что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

На прямой вопрос, можно ли за небольшие деньги получить доступ к потоку сделок cme фьючерсов (самый популярный западный инструмент в России) были следующие ответы
1) США не настолько отсталая страна, что бы торговать фьючерсы
2) А зачем это вообще надо
3) Мне все равно, я по другому зарабатываю
4) Да, если он не профессионал (что бы это значило, наверное скидки для тех, кто сливает регулярно)
5) Да, за $200/мес
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by venumpro »

OtherSide wrote: 21 Apr 2017 10:23 На прямой вопрос, можно ли за небольшие деньги получить доступ к потоку сделок цме фьючерсов (самый популярный западный инструмент в России) были следующие ответы
1) США не настолько отсталая страна, что бы торговать фьючерсы
2) А зачем это вообще надо
3) Мне все равно, я по другому зарабатываю
4) Да, если он не профессионал (что бы это значило, наверное скидки для тех, кто сливает регулярно)
5) Да, за $200/мес
Да не обижайтесь вы. Дата тут дорогая. Ничего с етим не сдалать.

Скиньте мне в личку, что имено вы делаете. Мои соседи по оффису (DV Trading) CME members и специализируються на /CL и /NG. Могу спросить у них как они работают с програмёрами. У них вроде есть оффис в Москве, если я не ошибаюсь.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by strogov »

Полная история сделок действительно стоит примерно $200.

В вашем начальном сообщении нет ничего о "полной истории сделок". Вы говорили о торговле на бирже и о котировках, которые бы ее обеспечивали, а под этим по умолчанию подразумевают совершенно другое. Поэтому сразу понять, чего вы хотите, было невозможно.


Объясните, пожалуйста, почему вам кажется, что для торговли на бирже можно как-то приспособить полную историю сделок?

Я задаю этот вопрос с чисто практической точки зрения. Вот я: торгую на бирже - у меня уже и счет банковский, и вообще все, что для этого нужно, есть. Выше были даны ссылки, что мой брокер предоставляет возможность подписаться на полную историю. И уж разумеется, с деньгами проблем нет: заплатить несколько сотен долларов за пару месяцев - просто чтоб попробовать. Т.е. получить полную историю сделок мне пара пустяков. Но дальше-то что?

Как мне ее использовать? Сколько я об этом не думаю, ни одной идеи о том, каким образом с помощью полной истории сделок я бы мог хоть чуть-чуть улучшить результаты торговли, мне в голову не приходит.

И в Интернете я по этому поводу ничего не нашел. Насколько я понял, полная история сделок как товарный продукт существует, однако покупают (используют) ее не для торговли, а для исследований.

Кроме того что мой собственный опыт торговли не дает мне никаких подсказок, как бы можно было использовать полную историю сделок для торговли, тут есть еще и такое соображение. Если бы полная история хотя бы слегка помогала бы улучшить результаты, то большинство трейдеров ее бы использовали! Однако тогда у нее и цена была бы раз 10-100 ниже, потому что массовый спрос всегда очень сильно удешевляет товар.

Вы пишете о тысячах клиентов... Это как понять? Ну не могут же тысячи человек требовать какую-то фигню, которая страшно дорогая и при этом для торговли еще и не нужна?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

Ну во первых у меня эта услуга очень дешевая.. В 10 и более раз дешевле чем у зарубежных коллег.
Второе я сам не понимаю в чем дело. Как мы уже выше определили, на привете какой - то марсианский трейдинг. Те способы торговли, которые популярны в Росии, тут практически неизвестны.
Нужна мне не история, у меня ее и сам сервер хранит и собирает в автоматическом режиме, а данные о торгах в виде потока сделок. В России это можно получить абсолютно беслатно.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by strogov »

Подумав, почему в России многие хотят иметь роботов, я нашел простое объяснение: большая разница во времени. Чтобы торговать на биржах США, выбор: или вести чисто ночной образ жизни, или программа-робот.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

В России под трейдингом обычно подразумевают теханализ, алготрейдинг, ну еще и психологию.
На привете обсуждения выглядят так: дружно покупаем акцию XXX, зуб даю через полгода она будет стоить в 5 раз дороже!
Или: купил бумажку, упала в 3 раза, но потом выросла в 2, продолжаю деражать.
Из России такой "трейдинг" выглядит дико
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

strogov wrote: 21 Apr 2017 22:34 Подумав, почему в России многие хотят иметь роботов, я нашел простое объяснение: большая разница во времени. Чтобы торговать на биржах США, выбор: или вести чисто ночной образ жизни, или программа-робот.
Нет, потому что никто не верит в долгосрочное инвестирование, только спекуляции внутри дня.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by strogov »

Так что, ведут ночной образ жизни?
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by venumpro »

OtherSide wrote: 21 Apr 2017 22:40 В России под трейдингом обычно подразумевают теханализ, алготрейдинг, ну еще и психологию.
Если трейдать опционами, то теханализ, алготрейдинг и психология не нужны. Там совсем другие критерии.

