Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекоменда

Post by Utkin »

GarikToo wrote: 20 Aug 2010 16:42
cybopob wrote:Я же не в ссср живу шобы отрасли сравнивать
я сравниваю по тому что ванкувер выглядит как город а финикс как трехмиллионное село.
в Америку едут не для того чтобы в городе жить
А где? В деревне Гадюкино?
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by Utkin »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Aug 2017 15:42
KotKot wrote: 01 Aug 2017 04:21
Komissar wrote: 01 Aug 2017 04:19 летом inferno, а лето длинное
А в Нью Йорке зима противная, тоже длинная. Я здесь зимой практически только на работу и домой бегом, с очень редкими заскоками в бары - горе залить.

В принципе, мне не нравится ни сильная жара, ни сильный холод. Однако при прочих равных предпочел бы жару.

К тому же, летом можно использовать отпуск, если что (как сейчас я его в основном использую зимой).
А в жару выше сотки уже ничего не поможет, только скафандр с встроенным АС.
Как раз такой купил пару месяцев назад. Плохой отвод влажности, трубки быстро засоряются и батарейка всего 2 часа держит.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by OhBoy »

я тепло люблю, но 100, имхо, это слишком даже когда ты на море. в NY зима плоха скорее пробками, чем самой по себе зимой. Я не могу сказатЬ, что там сильно холодно, одеваться как в Торонто мне никогда не приходилось. зима как зима. если снег есть, то красиво к тому же. особенно в канун рождества, но я пока white x-mas в NY видел только в кино. :(
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by Kolombina »

что вы спорите о вкусах, товарищи? :)

Мы жили в Лас Вегасе, полно людей, которые обожают жару.
Мы с подружкой были в Ньюпорт Биче, народ купается в океане, тепло, хорошо( хотя на мой вкус слишком жарко и солнечно. но в Вегасе в это время вообще пекло), и подружка выдает - не люблю Калифорнию, вечно здесь холодно, то ли дело у нас в Вегасе.
always@(posedge clk)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by DropAndDrag »

Leo_G wrote: 13 Aug 2010 20:08Думаю пожить месяц-два в дешевом отеле, рядом с работой.
поищите furnished apartment или в конце концов комнату ... все будет дешевле ...
в конце концов можно и обычную квартиру снять и потратить немного чтобы спать и есть
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by KotKot »

DropAndDrag wrote: 13 Aug 2017 23:23
Leo_G wrote: 13 Aug 2010 20:08Думаю пожить месяц-два в дешевом отеле, рядом с работой.
поищите furnished apartment или в конце концов комнату ... все будет дешевле ...
в конце концов можно и обычную квартиру снять и потратить немного чтобы спать и есть
А где лучше всего искать furnished apartments? На каких сайтах, агентствах и т д.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by Nostradamus »

Slonjra wrote: 01 Aug 2017 20:08 То же числится в моем ТОП3 "куда свалить на пенсию"...
Какие остальные два места, если не секрет?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by domperignon »

Надо еще определить, насколько приятно жить при сухом воздухе. С одной стороны +100 градусов при влажности, в прибрежной зоне это гораздо теплее, чем 100 градусов в пустыне. Но я например плохо переношу сухой воздух. Мои горло и нос его не любят. А когда спишь часто кажется что коже холодно, даже когда температура в комнате нормальная.

С другой стороны, те кто вырос в сухом климате, не любят влажность. Они там потеют по зверски даже при небольшой жаре
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by DropAndDrag »

