Итоги трех лет спекуляции стоками

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by metaller »

worldCitizen wrote: 04 Jan 2018 22:55
HappyCat wrote: 04 Jan 2018 20:00 Я пристрастилась играть опциями. Довольно интересно И на мой взгляд более еффективно чем стоками, И по моему опыту тоже выиграш больше, причем куда бы стоки не двигались.
Для тех кто начинает торговлю options, и для ветеранов тоже, самая простая понятная стратегия - buy in the money calls. For example, GOOGL price $1,100, then buy call(s) strike 1,000 or lower, or create call spread. Это намного дешевле и безопаснее чем покупать сам сток.
Или put credit spread.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by HappyCat »

Flash-04 wrote: 04 Jan 2018 20:23 Пл моему это как рак квинтесенция ваших игр с опциями и прочая. 8)
Опции ето спекуляция производной от стока. При етом рискуешь где-то деньгами примерно равными 1 или нескольким стокам а прибыль получаешь как от 100 стоков за вычетом цены опции.

Криптовалюта ето как быстро растущий сток. Конечно быстро растущим стоком грех не воспользоваться. Но сейчас ето становится все более муторно, ну или интересно :) кому как :). Наверное среди всего етого рассадника криптовалют тоже можеt быть интересно выработать стратегию их покупки продажи. Меня смущает только чисто технические детаил: все ети продавцы крипты какие-то левые И чем больше у них разновидностей валют тем они подозрительнее :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by strogov »

Ну грех... А что грех? Грех - это ведь на самом деле очень обыденное явление.
If we confess our sins, he is faithful and just to forgive us our sins and to cleanse us from all unrighteousness. - 1 John 1:9
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by Flash-04 »

worldCitizen wrote: 04 Jan 2018 22:28
Flash-04 wrote: 04 Jan 2018 20:23 Пл моему это как рак квинтесенция ваших игр с опциями и прочая. 8)
Вы просто об этом ничего не знаете. Вполне обычная ситуация.
ну и хорошо. мне и с криптой неплохо живется 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by strogov »

HappyCat wrote: 04 Jan 2018 20:00 Я пристрастилась играть опциями. Довольно интересно И на мой взгляд более еффективно чем стоками, И по моему опыту тоже выиграш больше, причем куда бы стоки не двигались.
Расскажите, пожалуйста, об вашем опыте выигрыша подробнее. Хотя бы коротко... не слова, цифры интересны.

"Больше" - это в долларах сколько? Сколько у вас выигрыш по стокам? Куда стоки двигались?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 05 Jan 2018 13:20 мне и с криптой неплохо живется
подскажи - с чего начать?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by HappyCat »

strogov wrote: 06 Jan 2018 22:01
HappyCat wrote: 04 Jan 2018 20:00 Я пристрастилась играть опциями. Довольно интересно И на мой взгляд более еффективно чем стоками, И по моему опыту тоже выиграш больше, причем куда бы стоки не двигались.
Расскажите, пожалуйста, об вашем опыте выигрыша подробнее. Хотя бы коротко... не слова, цифры интересны.

"Больше" - это в долларах сколько? Сколько у вас выигрыш по стокам? Куда стоки двигались?
НУ я пока експериментировала с небольшими суммами порядка нескольких десятков тысяч И вообщем в течении года их удвоила. Играла на стоках идущиx как вверх так И вниз. Експериментировала со всякими бабочками, кондорами И прочим зверинцем no в основном делала простые calls И puts, но я пока в еще не со всеми стратегиями флуент. В некоторых случаях везло. Как например Трамп перед новым годом что-то про амазон ляпнул И сток пошел вниз. Я сдеалал кол когда сток был внизу И за неделю больше чем удвоила, могла утроить, но продала кол рано.
На обычных стоках (покупая стоки а не options) у меня больше 20% в год не получалось.

Но большинство трейдеров говорят что делают где-то до 10% в месяц (т.е. как правило меньше) И в среднем 30-35% в год.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by Flash-04 »

kyk wrote:
Flash-04 wrote: 05 Jan 2018 13:20 мне и с криптой неплохо живется
подскажи - с чего начать?
С теории (с) что это такое, откуда берётся, как торгуется. Сейчас это как "дикий запад", колебания курсов дикие, регуляции никакой, поэтому риск большой, но и вероятность прибыли тоже большая.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by VladG2 »

HappyCat wrote: 07 Jan 2018 01:57
strogov wrote: 06 Jan 2018 22:01
HappyCat wrote: 04 Jan 2018 20:00 Я пристрастилась играть опциями. Довольно интересно И на мой взгляд более еффективно чем стоками, И по моему опыту тоже выиграш больше, причем куда бы стоки не двигались.
Расскажите, пожалуйста, об вашем опыте выигрыша подробнее. Хотя бы коротко... не слова, цифры интересны.

