Посоветуйте хорошее место для жизни

voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by voyager3 »

almatinka wrote:
adda_ wrote:
Shantalrossy wrote: Ага, сюда калифорнийцы очень активно едут, на каждом шагу машины с калифорнийскими номерами...
Они мне тоже самое говорят, что народ валит к ним из Калифорнии, причем не бедный. И типа из за этого цены растут и вооще там калифорнийцев не любят..
Я от колорадцев такое же слышала... Получается, калифорнийцы в Штатах, это типа как в России - москвичи, да? Я в Москве практически всю жизнь прожила.
Нет, они, как саранча, налетают, устанавливают на новом месте калифорнийские порядки, место испоганивается настолько, что им самим тошно, перелетают на новое место. Список жертв: Колорадо, Орегон, Вашингтон. Интересно, сколько Техас с Каролинами продержатся.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by adda_ »

Shantalrossy wrote: Ага, сюда калифорнийцы очень активно едут, на каждом шагу машины с калифорнийскими номерами...
Вы не расскажите чем вам нравится в Айдахо?
Буду признателен.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by GarikToo »

adda_ wrote:
Shantalrossy wrote: Ага, сюда калифорнийцы очень активно едут, на каждом шагу машины с калифорнийскими номерами...
Вы не расскажите чем вам нравится в Айдахо?
Буду признателен.
+1

а также про трудоустройство там...
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Nostradamus »

adda_ wrote:
Komissar wrote:adda_, я сам в поиске лучшего места, но Темекула или Фолбрук все-таки не для белого человека.
Фолбрук или Бонсал еще относительно приемлемы. Но как бы ты то можешь себе позволить побережье. Или хотя бы с видом на море. У меня родсвтенник купил несколько лет назад себе дом новый в Сан Маркосе на холмах что то за 800К и у него с балкона видно море. У него там тысяи три квадратных ног, тебе столько не надо на пенсии. Реально если можешь позволить эту сумму то можно найти очень много вкусного и в Сан Маркосе и в Оушен Сайд и в Висте. В последних двух даже кондишен в правильном месте не нужен.
У меня дилема - либо вбухать все в недвигу там где хочется и жить в общем то очень аккуратно, либо купить что то за пару - тройку сотен и не особо думать о деньгах.
А что не так с Temecula/Murietta? Мексов много? Так их там везде много. Преступность низкая, судя по статистике. Но вообще лучше иметь самое дешевое жилье в дорогом месте, чем любое в дешевом. Так что я в этом плане за Сан-Маркос, Виста и что еще там рядом (Oceanside дико дорого).
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Shantalrossy »

adda_ wrote:
Shantalrossy wrote: Ага, сюда калифорнийцы очень активно едут, на каждом шагу машины с калифорнийскими номерами...
Вы не расскажите чем вам нравится в Айдахо?
Буду признателен.
Ну, мы приехали сюда год назад просто потому что мужу предложили хороший контракт на полгода, ничего про Айдахо не знали и никаких иллюзий не питали, думали что едем в глухую провинцию. Однако, приехав, влюбились в этот штат! Штат очень дикий, населения где-то миллион, в основном сконцентрировано в Бойси. Когда едем кемпиться в выходные, всегда берем еду с собой, а то высок шанс не найти никакой еды вообще – за пределами Бойси цивилизации почти нет, на много миль фермы да леса-горы, дороги не асфальтированы. Крохотные городки, в которых часто нет никаких фаст фудов. Природа фантастическая, горы, реки, озера, горячие источники. Ни в одном штате нет столько источников как в Айдахо – 300+. Куда бы мы не поехали, натыкаемся на них, посреди зимы все время кладем в трак сумку с купальниками и полотенцами! Местное население помешано на ATV, лыжах и охоте. Оружие можно носить открыто, никто не пугается. Низкая преступность, народ из других штатов говорит что переехали чтобы растить детей в безопасности. Дети просто шляются по городу сами по себе, гоняют на великах, прямо как во времена нашего детства на исторической. Население белое, мне еще нравится что народ отличается от южан, среди которых я прожила много лет и невзлюбила их за лицемерие, назойливость, приставание со смол толком, здешние пропроще, погрубее и поискреннее. Поскольку Бойси довольно далеко от цивилизации – Сан Франа, Сиэттла и прочих, у администрации города такая политика что в городе должно быть все свое – зоопарк, театры, музеи, все необходимые магазины. Есть Хол Фудс, Трейдер Джо, Костко, Нордстром Рэк. Т.е. с атрибутами цивилизации все более-менее нормально, но Айдахо рекомендовано больше для outdoorsy people, коими мы с мужем и являемся. Купили RV, каяк и таскаемся по горам и лесам...
Насчет работы – город небольшой, 200+ тысяч, без джоб оффер я бы сюда не ехала...
Природа вот такого типа -
https://www.google.com/search?q=lucky+p ... hone+falls" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.google.com/search?hl=en&sit ... FPTb14MEa8" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Komissar »

