Посоветуйте хорошее место для жизни

User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Колхозник »

GarikToo wrote:
Колхозник wrote:
GarikToo wrote:
Колхозник wrote:
nickcaus wrote:Всем привет! Выбираем хороший городок среднего размера (200-300К).......
Для начала: http://www.bestplaces.net/" onclick="window.open(this.href);return false;
Смиялсо :lol: лидируют в списке умирающие/депресивные городки rust belt
По какому конкретно критерию то хоть? По безработице, али как?
.......иначе базар непредметный (как, впрочем, обычно; чего уж там).

Кому надо, пошарятся как им надо конкретно.
население уменьшается, преступность высокая, недвига дешевая....
Сказано же: Выбираем хороший городок среднего размера (200-300К)....... :pain1:
Сами решат каковы их критерии.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Dweller »

Eastside of Seattle: Bellevue, Kirkland, Mercer Island
Bill Gates & Paul Allen не могут ошибаться, тут хорошо :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by GarikToo »

Колхозник wrote: Сказано же: Выбираем хороший городок среднего размера (200-300К)....... :pain1:
Сами решат каковы их критерии.

хорошо и дешево не бывает 8)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote:Irvine, CA - место ну очень приятное и дешевле Бэй Эрии (хоть все же не дешево), отличные школы и 250к населения.
Но ты не там, а тут. :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Komissar »

Колхозник wrote: http://www.bestplaces.net/" onclick="window.open(this.href);return false;
проплаченная реклама
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote:
Krys-Krys wrote:Irvine, CA - место ну очень приятное и дешевле Бэй Эрии (хоть все же не дешево), отличные школы и 250к населения.
Но ты не там, а тут. :umnik1:
А я бы там и жила, но с работой не сложилось. А у автора работа удаленная.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: А я бы там и жила, но с работой не сложилось.
так сама же раньше говорила, что работ там только чуток поменьше, чем в СФБА.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Колхозник »

Komissar wrote:
Колхозник wrote: http://www.bestplaces.net/" onclick="window.open(this.href);return false;
проплаченная реклама
И какая альтернатива? Давай сюда.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Колхозник »

С этим критерием
........Bay Area но хочется чего-то менее дорого и более безопасного
алтернативы полно. :D
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote:
Krys-Krys wrote: А я бы там и жила, но с работой не сложилось.
так сама же раньше говорила, что работ там только чуток поменьше, чем в СФБА.
Я думаю что меньше, да, но з п пониже будут и уровень работ сам и рядом не стоял. Пару крупных эмплоенов (например Тойта) cвалили в Техас. Думаю в скором времени еще больще бизнесов уедит из Калифорнии в тот же Техас. В плане карьеры в ОК ловить нечего.
Но по соотнощению климата/цен/безопасности Орандж Каунти сильно впереди СФБА и там есть и белые города где китайцев поменьше. Ирвайнт-таки - самые лучшие школы и самые вылезанный. Я бы лично глянула Лагуну Нигель-Алису Вьехо-Ньюпорт Бич и т д если бы ехала.
Я бы сказала что части Ист Бея (Сан Рамон-Даблин и т д) будут схожими на ОК, но там простите жарень же летом не реальная и очень далеко от всего (до того же Сан Франа или долины пока дотелепаешься можно уже застрелится). В ОС - Ирвайн-таки мини-столица и океан рядом. Причем теплый океан а не такой как тут в СФБА что кажется что Северо-Ледовитый и ветрина холодная с него дует круглы год. В районах СФБА где мне нравится георгафически почти все жилье старое, еще в 60-70е года застоили, а там новое. Если встречается вдруг дом которому лет 10 - так там же цена уже зашкаливает и очередь китайцев покупать, т к они предпочитают новое. А в ОС такого добра - валом.
Если бы у нас была возможность из дома работать постоянно, мы бы уже давно в ОС или Сан Диегу назад вернулись. Однозначно и не думали бы даже, и поселились в прелах 5-15 миль от океана. Иделаьные климат - всегда тепло, ни жарко сильно, ни холодно и по утрам часто пасмурно немного а днем приятной солнышко.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Lavash »

Не спорьте с Крысей. Она права. Я жила и в Бэй эрии. В ОК лучше. Правда, помнится, что Крыся жаловалась, что солнца уж больно много в ОК. Но в южной ОК, по-моему мнению, идеальный климат. Красиво, ухоженно, чисто. Красивый ландскэйпинг в южной ОС. Не так дорого как в Бэй эрии, безопасно. Почему-то очень мало афроамериканцев, индусов. Китайцев много только в Ирвайне.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Maleena »

Лаваш, а если сравнить климат, то в чем разница для вас в основном?

"Много солнца" меня тоже пугает :(

(Мы Бей Эрию тоже рассматриваем)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Lavash »

Maleena wrote:Лаваш, а если сравнить климат, то в чем разница для вас в основном?