"Больше" - это в долларах сколько? Сколько у вас выигрыш по стокам? Куда стоки двигались?
НУ я пока експериментировала с небольшими суммами порядка нескольких десятков тысяч И вообщем в течении года их удвоила. Играла на стоках идущиx как вверх так И вниз. Експериментировала со всякими бабочками, кондорами И прочим зверинцем no в основном делала простые calls И puts, но я пока в еще не со всеми стратегиями флуент. В некоторых случаях везло. Как например Трамп перед новым годом что-то про амазон ляпнул И сток пошел вниз. Я сдеалал кол когда сток был внизу И за неделю больше чем удвоила, могла утроить, но продала кол рано.
На обычных стоках (покупая стоки а не options) у меня больше 20% в год не получалось.

Но большинство трейдеров говорят что делают где-то до 10% в месяц (т.е. как правило меньше) И в среднем 30-35% в год.
Надо сказать что в последние годы the most favarable market. Можете рекомендовать какие то источники знаний?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by zVlad »

VladG2 wrote: 08 Jan 2018 01:08 ...... Можете рекомендовать какие то источники знаний?
Их три, естественно:
1. Природные данные,
2. Образование, включая самообразование,
3. Жизненный опыт, наблюдательность.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by Falcon »

zVlad wrote: 02 Jan 2018 03:43
worldCitizen wrote: 02 Jan 2018 03:05
zVlad wrote: 02 Jan 2018 02:03
worldCitizen wrote: 02 Jan 2018 01:51
zVlad wrote: 31 Dec 2017 23:12

Извините не слежу за темой. Как раз 28 декабря прикупил 7000 акций. Теперь у меня их 142 000 с небольшим.
Bulls Make Money, Bears Make Money, but Pigs Get Slaughtered.
Это Вы на что намекаете?
Это одна из самых популярных поговорок на Уолл Стрит. Вот еще одна: “Rule No. 1: Never lose money. Rule No. 2: Never forget rule No. 1.” – Warren Buffet
Понятно. Я не знал эту поговорку, но я так до сих пор и действовал.
А как недавние цены на NVCN соотносятся с вашим кредо? Или вы не считаете пока не закроете?
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by strogov »

Ну что вы привязались к человеку? Он по крайней мере честно рассказал о своем опыте. Большинство сообщений этого раздела: или чудесатые сказки, или лживое вранье, или какие-то бесполезные общие слова, взятые откуда-то интернета... Или же вопрос, который производит впечатление, что задали его исключительно чтобы создать видимость, что форум еще не издох...

Позиция топикстартера действительно выглядит неважно. И да: инвестировать в пеннистокс - это почти всегда ошибка. Однако он же объяснил. Он действовал в соответствии с принципом: "Надо инвестировать ТОЛЬКО в то, в чем разбираешься. А это не только очень правильная, но еще и очень глубокая мысль. Другое дело, что этот принцип задает только одно из необходимых условий. В целом, для новичка, каковым он себя позиционирует, все что он описал, выглядит достаточно естественно, и ничего такого особо ужасного он пока не совершил.

Потом, вопросы-то задавать легко. Предложить правильное решение гораздо сложнее. Я например советовать не возьмусь. Если закрыть сейчас эту его позицию, то вложить потом эти деньги ЕЩЁ более неудачно - проще легкого!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by zVlad »

Falcon wrote: 16 Feb 2018 07:50
zVlad wrote: 02 Jan 2018 03:43
worldCitizen wrote: 02 Jan 2018 03:05
zVlad wrote: 02 Jan 2018 02:03
worldCitizen wrote: 02 Jan 2018 01:51
Bulls Make Money, Bears Make Money, but Pigs Get Slaughtered.
Это Вы на что намекаете?
Это одна из самых популярных поговорок на Уолл Стрит. Вот еще одна: “Rule No. 1: Never lose money. Rule No. 2: Never forget rule No. 1.” – Warren Buffet
Понятно. Я не знал эту поговорку, но я так до сих пор и действовал.
А как недавние цены на NVCN соотносятся с вашим кредо? Или вы не считаете пока не закроете?
А что цены? Цены прекрасные для увеличения пакета, что я и делал последние недели и довел пакет до магического размера в 190190 (так получилось само).
P.S. кредо остается прежним - не продавать с убытком. Сегодня собирался посчитать среднюю цену покупки - пока больше покупать не собираюсь.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by zVlad »

По NVCN новости такие. Сменился CEO, поставили человека с богатым опытом продвижения медицинских устройств, особенно в Европе, и связанного узами с Boston Scientific (BSX). REDUCER получил статус 1 как устройство рекомендованное страховым компаниям для покрытия. Сделаны новые операции с Tiara, все успешно. Идет эмиссия акций, ее то как раз, судя по всему, боятся спекулянты принимающие потери.
Как то так.
Конечно цена выглядит угрожающе, поджилки трясутся, но в целом мои финансы не напряжены так чтобы не подождать года два-три, а может быть и больше.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by worldCitizen »

zVlad wrote: 23 Feb 2018 14:16 По NVCN новости такие. Сменился CEO, поставили человека с богатым опытом продвижения медицинских устройств, особенно в Европе, и связанного узами с Boston Scientific (BSX). REDUCER получил статус 1 как устройство рекомендованное страховым компаниям для покрытия. Сделаны новые операции с Tiara, все успешно. Идет эмиссия акций, ее то как раз, судя по всему, боятся спекулянты принимающие потери.
Как то так.
Конечно цена выглядит угрожающе, поджилки трясутся, но в целом мои финансы не напряжены так чтобы не подождать года два-три, а может быть и больше.
Good luck!
Дети, не будьте такими как zVlad! :nono#:

Радостно
книгу возьмите и — в класс!
Вооружись учебником-книгой!
С детства мозги
развивай и двигай!

