrossy wrote: Ну, мы приехали сюда год назад просто потому что мужу предложили хороший контракт на полгода, ничего про Айдахо не знали и никаких иллюзий не питали, думали что едем в глухую провинцию. Однако, приехав, влюбились в этот штат! Штат очень дикий, населения где-то миллион, в основном сконцентрировано в Бойси. Когда едем кемпиться в выходные, всегда берем еду с собой, а то высок шанс не найти никакой еды вообще – за пределами Бойси цивилизации почти нет, на много миль фермы да леса-горы, дороги не асфальтированы. Крохотные городки, в которых часто нет никаких фаст фудов. Природа фантастическая, горы, реки, озера, горячие источники. Ни в одном штате нет столько источников как в Айдахо – 300+. Куда бы мы не поехали, натыкаемся на них, посреди зимы все время кладем в трак сумку с купальниками и полотенцами! Местное население помешано на ATV, лыжах и охоте. Оружие можно носить открыто, никто не пугается. Низкая преступность, народ из других штатов говорит что переехали чтобы растить детей в безопасности. Дети просто шляются по городу сами по себе, гоняют на великах, прямо как во времена нашего детства на исторической. Население белое, мне еще нравится что народ отличается от южан, среди которых я прожила много лет и невзлюбила их за лицемерие, назойливость, приставание со смол толком, здешние пропроще, погрубее и поискреннее. Поскольку Бойси довольно далеко от цивилизации – Сан Франа, Сиэттла и прочих, у администрации города такая политика что в городе должно быть все свое – зоопарк, театры, музеи, все необходимые магазины. Есть Хол Фудс, Трейдер Джо, Костко, Нордстром Рэк. Т.е. с атрибутами цивилизации все более-менее нормально, но Айдахо рекомендовано больше для outdoorsy people, коими мы с мужем и являемся. Купили RV, каяк и таскаемся по горам и лесам...
Насчет работы – город небольшой, 200+ тысяч, без джоб оффер я бы сюда не ехала...
Природа вот такого типа -
https://www.google.com/search?q=lucky+p ... hone+falls" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.google.com/search?hl=en&sit ... FPTb14MEa8" onclick="window.open(this.href);return false;
Да, хорошо там, где нас нет...
Отличное место для тех, у кого есть там перспектива работы.
Самый белый и самый консервативный штат. Да, там конечно раздолье. Надо бы съездить и посмотреть...
Там даже своя Москва есть... :great:
А климат, говорят, более менее мягкий в т.наз. "ручке сковородки".. Но - со снегом..
Жалко, что далеко от всех друзей-знакомых-родственников... Работа там для меня есть (т.е. была лет 10-15 тому назад :mrgreen: )..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Shantalrossy »

adda_ wrote:Если можно еще вопрос. Как там с культурной жизнью? И вообще - обзавелись ли вы друзьями, знакомыми? Если да, то кто это - американцы или попадаются и рускоговорящие?
Тут мне нечего ответить. Культурная жизнь какая-то есть, но мы люди некультурные, каждые выходные сваливаем за город вместо того чтобы приобщаться к культуре :oops: Кроме ресторанов пока ничего еще культурного не посетили... Друзьями не обзавелись, муж на работе общается, я немного с русскоязычными общалась, пытались затащить в русскую церковь и использовать как бесплатную таксистку. Перестала общаться :crazy:
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Shantalrossy »

metaller wrote:
Shantalrossy wrote:
Reds wrote: природа красивая, но в Wa лучше :)
Мы до Айдахо жили в Вашингтоне, у меня до сих пор ломка по нему, природа нереально красивая. Но вот зима нам не понравилась категорицки...В Айдахо солнечно и сухо зимой.
И холод собачий. В отличие от западного Вашингтона.
Да вот мы с мужем сравнили и решили что сухой солнечный холод нам приятнее чем сырая промозглость... Понятно, что каждому свое. Хотя, опять же решили что идеальный штат для нас сырой Орегон и когда-нибудь переберемся... Кстати, не путайте Бойсе и Айдахо в целом. Бойсе самое теплое место в Айдахе, он рядом с Невадой и Орегоном.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by adda_ »

