Ищется альтернатива Калифорнии

KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: RE: Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by KotKot »

Serge7 wrote:
thinker wrote:
Serge7 wrote:
thinker wrote:
Serge7 wrote:А как насчёт преобладающего афро-американского населения вокруг? Вас это не беспокоит?
Неа. Самые доброжелательные люди, которых я встречал, были негры в Алабаме. :great: Таких в Кали с огнем не сыщешь. Но если вы заедите в Мемфис, там с этим может быть другая история.
Я с вами абсолютно согласен, когда их мало вокруг, то они - идеальные!
:)
Вы очевидно ни когда небыли в Алабаме. Там есть районы, где все поголовно черные. Но они все очень дружелюбные. Чего нельзя сказать про Кали. Кстати дружелюбность эта присуща не только черным, но и вообще ВСЕМ жителям американского Юга.
А почему у нас в Кали они такие агрессивные? Как вы думаете>?
An armed society is a polite society
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Serge7 »

nightmare2 wrote:
Serge7 wrote: :)
Вообще то я тут живу.
Ну не в Атланте конечно, там я последний раз был лет 5 назад. :D :wink: :D
Думаете там что то изменилось за пять лет?
Дочка живет практически в городе, не жалуется, на работу пешком ходит :D
Ну тогда вам повезло. Приедьте в Eastern L.A., CA , на экскурсию! :D
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by nightmare2 »

Serge7 wrote:
nightmare2 wrote:
Serge7 wrote: :)
Вообще то я тут живу.
Ну не в Атланте конечно, там я последний раз был лет 5 назад. :D :wink: :D
Думаете там что то изменилось за пять лет?
Дочка живет практически в городе, не жалуется, на работу пешком ходит :D
Ну тогда вам повезло. Приедьте в Eastern L.A., CA , на экскурсию! :D
Думаете я кроме Атланты в Америке больше нигде не был и не жил? :lol:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by GarikToo »

Ой а шо было когда я попал в Убей Эрию:) толи Азия то ли фиг знает где...
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by nightmare2 »

Есть у меня друг, бывший москвич, по работе мотается в командироvки по стране.
Место жительство к работе не привязано, может жить где угодно, нужен только аэропорт рядом. После долгих раздумий, где же поселиться, он пришел к выводу, что лучше пригородов Атланты, в этой стране ничего нет. :D
Last edited by nightmare2 on 24 Sep 2016 03:46, edited 1 time in total.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Serge7 »

nightmare2 wrote:
Serge7 wrote:
nightmare2 wrote:
Serge7 wrote: :)
Вообще то я тут живу.
Ну не в Атланте конечно, там я последний раз был лет 5 назад. :D :wink: :D
Думаете там что то изменилось за пять лет?
Дочка живет практически в городе, не жалуется, на работу пешком ходит :D
Ну тогда вам повезло. Приедьте в Eastern L.A., CA , на экскурсию! :D
Думаете я кроме Атланты в Америке больше нигде не был и не жил? :lol:
Да нет, нет, Я вам верю, конечно. Но всё таки, посетите Eastern Los Angeles, как нибудь! :mrgreen: :)
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by nightmare2 »

Serge7 wrote:
Да нет, нет, Я вам верю, конечно. Но всё таки, посетите Eastern Los Angeles, как нибудь! :mrgreen: :)
У меня в планах Лос Анджелес для посещения не значится вообще.
Просветите, будьте так любезны.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Serge7 »

nightmare2 wrote:
Serge7 wrote:
Да нет, нет, Я вам верю, конечно. Но всё таки, посетите Eastern Los Angeles, как нибудь! :mrgreen: :)
...Просветите, будьте так любезны.
Западный ЛА - чудесен! Восточный ЛА? Ну вы сами увидите! :)
mahambra111
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 28 Oct 2015 04:23

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by mahambra111 »

nightmare2 wrote:Есть у меня друг, бывший москвич, по работе мотается в командировки по стране.
Место жительство к работе не привязано, может жить где угодно, нужен только аэропорт рядом. После долгих раздумий, где же поселиться, он пришел к выводу, что лучше пригородов Атланты, в этой стране ничего нет.
знаем мы тваво друга :D
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by GarikToo »

ну вопчем понятно что осенние пейзажи в Атланте замечательные, DMV без очередей и стоянки большие. Но может кто озвучит как там с зряплатами для погромистов? Вот вышеупомянутый друг, который из Убей Эрии взад просится - какая у него была зарплата там и здесь?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by ven27 »

