что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by Dweller »

есть разные уровни доступа к ленте, от этого зависит толщина потока и latency, соответственно разный уровень тех поддержки и разная стоимость
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by worldCitizen »

OtherSide wrote: 19 Apr 2017 17:56
strogov wrote: 19 Apr 2017 17:38

Я не знаю, что такое "полному доступу к истории седлок в реальном времени". Вы говорите, что пишете программу-робота... Я предполагаю, они позаботились предоставлять данные в таком формате, чтобы для коммерческих целей их использовать было бы невозможно.

Если раз в месяц вы покупаете 1 контракт фьючерсов, то такая торговля будет вам стоить $10. Чем больше совокупный объем сделок за месяц, тем дороже месячная стоимость.
У меня такой впечатление, что общаюсь с людьми с другой планеты и на привете какой-то другой трейдинг
Совершенно верно. мы на другой планете, вы на Марсе.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

Dweller wrote: 19 Apr 2017 18:24 есть разные уровни доступа к ленте, от этого зависит толщина потока и latency, соответственно разный уровень тех поддержки и разная стоимость
мне латенси по боку, вы можете конкретно ответить, на вопрос который я выше задавал?
Уже не знаю, мне как, по китайски спросить что ли.. Еще раз: tick(trades) feed + DOM for CME futures может получить простой смертный за доступные (до 200 баксов в год) деньги? Да - нет?
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by erix »

https://www.interactivebrokers.com/en/index.php?f=14193

CME Real-Time Depth of Book (L2) USD 6.00

это оно?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by metaller »

OtherSide wrote: 19 Apr 2017 08:51
metaller wrote: 19 Apr 2017 08:37
OtherSide wrote: 18 Apr 2017 12:11Вот удивляет, как при таких условиях тут чуть ли не пол местного форума подторговывает.
Полфорума открыли брокерские эккаунты и торгуют спокойно. Ни о каких $200 в мес и не слышали.
Так смотря что подразумевать? Я так понял, что под торговлей многие подразумевают покупку ПИФов по российской терминологии.
Речь идет о торговле CME фьючерсами на нефть и полному доступу к истории седлок в реальном времени. И стакан само собой. Это можно получить за 10 баксов в месяц?
Брокерский счёт позволяет торговать stocks, ETF, mutual funds, options, futures (CME и другие), options on futures, forex. Для каждого инструмента есть real-time данные и история за много лет. Чтобы открыть такой счёт надо иметь SSN (налоговый номер, он есть у каждого кто имеет право работать и платить налоги тут в США). Открытие счёта бесплатно, ежемесячные fee как правило отсутствуют. Есть только комиссия за торговлю, зависит от типа инструмента и брокера. Например у моего брокера комиссия $2.25 за каждый futures contract.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by erix »

https://www.tradestation.com/products/s ... ta-pricing

CME Delayed Data Package
- CME Delayed Globex and E-Mini Level 1 Data
- CME Delayed Floor-Traded Level 1 Data
N/A FREE2 N/A FREE2

CME Real-Time Data Package #1
- CME Real-Time E-Mini Level 1 Data
- CME Real-Time E-Mini Market Depth Data
- CME Delayed Globex Level 1 Data
- CME Delayed Floor-Traded Level 1 Data
$40.00 N/A $40.00 N/A

CME Real-Time Data Package #2
- CME Real-Time Globex and E-Mini Level 1 Data
- CME Real-Time Globex and E-Mini Market Depth Data
- CME Real-Time Floor-Traded Level 1 Data
$105.00 N/A $105.00 N/A