KotKot wrote: 13 Aug 2017 23:47
DropAndDrag wrote: 13 Aug 2017 23:23
Leo_G wrote: 13 Aug 2010 20:08Думаю пожить месяц-два в дешевом отеле, рядом с работой.
поищите furnished apartment или в конце концов комнату ... все будет дешевле ...
в конце концов можно и обычную квартиру снять и потратить немного чтобы спать и есть
А где лучше всего искать furnished apartments? На каких сайтах, агентствах и т д.
они бывают редко и как искать не знаю.
попробуйте гугл, крейглист ...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by Kolombina »

domperignon wrote: 14 Aug 2017 00:45 Надо еще определить, насколько приятно жить при сухом воздухе. С одной стороны +100 градусов при влажности, в прибрежной зоне это гораздо теплее, чем 100 градусов в пустыне.
А с другой стороны, 100 градусов в пустыне бывает так редко летом, что можно пренебречь этим сравнением :lol:
always@(posedge clk)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by domperignon »

Kolombina wrote: 14 Aug 2017 16:34
domperignon wrote: 14 Aug 2017 00:45 Надо еще определить, насколько приятно жить при сухом воздухе. С одной стороны +100 градусов при влажности, в прибрежной зоне это гораздо теплее, чем 100 градусов в пустыне.
А с другой стороны, 100 градусов в пустыне бывает так редко летом, что можно пренебречь этим сравнением :lol:
У нас часто бывает. В Аризоне намного чаще. 100 по Фаренгейту естественно, если не дошло
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by Kolombina »

domperignon wrote: 14 Aug 2017 17:20
Kolombina wrote: 14 Aug 2017 16:34
domperignon wrote: 14 Aug 2017 00:45 Надо еще определить, насколько приятно жить при сухом воздухе. С одной стороны +100 градусов при влажности, в прибрежной зоне это гораздо теплее, чем 100 градусов в пустыне.
А с другой стороны, 100 градусов в пустыне бывает так редко летом, что можно пренебречь этим сравнением :lol:
У нас часто бывает. В Аризоне намного чаще. 100 по Фаренгейту естественно, если не дошло
А я много прожила в Лас Вегасе и 100 летом - это аномалия, такого почти не бывает.

так что я не вижу смысла сравнивать влажные 100 с сухими 100, это сферический конь в вакууме. Сравнивать надо влажные 100 с сухими 120.
always@(posedge clk)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by domperignon »

Посмотрел прогноз погоды в Лас Вегасе. Четверг 101, пятница-суббота 104, воскресенье 103, понедельник 101.

Прожил в пустыне 12 лет. 100 здесь не аномалия
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by Kolombina »

domperignon wrote: 14 Aug 2017 17:30 Посмотрел прогноз погоды в Лас Вегасе. Четверг 101, пятница-суббота 104, воскресенье 103, понедельник 101.

Прожил в пустыне 12 лет. 100 здесь не аномалия
НУ так посмотрите что два дня назад был ужасный шторм, затопило улицы и то, даже до 100 не упало.

При этом высравниваете максимальные 100 во влажном климате и минимальные 100 в сухом. Притягиваете сферического коня за уши.
always@(posedge clk)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by domperignon »

Kolombina wrote: 14 Aug 2017 17:33
domperignon wrote: 14 Aug 2017 17:30 Посмотрел прогноз погоды в Лас Вегасе. Четверг 101, пятница-суббота 104, воскресенье 103, понедельник 101.

Прожил в пустыне 12 лет. 100 здесь не аномалия
НУ так посмотрите что два дня назад был ужасный шторм, затопило улицы и то, даже до 100 не упало.

При этом высравниваете максимальные 100 во влажном климате и минимальные 100 в сухом. Притягиваете сферического коня за уши.
Не понял про что вы вообще. Я просто говорил, что при влажном воздухе такая же температура гораздо теплее, чем при сухом. Я не сравниваю никакие не максимальные температуры. Ну сравните 90 при влажности с 90 в пустыне. У нас сегодня утром было 72. Если бы не в пустыне то 72 гораздо теплее чувствуется. Суть в том что жара в пустыне переносится легче чем такая же жара во влажном климате. На этом заканчиваю вам отвечать здесь про сферических коней
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by Nostradamus »

Сухой климат гораздо лучше для старых костей :old:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by Kolombina »

domperignon wrote: 14 Aug 2017 17:40
Kolombina wrote: 14 Aug 2017 17:33
domperignon wrote: 14 Aug 2017 17:30 Посмотрел прогноз погоды в Лас Вегасе. Четверг 101, пятница-суббота 104, воскресенье 103, понедельник 101.