Может для торговли стоками и фьючерсами ето нужно. Но я об етом ничего не знаю. Я уже не помню когда я последний раз на чарт смотрел, и ето при том, что трейдаю я минимум 15-20 раз в день.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by venumpro »

strogov wrote: 21 Apr 2017 22:46 Так что, ведут ночной образ жизни?
Тут тоже дохера людей, которы трейдают только ночью, когда европа открываеться. Ето нормальное явление.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by venumpro »

strogov wrote: 21 Apr 2017 22:24 Объясните, пожалуйста, почему вам кажется, что для торговли на бирже можно как-то приспособить полную историю сделок?
Погуглите "Market Profile Trading." Для MP трейдинга, нужет real-time data feed, что б видеть там всякие Value Areas, Points of Control, и другие гадости.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

venumpro wrote: 21 Apr 2017 23:30
strogov wrote: 21 Apr 2017 22:24 Объясните, пожалуйста, почему вам кажется, что для торговли на бирже можно как-то приспособить полную историю сделок?
Погуглите "Market Profile Trading." Для MP трейдинга, нужет real-time data feed, что б видеть там всякие Value Areas, Points of Control, и другие гадости.
Я собственно говоря именно это и продаю в том числе
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

venumpro wrote: 21 Apr 2017 23:05
OtherSide wrote: 21 Apr 2017 22:40 В России под трейдингом обычно подразумевают теханализ, алготрейдинг, ну еще и психологию.
Если трейдать опционами, то теханализ, алготрейдинг и психология не нужны. Там совсем другие критерии.

Может для торговли стоками и фьючерсами ето нужно. Но я об етом ничего не знаю. Я уже не помню когда я последний раз на чарт смотрел, и ето при том, что трейдаю я минимум 15-20 раз в день.
Вы скорее всего постоянно смотрите все те же чарты, только не на свечки, а на улыбки волатильностей, греки, собственные синтетические индикаторы и подобную хрень. Опционы тоже кстати популярны в России, но там матаппарат недоступен большинств. Рынок совсем мизерный, так что я туда даже не лезу.
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by El Chapo »

strogov wrote: 21 Apr 2017 22:34 Подумав, почему в России многие хотят иметь роботов, я нашел простое объяснение: большая разница во времени. Чтобы торговать на биржах США, выбор: или вести чисто ночной образ жизни, или программа-робот.
ну не знаю, по моему многие трейдеры "живут" ночью, это скажем так нормальная ситуация
NY
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by erix »

OtherSide wrote: 21 Apr 2017 22:34 Нужна мне не история, у меня ее и сам сервер хранит и собирает в автоматическом режиме, а данные о торгах в виде потока сделок. В России это можно получить абсолютно беслатно.
Вам уже было сказано, что это в штатах также бесплатно. Вы будете продолжать троллить?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

erix wrote: 24 Apr 2017 15:22
OtherSide wrote: 21 Apr 2017 22:34 Нужна мне не история, у меня ее и сам сервер хранит и собирает в автоматическом режиме, а данные о торгах в виде потока сделок. В России это можно получить абсолютно беслатно.
Вам уже было сказано, что это в штатах также бесплатно. Вы будете продолжать троллить?
Пока ссылок не вижу, троллинг - это чем занимаетесь вы
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by venumpro »

OtherSide wrote: 24 Apr 2017 15:36
erix wrote: 24 Apr 2017 15:22
OtherSide wrote: 21 Apr 2017 22:34 Нужна мне не история, у меня ее и сам сервер хранит и собирает в автоматическом режиме, а данные о торгах в виде потока сделок. В России это можно получить абсолютно беслатно.
Вам уже было сказано, что это в штатах также бесплатно. Вы будете продолжать троллить?
Пока ссылок не вижу, троллинг - это чем занимаетесь вы
I've used IQFEED in the past. If remember it correctly, I had to pay approximately 1,500/year for streaming data + API. It was OK, but developers were always bitching about the quality of their stream. At that time, it was the cheapest data feed on the market.