оно?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by metaller »

strogov wrote: 19 Apr 2017 17:23
metaller wrote: 19 Apr 2017 08:42
strogov wrote: 18 Apr 2017 23:40Наиболее крутой банк (для простых людей) в этой сфере: https://www.interactivebrokers.com/en/home.php
По каким критериям он самый крутой ?
Предоставляют клиентам больше разнообразных опций, возможностей. Те же фьючерсы: BofA, Fidelity и др. ими не торгуют.
OK. А мне больше нравятся TD Ameritrade. Можно торговать stocks, ETF, mutual funds, options, futures, options on futures, forex. Но главное это их торговая платформа ThinkOrSwim. Не видел ничего и близко столь удобного ни у одного другого брокера в США.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by metaller »

worldCitizen wrote: 19 Apr 2017 16:15
metaller wrote: 19 Apr 2017 08:39
worldCitizen wrote: 18 Apr 2017 16:10У здешнего населения нет никакой нужды спекулировать фьючерсами при абсолютной доступности торговли на фондовом рынке. Удачи!
А что есть фондовый рынок ? Я думал он включает в себя stocks, options, futures, options of futures and forex.
под этим словом я подразумеваю stocks, bonds, stock and bond mutual funds, ETFs.
Понятно. Я лично предпочитаю leveraged инструменты.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

erix wrote: 19 Apr 2017 20:27 https://www.tradestation.com/products/s ... ta-pricing

CME Delayed Data Package
- CME Delayed Globex and E-Mini Level 1 Data
- CME Delayed Floor-Traded Level 1 Data
N/A FREE2 N/A FREE2

CME Real-Time Data Package #1
- CME Real-Time E-Mini Level 1 Data
- CME Real-Time E-Mini Market Depth Data
- CME Delayed Globex Level 1 Data
- CME Delayed Floor-Traded Level 1 Data
$40.00 N/A $40.00 N/A

CME Real-Time Data Package #2
- CME Real-Time Globex and E-Mini Level 1 Data
- CME Real-Time Globex and E-Mini Market Depth Data
- CME Real-Time Floor-Traded Level 1 Data
$105.00 N/A $105.00 N/A

оно?
Ну вроде как оно, но приходим как раз к тому что я пишу - под 200 баксов ежемесячно счет, не ежегодно
а как тогда простые смертные торгуют?
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by erix »

OtherSide wrote: 19 Apr 2017 20:48 а как тогда простые смертные торгуют?
Если у вас аккаунт с возможностью торговать каким либо инструментом, то real-time quotes по этому инструменту будут включены по умолчанию, иначе как вы будете торговать? У тех же IB добавление CME фьючерсов к аккаунту стоит либо ничего либо почти ничего.
Диванным трейдерам Depth of Book ясное дело не нужно. Ну а если приперло, берите CME Real-Time Depth of Book за шесть амер. рублей в месяц.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by Beretta »

OtherSide wrote: 19 Apr 2017 08:51
Так смотря что подразумевать? Я так понял, что под торговлей многие подразумевают покупку ПИФов по российской терминологии.
Речь идет о торговле CME фьючерсами на нефть и полному доступу к истории седлок в реальном времени. И стакан само собой. Это можно получить за 10 баксов в месяц?
ПИФ, седлок - это ваша терминология, и я, например, таких слов не знаю. Tоргую futures несколько раз каждый день, а также future options и stock options. У меня это (real time quotes) бесплатно/включено.

Хотя, вот, ICE решил брать за /TF, /DX, /CC,/CT, mini gold and mini silver у retail traders, $110/month per each account. Думаю, буду сдаваться... :sadcry: При этом, brokerage firms are reducing their fees. У вас, я посмотрела, fees and charges стыдливо не называют, как всегда. Значит, хотят деньги. Думают, что народ никуда не денется, что правильно, поскольку выбора у вас нет...
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by совков »

OtherSide wrote: 19 Apr 2017 20:48
Ну вроде как оно, но приходим как раз к тому что я пишу - под 200 баксов ежемесячно счет, не ежегодно
а как тогда простые смертные торгуют?
простым смертным достаточно что дают бесплатно
за 200 долларов это вместе с историческими данными где записано каждое изменение цены.
только с такими данными можно писать алгоритмы.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