Shantalrossy wrote: Да вот мы с мужем сравнили и решили что сухой солнечный холод нам приятнее чем сырая промозглость... Понятно, что каждому свое. Хотя, опять же решили что идеальный штат для нас сырой Орегон и когда-нибудь переберемся... Кстати, не путайте Бойсе и Айдахо в целом. Бойсе самое теплое место в Айдахе, он рядом с Невадой и Орегоном.
А что вас прельщает в Орегоне кроме работы? Почему именно туда вы собираетесь перебраться.
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Shantalrossy »

adda_ wrote:
Shantalrossy wrote: Да вот мы с мужем сравнили и решили что сухой солнечный холод нам приятнее чем сырая промозглость... Понятно, что каждому свое. Хотя, опять же решили что идеальный штат для нас сырой Орегон и когда-нибудь переберемся... Кстати, не путайте Бойсе и Айдахо в целом. Бойсе самое теплое место в Айдахе, он рядом с Невадой и Орегоном.
А что вас прельщает в Орегоне кроме работы? Почему именно туда вы собираетесь перебраться.
Природа сумасшедшей красоты, потеплее чем в Вашингтоне. С работой там как раз не очень...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by GarikToo »

Shantalrossy wrote:
adda_ wrote:
Shantalrossy wrote: Да вот мы с мужем сравнили и решили что сухой солнечный холод нам приятнее чем сырая промозглость... Понятно, что каждому свое. Хотя, опять же решили что идеальный штат для нас сырой Орегон и когда-нибудь переберемся... Кстати, не путайте Бойсе и Айдахо в целом. Бойсе самое теплое место в Айдахе, он рядом с Невадой и Орегоном.
А что вас прельщает в Орегоне кроме работы? Почему именно туда вы собираетесь перебраться.
Природа сумасшедшей красоты, потеплее чем в Вашингтоне. С работой там как раз не очень...
а можно фотки "сумасшедшей красоты" ? помоему просто лес... но может я чего и упустил :oops:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by metaller »

Shantalrossy wrote:потеплее чем в Вашингтоне
Эта зима показала обратное.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Kirpidonych »

GarikToo wrote:
Shantalrossy wrote:
adda_ wrote:
Shantalrossy wrote: Да вот мы с мужем сравнили и решили что сухой солнечный холод нам приятнее чем сырая промозглость... Понятно, что каждому свое. Хотя, опять же решили что идеальный штат для нас сырой Орегон и когда-нибудь переберемся... Кстати, не путайте Бойсе и Айдахо в целом. Бойсе самое теплое место в Айдахе, он рядом с Невадой и Орегоном.
А что вас прельщает в Орегоне кроме работы? Почему именно туда вы собираетесь перебраться.
Природа сумасшедшей красоты, потеплее чем в Вашингтоне. С работой там как раз не очень...
а можно фотки "сумасшедшей красоты" ? помоему просто лес... но может я чего и упустил :oops:
на западе потрясающее побережье с удивительной красоты пляжами и городками
на востоке high desert с термальными источниками
центр - горы и прозрачные озера
и реки, речушки озера пруды холмы скалы гроты пещеры долины

Орегон - самое красивое что я видел в своей жизни
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Komissar »

Kirpidonych wrote: Орегон - самое красивое что я видел в своей жизни
но дубак
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by metaller »

Kirpidonych wrote:Орегон - самое красивое что я видел в своей жизни
Красивее Вашингтона ???
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by metaller »

Komissar wrote:
Kirpidonych wrote: Орегон - самое красивое что я видел в своей жизни
но дубак
Правильно, сидите в своей Кали, а то ещё цены не дай бог в Орегоне поднимете своим присутствием ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Kirpidonych »

Komissar wrote:
Kirpidonych wrote: Орегон - самое красивое что я видел в своей жизни
но дубак
есть такое
Кали меня разнежила
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Kirpidonych »

metaller wrote:
Kirpidonych wrote:Орегон - самое красивое что я видел в своей жизни
Красивее Вашингтона ???
Мне кажется сравнимо + теплее
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by GarikToo »

Komissar wrote:
Kirpidonych wrote: Орегон - самое красивое что я видел в своей жизни
но дубак
шо, и летом?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Nostradamus »