I don't do it anymore and don't know their current pricing
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by strogov »

OtherSide wrote: 22 Apr 2017 16:06
venumpro wrote: 21 Apr 2017 23:05
OtherSide wrote: 21 Apr 2017 22:40 В России под трейдингом обычно подразумевают теханализ, алготрейдинг, ну еще и психологию.
Если трейдать опционами, то теханализ, алготрейдинг и психология не нужны. Там совсем другие критерии.

Может для торговли стоками и фьючерсами ето нужно. Но я об етом ничего не знаю. Я уже не помню когда я последний раз на чарт смотрел, и ето при том, что трейдаю я минимум 15-20 раз в день.
Вы скорее всего постоянно смотрите все те же чарты, только не на свечки, а на улыбки волатильностей, греки, собственные синтетические индикаторы и подобную хрень. Опционы тоже кстати популярны в России, но там матаппарат недоступен большинств. Рынок совсем мизерный, так что я туда даже не лезу.

Скажите, OtherSide, а какой примерно доход дает правильный трейдинг?

Вот допустим я, простой человек, как вы выражаетесь, начну торговать так, как это принято в России:
1. Я буду торговать только фьючерсами на нефть. Чтобы проще считать, пусть все мои сделки будет по 10 контрактов фьючерсов. Купил 10 контрактов - продал 10 контрактов, купил 10 - продал 10, купил - продал и т.д.
2. Я буду использовать теханализ, алготрейдинг, и еще психологию.
3. Я не буду смотреть на все те же чарты, улыбки волатильностей, греки, собственные синтетические индикаторы и подобную хрень. Я буду смотреть на только то, на что надо смотреть. (Для простоты я не спрашиваю, на что надо смотреть, я понимаю - это know how, однако, допустим, я куплю эту know how, или украду... другие же как-то узнают, на что надо смотреть).

Так вот, если я начну торговать правильно, так что из России это не будет выглядеть дико, то:
Вопрос 1. Сколько примерно сделок за месяц в среднем будет получаться? Например: 12 плюс/минус 4? Или это скорее 26 плюс/минус 8? Или скорее 84 плюс/минус 18?
Вопрос 2. Какой примерно доход в среднем за месяц будет получаться? Например: $120 плюс/минус $30? Или это скорее $410 плюс/минус $80? Или скорее $6500 плюс/минус $1800?

Дело в том, что ведь сколько я потрачу на котировки и комиссии, сразу же автоматически выяснится само собой: просто начну тоговать и уже через пару месяцев буду точно знать, сколько это стоит. У моего брокера IB для цен котировок есть сложная система скидок, которая из описания на сайте не совсем ясна, но в конце-то концов: сколько оно реально стоит - столько возьмут... А вот доход, как можно примерно оценить?
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by venumpro »

Зачем вам это? Статистика по day trading давно известна. 98% теряют деньги, 1% остаётся при своих, и 1% в плюсах.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by strogov »

venumpro wrote: 21 Apr 2017 23:09
strogov wrote: 21 Apr 2017 22:46 Так что, ведут ночной образ жизни?
Тут тоже дохера людей, которы трейдают только ночью, когда европа открываеться. Ето нормальное явление.
El Chapo wrote: 24 Apr 2017 09:33
strogov wrote: 21 Apr 2017 22:34 Подумав, почему в России многие хотят иметь роботов, я нашел простое объяснение: большая разница во времени. Чтобы торговать на биржах США, выбор: или вести чисто ночной образ жизни, или программа-робот.
ну не знаю, по моему многие трейдеры "живут" ночью, это скажем так нормальная ситуация
Вы двое сказали примерно одно и то же, однако... неубедительно. Что значит многие? Скажем 40% - это многие? По отношению к тому, что я утверждаю - нет конечно! Ведь если 40% живут ночью по собственному желанию, то, значит, остальные-то 60% вынуждены использовать роботов. Так вот это я, как раз, и говорю: широкая популярность роботов во многом объясняется желанием избежать ночного образа жизни.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by strogov »

venumpro wrote: 26 Apr 2017 03:35 Зачем вам это? Статистика по day trading давно известна. 98% теряют деньги, 1% остаётся при своих, и 1% в плюсах.
Я статистику не знаю. Навскидку ваша мне показалась слишком жесткой. С одной стороны, если она давно известна, то должны быть ссылки - приведите. С другой стороны, если это старая статистика, так может в настоящее время и/или для данной ситуации она неверна. Если эта статистика собиралась в основном среди торговцев на форексе, то я ей легко поверю. Если это статистика для фондового рынка, то она выглядит более сомнительно. А для рынка фьючерсов, может, должна быть еще одна, совсем другая, статистика.


