Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

User avatar
Zabava
Уже с Приветом
Posts: 255
Joined: 18 Nov 2003 22:05

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Zabava »

Если вы один, без семьи и детей, селитесь ближе к downtown Tempe. До Чэндлера недалеко, рядом с унивеситетом жизнь более разнообразная, до всего рукой подать. На Милл авеню полно кафешек, магазинов, баров, ресторанов. Снять жилье рядом с университетом должно быть несложно. Это если вас не пугает шум студенческих вечеринок и т.д.
Чэндлер - неплохой городок для семейных, чистый спокойный.
Жизнь по сравнению с Бэй Эрией здесь дешевая. Мы в Финиксе уже почти 2 года и не жалеем, что переехали. Если можно получать Бэй Эриевские зарплаты здесь, то почему бы и нет?
Вот только вернулись из Седоны, провели там выходные. Очень живописный городок часах в 2х от Финикса.
В общем, не пугайтесь того, что здесь пишут об Аризоне. Жить здесь можно.
User avatar
Leo_G
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 15 Jan 2005 06:08
Location: Samara -> Vancouver, CAN

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Leo_G »

Sergunka wrote:Сними комнату в доме -- будет дешево и сердито и значительно дешевле чем снмать мотель. Вообще пора уже контракторам пересаживаться на мотоциклы. Приехал купил моц -- контракт закончился моц продал и уехал.

Вообще поздравляю... в Аризоне много всяких мест куда можно съездить... Вегас опять не далече :D
Спасибо!
С квартирой я прошлый раз пролетел. Взял рент, а контракт раньше срока накрылся. Пришлось мне за лишний месяц платить, получилось дороже, чем в гостинице. Да и с мебелью и ютилити куча хлопот, которые себя не оправдали. Я поживу лучше пару месяцев в гостинице. Если все сложится пучком, то буду рент брать. Опыт, сын ошибок трудных...
Biztalkien
User avatar
Hertz
Уже с Приветом
Posts: 3644
Joined: 13 Mar 2003 10:08
Location: MSK->MA->AZ->SF

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Hertz »

Темпе, да - веселеньким показался. Народ посвободнее и помоложе. Очень не плохо в даунтаун Скотсдейл - джаз, еда, выпить, подвигаться, но более ап-скейл. В самом Финиксе даунтаун сравнительно правильных городов мизенрный, но почти каждый день какой-то концерт или футбол, что привлекает народ по вечерам с окраин, плюс много заезжих. По трафику показалось, что с юга на север по утрам поток плотнее. На второй неделе все что менее 100F кажется прохладным :) Имхо, по-любому стоит по началу жить в гостинице, потом выбирать ногами. По сравнению с Бостоном тех же денег в рент стоит дом в два раза больших размеров, в четыре раза моложе плюс бассейн.
виртуальную концепцию в виртуальную реальность
User avatar
Leo_G
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 15 Jan 2005 06:08
Location: Samara -> Vancouver, CAN

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Leo_G »

Hertz wrote:Темпе, да - веселеньким показался. Народ посвободнее и помоложе. Очень не плохо в даунтаун Скотсдейл - джаз, еда, выпить, подвигаться, но более ап-скейл. В самом Финиксе даунтаун сравнительно правильных городов мизенрный, но почти каждый день какой-то концерт или футбол, что привлекает народ по вечерам с окраин, плюс много заезжих. По трафику показалось, что с юга на север по утрам поток плотнее. На второй неделе все что менее 100F кажется прохладным :) Имхо, по-любому стоит по началу жить в гостинице, потом выбирать ногами. По сравнению с Бостоном тех же денег в рент стоит дом в два раза больших размеров, в четыре раза моложе плюс бассейн.
Спасибо!
Работа будет в Скотсдейле, там же планирую поселиться.
Что значит "ап-скейл"?

Есть ли русские газеты, магазины? Какой-нибудь вменяемый форум (сорри, Привет :sorry: )?
Я машины, по старой привычке, покупаю у наших механников, получалось хорошо. Есть ли такие там?