Граждане, на вас не угодишь. Им в Портланде дубак при средней температуре +8С в январе. А как же при -40С в Якутии люди живут? Я уж про чукчей молчу :roll: Эта зима аномальная: в Калифорнии больше дождей чем в Сиетле, по ней нельзя судить о погоде. По мне так все нормально, что выше нуля по цельсию. Так что и Портланд, и даже Бойзе вполне подходят. Вот жара 40-45С как в Аризоне или влажная баня 30-35С как на восточном побережье ну совершенно не привлекают.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:Граждане, на вас не угодишь. Им в Портланде дубак при средней температуре +8С в январе. А как же при -40С в Якутии люди живут? Я уж про чукчей молчу :roll: Эта зима аномальная: в Калифорнии больше дождей чем в Сиетле, по ней нельзя судить о погоде. По мне так все нормально, что выше нуля по цельсию. Так что и Портланд, и даже Бойзе вполне подходят. Вот жара 40-45С как в Аризоне или влажная баня 30-35С как на восточном побережье ну совершенно не привлекают.
так в Портланде дожди будут круглый год :pain1: нафиг такая погода
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote: так в Портланде дожди будут круглый год :pain1: нафиг такая погода
В Портланде дожди? По-моему все дожди нынче в Калифорнии :umnik1: Но если посмотреть статистику, то в Портланде осадков лишь немного больше чем например в Остине, и существенно меньше чем в NYC. То что в Портланде все время дождь придумали его аборигены, чтобы как-то защититься от наплыва понаехавших :-)

Average annual precipitation - rainfall: 914 mm (Portland OR), 870 mm (Austin, TX), 1174 mm (NYC)
http://www.usclimatedata.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by anarchist »

Nostradamus wrote:
GarikToo wrote: так в Портланде дожди будут круглый год :pain1: нафиг такая погода
В Портланде дожди? По-моему все дожди нынче в Калифорнии :umnik1: Но если посмотреть статистику, то в Портланде осадков лишь немного больше чем например в Остине, и существенно меньше чем в NYC. То что в Портланде все время дождь придумали его аборигены, чтобы как-то защититься от наплыва понаехавших :-)

Average annual precipitation - rainfall: 914 mm (Portland OR), 870 mm (Austin, TX), 1174 mm (NYC)
http://www.usclimatedata.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Наверно имелась ввиду перманентная облачность 9 месяцев в году с моросью. Не для слабых духом, однозначно, или сразу с таблетками от депрессии приезжать.
Vox populi vox Dei
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Frecken Bock »

anarchist wrote:
Nostradamus wrote:
GarikToo wrote: так в Портланде дожди будут круглый год :pain1: нафиг такая погода
В Портланде дожди? По-моему все дожди нынче в Калифорнии :umnik1: Но если посмотреть статистику, то в Портланде осадков лишь немного больше чем например в Остине, и существенно меньше чем в NYC. То что в Портланде все время дождь придумали его аборигены, чтобы как-то защититься от наплыва понаехавших :-)
Average annual precipitation - rainfall: 914 mm (Portland OR), 870 mm (Austin, TX), 1174 mm (NYC)
http://www.usclimatedata.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Наверно имелась ввиду перманентная облачность 9 месяцев в году с моросью. Не для слабых духом, однозначно, или сразу с таблетками от депрессии приезжать.
Вот и не надо туда ехать, не надо. И к нам в NC, во "влажную баню" не надо. Уж живите, где живете. Хорошо там, где нас вас нет :D
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Nostradamus »

anarchist wrote: Наверно имелась ввиду перманентная облачность 9 месяцев в году с моросью.
Перманентная облачность? Вот сейчас посмотрел там погоду - вроде солнце сегодня с облаками? И в пятницу тоже. Значит уже не перманентная. Впрочем я не спорю что солнца там гораздо меньше чем в Калифорнии или скажем Флориде. Хорошо это или плохо? Зависит от человека. Некоторые депрессии вообще не подвержены, некоторым нужны таблетки на все случаи жизни :pain1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote: Впрочем я не спорю что солнца там гораздо меньше чем в Калифорнии

фтопку 8)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote: фтопку 8)
On average, there are 257 sunny days per year in San Jose, California, 252 sunny days per year in Miami Beach, Florida, 228 sunny days per year in Austin, Texas, 206 sunny days per year in Boise, Idaho, 144 sunny days per year in Portland, Oregon.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “Города и окрестности”