Nostradamus wrote: А что не так с Temecula/Murietta?
жаркая пустыня, пробки на пути к/от СД почти целый день
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Reds »

Shantalrossy wrote:
adda_ wrote:
Shantalrossy wrote: Ага, сюда калифорнийцы очень активно едут, на каждом шагу машины с калифорнийскими номерами...
Вы не расскажите чем вам нравится в Айдахо?
Буду признателен.
Ну, мы приехали сюда год назад просто потому что мужу предложили хороший контракт на полгода, ничего про Айдахо не знали и никаких иллюзий не питали, думали что едем в глухую провинцию. Однако, приехав, влюбились в этот штат! Штат очень дикий, населения где-то миллион, в основном сконцентрировано в Бойси. Когда едем кемпиться в выходные, всегда берем еду с собой, а то высок шанс не найти никакой еды вообще – за пределами Бойси цивилизации почти нет, на много миль фермы да леса-горы, дороги не асфальтированы. Крохотные городки, в которых часто нет никаких фаст фудов. Природа фантастическая, горы, реки, озера, горячие источники. Ни в одном штате нет столько источников как в Айдахо – 300+. Куда бы мы не поехали, натыкаемся на них, посреди зимы все время кладем в трак сумку с купальниками и полотенцами! Местное население помешано на ATV, лыжах и охоте. Оружие можно носить открыто, никто не пугается. Низкая преступность, народ из других штатов говорит что переехали чтобы растить детей в безопасности. Дети просто шляются по городу сами по себе, гоняют на великах, прямо как во времена нашего детства на исторической. Население белое, мне еще нравится что народ отличается от южан, среди которых я прожила много лет и невзлюбила их за лицемерие, назойливость, приставание со смол толком, здешние пропроще, погрубее и поискреннее. Поскольку Бойси довольно далеко от цивилизации – Сан Франа, Сиэттла и прочих, у администрации города такая политика что в городе должно быть все свое – зоопарк, театры, музеи, все необходимые магазины. Есть Хол Фудс, Трейдер Джо, Костко, Нордстром Рэк. Т.е. с атрибутами цивилизации все более-менее нормально, но Айдахо рекомендовано больше для outdoorsy people, коими мы с мужем и являемся. Купили RV, каяк и таскаемся по горам и лесам...
Насчет работы – город небольшой, 200+ тысяч, без джоб оффер я бы сюда не ехала...
Природа вот такого типа -
https://www.google.com/search?q=lucky+p ... hone+falls" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.google.com/search?hl=en&sit ... FPTb14MEa8" onclick="window.open(this.href);return false;
природа красивая, но в Wa лучше :)
https://www.google.com/search?q=alpine+ ... QQ_AUIBygC" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.google.com/search?q=cape+fl ... MQ_AUIBygC" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.google.com/search?q=waterfa ... 4Q_AUIBygC" onclick="window.open(this.href);return false;
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by adda_ »

Спасибо за рассказ. Работа меня не интересует на самом деле.
А как с климатом? Рыбалка тоже есть?
Вообще далеко от города ехать до всех этих красивых мест? А то когда мы были в Мередиане и Бойси нам показалось все плоским и только где то вдали горы.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by GarikToo »