совков wrote: 19 Apr 2017 23:42
OtherSide wrote: 19 Apr 2017 20:48
Ну вроде как оно, но приходим как раз к тому что я пишу - под 200 баксов ежемесячно счет, не ежегодно
а как тогда простые смертные торгуют?
простым смертным достаточно что дают бесплатно
за 200 долларов это вместе с историческими данными где записано каждое изменение цены.
только с такими данными можно писать алгоритмы.
во-первых не ясно с чего бы алготрейдинг стал занятием небожителей, когда этим занимается чуть ли не половина людей с открытыми счетами..
второе - исторические данные не обязательны для торгов, разве что для тестирования алгоритмов, к тому же их легко можно собирать самостоятельно
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by strogov »

metaller wrote: 19 Apr 2017 20:29
strogov wrote: 19 Apr 2017 17:23
metaller wrote: 19 Apr 2017 08:42
strogov wrote: 18 Apr 2017 23:40Наиболее крутой банк (для простых людей) в этой сфере: https://www.interactivebrokers.com/en/home.php
По каким критериям он самый крутой ?
Предоставляют клиентам больше разнообразных опций, возможностей. Те же фьючерсы: BofA, Fidelity и др. ими не торгуют.
OK. А мне больше нравятся TD Ameritrade. Можно торговать stocks, ETF, mutual funds, options, futures, options on futures, forex. Но главное это их торговая платформа ThinkOrSwim. Не видел ничего и близко столь удобного ни у одного другого брокера в США.

У IB интерфейс ОЧЕНЬ неудобный. Хуже, наверное, нигде нет. Зато цены дешевые... А вы когда говорите, что предпочитаете leveraged инструменты, имеете в виду, что на форексе играете через TD Ameritrade?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by Beretta »

OtherSide wrote: 20 Apr 2017 08:55
второе - исторические данные не обязательны для торгов, разве что для тестирования алгоритмов, к тому же их легко можно собирать самостоятельно
Я бы вас ни разу ни наняла, поскольку вы мои нужды совсем не понимаете, совсем. а все потому, что не торгуете сами. Вам сначала нужно поторговать, а потом уже писать всякие алгоритмы... Вам тут уже много раз сказали, что без нашего SSN/ITIN вам quotes получить бесплатно не выйдет, а информации, как это делать с вашим IP, тут очень мало (чего вы тоже, как видимо, не желаете понимать), Мы же тут дома, а вам нужно общаться с теми, кто торугет, как вы, из другой страны с другим гражданством. Поторгуйте сами, а там вы уже поймете, что торговцам надо. Мне это напоминает рекомендции и "я лучше знаю, уменяжPhD" профессоров по финансам, которые не сделали a single trade.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by venumpro »

OtherSide wrote: 20 Apr 2017 08:55 во-первых не ясно с чего бы алготрейдинг стал занятием небожителей, когда этим занимается чуть ли не половина людей с открытыми счетами..
Лет 7-8 назад тут тоже алготрейдинг был относительно популятным. Со временем, правда, народ понял, что хрен алгортейдингом денег заработаешь, и дружно забили на ето дело болт.

Aлготрейдинг нужен только для маркет мейкерам. Остальным, он нужен как козе барабан.
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by erix »

Beretta wrote: 20 Apr 2017 19:11 Вам тут уже много раз сказали, что без нашего SSN/ITIN вам quotes получить бесплатно не выйдет, а информации, как это делать с вашим IP, тут очень мало
Это с каких таких обязателен SSN для открытия брокерского счета? Иностранец без особых проблем может открыть счет, в чем проблема?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

Beretta wrote: 20 Apr 2017 19:11
OtherSide wrote: 20 Apr 2017 08:55
второе - исторические данные не обязательны для торгов, разве что для тестирования алгоритмов, к тому же их легко можно собирать самостоятельно
Я бы вас ни разу ни наняла, поскольку вы мои нужды совсем не понимаете, совсем. а все потому, что не торгуете сами. Вам сначала нужно поторговать, а потом уже писать всякие алгоритмы... Вам тут уже много раз сказали, что без нашего SSN/ITIN вам quotes получить бесплатно не выйдет, а информации, как это делать с вашим IP, тут очень мало (чего вы тоже, как видимо, не желаете понимать), Мы же тут дома, а вам нужно общаться с теми, кто торугет, как вы, из другой страны с другим гражданством. Поторгуйте сами, а там вы уже поймете, что торговцам надо. Мне это напоминает рекомендции и "я лучше знаю, уменяжPhD" профессоров по финансам, которые не сделали a single trade.
Забавно, когда домохозяйки умничают на основании советов с привета )
Я в свое время поднял на рыке почти $100 000 баксов и купил на них себе квартиру, плюс еще годик работал в международном фонде, писал софт для алготредеров, а сейчас у меня небольшой бизнес (около 2000 клиентов) для оказания услуг трейдерам.
Но как вы торгуете мне честно говоря по барабану, еще раз вопрос был о тарифах
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