"Много солнца" меня тоже пугает :(

(Мы Бей Эрию тоже рассматриваем)
Просто много солнечных дней, мало дождливых. Весь год практически одна и та же температура. Зимой чуть-чуть холоднее. Но народ все-равно ходит в шортах и шлепанцах как и летом. Не так жарко как в Бэй арии за горами. Прошлым летом туда сунулись и ужаснулись. Как там люди живут? Зимой в Бэй эрии холоднее, чем в ОК.
Кроме названных Крысей мест, еще бы назвала Mission Viejo, Coto de Caza.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Lavash »

Кстати, расположение Ирвайна привлекательно. Океан близко. До ЛА без трафика полчаса, в трафике полтора. До Сан-Диего те же полтора-два часа. До Лас-Вегаса 4-5 часа на машине. До Big Bear , где зимой народ катается на лыжах, два часа. До Palm Springs те же два часа.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Maleena »

Мы сейчас живем в месте, где летом очень жарко и слишком много солнца. Поэтому хочется что-то попрохладнее. Будь моя воля, я бы на Аляску сбежала, но семейство даже насчет Орегона сомневается, не слишком ли холодно. Остается Калифорния.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Lavash »

В 10-15 милях от океана не жарко, а в эту полосу входят Ирвайн, Ньюпорт Бич, Лагуна Бич, Лагуна Нигель, Mission Viejo , это именно те места, которые перечисляла Крыся. Я бы лично жила бы в Coto de Caza, который находится дальше от океана, но там очень дорого, там фазенды. Хотя и можно найти дом подешевле, но будет высоким HOA Dues.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Lavash »

Lavash wrote:В 10-15 милях от океана не жарко, а в эту полосу входят Ирвайн, Ньюпорт Бич, Лагуна Бич, Лагуна Нигель, Mission Viejo , это именно те места, которые перечисляла Крыся. Я бы лично жила бы в Coto de Caza, который находится дальше от океана, но там очень дорого, там фазенды. Хотя и можно найти дом подешевле, но будет высоким HOA Dues.
Разве можете купить в Бэй эрии такой дом за 1.2 миллиона? https://www.redfin.com/CA/Trabuco-Canyo ... me/5055886" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.redfin.com/CA/Coto-De-Caza/ ... me/5823091" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.redfin.com/CA/Trabuco-Canyo ... me/5055849" onclick="window.open(this.href);return false;
Last edited by Lavash on 31 May 2015 00:27, edited 2 times in total.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Maleena »

Спасибо за то, что отвечаете!
Я слышала о Кото де каза, но смотрю, там цены неподъемные, и как-то цивилизации маловато.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Maleena »

Lavash wrote:
Lavash wrote:В 10-15 милях от океана не жарко, а в эту полосу входят Ирвайн, Ньюпорт Бич, Лагуна Бич, Лагуна Нигель, Mission Viejo , это именно те места, которые перечисляла Крыся. Я бы лично жила бы в Coto de Caza, который находится дальше от океана, но там очень дорого, там фазенды. Хотя и можно найти дом подешевле, но будет высоким HOA Dues.
Разве можете купить в Бэй эрии такой дом за 1.2 миллиона? https://www.redfin.com/CA/Trabuco-Canyo ... me/5055886" onclick="window.open(this.href);return false;
Дом хороший, но бекярд маленький. Садик нужен - апельсины-лимоны, авокады, киви.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Lavash »

Maleena wrote:Спасибо за то, что отвечаете!
Я слышала о Кото де каза, но смотрю, там цены неподъемные, и как-то цивилизации маловато.
Дешевле, чем в Бэй эрии. Но Вы, ведь рассматриваете Бэй эрию? Мою семью туда не загнать из ОК, разве что оба работы лишимся. Ну или детям на учебу в университеты. Но и здесь рядом хорошие университеты, входящие в 20 лучших.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Lavash »

Maleena wrote: Дом хороший, но бекярд маленький. Садик нужен - апельсины-лимоны, авокады, киви.
6 тыщ мало? 8O И Вы хотите дом с садом на побережье дешевле миллиона? 8O Вот это, действительно, фантастика. Вам не в Калифорнию надо, а куда-нибудь во Флориду.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Maleena »

Ну хотя бы 8 тыс надо )) 2 тыс на бекярде делают существенную разницу ))

Нам 4 тыс скв. фит дом пока не надо. и 2-2.5 тыс устроит.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Lavash »

Maleena wrote:Ну хотя бы 8 тыс надо )) 2 тыс на бекярде делают существенную разницу ))

Нам 4 тыс скв. фит дом пока не надо. и 2-2.5 тыс устроит.
А разве в Turtle Rock есть дома с таким бэкярдом? Я лично сад не рассматриваю большим преимуществом, там много надо работать или садовника нанимать. На нашем маленьком бэкярде кусты и пара деревьев. Но все так быстро растет. Замахались триммить все.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Maleena »

Lavash wrote:
Maleena wrote:Ну хотя бы 8 тыс надо )) 2 тыс на бекярде делают существенную разницу ))

Нам 4 тыс скв. фит дом пока не надо. и 2-2.5 тыс устроит.
А разве в Turtle Rock есть дома с таким бэкярдом? Я лично сад не рассматриваю большим преимуществом, там много надо работать или садовника нанимать. На нашем маленьком бэкярде кусты и пара деревьев. Но все так быстро растет. Замахались триммить все.
Да вот нам попался один. Там даже уже сад цитрусовых есть. Убитый дом, в хорошем месте, с садом - все как я хотела. такое попадается редко. Поэтому и отпускать не хочется, и покупать боязно. У нас недвижимость не очень дорогая, у нас такой дом 1970-го года стоил бы тыс 300 уже в хорошем состоянии.
А в Ирвайне :%) Мозгам тяжело адаптироваться.

А вдруг вода кончится и цены опустятся? :%)
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Посоветуйте хорошее место для жизни

Post by Maleena »

Второй дом :good:
Надо будет съездить, посмотреть на местность в Кото де Каза, спасибо за рекомендацию.

тяжело на расстоянии. Агенту говоришь - а давайте Ирвайн смотреть. Говорит - конечно, давайте. Но сама не предлагает другие места.

Return to “Города и окрестности”