Ищется альтернатива Калифорнии

anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by anarchist »

GarikToo wrote:
anarchist wrote:
Laila wrote:http://www.masslive.com/news/index.ssf/ ... _city.html

Boston named second best city in US for quality of life, 34th in world
:shock:
Я жил в Лондоне, то есть он ниже Бостона, не серьезно? :lol:
Вытереть одно место этим рейтингом.
а что Лондон известен высоким качеством жизни? помоему качество жизни и большой город понятия не совместимые
Это верно только для америки, ну и для России, в какой то мере.

Самый лучший для жизни район в америке это северо запад, если бы только не перманентная облачность 9 месяцев в году.
Vox populi vox Dei
maihama
Posts: 15
Joined: 07 Sep 2007 05:51

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by maihama »

anarchist wrote: Самый лучший для жизни район в америке это северо запад, если бы только не перманентная облачность 9 месяцев в году.
Если без дождя и снега, то это не так уж плохо. Я вообще чем больше читаю, здесь и на улитке, тем больше ощущение что жизнь в Америке это ад кромешный :D
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by anarchist »

maihama wrote:
anarchist wrote: Самый лучший для жизни район в америке это северо запад, если бы только не перманентная облачность 9 месяцев в году.
Если без дождя и снега, то это не так уж плохо. Я вообще чем больше читаю, здесь и на улитке, тем больше ощущение что жизнь в Америке это ад кромешный :D
Увы, моросит тоже перманентно. Снег тоже бывает. Слышал что многие переехавшие на северо запад медленно скатываются в депрессию. Поэтому там и марихуанну разрешили, чтобы крыша не так быстро отьезжала.
Vox populi vox Dei
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Misha »

anarchist wrote:
maihama wrote:
anarchist wrote: Самый лучший для жизни район в америке это северо запад, если бы только не перманентная облачность 9 месяцев в году.
Если без дождя и снега, то это не так уж плохо. Я вообще чем больше читаю, здесь и на улитке, тем больше ощущение что жизнь в Америке это ад кромешный
Увы, моросит тоже перманентно. Снег тоже бывает. Слышал что многие переехавшие на северо запад медленно скатываются в депрессию. Поэтому там и марихуанну разрешили, чтобы крыша не так быстро отьезжала.
В Колорадо ее еще раньше разрешили.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Laila »

KotKot wrote:
Laila wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote: Лайм есть, но я за 20 лет ни разу оленьего клеща не видел. А вот Зики, Чикугуньи, лихорадки Денге и прочей тропической сволочи тут нет.
.
вы наверно в самом городе (аля Бруклайн, Олстон, Ньютон и прочие?)
потому что все,кто живет в собственном доме за пределом города, от клещей не деться никуда. Они на каждом бэкярде, особенно если за ним лес. Олени и прочие грызуны тут везде. По последним данным, самые главные разносчики клещей - полевые мыши.
Я наверно не знаю ни одного человека, кто б себя этих тварей не вытаскивал бы. А лаймом просто половина знакомых больна.
Как переводится лайм дисиз на русский? Вообще в России она есть?
Первая же ссылка в гугле гласит : " Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) приобретает всe большую актуальность в России. С момента официальной регистрации этой инфекции (1992 г.) в стране количество больных выросло к 1999 г. с ....." и тд
в европе тоже есть. Недавно девочка одна подхватила, хайкая в горах Германии
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Laila »

А чем люди против Коннектикута? Снега меньше чем в МА. Везде близко. Школы хорошие. Население белое. Ураганов и прочих природных катаклизмов нет.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by inock »

Laila wrote:А чем люди против Коннектикута? Снега меньше чем в МА. Везде близко. Школы хорошие. Население белое. Ураганов и прочих природных катаклизмов нет.
Видите, там нет даже ураганов, Не говоря о чём-то более серьёзном.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by KotKot »

Laila wrote:А чем люди против Коннектикута? Снега меньше чем в МА. Везде близко. Школы хорошие. Население белое. Ураганов и прочих природных катаклизмов нет.
Говорят дорого там, причем во всем штате. И налоги высокие.
Из своей головы не эмигрируешь.
Рыбак
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 24 Mar 2005 04:31
Location: USA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Рыбак »

inock wrote:
Laila wrote:А чем люди против Коннектикута? Снега меньше чем в МА. Везде близко. Школы хорошие. Население белое. Ураганов и прочих природных катаклизмов нет.
Видите, там нет даже ураганов, Не говоря о чём-то более серьёзном.
Никто не против, но действительно дорого.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by GarikToo »