Помни про книгу — только с ней
станешь сможешь выиграть 1000 рублей!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by HappyCat »

Я как-то по глупости с пенни стоками поиграла. Один успела продать выиграв долларов 70, другой (И меня в нем где-то тоже около 100 долларов было) не успела вернее тоже решила что не буду продавать с убытком, хотя когда всего 100 долларов инвестировано то такое решение вообщем принять легко ;). И он закончил главой 11 банкроптства. Больше я не експериментировала.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by blanko27 »

zVlad wrote: 23 Feb 2018 14:16Конечно цена выглядит угрожающе, поджилки трясутся, но в целом мои финансы не напряжены так чтобы не подождать года два-три, а может быть и больше.
Это прямо классика жанра: a long-term investment is a short-term trade gone wrong. Вы в риск менеджмент совсем не веруете? :?
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by Frecken Bock »

zVlad wrote: 23 Feb 2018 13:48 P.S. кредо остается прежним - не продавать с убытком.
ИХМО, кредо плохое. Иногда лучше продать с маленьким убытком, чем дождаться огромного.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by metaller »

Frecken Bock wrote: 27 Feb 2018 03:51
zVlad wrote: 23 Feb 2018 13:48 P.S. кредо остается прежним - не продавать с убытком.
ИХМО, кредо плохое. Иногда лучше продать с маленьким убытком, чем дождаться огромного.
+1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by zVlad »

blanko27 wrote: 27 Feb 2018 02:52
zVlad wrote: 23 Feb 2018 14:16Конечно цена выглядит угрожающе, поджилки трясутся, но в целом мои финансы не напряжены так чтобы не подождать года два-три, а может быть и больше.
Это прямо классика жанра: a long-term investment is a short-term trade gone wrong. Вы в риск менеджмент совсем не веруете? :?
Я не верю в системы заклинаний, каковым является риск менеджмент. И не только он, сегодня многие теории де-факто системы заклинаний и предметы веры.

я атеист.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by zVlad »

Frecken Bock wrote: 27 Feb 2018 03:51
zVlad wrote: 23 Feb 2018 13:48 P.S. кредо остается прежним - не продавать с убытком.
ИХМО, кредо плохое. Иногда лучше продать с маленьким убытком, чем дождаться огромного.
На сегодня ничего не могу сказать. Поживем, увидим.

Но, без связи с моим случаем (возможно я переиграл), скажу что допуск убытков это сравни с допуском капитуляции в самом начале войны.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by Вячеслав Викторович »

zVlad wrote: 27 Feb 2018 14:33
Frecken Bock wrote: 27 Feb 2018 03:51
zVlad wrote: 23 Feb 2018 13:48 P.S. кредо остается прежним - не продавать с убытком.
ИХМО, кредо плохое. Иногда лучше продать с маленьким убытком, чем дождаться огромного.
На сегодня ничего не могу сказать. Поживем, увидим.

Но, без связи с моим случаем (возможно я переиграл), скажу что допуск убытков это сравни с допуском капитуляции в самом начале войны.
войны надо избегать.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by AndrI-Oxa »

Frecken Bock wrote: 27 Feb 2018 03:51 ИХМО, кредо плохое. Иногда лучше продать с маленьким убытком, чем дождаться огромного.
Когда начались убытки, то рыпаться уже поздно. Или наоборот покупать, если перебалансировка назрела или тупо ждать.
Вон SP500 не далее как в 2008 обвалились. Всего-то 10 лет надо было подождать :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by connected »

он с индексом этим ложится
и с индексом этим встаёт..
..
Преграды инвестору нету:
смущенье и робость - ого!
На всех перекрестках планеты
напишет он имя его.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by Kolbasoff »

zVlad wrote: 27 Feb 2018 14:33 На сегодня ничего не могу сказать. Поживем, увидим.
В пенни стоке им не дадут долго сидеть. Вроде пол года только можно, потом надо reverse split делать что бы цена > 1 доллара была. Иначе де-листинг и давай до-свидания. А может новый менеджмент сток специально давит и по дешевке выкупает контору а потом акции улетят вверх. А может и просто кирдык и банкротство. В течение пол года будет ясно. Но конечно надо иметь железнейшие яйца что бы крупно вкладываться в такие акции.

Return to “Инвестирование”