Serge7 wrote:
nightmare2 wrote:
Serge7 wrote:
Да нет, нет, Я вам верю, конечно. Но всё таки, посетите Eastern Los Angeles, как нибудь! :mrgreen: :)
...Просветите, будьте так любезны.
Западный ЛА - чудесен! Восточный ЛА? Ну вы сами увидите! :)
Ой! 8O Любой ЛА - это просто ужаснах который стараешься проехать как можно скорее :pain1: Но это никогда не получается по причине постоянных пробок :mrgreen:
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by nightmare2 »

Serge7 wrote:
nightmare2 wrote:
Serge7 wrote:
Да нет, нет, Я вам верю, конечно. Но всё таки, посетите Eastern Los Angeles, как нибудь! :mrgreen: :)
...Просветите, будьте так любезны.
Западный ЛА - чудесен! Восточный ЛА? Ну вы сами увидите! :)
Тю, напугали. Для этого мне в Лос Анжелес ехать не обязательно. :lol:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by nightmare2 »

GarikToo wrote:ну вопчем понятно что осенние пейзажи в Атланте замечательные, DMV без очередей и стоянки большие. Но может кто озвучит как там с зряплатами для погромистов? Вот вышеупомянутый друг, который из Убей Эрии взад просится - какая у него была зарплата там и здесь?
Так это уже 20 раз перетирали. :D
Мне например, у вас ловить нечего. Зарплата будет не сильно выше.
А курятники стоят дорого. Тут я за свой плачу 1/5 от зарплаты со всеми налогами, страховками и другими поборами.
В Калифорнии я просто не смогу себе позволить купить жилье.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Nostradamus »

Вот тут несколько раз писали про агрессивных черных в Калифорнии. А я их совсем не вижу. Азиатов полно, а черных нет. В Окланд или Ричмонд как бы совсем незачем ехать. Да и в SF их все меньше становится, из-за дороговизны.
Насчет зарплат: я подозреваю они в Атланте сильно ниже чем в Bay Area и ниже чем в Остине. Но опять же это не имеет никакого значения, потому что работы-то в замечательной американской Грузии нет :oops: Вот может на пенсию туда податься, но для есть другие месте с меньшими налогами и лучшим климатом, Флорида например.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by nightmare2 »

Nostradamus wrote: Но опять же это не имеет никакого значения, потому что работы-то в замечательной американской Грузии нет :oops:
:lol: :lol: :lol:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by nightmare2 »

...
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by GarikToo »

ven27 wrote:
Serge7 wrote:
nightmare2 wrote:
Serge7 wrote:
Да нет, нет, Я вам верю, конечно. Но всё таки, посетите Eastern Los Angeles, как нибудь! :mrgreen: :)
...Просветите, будьте так любезны.
Западный ЛА - чудесен! Восточный ЛА? Ну вы сами увидите! :)
Ой! 8O Любой ЛА - это просто ужаснах который стараешься проехать как можно скорее :pain1: Но это никогда не получается по причине постоянных пробок :mrgreen:

Санта Моника - это мечта :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by thinker »

GarikToo wrote:Санта Моника - это мечта :umnik1:
Мечта любого мафиози! :umnik1:
https://en.wikipedia.org/wiki/Whitey_Bulger" onclick="window.open(this.href);return false;
All rights reserved, all wrongs revenged.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by anarchist »

Kot_Tisha wrote:Погода:
Джорджия большая, поэтому отвечаю за Атланту и северные пригороды.
Очень долгая красивая теплая осень. Очень недолгая сухая зима (заморозки бывают, но сухие и нечасто). Стихийные бедствия в виде вовремя неубранного снега со льдом - раз в 5-7 лет на моей памяти. Очень долгая весна, все цветет. Средняя температура Июля +32
Много озер, все цветет. Всегда и везде можно купаться. Я плаваю в озерах где-то с начала Мая по конец Октября

Мало кто знает, что Атланта - один из самых высоких мегаполисов с высотой 1000 футов и близостью гор. Все это спасает нас от капризов погоды (торнадо и пр)
https://www.google.com/search?q=atlanta ... e&ie=UTF-8" onclick="window.open(this.href);return false;
Торнадо там регулярно каждую весну, имел торнадо ландинг когда там жил буквально в миле от дома. Град и штормовые ветра тоже регулярно. В Июле в реале ближе к 40 цельция, про 90% влажности, тоже самое наблюдается в Мае, Июне, Августе, Сентябре, и даже местами Октябрь захватыватет.
Искусственные озера грязные, и летом засижены испаниками стремного вида.
Делать в Атлантах совершенно нечего из за ужасного климата, либо дикая жара с тучей кусающих насекомых, либо холодно (без снега).
Народец в целом плохо образованный, ксенофобный, и ограниченный. Куча черных, белых не любят, но боятся. Куча гетто, мобильных домов, и вообще шаг влево/вправо от белой эрии и глубокая нищета.
Работы мало, оплачивается плохо, в ИТ все засижено оборзевшей индюшней, такого засилия нигде больше не наблюдал.

