Где поселиться в Лос Анжелесе?

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by adda_ »

Предлагают работу в районе метро Wilshire/Vermont Station‎ (90010).
Буду очень благодарен за советы где снять жилье в пределах получаса, максимум часа комюта в одну сторону.
Нужен хороший район, желательно поближе к морю (хотелось бы воздух почище и не так жарко чтобы летом). Естественно не хотелось бы тратить больше 1800 на рент. Мы на бюджете.

И вообще любая информация по поводу того если там жизнь будет принята с благодарностью. Особо волнует вопрос качестава воздуха и жары летом.
Спасиб..
la4051
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 09 Feb 2006 02:09
Location: Los Angeles

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by la4051 »

До окияна довольно далеко ;) Вообще по Вилширу на запад, начиная с Rossmore начинаются приличные районы. За 1800 можно найти средненький 1-2br вполне. Вообще тут не особо жарко летом. Жарко бывает к северу за холмами, а тут вполне приятный микроклимат. Как раз таки слишком близко к океану не рекомендую - зимой слишком промозгло бывает.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by Kalifornian »

К русским в West Hollywood оттуда можно и на метро
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by adda_ »

la4051 wrote:До окияна довольно далеко ;) Вообще по Вилширу на запад, начиная с Rossmore начинаются приличные районы. За 1800 можно найти средненький 1-2br вполне. Вообще тут не особо жарко летом. Жарко бывает к северу за холмами, а тут вполне приятный микроклимат. Как раз таки слишком близко к океану не рекомендую - зимой слишком промозгло бывает.

Я думал о Marina del Rey. Почему то хочется жить недалеко от океана. Но боюсь что будет зверский трафик.

Да и может быть что то конкретно порекомендуете какой то компелекс, потому что вот так через интернет что то очень сложно найти. На картинках все так красиво рисуют, но подозреваю что в жизни это не так.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by adda_ »

Kalifornian wrote:К русским в West Hollywood оттуда можно и на метро

А конктетно куда, я что то плохо ориетнируюсь в ЛА.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by Kalifornian »

Про West Hollywood я так ляпнул, видел просто много русских магазинов, но выглядит вокруг всё довольно невзрачно. Это в сторону океана от метро hollywood highland.

Marina del Rey там огромная гавань с яхтами, настроили много домиков (конд?) на пирсах. Но опять же чтобы попасть на venice beach нужно платить за парковку.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by valeriypi »

adda_ wrote:
Kalifornian wrote:К русским в West Hollywood оттуда можно и на метро

А конктетно куда, я что то плохо ориетнируюсь в ЛА.


Да ето в основном не русские а большинство якобы беженцы
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by valeriypi »

Sproci Sergun'ku
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by Kalifornian »

Кстати полезно поизучать http://www.latimes.com/news/local/crime/homicidemap/
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by valeriypi »

la4051
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 09 Feb 2006 02:09
Location: Los Angeles

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by la4051 »

adda_ wrote:Я думал о Marina del Rey. Почему то хочется жить недалеко от океана. Но боюсь что будет зверский трафик.
Да и может быть что то конкретно порекомендуете какой то компелекс, потому что вот так через интернет что то очень сложно найти. На картинках все так красиво рисуют, но подозреваю что в жизни это не так.


Далековато будет комьютить на работу честно говоря. Плюс - сам Marina del Ray рядом с океаном довольно приятный, но маленький район. А вот вокруг районы так себе. Так же не ведитесь на невысокие заявленные цены на рент в высотках у океана - в рент не включены HOA который может быть $1000 и выше.
la4051
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 09 Feb 2006 02:09
Location: Los Angeles

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by la4051 »

adda_ wrote:
Kalifornian wrote:К русским в West Hollywood оттуда можно и на метро

А конктетно куда, я что то плохо ориетнируюсь в ЛА.


Не очень советую. Туда не плохо наведываться в русские магазины, но жить?

