Денвер, чтоб его.....

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Lazy444 wrote:If you don't ski, don't bother :-)
I do ski. Правда плоховатенько, но мне нравиться.
I will not apologize
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Utkin »

lizacat wrote:
Utkin wrote:Слышал что в Колорадо давольно радиоктивно. Повышенный радиоактивный фон. Не берусь утверждать. Кто знает лучше пусть поделится инфо. На гугле вроде есть мтатьи на эту тему.
Надеюсь имеется ввиду что Денвер к солнцу ближе, так что точно обгореть можно и нужно солнцезащитой пользоваться. Но мы из Сан Диего, так что нам к этому не привыкать.
Это не имеется ввиду что к солнцу ближе (хотя это тоже фактор, но другой). По-моему что то связано с каменными породами, ураном.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Sergunka »

Мне вцелом Денвер понравился был там на контракте 2 месяца. То что бросится в глаза мало эмигрантов. На меня постоянно пучили галаза типо белый говорит с акцентом. Мужик филипинец у которого я снимал жилье даже я еще не заговорил сказал, что жилье не сдается. Пришлось сказать открытым текстом, что я не американец и со мной геморроя не будет. Мы с ним скорешились до сих пор переписываемся. Люди проще - жить приятно. Едте не бойтесь.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Подписали сегодня контракт. Ах.
I will not apologize
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by almatinka »

Ну, поздравляю. Напишете, как все будет? :) Очень интересно.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Самое позднее в Денвере нужно быть 9 мая (но может попросят приехать раньше). Начала барахло трусить и кое-что выбрасывать. Последний раз переезжали три года назад и тогда я много чего по-выбрасывала - по-отдавала, откуда оно все набирается?

Хочу поменять мебель (2 дивана, кровать и кофейный столик). Вопрос: здесь прикупиться или в Денвере? Перевозят нас за счет компании.

Кстати, страховка которая у нас здесь (Кайзер) в Денвере выходит дороже где-то на 30%. Решили перейти на другой план. Зубная и глазная - одинаково.
I will not apologize
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by uncle_Pasha »

lizacat wrote:Хочу поменять мебель (2 дивана, кровать и кофейный столик). Вопрос: здесь прикупиться или в Денвере? Перевозят нас за счет компании.
Ищите и там, и там. Если что, перевезете с собой.
На месте выбросить всегда успеете, если перевозят за счет компании. Не так ли?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Komissar »

lizacat wrote:
Utkin wrote:Слышал что в Колорадо давольно радиоктивно. Повышенный радиоактивный фон. Не берусь утверждать. Кто знает лучше пусть поделится инфо. На гугле вроде есть мтатьи на эту тему.
Надеюсь имеется ввиду что Денвер к солнцу ближе, так что точно обгореть можно и нужно солнцезащитой пользоваться. Но мы из Сан Диего, так что нам к этому не привыкать.
В Денвере не только солнце, там горы "фонят".
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Utkin »

Komissar wrote:
lizacat wrote:
Utkin wrote:Слышал что в Колорадо давольно радиоктивно. Повышенный радиоактивный фон. Не берусь утверждать. Кто знает лучше пусть поделится инфо. На гугле вроде есть мтатьи на эту тему.
Надеюсь имеется ввиду что Денвер к солнцу ближе, так что точно обгореть можно и нужно солнцезащитой пользоваться. Но мы из Сан Диего, так что нам к этому не привыкать.
В Денвере не только солнце, там горы "фонят".
А пожалуйста поподробней?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Komissar »

Гранит известен своей радиоактивностью, а там очень много гранитных пород. Подобные проблемы и в Альпах, да почти во всех горах.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Utkin »

Komissar wrote:Гранит известен своей радиоактивностью, а там очень много гранитных пород. Подобные проблемы и в Альпах, да почти во всех горах.
Во всех городах? В смысле? Маями, Нью Йорк, Лондон?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Valeus »

