Расскажите про Орландо

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Расскажите про Орландо

Post by Frecken Bock »

Интересует все - жилье, цены, погода, что хорошо и что не очень. Работа ( у сына ) будет в UCF. Семья пока с одним, но будет вскоре с двумя дитенышами, старшему около 4 лет
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Re: Расскажите про Орландо

Post by Helen_NJ »

"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Расскажите про Орландо

Post by Komissar »

цены по сравнению с Кали отличные, погода очень теплая, большую часть лета влажно. Есть криминогенные районы. Топлы народу, кто приехал в Disney World.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Расскажите про Орландо

Post by Lolla »

Орландо - город туристов :) И этим все сказано
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Расскажите про Орландо

Post by Frecken Bock »

Но человек едет туда с семьей работать не в туризме, а в университете. Надо снимать жилье. Надо будет искать садик для 4-летки. Неплохо найти бы русскоязычных друзей. Ну и все, что связано с жизнью на новом неизвестном месте...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Расскажите про Орландо

Post by Lolla »

Ну и что что человек едит работать не в туризме. В Орландо куда не сунься - везде толпы туристов - во всех магазинах, ресторанах, пробки на дорогах и так далее. Лично я вижу в этом хорошего мало. А районы и школы - да как везде, есть хорошие, есть неочень, нужно искать, смотреть, читать, лично ездить рассматривать варианты. Цены розняться от района к району. Каждый выбирает то, что ему подходит - для кого-то близость к работе важна, для кого-то хорошая школа важна, тут нет единого совета который подходил бы всем. Погода - как везде во Флориде в принципе - круглый год лето.
какое блаженство быть совершенством! :)
ts
Уже с Приветом
Posts: 1595
Joined: 11 Mar 2004 16:09

Re: Расскажите про Орландо

Post by ts »

Орландо это вообще-то два города, южный, который кишит туристами, и центральный/северный, который обычный город. А если университет это UCF, то это вообще по сути отдельный пригород на восточном отшибе, там есть хорошие районы рядом. Здесь будет больше информации: http://www.russian-florida.us/board/
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Расскажите про Орландо

Post by Frecken Bock »

ts, спасибо, это уже интересно... Да, UCF.
ts
Уже с Приветом
Posts: 1595
Joined: 11 Mar 2004 16:09

Re: Расскажите про Орландо

Post by ts »

Посмотрите на Oviedo или Winter Springs, это к северу от кампуса, по Alafaya Trail. Еще к югу есть относительно новый район Waterford Lakes. Вокруг самого кампуса студенческое "гетто" -- frat houses, etc.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Расскажите про Орландо

Post by Frecken Bock »

Сын снял пока апартмент в Winter Springs. Наверно, вскоре буду покупать дом.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Расскажите про Орландо

Post by PumpkinPie »

Frecken Bock wrote:Сын снял пока апартмент в Winter Springs. Наверно, вскоре буду покупать дом.
Я запоздала слегонца в советами, но, когда я училась в ЮСФ, то очень и очень неплохие домики в личными песчаными пляжиками находятся позади университета. Овидо считается очень хорошим районом. Если малышикам до 5 лет, то на территории самого ЮСФ есть универститетская прискул, Creative School for Children называется, и моя мелкая туда отходила год, пока мы не переехали на другой конец города, и ей там очень нравилось. По законам штата, если чилдрену на 1 сентября есть полных 5 лет, то положено идти в Киндергартен, в Овидо и Авалоне одни из самых лучших школ в Орландо. Если есть вопрсоы -- пишите в личку, я живу в Орландо, и что знаю -- на то с удовольствием отвечу. :radio%:
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Расскажите про Орландо

Post by Frecken Bock »

Pumpkin, спасибо за инфу!
Natalia71
Posts: 1
Joined: 24 Feb 2017 07:59

Re: Расскажите про Орландо

Post by Natalia71 »

Уважаемые форумчане. Кто знает про университет центральной Флориды, хочу отправить туда дочь 18 лет летом на месяц от московского вуза? Интересует безопасность, комфорт проживания и сам университет, насколько там серьезная подготовка? Заранее благодарна за любую информацию.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Расскажите про Орландо

Post by Lolla »