Более приятный разве что район от Fairfax до Doheney, но вас не должны смущать куча геев.

Хороший район для и для жизни, и для комьюта на работу - Beverly Hills and окрестности, Westwood. Если поближе к океану - то Brentwood.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by adda_ »

la4051 wrote:
adda_ wrote:
Kalifornian wrote:К русским в West Hollywood оттуда можно и на метро

А конктетно куда, я что то плохо ориетнируюсь в ЛА.


Не очень советую. Туда не плохо наведываться в русские магазины, но жить?

Более приятный разве что район от Fairfax до Doheney, но вас не должны смущать куча геев.

Хороший район для и для жизни, и для комьюта на работу - Beverly Hills and окрестности, Westwood. Если поближе к океану - то Brentwood.

Я не уверен что уложусь в деньги на Беверли Хилс. Денег дают не так много.
Посмотрел на West Hollywood. Там вроде можно в пределах бюджета найти что то хорошее. И похоже что там не так жарко.
Геи меня не смущают и я думаю что я их тоже не буду смущать.
la4051
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 09 Feb 2006 02:09
Location: Los Angeles

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by la4051 »

adda_ wrote:Я не уверен что уложусь в деньги на Беверли Хилс. Денег дают не так много.
Посмотрел на West Hollywood. Там вроде можно в пределах бюджета найти что то хорошее. И похоже что там не так жарко.
Геи меня не смущают и я думаю что я их тоже не буду смущать.


Хороший район c нормальными ценами между Fairfax/Sunset и Willshire/Doheney
Влад_LA
Уже с Приветом
Posts: 614
Joined: 14 Dec 2004 02:20
Location: UA=>CA

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by Влад_LA »

Давать советы не зная деталей довольно тяжело. Работать почти в downtown и жить не далеко от океана в Лос Анджелес врядли получиться. Во всяком случае - такой комют не для меня.

В районе Wilshire @ Vermont - находиться станция метро. У меня несколько знакомых ездят на работу на метро - от ст. North Hollywood до downtown (это немного дальше). - До метро - машиной.

Я бы посоветовал посмотреть район Studio City, Valley Village, Toluca Lake, Sherman Oaks. Районы - уютные и спокойные. Даже машиной, по забитому 101 до работы уйдет не больше 30 мин. Сам ездил не один год в этом направлении.
User avatar
AntonT
Новичок
Posts: 66
Joined: 02 Jul 2002 00:53
Location: Msk-RTP(NC)-El Cerrito(CA)-Marina del Rey(CA)

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by AntonT »

adda_ wrote:Я думал о Marina del Rey. Почему то хочется жить недалеко от океана. Но боюсь что будет зверский трафик.

Да и может быть что то конкретно порекомендуете какой то компелекс, потому что вот так через интернет что то очень сложно найти. На картинках все так красиво рисуют, но подозреваю что в жизни это не так.


Мы живем в Mariners Village, 5 минут пешком до пляжа. Местного трафика практически нет, он начинается с выездом на 405. С каждым километром вдаль от океана становится ощутимо жарче. Насчет промозглости у океана: в этом сезоне отопление еще не включали, хватает камина.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by Nikolai_0801 »

posovetujte русские магазины в ЛА ( food )
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by Волжанин »

Nikolai_0801 wrote: 24 Jul 2020 08:00 posovetujte русские магазины в ЛА ( food )
Pacific Food Warehouse
10703 Vanowen St, North Hollywood, CA 91605
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by +KPOT+ »

Nikolai_0801 wrote: 24 Jul 2020 08:00 posovetujte русские магазины в ЛА ( food )
Super King, Jons
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где поселиться в Лос Анжелесе?

Post by Komissar »

AntonT wrote: 11 Feb 2009 02:03 в этом сезоне отопление еще не включали, хватает камина.
камина (печи) даже на русскую зиму хватает

Return to “Города и окрестности”