Laila wrote:А чем люди против Коннектикута? Снега меньше чем в МА. Везде близко. Школы хорошие. Население белое. Ураганов и прочих природных катаклизмов нет.
холодно :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Neblina »

Альтернативы Калифорнии Нет. Прожила 5 лет в Кали. Хочу обратно, но муж сказал нет. Хорошо, что хоть согласился на Портланд-Ванкувер.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Neblina »

GarikToo wrote:
Laila wrote:А чем люди против Коннектикута? Снега меньше чем в МА. Везде близко. Школы хорошие. Население белое. Ураганов и прочих природных катаклизмов нет.
холодно :umnik1:
И очень дорого. 8)
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
Рыбак
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 24 Mar 2005 04:31
Location: USA

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Рыбак »

Neblina wrote:Альтернативы Калифорнии Нет.
Да ну? Там что, мёдом намазано? )
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Neblina »

Рыбак wrote:
Neblina wrote:Альтернативы Калифорнии Нет.
Да ну? Там что, мёдом намазано? )
Почти. :-)
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Kolombina »

Neblina wrote:Альтернативы Калифорнии Нет. Прожила 5 лет в Кали. Хочу обратно, но муж сказал нет. Хорошо, что хоть согласился на Портланд-Ванкувер.
А мой муж ваще не согласен на Портланд ( А в Кали жарко.
always@(posedge clk)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by GarikToo »

Neblina wrote:
GarikToo wrote:
Laila wrote:А чем люди против Коннектикута? Снега меньше чем в МА. Везде близко. Школы хорошие. Население белое. Ураганов и прочих природных катаклизмов нет.
холодно :umnik1:
И очень дорого. 8)

примеры домов с ценами в студию 8)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Eman N. Azi-Nagro »

anarchist wrote:
Laila wrote:http://www.masslive.com/news/index.ssf/ ... _city.html

Boston named second best city in US for quality of life, 34th in world
:shock:
Я жил в Лондоне, то есть он ниже Бостона, не серьезно? :lol:
Вытереть одно место этим рейтингом.
Лондон для туристов хорошо, мне так нравится, как и все столицы, но жить там с СЕМЬЕЙ: "вы столько не заработаете": зарплаты там дерьмовые. Вачусет в 40 минутах, здоровая гора Окимо 2 с половиной часа, о чём вы, какие 4 часа чтобы на лыжах покататься?? Нет, есть и 4 часа ехать, но зачем, полно горок ближе?! Или вы теоретик?
Вы вообще вот вроде слышали звон, но не знаете, где он. Наводнения.. не надо прям на пляже селиться в Сычуете и будет всё хорошо.
Я за грибами постоянно хожу (без толку правда), никаких клещей с себя не снимал ещё.
Атомную станцию вообще закроют через пару лет, не надо тут народ пугать. Бостонские землетрясения, вы вообще прям зарапортовались. Скажите ещё ведьмы в Салеме.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Laila wrote:http://www.masslive.com/news/index.ssf/ ... _city.html

Boston named second best city in US for quality of life, 34th in world
И это дико правильно.

А борелиоз-лайм на севере московской области уже вовсю, только сегодня с мамой разговаривал на эту тему, только там он с параличом какой-то, я это не очень понял.
Мы живём внутри 95 дороги, я про такие страхи, как вы рассказываете и не слышал. Что, прям половина ваших знакомых с Лаймом??
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Laila wrote:А чем люди против Коннектикута? Снега меньше чем в МА. Везде близко. Школы хорошие. Население белое. Ураганов и прочих природных катаклизмов нет.
Там лес кругом, ничего же нет, дикий штат. Непойми что между Бостоном и Ньй-йорком. Хартфорд - один большой город и тот непойми что и где. Народ жмётся в западный Хартфорд, остальное зомбиленд даунтаун. Белые да, но опять же либо ВОСПы, либо банкиры, которые коммютят в Манхеттен.

