Сан-Франциско сегодня - город в стиле диско?

freezer2k
Новичок
Posts: 36
Joined: 31 Dec 2008 11:57

Сан-Франциско сегодня - город в стиле диско?

Post by freezer2k »

Добрый день,

Наткнулся на ролик про СФ:
https://www.youtube.com/watch?v=10FV8LHuRZg

Это правда, что теперь облик некогда преуспевающего города в стиле диско напоминает сценки из обители зла? Или это все фотошоп?
А где же Брюс Уиллис, кто будет спасать этот мир?
С учетом самых высоких цен на жилье по стране, за эту роскошь еще и приходится доплачивать? :D
Правильно я понимаю, что это идеальный формат всех американских городов через 10-20 лет и СФ просто идет с небольшим опережением? :-)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сан-Франциско сегодня - город в стиле диско?

Post by Oleg Co »

freezer2k wrote: 13 Oct 2018 11:01 Добрый день,

Наткнулся на ролик про СФ:
https://www.youtube.com/watch?v=10FV8LHuRZg

Это правда, что теперь облик некогда преуспевающего города в стиле диско напоминает сценки из обители зла? Или это все фотошоп?
А где же Брюс Уиллис, кто будет спасать этот мир?
С учетом самых высоких цен на жилье по стране, за эту роскошь еще и приходится доплачивать? :D
Правильно я понимаю, что это идеальный формат всех американских городов через 10-20 лет и СФ просто идет с небольшим опережением? :-)
Все так и есть.
Брюс Уиллис в Лос Анжелесе.

А вы видели фотографии этого преуспевающего города 100 лет назад? Ну или когда он по вашему преуспевал.

Мне понравилась фотография старого Нью Йорка (первая по ссылке) https://www.vintag.es/2013/07/old-color ... -city.html
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Сан-Франциско сегодня - город в стиле диско?

Post by worldCitizen »

Ну так это обычный пропагандон, выбирает специальные гетто и чего то пытается вякать. Кому на форуме это может быть интересно?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сан-Франциско сегодня - город в стиле диско?

Post by Nostradamus »

В СФ большой прогресс: недавно появилось приложение, с помощью которого можно послать фото увиденной какашки в соответствующие органы. Потом из органов приедут и разберутся на месте :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Сан-Франциско сегодня - город в стиле диско?

Post by ptun »

Ну что-то на этом видео ничего такого экстремального не видно.

Есть видюшки поинтереснее:



(тут правда ЛА)

Разумеется это всё не правда и снято на Мосфильме по заказу Кремля.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Сан-Франциско сегодня - город в стиле диско?

Post by worldCitizen »

ptun wrote: 15 Oct 2018 20:21 Ну что-то на этом видео ничего такого экстремального не видно.

Есть видюшки поинтереснее:

Разумеется это всё не правда и снято на Мосфильме по заказу Кремля.
Свинья всегда грязи найдет. Кремль такими мелочевками не занимается. Но на ролик от российского туриста вполне могли дать, например, на покупку билета до Америки, да большего он и не заслуживает, настолько бездарный ролик.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Сан-Франциско сегодня - город в стиле диско?

Post by Valeus »

Да тут пол-LA такими палатками уставлен, не только Скид Роу. Когда гепатитная эпидемия разразилась в прошлом году, что-то наконец стали делать и подчищать то там то здесь. Но тут же на расчищенное новые приходят. Правда уже чуть в меньшем количестве.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сан-Франциско сегодня - город в стиле диско?

Post by HappyCat »

Вообщем да, свинья всегда грязи найдет :). "в стиле диско" как я понимаю чисто для глупой рифмы. Сняты самые грязные И не интересные районы. Причем до них еще добраться надо обычно :).

В выходные была там на пире. Муж хотел посетить клам чоудер компетитион. Он кстати хотел бы жить в Сан Франциско. Клам чоудер были ок, но меня совершенно потряс рынок на пире 1, там были грибы - белые, подосиновики, рыжики, все какие я помню с детства. Я накупила И дома пожарила!

Кстати о запахах. На том компетишн давали подегустировать клам чошдер иz местных ресторанов. Чошдер был в бумажных стаканчиках, И местные урны были к концу мероприятия им весьма заляпаны. Там были специальные временные урны, но народ не сразу их углядывал И в результате стационарные урны были заляпану етим супом, который конечно будет вонять к вечеру похуже любой мочи.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1065
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Сан-Франциско сегодня - город в стиле диско?