Shantalrossy wrote:
adda_ wrote:
Shantalrossy wrote: Ага, сюда калифорнийцы очень активно едут, на каждом шагу машины с калифорнийскими номерами...
Вы не расскажите чем вам нравится в Айдахо?
Буду признателен.
Ну, мы приехали сюда год назад просто потому что мужу предложили хороший контракт на полгода, ничего про Айдахо не знали и никаких иллюзий не питали, думали что едем в глухую провинцию. Однако, приехав, влюбились в этот штат! Штат очень дикий, населения где-то миллион, в основном сконцентрировано в Бойси. Когда едем кемпиться в выходные, всегда берем еду с собой, а то высок шанс не найти никакой еды вообще – за пределами Бойси цивилизации почти нет, на много миль фермы да леса-горы, дороги не асфальтированы. Крохотные городки, в которых часто нет никаких фаст фудов. Природа фантастическая, горы, реки, озера, горячие источники. Ни в одном штате нет столько источников как в Айдахо – 300+. Куда бы мы не поехали, натыкаемся на них, посреди зимы все время кладем в трак сумку с купальниками и полотенцами! Местное население помешано на ATV, лыжах и охоте. Оружие можно носить открыто, никто не пугается. Низкая преступность, народ из других штатов говорит что переехали чтобы растить детей в безопасности. Дети просто шляются по городу сами по себе, гоняют на великах, прямо как во времена нашего детства на исторической. Население белое, мне еще нравится что народ отличается от южан, среди которых я прожила много лет и невзлюбила их за лицемерие, назойливость, приставание со смол толком, здешние пропроще, погрубее и поискреннее. Поскольку Бойси довольно далеко от цивилизации – Сан Франа, Сиэттла и прочих, у администрации города такая политика что в городе должно быть все свое – зоопарк, театры, музеи, все необходимые магазины. Есть Хол Фудс, Трейдер Джо, Костко, Нордстром Рэк. Т.е. с атрибутами цивилизации все более-менее нормально, но Айдахо рекомендовано больше для outdoorsy people, коими мы с мужем и являемся. Купили RV, каяк и таскаемся по горам и лесам...
Насчет работы – город небольшой, 200+ тысяч, без джоб оффер я бы сюда не ехала...
Природа вот такого типа -
https://www.google.com/search?q=lucky+p ... hone+falls" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.google.com/search?hl=en&sit ... FPTb14MEa8" onclick="window.open(this.href);return false;
Неплохое место для отпуска. а как там климат? сколько месяцев в году снег и холод?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Nostradamus »

Komissar wrote:
Nostradamus wrote: А что не так с Temecula/Murietta?
жаркая пустыня, пробки на пути к/от СД почти целый день
Жаркая пустыня - это вообще-то Phoenix или Vegas. Или Palm Springs, на худой конец. Никакого сравнения с Temecula.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by M. Ridcully »

Shantalrossy wrote: мне еще нравится что народ отличается от южан, среди которых я прожила много лет и невзлюбила их за лицемерие, назойливость, приставание со смол толком, здешние пропроще, погрубее и поискреннее.
Вы под южанами кого имеете в виду - с американского Юга, или географически - к Югу то Айдахо?
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Shantalrossy »

Reds wrote: природа красивая, но в Wa лучше :)
Мы до Айдахо жили в Вашингтоне, у меня до сих пор ломка по нему, природа нереально красивая. Но вот зима нам не понравилась категорицки...В Айдахо солнечно и сухо зимой.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by PrettyVacant »

На портновском форуме топик есть про Айдахо, там последние недели аборигены живописуют снежные заносы, морозы, а потом оттепели. Типа по пояс в мокром снегу раскапывают драйввеи, школы отменены, на работу никто не ездит.