Горах, не городах. В Колорадо очень сильно фонит в нескольких местах в горах. Гуглите. Какие-то из тех мест близки к населенным пунктам, какие-то не очень.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Я не на горе в шалаше жить собираюсь.
I will not apologize
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by GarikToo »

Komissar wrote:Гранит известен своей радиоактивностью,
шо теперь делать с granite counter-top? :shock:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Komissar »

GarikToo wrote:
Komissar wrote:Гранит известен своей радиоактивностью,
шо теперь делать с granite counter-top? :shock:
кстати, многие из тех, кто не кладут гранитный каунтертоп, делают это из-за боязни радиации
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by +KPOT+ »

lizacat wrote:Я не на горе в шалаше жить собираюсь.
Человек предполагает, а бох располагает :crazy:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

+KPOT+ wrote:
lizacat wrote:Я не на горе в шалаше жить собираюсь.
Человек предполагает, а бох располагает :crazy:
Ну на горе я точно жить не буду, но бох, тьфу, муж хочет Jeep Renegade Trailhawk (уговаривает часть бонуса на это спустить). Уже и offroad исследует. Наверно хочет чтоб я была radioactive.
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Komissar »

lizacat wrote:Я не на горе в шалаше жить собираюсь.
но и в подземелье в бетонном бункере тоже не хотите?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by +KPOT+ »

lizacat wrote:
+KPOT+ wrote:
lizacat wrote:Я не на горе в шалаше жить собираюсь.
Человек предполагает, а бох располагает
Ну на горе я точно жить не буду, но бох, тьфу, муж хочет Йееп Ренегаде Траилхашк (уговаривает часть бонуса на это спустить). Уже и оффроад исследует. Наверно хочет чтоб я была радиоацтиве.
Тогда уж мух! И не хрена себе у него бонус. Respect :great:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

+KPOT+ wrote:
lizacat wrote:
+KPOT+ wrote:
lizacat wrote:Я не на горе в шалаше жить собираюсь.
Человек предполагает, а бох располагает
Ну на горе я точно жить не буду, но бох, тьфу, муж хочет Йееп Ренегаде Траилхашк (уговаривает часть бонуса на это спустить). Уже и оффроад исследует. Наверно хочет чтоб я была радиоацтиве.
Тогда уж мух! И не хрена себе у него бонус. Respect :great:
Ну тогда уже муй.
I will not apologize
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Utkin »

Valeus wrote:Горах, не городах. В Колорадо очень сильно фонит в нескольких местах в горах. Гуглите. Какие-то из тех мест близки к населенным пунктам, какие-то не очень.
А фонит там так что прям до опастного уровня?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Fur_Elise »

ИМХО за 2 года с вами ничего не случится (если только на 2 года)
Бывала лишь проездом, но имею знакомую которая там живет много лет и только и мечтает как бы свалить. Ее на устраивает слишком палящее солнце (слишком сухой климат).
А так, для разнообразия почему бы и нет? Можно поездить по Колорадо, там есть горячие источники, и вообще интересные места (например Mesa Verde, Garden of the Gods и тд), хайкинг, лыжи. Почему бы и нет?
Если только на 2 года, я бы даже не раздумывала (пусть и переезжать надо из самого распрекрасного места) Там все=таки не сказать что дыра.
Из минусов как мне кажется - вождение зимой в плохую погоду, но цепи на шины вам в помощь (а также полноприводные машины и тд)
А еще там конечно холодно зимой, и бывает ОЧЕНЬ холодно когда везде в округе (я имею в виду типа в соседнем штате) уже давно весна
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Fur_Elise »

Utkin wrote:
-helloworld- wrote:
Utkin wrote:
-helloworld- wrote:
lizacat wrote:
Из минусов - большая движуха из мидвеста (соседние канзасы, небраски, айовы). Там работы нет, народ валит в колорадо. И, естественно, везут свою "культуру".
Расскажите пожалуйста по поводу какую культуру везут. Я серьёзено спрашиваю. Потом обьясню почему спрашиваю.
Если очень кратко: культура которая очень религиозная, консервативная, чаще всего эти люди мало образованные, тучные, головой застявшие в 70-80ые года. Кто бывал в тех краях, сразу поймет.
Я знаю не по наслышке о чем вы говорите. Я просто всегда думал, может это мне кажется? Может это я не такой как надо. Просто многие русскоговорящие живущие тут (в Мидвесте) в один голос говорят как тут замечательно и славно. И что лучше нет места на планете. Прям поют оды Мидвесту, что начинаешь уже в своих чувствах и аналитических способеостях сомневаться.