Post by NSG »

Я была в Сан Франциско прошлым летом на конференции и пришла в ужас от того, во что превратился город. Лет 10 назад я там часто бывала, так как там жила дочка. И город выглядел более-менее прилично. Но прошлым летом весь центр возле Union Square был занят бомжами. Мы жили в отеле за 4 блока от центра, где проводятся конференции и ходили туда пешком. Каждый поход был испытанием. Короче в центре бомжи, лежащие на тротуаре и справляющие свои надобности вперемежку с туристами. В Чикаго конечно есть бомжи, но такого безобразия я у нас никогда не видела.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сан-Франциско сегодня - город в стиле диско?

Post by Oleg Co »

NSG wrote: 06 Nov 2018 17:56 Я была в Сан Франциско прошлым летом на конференции и пришла в ужас от того, во что превратился город. Лет 10 назад я там часто бывала, так как там жила дочка. И город выглядел более-менее прилично. Но прошлым летом весь центр возле Union Square был занят бомжами. Мы жили в отеле за 4 блока от центра, где проводятся конференции и ходили туда пешком. Каждый поход был испытанием. Короче в центре бомжи, лежащие на тротуаре и справляющие свои надобности вперемежку с туристами. В Чикаго конечно есть бомжи, но такого безобразия я у нас никогда не видела.
У вас и туристы более культурные: вперемешку с бомжами не срут-с.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Сан-Франциско сегодня - город в стиле диско?

Post by Вишенка »

Oleg Co wrote: 06 Nov 2018 22:15
NSG wrote: 06 Nov 2018 17:56 Я была в Сан Франциско прошлым летом на конференции и пришла в ужас от того, во что превратился город. Лет 10 назад я там часто бывала, так как там жила дочка. И город выглядел более-менее прилично. Но прошлым летом весь центр возле Union Square был занят бомжами. Мы жили в отеле за 4 блока от центра, где проводятся конференции и ходили туда пешком. Каждый поход был испытанием. Короче в центре бомжи, лежащие на тротуаре и справляющие свои надобности вперемежку с туристами. В Чикаго конечно есть бомжи, но такого безобразия я у нас никогда не видела.
У вас и туристы более культурные: вперемешку с бомжами не срут-с.
Это пять! :D

А если серьезно - то да, город превратился в помойку уже давно и становится все хуже. Разве что в дорогих кварталах такого не увидишь.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сан-Франциско сегодня - город в стиле диско?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Как у вас там с задымлением на этой неделе, дышать есть чем?

"Они... все расспрашивали о гари, ужасно интересовались гарью, прислушиваясь, не горят ли где люди, сколько, когда и пр.»,— говорит проф. Сикорский в исследовании о самозакопавшихся Терновских старообрядцах. В этих расспросах уже чувствуется любящая страсть: «И страшно, а как хорошо!»
Розанов
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Сан-Франциско сегодня - город в стиле диско?

Post by ptun »

Lazy444 wrote: 06 Nov 2018 17:46 Такой ролик можно снять практически в любом крупном городе США. Солт Лайк Сити : я здесь живу. Картина та же самая.
Любопытно, я вот читал статью что в Юте то как раз проблему бездомных решили.

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Сан-Франциско сегодня - город в стиле диско?

Post by worldCitizen »

12 San Francisco Christmas Attractions
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сан-Франциско сегодня - город в стиле диско?

Post by thinker »

ptun wrote: 10 Dec 2018 23:18
Lazy444 wrote: 06 Nov 2018 17:46 Такой ролик можно снять практически в любом крупном городе США. Солт Лайк Сити : я здесь живу. Картина та же самая.
Любопытно, я вот читал статью что в Юте то как раз проблему бездомных решили.
Нет. Проблему бездомных нельзя решить т.к. она не приносит профит капиталистам, только расходы. И расходы несет государство, т.е. те бюрократы, которые редко когда что-либо успешно решают. Будут вливать вливать и вливать деньги налогоплательщиков, им пофигу (деньги не их), а толку ноль. С другой стороны, среди бездомных есть куча ветеранов и других людей, которых такой образ жизни вполне устраивает или они не могут жить иначе. Но как за них можно решить проблему, которую они сами не могут решить или которой вовсе нет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Сан-Франциско сегодня - город в стиле диско?

Post by ptun »

Совсем решить эту проблему нельзя, но есть какой-то приемлемый уровень бездомности для развитых стран.

Return to “Города и окрестности”