Ищется альтернатива Калифорнии

Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Valeus »

thinker wrote:
Valeus wrote:
ven27 wrote: Любой ЛА - это просто ужаснах который стараешься проехать как можно скорее :pain1: Но это никогда не получается по причине постоянных пробок :mrgreen:
Да уж... Как говорится, проезжаете мимо - пролетайте! :umnik1:

А то все дороги забиты этими страдальцами, которые так страдают, так страдают, что никак не могут перестать мучиться. В результате чего честным людям до своих обычных активитей не доехать, пробираясь сквозь толпы "проезжающих мимо страдальцев".
По крайней мере добрая половина этих "страдальцев" вовсе не мучается, а наоборот, после мексики, откуда oни уехали, чувствует себя как дома. Язык, климат, океан, горы - все родное. :-)
А они тоже мимо едут? Мексиканских номеров почти не вижу, если не сказать совсем не вижу, а вот тучу аутофстейтеров - да, не сосчитать. И это если не считать тучи северокалифорнийцев, которые "стараются проехать как можно скорее", вместо того, чтоб просто облететь эти забитые дороги (уж не знаю, куда они там так спешат - в Мексику?).
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by ven27 »

Valeus wrote:И это если не считать тучи северокалифорнийцев, которые "стараются проехать как можно скорее", вместо того, чтоб просто облететь эти забитые дороги (уж не знаю, куда они там так спешат - в Мексику?).
И по каким признакам вы северокалифорнийцев отличаете от южнокалифорнийцев?
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Valeus »

ven27 wrote:
Valeus wrote:И это если не считать тучи северокалифорнийцев, которые "стараются проехать как можно скорее", вместо того, чтоб просто облететь эти забитые дороги (уж не знаю, куда они там так спешат - в Мексику?).
И по каким признакам вы северокалифорнийцев отличаете от южнокалифорнийцев?
По их страдательным постам в этой (и не только) ветке.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Serge7 »

M. Ridcully wrote:Фиг его знает, а мне LA нравится. Да, местами грязный, эклектичный и уродливый. Но чем-то привлекает.

Правда, не Санта Моника - по крайней мере, не Променад и рядом - последний раз от толп можно было апстену убицца.
Всё верно. Но Сан Диего всё равно лучше! :)
P99163
Новичок
Posts: 44
Joined: 10 Sep 2016 00:38

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by P99163 »

Serge7 wrote:
M. Ridcully wrote:Фиг его знает, а мне LA нравится. Да, местами грязный, эклектичный и уродливый. Но чем-то привлекает.

Правда, не Санта Моника - по крайней мере, не Променад и рядом - последний раз от толп можно было апстену убицца.
Всё верно. Но Сан Диего всё равно лучше! :)
Когда нравится тот или иной город, бывает очень сложно обосновать это объективными причинами. Вот мне очень нравится Сиэтл, несмотря на дожди и сырость. ЛА сильно не нравится, а СД — где-то посредине. Почему именно, объяснить не могу.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Serge7 »

P99163 wrote:
Serge7 wrote:
M. Ridcully wrote:Фиг его знает, а мне LA нравится. Да, местами грязный, эклектичный и уродливый. Но чем-то привлекает.

Правда, не Санта Моника - по крайней мере, не Променад и рядом - последний раз от толп можно было апстену убицца.
Всё верно. Но Сан Диего всё равно лучше! :)
Когда нравится тот или иной город, бывает очень сложно обосновать это объективными причинами. Вот мне очень нравится Сиэтл, несмотря на дожди и сырость. ЛА сильно не нравится, а СД — где-то посредине. Почему именно, объяснить не могу.
Всё верно. Это дело вкуса и привязанности к конкретному городу, Я, лично, приехал в Сан Диего в 1994-м, и ни разу его с тех пор не предал.
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Золотинка »

Serge7 wrote:
P99163 wrote:
Serge7 wrote:
M. Ridcully wrote:Фиг его знает, а мне LA нравится. Да, местами грязный, эклектичный и уродливый. Но чем-то привлекает.

Правда, не Санта Моника - по крайней мере, не Променад и рядом - последний раз от толп можно было апстену убицца.
Всё верно. Но Сан Диего всё равно лучше! :)
Когда нравится тот или иной город, бывает очень сложно обосновать это объективными причинами. Вот мне очень нравится Сиэтл, несмотря на дожди и сырость. ЛА сильно не нравится, а СД — где-то посредине. Почему именно, объяснить не могу.
Всё верно. Это дело вкуса и привязанности к конкретному городу, Я, лично, приехал в Сан Диего в 1994-м, и ни разу его с тех пор не предал.
Вы что считаете что переезд в другой город это предательство какое-то? :shock:
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Золотинка »

:no: Слушайте, а что делать когда нет определенной привязанности? Как выбрать? мне нравятся качества каких-то городов, но у всех есть свои недостатки. Как найти компромисс? Определенно, про Калифорнию, так как Сиэттл меня уже ни за какие коврижки не заманит.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Serge7 »

del.
Last edited by Serge7 on 02 Oct 2016 13:45, edited 2 times in total.
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Золотинка »

Извините, вы меня наверное с кем то спутали. Я на Лас Вегас не жаловалась, никогда там не была, и нет особого желания. Так что, не рычите, а лучше расскажите еще про ваш любимый Сан Диего, может я и вправду туда перееду.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Serge7 »

Золотинка wrote:Извините, вы меня наверное с кем то спутали. Я на Лас Вегас не жаловалась, никогда там не была, и нет особого желания. Так что, не рычите, а лучше расскажите еще про ваш любимый Сан Диего, может я и вправду туда перееду.
Золотинка... Шикарный, средиземноморский климат. Приветливые, приятные, интеллигентные, и в основном белые Американцы. А да, если, Вы любите ходить в океан на моторной или обычной яхте, то это точно будет Ваш город!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by kyk »

Serge7 wrote:если, Вы любите ходить в океан на моторной или обычной яхте, то это точно будет Ваш город!
бапки на яхту прилагаются?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Serge7 »

kyk wrote:
Serge7 wrote:если, Вы любите ходить в океан на моторной или обычной яхте, то это точно будет Ваш город!
бапки на яхту прилагаются?
Ой я не знаю, это как Вы договоритесь со шкипером! :D
:)
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Золотинка »

Вообще-то у меня морская болезнь, так что не любитель лодок и яхт, но я люблю плавать. Это правда что у вас там океан теплый? А в какие месяцы тогда?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Misha »

Золотинка wrote:Вообще-то у меня морская болезнь, так что не любитель лодок и яхт, но я люблю плавать. Это правда что у вас там океан теплый? А в какие месяцы тогда?
В грдусах Фаренгейта:
San Diego (San Diego Bay)

J F M A M J J A S O N D
59 60 62 64 67 70 71 72 70 68 65 60

А вообще-то - без поправки на жаркий воздух в природных условиях . Думаю, поправка должна быть градуса 3-4.
A lot of hotels will maintain their pool at about 30deg C. (86Ф)
For competitive swimming it is usual for a pool to be maintained at about 25.5deg C (78Ф) . That is a lot cooler, but the temperature promotes easier and deeper breathing and a faster heartbeat.

Return to “Города и окрестности”