Туда реально едут в основном на пенсию, те кто оутдор не любит, и денег нет, стоимость жизни там низкая, и налоги на недвигу тоже, и вообще по налогам retirement friendly.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Ann4Ann »

GarikToo wrote:ну вопчем понятно что осенние пейзажи в Атланте замечательные, DMV без очередей и стоянки большие. Но может кто озвучит как там с зряплатами для погромистов? Вот вышеупомянутый друг, который из Убей Эрии взад просится - какая у него была зарплата там и здесь?
3 года назад у меня был офер на 145К там, плюс покрывали релокейшн. я в итоге не поехала, т.к. местный офер суммарно перебил.

но вообще, я плюсую к Атланте. если там правильно устроиться, то баланс цена-качествожизни очень-очень.
трафик там только тихий ужас. даже пенинсула в SFBA мне полегче в этом смысле показалась.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Ann4Ann »

а что до погоды в Атланте - там летом жара конечно, лично у меня был план: прикупить замлю (за сущие копейки!!!) в горах. и строить там дачу. часа полтора-два езды максимум. летом сваливать в горы при малейшей возможности. в идеале работать оттуда, если не все время, то часто. спустя некоторое время можно б было и вторую пропердь на океане осилить. ехать до туда тоже в пределах разумного.
зато какой там 3-х бедрумный дом за 1700/мес в рент на берегу реки стоял. и участок приличный, в зелени утопающий, и рaйон. и согласна с оценкой южан - они дружелюбные очень, но не навязчиво.
и это все было на фоне моей не такой давней экспедиции в Кали, когда мы там втроем 2 дня ездили прикидывали где тут вообще поселиться можно на пенинсуле. добило то, что были одни индусы и китайцы на улицах... т.е. белых лиц вообще видно не было. можно, конечно, аргументировать, что все на работе были ..
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Serge7 »

GarikToo wrote:
ven27 wrote:
Serge7 wrote:
nightmare2 wrote:
Serge7 wrote:
Да нет, нет, Я вам верю, конечно. Но всё таки, посетите Eastern Los Angeles, как нибудь! :mrgreen: :)
...Просветите, будьте так любезны.
Западный ЛА - чудесен! Восточный ЛА? Ну вы сами увидите! :)
Ой! 8O Любой ЛА - это просто ужаснах который стараешься проехать как можно скорее :pain1: Но это никогда не получается по причине постоянных пробок :mrgreen:

Санта Моника - это мечта :umnik1:
Всё верно. Я дополню списочек: North of Montana - Santa Monica, Hidden Hills, Bel Air, Beverly Glen, Westwood, Holmby Hills, Hill Section & Sand Section of Manhattan Beach, Pacific Palisades, Malibu. 8)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Valeus »

ven27 wrote: Любой ЛА - это просто ужаснах который стараешься проехать как можно скорее :pain1: Но это никогда не получается по причине постоянных пробок :mrgreen:
Да уж... Как говорится, проезжаете мимо - пролетайте! :umnik1:

А то все дороги забиты этими страдальцами, которые так страдают, так страдают, что никак не могут перестать мучиться. В результате чего честным людям до своих обычных активитей не доехать, пробираясь сквозь толпы "проезжающих мимо страдальцев".
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by M. Ridcully »

Фиг его знает, а мне LA нравится. Да, местами грязный, эклектичный и уродливый. Но чем-то привлекает.

Правда, не Санта Моника - по крайней мере, не Променад и рядом - последний раз от толп можно было апстену убицца.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by thinker »

Valeus wrote:
ven27 wrote: Любой ЛА - это просто ужаснах который стараешься проехать как можно скорее :pain1: Но это никогда не получается по причине постоянных пробок :mrgreen:
Да уж... Как говорится, проезжаете мимо - пролетайте! :umnik1:

А то все дороги забиты этими страдальцами, которые так страдают, так страдают, что никак не могут перестать мучиться. В результате чего честным людям до своих обычных активитей не доехать, пробираясь сквозь толпы "проезжающих мимо страдальцев".
По крайней мере добрая половина этих "страдальцев" вовсе не мучается, а наоборот, после мексики, откуда oни уехали, чувствует себя как дома. Язык, климат, океан, горы - все родное. :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Города и окрестности”