А я уж было загорелся на пенсии переехать туда. Эх, нет счастья в жизни.
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Shantalrossy »

adda_ wrote:Спасибо за рассказ. Работа меня не интересует на самом деле.
А как с климатом? Рыбалка тоже есть?
Вообще далеко от города ехать до всех этих красивых мест? А то когда мы были в Мередиане и Бойси нам показалось все плоским и только где то вдали горы.
Город (Бойси и Меридиан) - в долине (Treasure Valley) Выезжаете из города и оказываетесь в горах. Например, самый ближайший лыжный резорт Bogus в 20 минутах от Бойси, у меня он виден с балкона. Бойси на высоте где-то 2700 футов, а Богус 6000 - 7000 тысяч фт. Чуть поднялись в горы и там уже не этот аглы засохший хай дезерт, а полноценный сосново-еловый лес...Мы как-то по незнанию пошли хайкать по пустыне, наткнулись на гремучку и собрали с собаки десяток клещей. После этого стали хайкать только в горах - и ни разу за все лето не увидели ни одной змеи, ни одного клеща. Тут про рыбалку кто-то спрашивал - ловят форелей, лососей и даже осетров. 8O
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Shantalrossy »

PrettyVacant wrote:На портновском форуме топик есть про Айдахо, там последние недели аборигены живописуют снежные заносы, морозы, а потом оттепели. Типа по пояс в мокром снегу раскапывают драйввеи, школы отменены, на работу никто не ездит.

А я уж было загорелся на пенсии переехать туда. Эх, нет счастья в жизни.
Зима в этом году - это был полный звиздец, снег валил весь декабрь и январь, только сейчас почти растаял. Но не пугайтесь - такой зимы здесь не было с 1892 года :D Местные говорят что в нормальные зимы снег выпадает и тает через несколько часов.
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Shantalrossy »

GarikToo wrote:Неплохое место для отпуска. а как там климат? сколько месяцев в году снег и холод?
Летом было 100 градусов, дождик выпал пару раз за все лето. Но после захода солнца температура резко падает и становится приятно-прохладно, можно заниматься спортом, гулять собаку и пр. Зима в прошлом году была такая - декабрь холодный и снег пролежал почти целый месяц, выпадал и таял, январь в среднем был +5Ц, февраль +10Ц. Снега в январе и феврале не было. Осень была сухая, теплая и солнечная, весной дул сильный ветер и погода была какая-то нестабильная, то тепло то опять холод. Солнца очень много, и оно очень сильное. Ориентируюсь по тому что в последние годы жизни в С.Каролине ко мне загар на старости лет перестал прилипать, а в Айдахо даже специально не загорала, но была вся коричневая.
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Shantalrossy »

M. Ridcully wrote:
Shantalrossy wrote: мне еще нравится что народ отличается от южан, среди которых я прожила много лет и невзлюбила их за лицемерие, назойливость, приставание со смол толком, здешние пропроще, погрубее и поискреннее.
Вы под южанами кого имеете в виду - с американского Юга, или географически - к Югу то Айдахо?
Имею в виду юго-восточные штаты типа С.Каролины.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by PrettyVacant »

Осетров и в Бэй Эрии ловят, прямо в дельте. Мне показывали фото.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by adda_ »

Если можно еще вопрос. Как там с культурной жизнью? И вообще - обзавелись ли вы друзьями, знакомыми? Если да, то кто это - американцы или попадаются и рускоговорящие?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by metaller »

Shantalrossy wrote:
Reds wrote: природа красивая, но в Wa лучше :)
Мы до Айдахо жили в Вашингтоне, у меня до сих пор ломка по нему, природа нереально красивая. Но вот зима нам не понравилась категорицки...В Айдахо солнечно и сухо зимой.
И холод собачий. В отличие от западного Вашингтона.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Nostradamus »

metaller wrote:
Shantalrossy wrote:
Reds wrote: природа красивая, но в Wa лучше :)
Мы до Айдахо жили в Вашингтоне, у меня до сих пор ломка по нему, природа нереально красивая. Но вот зима нам не понравилась категорицки...В Айдахо солнечно и сухо зимой.
И холод собачий. В отличие от западного Вашингтона.
Холод собачий везде, кроме Флориды. Даже в моей любимой южной Калифорнии может завернуть так что кажется - вот-вот коньки отбросишь. Мне так на старости лет кажется :-)
В Бойзи дешево, без экстримов таких как в Финиксе (можно повеситься летом из-за жары) или в Портланде/Сиэтле (можно повеситься зимой из-за дождей). Вполне себе неплохое место для жизни, если работа не нужна.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Kirpidonych »

PrettyVacant wrote:Осетров и в Бэй Эрии ловят, прямо в дельте. Мне показывали фото.
я их даже зачем-то ел
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by almatinka »

