Вопросы абсолютнооо новичка про стоки

[email protected]@@
Уже с Приветом

Re: Вопросы абсолютнооо новичка про стоки

Post by [email protected]@@ »

Cap wrote: 24 Sep 2020 17:57
[email protected]@@ wrote: 24 Sep 2020 17:06 Спасибо, Uzito! Да, я знаю что таргет дейт фонды становятся консервативными ближе к таргет дейт из-за большего процента бондов. Я не могу перевести в VTSAX и VBTLX. В списке, который моя компания предлагает в Fidelity, нет таких фондов. Если Вы говорите о Vanguard, у меня нет там аккуанта, и я не знаю, если мой работодатель разрешит перевод ин Фиделили в Вангард.
Uzito прав. Только не надо никуда переводить. У вас есть аналоги этих фондов в Фиделити - см. мой пост выше.
Uzito не рекомендует international fund - это единственная принципиальная разница.
:love: :love: :great:
Cap
Уже с Приветом

Re: Вопросы абсолютнооо новичка про стоки

Post by Cap »

DropAndDrag wrote: 24 Sep 2020 16:34 пытаюсь, но какая-то засада, вернее полная жопа.
первые месяца сам не переводил. в мае открыл HSA счет, но переводы начались с 2 месячной задержкой :pain1:
стал разбираться как перекинуть. выяснилось, что в trustee форме нужен счет в банке, на котором находятся HSA деньги. вроде бы счет должен быть, так как деньги вижу, но найти не смог. позвонил в HSA, удивленный клерк с кем-то долго разговаривал и сказал, что счет в банке сказать не может, так он будет открыт по окончанию квартала. жду начало октября :х
вот это я счудил, не поставив всего один checkbox :angry:
Думаю, не стОит дергаться. Может, действительно, лучше подождать пока весь settlement закончится.
Конец квартала за углом.
Деньги все равно никуда не денутся.
Плюс/минус месяц для инвестиций тоже не биг дил.

Return to “Инвестирование”