OtherSide wrote: 18 Apr 2017 17:14
worldCitizen wrote: 18 Apr 2017 16:10 Ваша догадка верна. Здесь фьючерсами торгуют отчаянные единицы. В основном, население вкладывает в фондовый рынок через mutual funds.
В России фондовый рынок перманентно находится в зародышевом состоянии по сравнению с другими развивающимися странами такими как Китай.
У здешнего населения нет никакой нужды спекулировать фьючерсами при абсолютной доступности торговли на фондовом рынке.
Удачи!
Никакой связи нет. Я бы даже сказал напротив - фондой торгуют нубы и лохи, а профи переходят на фучи. К тому же торговцам фучами проще продать услуги (уж я то знаю о чем говорю)
В приведенной цитате - суть спора, который развернулся в данной теме. Как мы знаем, в США есть много банков, которые дают возможность обычным людям, непрофессионалам, легко торговать акциями, опционами, бондами и фондами. Фьючерсами же простым людям банки обычно не предлагают торговать. Топикстартер сделал утверждение, что на фондовом рынке торгуют нубы и лохи (кто такие нубы?), а профессионалы переходят на фьючерсы. Я верю, что в России так оно и есть, однако хочется понять, относится ли это утверждение к США? Может и правда, фьчерсами торговать выгоднее, чем на фондовом рынке, однако тогда этому должно быть какое-то рациональное объяснение. Поэтому я и задал топикстартеру этот вопрос: как он оценивает результативность внутридневной торговли фьючерсами на нефть? Навскидку, я б сказал, что, если в России торгуют в основном нефтью, так это сказывается чисто инерционность мышления: американские фирмы и корпорации - это для них, там, что-то очень далекое, а про нефть ежедневно во всех газетах пишут... Но, может, действительно, есть какое-то существенное преимущество в торговле фьючерсами на нефть по сравнению с фондовым рынком?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by Beretta »

strogov wrote: 26 Apr 2017 17:29 ...Как мы знаем, в США есть много банков, которые дают возможность обычным людям, непрофессионалам, легко торговать акциями, опционами, бондами и фондами. Фьючерсами же простым людям банки обычно не предлагают торговать.
Предлагают, вы просто не просили. Пойдите, попросите, делов то (ну, нужно иметь определенный $$ минимум, у каждой брок фирмы по разному, но меньше, чем два раза минимум, имхо, тяжело будет. но попробовать надо, иначе как вы узнаете, хорошо ли это или плохо. A если не предлагают, ищите фирму, где да.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by strogov »

Beretta wrote: 26 Apr 2017 18:22
strogov wrote: 26 Apr 2017 17:29 ...Как мы знаем, в США есть много банков, которые дают возможность обычным людям, непрофессионалам, легко торговать акциями, опционами, бондами и фондами. Фьючерсами же простым людям банки обычно не предлагают торговать.
Предлагают, вы просто не просили. Пойдите, попросите, делов то (ну, нужно иметь определенный $$ минимум, у каждой брок фирмы по разному, но меньше, чем два раза минимум, имхо, тяжело будет. но попробовать надо, иначе как вы узнаете, хорошо ли это или плохо. A если не предлагают, ищите фирму, где да.
Вот список наиболее популярных онлайн брокеров США: http://www.barrons.com/articles/barrons ... 1489811850 - к любому из них на сайт заходишь, если в списке оказываемых услуг фьючерсы отсутствуют, то просить бесполезно. Мой брокер - IB - дает возможность фьючерсами торговать, но это редкое исключение.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by strogov »

Beretta wrote: 26 Apr 2017 18:22... иначе как вы узнаете, хорошо ли это или плохо ...
Ну... я предполагал на форуме спросить... думаете, не прокатит? :D
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by Beretta »

strogov wrote: 26 Apr 2017 19:09
Beretta wrote: 26 Apr 2017 18:22... иначе как вы узнаете, хорошо ли это или плохо ...
Ну... я предполагал на форуме спросить... думаете, не прокатит? :D
ну, вот я торгую oil (и другими) futures и options on futures Очень нравится ;), oil - один из моих best perforning underlyings in futures. Через TDA.

Не спрашивайте теоритиков, спрашивайте практиков, тут их есть, я не одна...

Return to “Инвестирование”