Спасибо еще раз за информацию! :fr:
Biztalkien
User avatar
Hertz
Уже с Приветом
Posts: 3644
Joined: 13 Mar 2003 10:08
Location: MSK->MA->AZ->SF

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Hertz »

Leo_G wrote:Работа будет в Скотсдейле, там же планирую поселиться.
Что значит "ап-скейл"?

Есть ли русские газеты, магазины? Какой-нибудь вменяемый форум (сорри, Привет :sorry: )?
Я машины, по старой привычке, покупаю у наших механников, получалось хорошо. Есть ли такие там?
Более ап-скейл - это... рискуя быть забаненным за рассуждения о социальных группах:
- комфортный уровень дохода,
- большее внимание внешнему виду
- новее и дороже машины
- сдержаннее в поведении
- высокомернее (большинство, тем не менее, являются переселенцами и в целом проще чем в том же Бостоне)

Цены, впрочем, остаются вменяемыми. Негры и мексы практически не встречаются - видимо, они концентрируются в самом Финиксе, где цены вообще бросовые.

Что-то русское есть. Реже чем чаще попадаются люди, разговаривающие по-русски. Ничего определенного сказать не могу.

На счет машин тоже сказать ничего не могу. Я транспортил свои. Могу только предупредить быть поосторожней с крег-листом. Слишком много хитрож-х с акцентом. Например, я договаривался с грузчиками разгрузить трейлер, опоздали на 4 часа, назвали на месте цену в 2.5 раза выше, были посланы.
виртуальную концепцию в виртуальную реальность
User avatar
Leo_G
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 15 Jan 2005 06:08
Location: Samara -> Vancouver, CAN

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Leo_G »

Hertz wrote:
Leo_G wrote:Работа будет в Скотсдейле, там же планирую поселиться.
Что значит "ап-скейл"?

Есть ли русские газеты, магазины? Какой-нибудь вменяемый форум (сорри, Привет :sorry: )?
Я машины, по старой привычке, покупаю у наших механников, получалось хорошо. Есть ли такие там?
Более ап-скейл - это... рискуя быть забаненным за рассуждения о социальных группах:
- комфортный уровень дохода,
- большее внимание внешнему виду
- новее и дороже машины
- сдержаннее в поведении
- высокомернее (большинство, тем не менее, являются переселенцами и в целом проще чем в том же Бостоне)

Цены, впрочем, остаются вменяемыми. Негры и мексы практически не встречаются - видимо, они концентрируются в самом Финиксе, где цены вообще бросовые.

Что-то русское есть. Реже чем чаще попадаются люди, разговаривающие по-русски. Ничего определенного сказать не могу.

На счет машин тоже сказать ничего не могу. Я транспортил свои. Могу только предупредить быть поосторожней с крег-листом. Слишком много хитрож-х с акцентом. Например, я договаривался с грузчиками разгрузить трейлер, опоздали на 4 часа, назвали на месте цену в 2.5 раза выше, были посланы.
Спасибо!
Да... крег-лист может подкинуть проблем.
Biztalkien
User avatar
Zabava
Уже с Приветом
Posts: 255
Joined: 18 Nov 2003 22:05

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Zabava »

Я почему-то подумала, что вы в Интеле работаете, в Чэндлере. Видимо, с каким-то другим постом перепутала.
Тогда да, лучше селиться в Скоттсдейле.
Я ни с кем из русскоязычных в Аризоне не знакома. Если есть время и желание познакомиться с Russian community то посмотрите здесь:
http://www.russianaz.org
http://www.meetup.com/tusovki/
Удачи!
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Митяй »

Leo_G wrote:
Hertz wrote:Темпе, да - веселеньким показался. Народ посвободнее и помоложе. Очень не плохо в даунтаун Скотсдейл - джаз, еда, выпить, подвигаться, но более ап-скейл. В самом Финиксе даунтаун сравнительно правильных городов мизенрный, но почти каждый день какой-то концерт или футбол, что привлекает народ по вечерам с окраин, плюс много заезжих. По трафику показалось, что с юга на север по утрам поток плотнее. На второй неделе все что менее 100F кажется прохладным :) Имхо, по-любому стоит по началу жить в гостинице, потом выбирать ногами. По сравнению с Бостоном тех же денег в рент стоит дом в два раза больших размеров, в четыре раза моложе плюс бассейн.
Спасибо!
Работа будет в Скотсдейле, там же планирую поселиться.
Что значит "ап-скейл"?