А, совсем забыл, Бостон - это же ещё и спортивная столица США: Патриоты, Брюинзы, Келтики, Ред Соксы. Тут есть всё.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Neblina »

GarikToo wrote:
Neblina wrote:
GarikToo wrote:
Laila wrote:А чем люди против Коннектикута? Снега меньше чем в МА. Везде близко. Школы хорошие. Население белое. Ураганов и прочих природных катаклизмов нет.
холодно :umnik1:
И очень дорого. 8)

примеры домов с ценами в студию 8)[/quote]

Вот этот например, но на зилов их куча. Впринцепе обычные Калифорнийские цены.

http://www.zillow.com/homes/for_sale/ho ... eex_sort/3" onclick="window.open(this.href);return false;
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Neblina »

Kolombina wrote:
Neblina wrote:Альтернативы Калифорнии Нет. Прожила 5 лет в Кали. Хочу обратно, но муж сказал нет. Хорошо, что хоть согласился на Портланд-Ванкувер.
А мой муж ваще не согласен на Портланд ( А в Кали жарко.
Я потратила 2 года жизни на уговоры. А как съездили туда так ему очень понравилось. Уже такую деятельность развернул по подготовке нашего дома к продаже.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Laila »

Eman N. Azi-Nagro wrote: Мы живём внутри 95 дороги, я про такие страхи, как вы рассказываете и не слышал. Что, прям половина ваших знакомых с Лаймом??
я так и подумала. У вас там нет такого кол-ва зверюшек и лесов, в пределе 95-той. У нас олени, зайцы, бурундуки и полевые мыши буквально на крыльце пасутся каждый день. Особенно хана тем, у кого собака, те вообще все с лаймом. Мы пока что просто ежедневно перед сном осматриваемся. А когда стрижем траву на бэкярде или ходим хайкать, то когда приходим домой, тут же одежда в стирку, а сами все в душ.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by anarchist »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Laila wrote:А чем люди против Коннектикута? Снега меньше чем в МА. Везде близко. Школы хорошие. Население белое. Ураганов и прочих природных катаклизмов нет.
Там лес кругом, ничего же нет, дикий штат. Непойми что между Бостоном и Ньй-йорком. Хартфорд - один большой город и тот непойми что и где. Народ жмётся в западный Хартфорд, остальное зомбиленд даунтаун. Белые да, но опять же либо ВОСПы, либо банкиры, которые коммютят в Манхеттен.

А, совсем забыл, Бостон - это же ещё и спортивная столица США: Патриоты, Брюинзы, Келтики, Ред Соксы. Тут есть всё.
Тут соглашусь, если хочется Новой Англии то Бостон или еще выше, налоги в СТ раза в 2 выше, а работы хай тек кот наплакал. Ну и далеко от всего, разве что Стамфорд/Гринвич, но Стамфорд школы дрянь, Гринвич дороже чем Кали.
Vox populi vox Dei
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Laila wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote: Мы живём внутри 95 дороги, я про такие страхи, как вы рассказываете и не слышал. Что, прям половина ваших знакомых с Лаймом??
я так и подумала. У вас там нет такого кол-ва зверюшек и лесов, в пределе 95-той. У нас олени, зайцы, бурундуки и полевые мыши буквально на крыльце пасутся каждый день. Особенно хана тем, у кого собака, те вообще все с лаймом. Мы пока что просто ежедневно перед сном осматриваемся. А когда стрижем траву на бэкярде или ходим хайкать, то когда приходим домой, тут же одежда в стирку, а сами все в душ.
Я спорить не буду попусту, вам виднее, но у нас около дома тоже кролики, бурундуки, еноты, белки, мыши, видели крыс вроде, кое у кого есть сурки-убийцы огородов. Вы будете смеятся, но люди говорят что даже койоты есть, кошек душат, я вроде на велодорожке видел лису. Оленей не видел, врать не буду.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ищется альтернатива Калифорнии

Post by Laila »

Eman N. Azi-Nagro wrote:Вы будете смеятся, но люди говорят что даже койоты есть, кошек душат, я вроде на велодорожке видел лису. Оленей не видел, врать не буду.
чего мне смеяться, койоты и лисы частенько не просто бегают по моему бэкярду, а даже лежат у меня на парковке перед домом. Особенно зимой, наверно приходят в поисках еды.
Я живу рядом с 495-той

кстати, еще одна страшная напасть у нас это поизон айви. Но наверно она есть по всей Америке?
да, а еще комары по вечерам жрут со страшной силой.

эх, зовет меня подруга жить в Лас Вегас, там всего этого нет. Но я жару не переношу. Лучше снег. Тем более мы его любим. Нет ничего лучше вечерком по свежему снежку на санках покататься

Return to “Города и окрестности”