Прожил в пустыне 12 лет. 100 здесь не аномалия
НУ так посмотрите что два дня назад был ужасный шторм, затопило улицы и то, даже до 100 не упало.

При этом высравниваете максимальные 100 во влажном климате и минимальные 100 в сухом. Притягиваете сферического коня за уши.
Не понял про что вы вообще. Я просто говорил, что при влажном воздухе такая же температура гораздо теплее, чем при сухом. Я не сравниваю никакие не максимальные температуры. Ну сравните 90 при влажности с 90 в пустыне. У нас сегодня утром было 72. Если бы не в пустыне то 72 гораздо теплее чувствуется. Суть в том что жара в пустыне переносится легче чем такая же жара во влажном климате. На этом заканчиваю вам отвечать здесь про сферических коней
я говорю о том, что нельзя сравнивать одинаковые температуры во влажном и сухом климате.

А надо сравнивать яблоки с яблоками, то есть средние температуры или максимальные или минимальные.

Да, 100 в сухом климате переносятся лучше, но кому от этого легче, если летние температуры гораздо выше?
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by Kolombina »

Miami - average summer temp - 82F

Las Vegas average temp

June 100
July 106
August 103

А так да - если бы в Лас Вегасе были бы майамские температуры, и посуше, безусловно, переносилось бы гораздо легче.

Да, в Майами бывает жарче, и это плохо переносится,
А в Лас Вегасе бывает 120-122, и это тоже плохо переносится.
always@(posedge clk)
User avatar
Leo_G
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 15 Jan 2005 06:08
Location: Samara -> Vancouver, CAN

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by Leo_G »

Много времени прошло, но, думаю, надо опытом поделиться :)
Короче, пожил в Execute Stay недельку и месяц покатался на рентованной машине. Потом нашел я квартирку по креглисту, рядом с работой, в Scottsdale. Ходил на работу пешком иногда (35 мин), а так на машине 6 мин. Даже не квартирка, а guest-housе $600 в месяц. Через креглист купил Кэмри с 200К пробега, но вполне на ходу. Когда уезжал продал за ту же цену.
Климат: температуры хорошие, исключая летние месяцы, когда можно было бегать только после захода солнца. Кстати, почти всегда на небе высокие облака, половину солнца фильтруют. Очень сухо. Вначале нос пересыхал и капиляры в нем лопались. Потом перестало, аклиматизация однако. Итог по климату: вполне прилично. Климат не много хуже, чем в ЛА, хотя с деревьями похуже.
В 1.5 часах езды - Седона, где можно в выходные интересно хайкать. Кактусовые "леса" до Седоны.
В компании народ специфический, почти все за 50, иногда далеко за 50. Все расслабленные и доброжелательные. И вообще на улицах и в магазинах много пенсионеров.
Русский магазин хороший. Вообще-то он узбекский, но русскоязычный. :)
В Финиксе почти не бывал, может и зря. Про музеи и концерты ничего не знаю. Зоопарк приличный.
Biztalkien
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by Mmodel »

Мне так и недоходит почему в Аризоне пособие максимальное только 240$ в неделю?
тобищь если застрянешь то ппц полный, плюс такая жара.
Я как понимаю туда выгодно ехать учится в универ так как жильё дешёвое и обстановка из half-life

Image

для прикола может быть когда съездию на месяц посмотреть, должно быть чтото необычное.

Ну хотя Half-Life это New Mexico но похоже когда открываешь unemployment guide
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Phoenix, Arizona -еду туда на работу. Кто жил? Рекомендации?

Post by Mmodel »

А почему так много людей (по крайне мере я вижу) кто заканчивает университет Аризоны? Что там такого?

Return to “Города и окрестности”