Gift tax - не могу понять, почему его надо платить

User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Gift tax - не могу понять, почему его надо платить

Post by Virginian »

Сам закон очень прост, деньги можно дарить кому угодно, но если даришь бoльше 14 тысяч, ты обязан их декларирoвать. Налог ты начинаешь платить только в случае, если общая сумма подарков превысит "$5.43 million in lifetime".

Не могу понять опять же простую вещь, ведь деньги платятся после налогов, почему ты должен платить что-то еще?

Я понимаю, что большинству участников форум подарки в пять миллионов вряд ли грозят, но сам факт этого налога в голове не укладывается, так и тройное налогобложение можно придумать.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Gift tax - не могу понять, почему его надо платить

Post by inock »

Virginian wrote: 24 Jul 2017 21:24 Сам закон очень прост, деньги можно дарить кому угодно, но если даришь больше 14 тысяч, ты обязан их декларировать. Налог ты начинаешь платить только в случае, если общая сумма подарков превысит "$5.43 миллион ин лифетиме".

Не могу понять опять же простую вещь, ведь деньги платятся после налогов, почему ты должен платить что-то еще?

Я понимаю, что большинству участников форум подарки в пять миллионов вряд ли грозят, но сам факт этого налога в голове не укладывается, так и тройное налогобложение можно придумать.

Ну дык налог на наследство. Дядя Сам тут как тут.
Приходится детей вводить в борд дерецторов.

Оно всё так. А sale tax разве не двойное?
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Gift tax - не могу понять, почему его надо платить

Post by dimbmw »

Virginian wrote: 24 Jul 2017 21:24 Сам закон очень прост, деньги можно дарить кому угодно, но если даришь бoльше 14 тысяч, ты обязан их декларирoвать. Налог ты начинаешь платить только в случае, если общая сумма подарков превысит "$5.43 million in lifetime".

Не могу понять опять же простую вещь, ведь деньги платятся после налогов, почему ты должен платить что-то еще?

Я понимаю, что большинству участников форум подарки в пять миллионов вряд ли грозят, но сам факт этого налога в голове не укладывается, так и тройное налогобложение можно придумать.
Это реальное обворовывание. Но Трамп вроде собирается отменить это.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Gift tax - не могу понять, почему его надо платить

Post by thinker »

Virginian wrote: 24 Jul 2017 21:24 Сам закон очень прост, деньги можно дарить кому угодно, но если даришь бoльше 14 тысяч, ты обязан их декларирoвать. Налог ты начинаешь платить только в случае, если общая сумма подарков превысит "$5.43 million in lifetime".
or 10.86 million for couples.
Virginian wrote: 24 Jul 2017 21:24 Не могу понять опять же простую вещь, ведь деньги платятся после налогов, почему ты должен платить что-то еще?
Gift Tax был придуман и введен для того, чтобы люди не уклонялись от estate tax перед смертью, отдав/подарив estate другим. То есть, до этого налога так богатые люди и делали. Отсюда эти оба налога (gift and estate taxes) имеют один и тот же Unified credit - $5.43 million or 10.86 million for couples.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Gift tax - не могу понять, почему его надо платить

Post by Virginian »

thinker wrote: 25 Jul 2017 02:57
Virginian wrote: 24 Jul 2017 21:24 Сам закон очень прост, деньги можно дарить кому угодно, но если даришь бoльше 14 тысяч, ты обязан их декларирoвать. Налог ты начинаешь платить только в случае, если общая сумма подарков превысит "$5.43 million in lifetime".
or 10.86 million for couples.
Virginian wrote: 24 Jul 2017 21:24 Не могу понять опять же простую вещь, ведь деньги платятся после налогов, почему ты должен платить что-то еще?
Gift Tax был придуман и введен для того, чтобы люди не уклонялись от estate tax перед смертью, отдав/подарив estate другим. То есть, до этого налога так богатые люди и делали. Отсюда эти оба налога (gift and estate taxes) имеют один и тот же Unified credit - $5.43 million or 10.86 million for couples.
Понятно, спасибо.

Трогательная забота дядюшки Сэма, чтобы лишние денежки в кармане не завелись.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Gift tax - не могу понять, почему его надо платить

Post by Virginian »

dimbmw wrote: 25 Jul 2017 01:53
Virginian wrote: 24 Jul 2017 21:24 Сам закон очень прост, деньги можно дарить кому угодно, но если даришь бoльше 14 тысяч, ты обязан их декларирoвать. Налог ты начинаешь платить только в случае, если общая сумма подарков превысит "$5.43 million in lifetime".

Не могу понять опять же простую вещь, ведь деньги платятся после налогов, почему ты должен платить что-то еще?

Я понимаю, что большинству участников форум подарки в пять миллионов вряд ли грозят, но сам факт этого налога в голове не укладывается, так и тройное налогобложение можно придумать.
Это реальное обворовывание. Но Трамп вроде собирается отменить это.
Пора новое Бостонское чаепитие устраивать.

Return to “Инвестирование”