Есть ли русские газеты, магазины? Какой-нибудь вменяемый форум (сорри, Привет :sorry: )?
Я машины, по старой привычке, покупаю у наших механников, получалось хорошо. Есть ли такие там?

Спасибо еще раз за информацию! :fr:
Апскейл - это надо видеть :mrgreen: Обрати внимание на чем народ ездит в северном Скоттсдейле ("Снобсдейле", как его тут называют), и как выглядят магазины.

Форума нет, русских магазинов 2 с половиной, газет по-моему тоже нет. Механика Вартана могу телефон кинуть, не уверен, что он занимается продажами, но мужик вроде бы честный.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by GarikToo »

Митяй wrote:Обрати внимание на чем народ ездит в северном Скоттсдейле ("Снобсдейле", как его тут называют), .
ну и на чем?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Митяй »

GarikToo wrote:
Митяй wrote:Обрати внимание на чем народ ездит в северном Скоттсдейле ("Снобсдейле", как его тут называют), .
ну и на чем?
на иномарках! :umnik1:
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by GarikToo »

Митяй wrote:
GarikToo wrote:
Митяй wrote:Обрати внимание на чем народ ездит в северном Скоттсдейле ("Снобсдейле", как его тут называют), .
ну и на чем?
на иномарках! :umnik1:
вот ето круто :great:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Hertz
Уже с Приветом
Posts: 3644
Joined: 13 Mar 2003 10:08
Location: MSK->MA->AZ->SF

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Hertz »

Почему-то предпочитают английские Бентли, итальянским Ламборгини. А BMW как в бэй-эрии бежевых Камри.
виртуальную концепцию в виртуальную реальность
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Митяй »

Hertz wrote:Почему-то предпочитают английские Бентли, итальянским Ламборгини. А BMW как в бэй-эрии бежевых Камри.
О ! Человек оценил ! :umnik1:
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Leo_G
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 15 Jan 2005 06:08
Location: Samara -> Vancouver, CAN

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Leo_G »

Zabava wrote:Я почему-то подумала, что вы в Интеле работаете, в Чэндлере. Видимо, с каким-то другим постом перепутала.
Тогда да, лучше селиться в Скоттсдейле.
Я ни с кем из русскоязычных в Аризоне не знакома. Если есть время и желание познакомиться с Russian community то посмотрите здесь:
http://www.russianaz.org
http://www.meetup.com/tusovki/
Удачи!
Спасибо!

Очень полезная информация!
Biztalkien
User avatar
Leo_G
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 15 Jan 2005 06:08
Location: Samara -> Vancouver, CAN

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Leo_G »

Zabava wrote:Я почему-то подумала, что вы в Интеле работаете, в Чэндлере. Видимо, с каким-то другим постом перепутала.
Тогда да, лучше селиться в Скоттсдейле.
Я ни с кем из русскоязычных в Аризоне не знакома. Если есть время и желание познакомиться с Russian community то посмотрите здесь:
http://www.russianaz.org
http://www.meetup.com/tusovki/
Удачи!
Спасибо!

Очень полезная информация!
Biztalkien
User avatar
Leo_G
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 15 Jan 2005 06:08
Location: Samara -> Vancouver, CAN

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Leo_G »

Zabava wrote:Я почему-то подумала, что вы в Интеле работаете, в Чэндлере. Видимо, с каким-то другим постом перепутала.
Тогда да, лучше селиться в Скоттсдейле.
Я ни с кем из русскоязычных в Аризоне не знакома. Если есть время и желание познакомиться с Russian community то посмотрите здесь:
http://www.russianaz.org
http://www.meetup.com/tusovki/
Удачи!
Спасибо!