В Денвере все-же прогресивней. Люди за собой следят, одиваются красивей, меньше overweight.
мдась. Сразу скажу я не из тех кто поет оду Мидвесту, и мне там не нравится. но, я например общаюсь с людьми себе подобными (и они не консервативные, не религиозные, и тд), которые тут однозначно присутствуют. По поводу overweight - вижу дофига следящих за собой людей (и с косметикой, и на каблуках), которые покупают продукты в магазине типа whоle foods. Я к тому что проблему неправильных людей лично я на себе не сильно ощущаю. Я ощущаю проблему под названием "некуда поехать в радиусе часа или двух", нечем особо заняться когда погода хреновая (зима и лето), и культурная жизни не всегда насыщенная (хотя, даже не это жаловаться сильно не приходится)

Честно сказать, я не знаю как "понаехавшие из соседних Канзасов, Небраск, и Айов" могут реально прям мешать жить. Я думаю что к общему населению их очень немного
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Utkin »

Fur_Elise wrote:
Utkin wrote:
-helloworld- wrote:
Utkin wrote:
-helloworld- wrote:
Расскажите пожалуйста по поводу какую культуру везут. Я серьёзено спрашиваю. Потом обьясню почему спрашиваю.
Если очень кратко: культура которая очень религиозная, консервативная, чаще всего эти люди мало образованные, тучные, головой застявшие в 70-80ые года. Кто бывал в тех краях, сразу поймет.
Я знаю не по наслышке о чем вы говорите. Я просто всегда думал, может это мне кажется? Может это я не такой как надо. Просто многие русскоговорящие живущие тут (в Мидвесте) в один голос говорят как тут замечательно и славно. И что лучше нет места на планете. Прям поют оды Мидвесту, что начинаешь уже в своих чувствах и аналитических способеостях сомневаться.

В Денвере все-же прогресивней. Люди за собой следят, одиваются красивей, меньше overweight.
мдась. Сразу скажу я не из тех кто поет оду Мидвесту, и мне там не нравится. но, я например общаюсь с людьми себе подобными (и они не консервативные, не религиозные, и тд), которые тут однозначно присутствуют. По поводу overweight - вижу дофига следящих за собой людей (и с косметикой, и на каблуках), которые покупают продукты в магазине типа whоle foods
Ну так это единственное (!) место где более менее нормально выглядящие пиплы есть. Может еще трейдер Джо. Прогуляйтесь по Таргетам, Каб Фуда и прочим злачным местам где 90% местного населения затаривается.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Utkin »

Fur_Elise wrote:
Utkin wrote:
-helloworld- wrote:
Utkin wrote:
-helloworld- wrote:
Расскажите пожалуйста по поводу какую культуру везут. Я серьёзено спрашиваю. Потом обьясню почему спрашиваю.
Если очень кратко: культура которая очень религиозная, консервативная, чаще всего эти люди мало образованные, тучные, головой застявшие в 70-80ые года. Кто бывал в тех краях, сразу поймет.[/quote

Честно сказать, я не знаю как "понаехавшие из соседних Канзасов, Небраск, и Айов" могут реально прям мешать жить. Я думаю что к общему населению их очень немного
Жить не мешают. Но в плане общения они почто всегда пустые и неинтересные. Нигде не были, ничего не знают. Охота-рыбалка их основной и главный интерес, и всё. Хочется ведь пообщаться, а понимаешь что разговоры они могут поддержать только о том кто какого кабана завалил, и какую рыбу поймал. Жесть как интересно!

Return to “Города и окрестности”