Nostradamus wrote:Холод собачий везде, кроме Флориды. Даже в моей любимой южной Калифорнии может завернуть так что кажется - вот-вот коньки отбросишь. Мне так на старости лет кажется :-)
Вероятно, поэтому столь много пенсов выбирают Флориду. Но ведь при такой жаре и влажности летом можно коньки откинуть легко. Да еще и ураганы эти... Осталось понять, где там во Флориде подходящие места. Не так жарко летом, не так опасны ураганы и чтобы рядом город был и блага цивилизации, и чтобы по цене пройти. Вот, говорят, Marathon - такой. Нужно бы сьездить, проверить. И хорошо бы в запасе иметь еще несколько точек во Флориде.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by metaller »

Nostradamus wrote:
metaller wrote:
Shantalrossy wrote:
Reds wrote: природа красивая, но в Wa лучше :)
Мы до Айдахо жили в Вашингтоне, у меня до сих пор ломка по нему, природа нереально красивая. Но вот зима нам не понравилась категорицки...В Айдахо солнечно и сухо зимой.
И холод собачий. В отличие от западного Вашингтона.
Холод собачий везде, кроме Флориды. Даже в моей любимой южной Калифорнии может завернуть так что кажется - вот-вот коньки отбросишь. Мне так на старости лет кажется :-)
В Бойзи дешево, без экстримов таких как в Финиксе (можно повеситься летом из-за жары) или в Портланде/Сиэтле (можно повеситься зимой из-за дождей). Вполне себе неплохое место для жизни, если работа не нужна.
Понятие холода для каждого своё. Мне например очень комфортно, когда на улице 50F. Такое бывает нередко зимой в западном WA. А сколько в Boise ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Grand Canyon »

Shantalrossy wrote: Ну, мы приехали сюда год назад просто потому что мужу предложили хороший контракт на полгода, ничего про Айдахо не знали и никаких иллюзий не питали, думали что едем в глухую провинцию. Однако, приехав, влюбились в этот штат! Штат очень дикий, населения где-то миллион, в основном сконцентрировано в Бойси. Когда едем кемпиться в выходные, всегда берем еду с собой, а то высок шанс не найти никакой еды вообще – за пределами Бойси цивилизации почти нет, на много миль фермы да леса-горы, дороги не асфальтированы. Крохотные городки, в которых часто нет никаких фаст фудов. Природа фантастическая, горы, реки, озера, горячие источники. Ни в одном штате нет столько источников как в Айдахо – 300+. Куда бы мы не поехали, натыкаемся на них, посреди зимы все время кладем в трак сумку с купальниками и полотенцами! Местное население помешано на ATV, лыжах и охоте. Оружие можно носить открыто, никто не пугается. Низкая преступность, народ из других штатов говорит что переехали чтобы растить детей в безопасности. Дети просто шляются по городу сами по себе, гоняют на великах, прямо как во времена нашего детства на исторической. Население белое, мне еще нравится что народ отличается от южан, среди которых я прожила много лет и невзлюбила их за лицемерие, назойливость, приставание со смол толком, здешние пропроще, погрубее и поискреннее. Поскольку Бойси довольно далеко от цивилизации – Сан Франа, Сиэттла и прочих, у администрации города такая политика что в городе должно быть все свое – зоопарк, театры, музеи, все необходимые магазины. Есть Хол Фудс, Трейдер Джо, Костко, Нордстром Рэк. Т.е. с атрибутами цивилизации все более-менее нормально, но Айдахо рекомендовано больше для outdoorsy people, коими мы с мужем и являемся. Купили RV, каяк и таскаемся по горам и лесам...
Насчет работы – город небольшой, 200+ тысяч, без джоб оффер я бы сюда не ехала...
Природа вот такого типа -
https://www.google.com/search?q=lucky+p ... hone+falls" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.google.com/search?hl=en&sit ... FPTb14MEa8" onclick="window.open(this.href);return false;
Да, хорошо там, где нас нет...
Отличное место для тех, у кого есть там перспектива работы.
Самый белый и самый консервативный штат. Да, там конечно раздолье. Надо бы съездить и посмотреть...

Return to “Города и окрестности”