Очень полезная информация!
Biztalkien
User avatar
Leo_G
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 15 Jan 2005 06:08
Location: Samara -> Vancouver, CAN

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Leo_G »

Zabava wrote:Я почему-то подумала, что вы в Интеле работаете, в Чэндлере. Видимо, с каким-то другим постом перепутала.
Тогда да, лучше селиться в Скоттсдейле.
Я ни с кем из русскоязычных в Аризоне не знакома. Если есть время и желание познакомиться с Russian community то посмотрите здесь:
http://www.russianaz.org
http://www.meetup.com/tusovki/
Удачи!
Спасибо!

Очень полезная информация!
Biztalkien
User avatar
Leo_G
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 15 Jan 2005 06:08
Location: Samara -> Vancouver, CAN

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Leo_G »

Zabava wrote:Я почему-то подумала, что вы в Интеле работаете, в Чэндлере. Видимо, с каким-то другим постом перепутала.
Тогда да, лучше селиться в Скоттсдейле.
Я ни с кем из русскоязычных в Аризоне не знакома. Если есть время и желание познакомиться с Russian community то посмотрите здесь:
http://www.russianaz.org
http://www.meetup.com/tusovki/
Удачи!
Спасибо!

Очень полезная информация!
Biztalkien
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Albert_al »

Don't do it -too hot for 5 month per year :-)
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Leo_G
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 15 Jan 2005 06:08
Location: Samara -> Vancouver, CAN

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Leo_G »

Albert_al wrote:Don't do it -too hot for 5 month per year :-)
придется.
Я вроде жару переношу нормально. По крайней мере до сих пор думал так. :crazy:
Biztalkien
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Nostradamus »

Ну, такой жары вы еще не видели. Первое время совсем будет плохо (особенно после Ванкувера), через несколько лет привыкните. И еще там убивает отсутствие натуральной растительности - одна пустыня, камни и колючки. Зато зимой (декабрь-январь) там рай! Февраль - апрель и октябрь-ноябрь еще туда-сюда, остальное время - короткими перебежками из машины домой, в офис, магазин. Многие тамошние жители сами говорят, что город сделали в самом плохом месте - это долина окруженная горами почти со всех сторон, плохо продуваемая ветром. Из-за этого скапливаются выхлопные газы, и качество воздуха - одно из худших в Штатах.
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by GShapiev »

Nostradamus wrote:Ну, такой жары вы еще не видели. Первое время совсем будет плохо (особенно после Ванкувера), через несколько лет привыкните. И еще там убивает отсутствие натуральной растительности - одна пустыня, камни и колючки. Зато зимой (декабрь-январь) там рай! Февраль - апрель и октябрь-ноябрь еще туда-сюда, остальное время - короткими перебежками из машины домой, в офис, магазин. Многие тамошние жители сами говорят, что город сделали в самом плохом месте - это долина окруженная горами почти со всех сторон, плохо продуваемая ветром. Из-за этого скапливаются выхлопные газы, и качество воздуха - одно из худших в Штатах.
Heat threats are very overrated :)
I thought I'd never get used to it. It takes lot less time. And heat here in UAE is much worse (lots of humidity near the coast). On the days when it's 40 and not humid it is sooo nice outside :)

I'm going to Scottsdale in a week to shop for condos. Any suggestions?
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?
User avatar
Leo_G
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 15 Jan 2005 06:08
Location: Samara -> Vancouver, CAN

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Leo_G »

А Phoenix и Scottiadale сильно отличаются в климате? В Ванкувере и в ЛА многие близкорасположенные городки очень сильно отличаются друг от друга. Я как раз в Scottiadale буду работать. Жить, наверное, тоже там буду.
Придется бегать после захода солнца =(
Biztalkien
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Misha »

Leo_G wrote:А Phoenix и Scottiadale сильно отличаются в климате? В Ванкувере и в ЛА многие близкорасположенные городки очень сильно отличаются друг от друга. Я как раз в Scottiadale буду работать. Жить, наверное, тоже там буду.
Придется бегать после захода солнца =(
Там жарко и после захода солнца - вроде из-за бетона, который накапливает тепло в течение дня.
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by GShapiev »

Best time to run would be in the morning. We walk our dogs around 5:30am.
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?

Return to “Города и окрестности”