Natalia71 wrote:Уважаемые форумчане. Кто знает про университет центральной Флориды, хочу отправить туда дочь 18 лет летом на месяц от московского вуза? Интересует безопасность, комфорт проживания и сам университет, насколько там серьезная подготовка? Заранее благодарна за любую информацию.
серьезная подготовка это смотря для чего, в чем именно и смотря с чем сравнивать :)
UCF-овский college of engineering хвалят.
Но если хочется посерьезней универ - смотрите в сторону UF и FSU, но они не в Орландо. И там и там безопасно и комфортно для студентов, и уровень там тоже хороший.
какое блаженство быть совершенством! :)
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Расскажите про Орландо

Post by Utkin »

Komissar wrote:цены по сравнению с Кали отличные, погода очень теплая, большую часть лета влажно. Есть криминогенные районы. Топлы народу, кто приехал в Disney World.
Сколько месяцев в году вы пользуетесь кондиционером ночью?
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Расскажите про Орландо

Post by Utkin »

Lolla wrote:Орландо - город туристов :) И этим все сказано
Хорошо хоть не культуристов :)
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Расскажите про Орландо

Post by Utkin »

Lolla wrote:Ну и что что человек едит работать не в туризме. В Орландо куда не сунься - везде толпы туристов - во всех магазинах, ресторанах, пробки на дорогах и так далее. Лично я вижу в этом хорошего мало.
Почему это плохо? По-моему это лучше чем жить в какой нибудь небраске, где никто нигде небыл, люди скучные и неинтересные; и поговорить с ними неочем.

Туристы это хорошо, много новых знакомых, свежие идеи, жизнь кипит. Сегодня кто-то из Лондона, завтра с Рима.

Lolla, это конечно моё мнение.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Расскажите про Орландо

Post by Komissar »

Utkin wrote: Сегодня кто-то из Лондона, завтра с Рима.
С Европы, сило!
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Расскажите про Орландо

Post by Сибиря4ка »

Utkin wrote:
Lolla wrote: Туристы это хорошо, много новых знакомых, свежие идеи, жизнь кипит. Сегодня кто-то из Лондона, завтра с Рима.
Много людей - это всегда плохо, для жизни. И в туристических местах цены выше на все.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Расскажите про Орландо

Post by kyk »

Frecken Bock wrote: Работа ... будет в UCF.
tenure или tenure track?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Расскажите про Орландо

Post by Frecken Bock »

track
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Расскажите про Орландо

Post by Lolla »

Utkin wrote:
Lolla wrote:Ну и что что человек едит работать не в туризме. В Орландо куда не сунься - везде толпы туристов - во всех магазинах, ресторанах, пробки на дорогах и так далее. Лично я вижу в этом хорошего мало.
Почему это плохо? По-моему это лучше чем жить в какой нибудь небраске, где никто нигде небыл, люди скучные и неинтересные; и поговорить с ними неочем.

Туристы это хорошо, много новых знакомых, свежие идеи, жизнь кипит. Сегодня кто-то из Лондона, завтра с Рима.

Lolla, это конечно моё мнение.
если коротко, то напрягает... везде трафик, хотя если жить подальше от парков то спокойной будет, как и в любом другом более или менее крупном городе (пригороде города) :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Расскажите про Орландо

Post by kyk »

Frecken Bock wrote:track
Как там Мао говорил? "Сколько-то лет труда и (потом) 10тысяч лет счастья" (C) Мао Цзедун
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Расскажите про Орландо

Post by Fur_Elise »

Utkin wrote: Почему это плохо? По-моему это лучше чем жить в какой нибудь небраске, где никто нигде небыл, люди скучные и неинтересные; и поговорить с ними неочем.
Опять Вы со своим стереотипом. Люди везде есть самые разные. Вот интересно, у нас в ебенях "и с Рима, и из Лондона" (условно говоря) сыскать вполне реально. И не туристов, а проживающих тут более-менее постоянно. Для этого надо правда иметь интересы шире чем машины и не помню что там еще было в том же духе упомянуто.
лично знаю людей из Японии, Германии, Турции, Португалии, не говоря о людях из Китая, Канады и тд. Поговорить с ними есть о чем. Также как с местными, "нигде не бывавшими и скучными", есть много о чем поговорить.
не буду разводить оффтоп и в этой теме. Темы про Денвер уже хватило.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Расскажите про Орландо

Post by Utkin »

Fur_Elise wrote:
Utkin wrote: Почему это плохо? По-моему это лучше чем жить в какой нибудь небраске, где никто нигде небыл, люди скучные и неинтересные; и поговорить с ними неочем.
Опять Вы со своим стереотипом..
Это как раз вы со своим. Вам не надоело?
Last edited by Utkin on 28 Feb 2017 05:02, edited 1 time in total.

Return to “Города и окрестности”