10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Востока

User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by olley »

Fedot wrote: От FI до Манхеттена, в воскресенье вечером, часто stop--and-go траффик, занимает обычно 1.5 часа. В принципе терпимо.
Выехать оттуда всегда было проблемой - приходилось постоять на круге, а так вроде бы нормально доезжали. Но нам все-таки не на Манхэттен, а на North Shore.
Волны только большие, не поплаваешь.
Мне этим он и нравился. Поскольку не пловец, то предпочитаю просто попрыгать в волнах.
В Калифорнии, как я понимаю, в океан вообще не залезешь, холодно очень?
Не, в Сан-Диего нормально. Уже купались, вполне приемлемо. И здесь лето только началось можно сказать, еще будет нагреваться вода.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by olley »

Ljolja wrote:что ж Вы в пустыне-то поселились? Особенно, после возврашения.
Carmel Valley разве считается пустыней? Я думал, что к пустыне относится то, что за 15-м шоссе находится.
А есдить на работу надо на велосипеде, а не на машине :umnik1: (конечно если работа на побережье). Ето также решит проблему с пляжными парковками, а также поднимет обший тонус до уровня 2004(?) года :mrgreen:
Ой, не надо мне тонус 2004 года. Я тогда был пузатый :oops:
olley
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by StrangerR »

olley wrote:
Ljolja wrote:что ж Вы в пустыне-то поселились? Особенно, после возврашения.
Carmel Valley разве считается пустыней? Я думал, что к пустыне относится то, что за 15-м шоссе находится.
А есдить на работу надо на велосипеде, а не на машине :umnik1: (конечно если работа на побережье). Ето также решит проблему с пляжными парковками, а также поднимет обший тонус до уровня 2004(?) года :mrgreen:
Ой, не надо мне тонус 2004 года. Я тогда был пузатый :oops:
Вообще конечно сказать что в Калифорнии бедная природа - это уж совсем. Автор за пределы своей пустыни хоть раз выезжал?

(Конечно, СД на самом юге и оттуда чуть подальше до богатой природы ехать. Но все равно - по разнообразию природы с Калифорнией мало что может сравниться.)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by Misha »

olley wrote:
Misha wrote:
olley wrote:8 лет провел я в Бостоне и на Лонг-Айленде, вздыхая о далекой Калифорнии. И вот, месяц назад наша машина пересекла границу между Орегоном и Калифорнией.
Не могу удержаться :D :
Рабинович уехал в Израиль. Потом вернулся опять. Снова уехал.
Снова вернулся. ОВИРу это надоело.
- Что вы ездите туда-сюда?
- Видите ли, в СССР хорошо, в Израиле еще лучше, но лучше всего при пересадке в Париже.
Не, Орегон меня не торкнул совсем. Правда, в Протленде (городе, куда стремится все прогрессивное человечество) мы были проездом, просто заночевав в Бивертоне.
Я так понимаю, Вы быстренько по 5ой его проскочили... впечатления из машины на хайвее, как и впечатления о Портланде из гостоницы в Бивертоне не могут ни торкнуть, ни отторкнуть. :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by Misha »

GarikToo wrote:
olley wrote: Не, Орегон меня не торкнул совсем..
вы прямо Мише как серпом по яйцам :shock:
Ниче, Гарик, скоро тебя оллеу молотом по голове огреет, когда осознает что Калифорния в 2012-ом это не Калифорния в 2004-ом. Пока что первые впечатления идут. :D
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by olley »

StrangerR wrote: Автор за пределы своей пустыни хоть раз выезжал?
Да я еще тут только месяц живу, когда бы я успел выехать? Что вижу вокруг, о том и пою
olley
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by JN »

да, в Калифорнии никакои природы нет не совсем..ужас-ужасный :%)
Last edited by JN on 15 Aug 2012 17:36, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by metaller »

Misha wrote:Ниче, Гарик, скоро тебя оллеу молотом по голове огреет, когда осознает что Калифорния в 2012-ом это не Калифорния в 2004-ом.
А что с Калифорнией случилось в 2012-ом ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by Nostradamus »

metaller wrote: А что с Калифорнией случилось в 2012-ом ?
Рент вырос на $9000 (в год)? :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:
metaller wrote: А что с Калифорнией случилось в 2012-ом ?
Рент вырос на $9000 (в год)? :umnik1:
это хорошо 8)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Motte
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 07 Aug 2011 07:18
Location: San Diego

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by Motte »

Misha wrote: Калифорния в 2012-ом это не Калифорния в 2004-ом. Пока что первые впечатления идут. :D
Расскажите, плз, ужасные изменения произошли с тех пор. Может срочно спасаться надо отсюда, а мы не в курсе? :food:
Аскеты считают, что люди должны почитать их. Но посмотри на осла: ест только солому, пьет одну воду, спит стоя, гвозди в ногах, все на нем ездят – а он как был скотиной, так и остался. (C)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by GarikToo »

Motte wrote: Может срочно спасаться надо отсюда, а мы не в курсе? :food:
ага .. перекочевывать в леса Орегона
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by olley »

Motte wrote:
Misha wrote: Калифорния в 2012-ом это не Калифорния в 2004-ом. Пока что первые впечатления идут. :D
Расскажите, плз, ужасные изменения произошли с тех пор. Может срочно спасаться надо отсюда, а мы не в курсе? :food:
Кажись Комиссар не так давно (может с год назад) именно так и написал, что, мол, испортился Сан-Диего за последние годы. Я как прочитал это тогда, аж струхнул маленько.
olley
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by metaller »

Nostradamus wrote:
metaller wrote: А что с Калифорнией случилось в 2012-ом ?
Рент вырос на $9000 (в год)? :umnik1:
Буду знать, спасибо !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by flip_flop »

Ой, какой славный топик. Велком бэк, калифорнийский дюд! Правда вначале я оторопел - вроде топик был давно и многостраничный, а теперь свежий и короткий, принял инверсный топик за оригинальный.

Наблюдения хорошие, но Калифорнию следовало бы заменить Сан-Диегой. Интересно было бы заслушать автора об интегральном сравнении сравнений сразу после переезда туда и обратно.

Мне понравилась опечатка самого прогрессивного города - Протланд. Хехе. :D
User avatar
Motte
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 07 Aug 2011 07:18
Location: San Diego

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by Motte »

olley wrote: Carmel Valley разве считается пустыней? Я думал, что к пустыне относится то, что за 15-м шоссе находится.
Scripps Ranch находится за 15 шоссе. По-сравнению с ним Carmel Valley - Сахара. :-)
Аскеты считают, что люди должны почитать их. Но посмотри на осла: ест только солому, пьет одну воду, спит стоя, гвозди в ногах, все на нем ездят – а он как был скотиной, так и остался. (C)
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by olley »

flip_flop wrote:Ой, какой славный топик. Велком бэк, калифорнийский дюд!
Спасибо :flag:
Интересно было бы заслушать автора об интегральном сравнении сравнений сразу после переезда туда и обратно.
Это как? Я недавно перечитывал "10 вещей о Бостоне". В принципе, под всем написанным могу подписаться второй раз. И эти "10 вещей о Сан-Диего" писал, опираясь на предыдущую тему.
Мне понравилась опечатка самого прогрессивного города - Протланд. Хехе. :D
я эту опечатку заметил уже после того, как заслал сообщение, но что-то самому тоже так понравилось название, что не стал менять :D
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by olley »

Признаюсь, что "10 вещей..." перечисленные в начале топика я написал больше с точки зрения человека впервые попавшего в Южную Калифорнию. Примерно эти чувства у меня были при первом переезде и сейчас они легко вспомнились. Но есть у меня и альтернативное мнение ;)
olley
User avatar
Motte
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 07 Aug 2011 07:18
Location: San Diego

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by Motte »

Меня в этом году поразило большое количество бывших соотечественников на пляже. Сколько раз были в Coronado, кажды раз вокруг нас было min 2 русскоязычные семьи. :beer:
Аскеты считают, что люди должны почитать их. Но посмотри на осла: ест только солому, пьет одну воду, спит стоя, гвозди в ногах, все на нем ездят – а он как был скотиной, так и остался. (C)
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by olley »

Motte wrote: :beer:
Бухали и пели песни?
:D
olley
User avatar
Motte
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 07 Aug 2011 07:18
Location: San Diego

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by Motte »

olley wrote:
Motte wrote: :beer:
Бухали и пели песни?
:D
Да нет, все приличные люди, это я таким смайликом свои эмоции выражаю. Один раз даже подозревал, что это вы с семьей уже приехали, около месяца назад - муж накачанный в очках (очень похожий на вас на фото), жена и дить мужсого полу. Хотел подойти спросить "Вы случайно не с приветом?", потом передумал. :D
Аскеты считают, что люди должны почитать их. Но посмотри на осла: ест только солому, пьет одну воду, спит стоя, гвозди в ногах, все на нем ездят – а он как был скотиной, так и остался. (C)
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by olley »

Motte wrote:Хотел подойти спросить "Вы случайно не с приветом?", потом передумал. :D
Да, мужик бы проникся :)
Это не мы были. У нас дитё женского полу окончило универ и свалило жить на Гавайи. Так что мы сами по себе теперь ездим. На пляж я пока что только один раз смог выбраться за месяц здешней жизни. К нам Торри Пайнс ближе, туда и ездим. До Коронадо слишком далеко. Вообще еще в тех краях не бывали.
olley
User avatar
Motte
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 07 Aug 2011 07:18
Location: San Diego

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by Motte »

olley wrote:
Motte wrote:Хотел подойти спросить "Вы случайно не с приветом?", потом передумал. :D
Да, мужик бы проникся :)
Это не мы были. У нас дитё женского полу окончило универ и свалило жить на Гавайи. Так что мы сами по себе теперь ездим. На пляж я пока что только один раз смог выбраться за месяц здешней жизни. К нам Торри Пайнс ближе, туда и ездим.
Мы там в парке любим гулять, а пляж очень уж тесный.
Аскеты считают, что люди должны почитать их. Но посмотри на осла: ест только солому, пьет одну воду, спит стоя, гвозди в ногах, все на нем ездят – а он как был скотиной, так и остался. (C)
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by zhdan »

olley wrote:Это как? Я недавно перечитывал "10 вещей о Бостоне". В принципе, под всем написанным могу подписаться второй раз.
Отличный город, а за последние несколько лет, когда убрали хайвеи и настроили парки-фонтаны-еще больше кафешек, стал еще краше. :love:
Labels are for clothes. (c)
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Re: 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Восток

Post by ksi »

zhdan wrote: Отличный город, а за последние несколько лет, когда убрали хайвеи и настроили парки-фонтаны-еще больше кафешек, стал еще краше. :love:
Зарюпинск, развлечься негде. Красотой тоже не блещет.

Return to “Города и окрестности”