venumpro wrote: 20 Apr 2017 19:42
OtherSide wrote: 20 Apr 2017 08:55 во-первых не ясно с чего бы алготрейдинг стал занятием небожителей, когда этим занимается чуть ли не половина людей с открытыми счетами..
Лет 7-8 назад тут тоже алготрейдинг был относительно популятным. Со временем, правда, народ понял, что хрен алгортейдингом денег заработаешь, и дружно забили на ето дело болт.

Aлготрейдинг нужен только для маркет мейкерам. Остальным, он нужен как козе барабан.
И какой из этого вывод? После этого брокеры стали безбожно резать data feed, терять пакеты, резать историб и ставить безбожные задержки ? Потому что все на это болт забили?
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by venumpro »

OtherSide wrote: 20 Apr 2017 21:58
venumpro wrote: 20 Apr 2017 19:42
OtherSide wrote: 20 Apr 2017 08:55 во-первых не ясно с чего бы алготрейдинг стал занятием небожителей, когда этим занимается чуть ли не половина людей с открытыми счетами..
Лет 7-8 назад тут тоже алготрейдинг был относительно популятным. Со временем, правда, народ понял, что хрен алгортейдингом денег заработаешь, и дружно забили на ето дело болт.

Aлготрейдинг нужен только для маркет мейкерам. Остальным, он нужен как козе барабан.
И какой из этого вывод? После этого брокеры стали безбожно резать data feed, терять пакеты, резать историб и ставить безбожные задержки ? Потому что все на это болт забили?
Да, на все кроме задержек.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by Beretta »

OtherSide wrote: 20 Apr 2017 21:55

Забавно, когда домохозяйки умничают на основании советов с привета )
Я в свое время поднял на рыке почти $100 000 баксов и купил на них себе квартиру, плюс еще годик работал в международном фонде, писал софт для алготредеров, а сейчас у меня небольшой бизнес (около 2000 клиентов) для оказания услуг трейдерам.
Но как вы торгуете мне честно говоря по барабану, еще раз вопрос был о тарифах
совок неистребим :lol: Удачи вам с таким attitude. Нас тут это несказанно впечатлило. :lol: :lol:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by metaller »

strogov wrote: 20 Apr 2017 18:58
metaller wrote: 19 Apr 2017 20:29
strogov wrote: 19 Apr 2017 17:23
metaller wrote: 19 Apr 2017 08:42
strogov wrote: 18 Apr 2017 23:40Наиболее крутой банк (для простых людей) в этой сфере: https://www.interactivebrokers.com/en/home.php
По каким критериям он самый крутой ?
Предоставляют клиентам больше разнообразных опций, возможностей. Те же фьючерсы: BofA, Fidelity и др. ими не торгуют.
OK. А мне больше нравятся TD Ameritrade. Можно торговать stocks, ETF, mutual funds, options, futures, options on futures, forex. Но главное это их торговая платформа ThinkOrSwim. Не видел ничего и близко столь удобного ни у одного другого брокера в США.

У IB интерфейс ОЧЕНЬ неудобный. Хуже, наверное, нигде нет. Зато цены дешевые... А вы когда говорите, что предпочитаете leveraged инструменты, имеете в виду, что на форексе играете через TD Ameritrade?
Options and futures. До FOREX не добрался ещё. Хотя TdAmeritrade предоставляет такую возможность.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

venumpro wrote: 20 Apr 2017 23:21
Да, на все кроме задержек.
Что да-то? Посчитали что "алготрейдинг непопулярен" и 7 лет назад базовый функционал перевели в разряд премиум?
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by El Chapo »

OtherSide wrote: 20 Apr 2017 21:55
Beretta wrote: 20 Apr 2017 19:11
OtherSide wrote: 20 Apr 2017 08:55
второе - исторические данные не обязательны для торгов, разве что для тестирования алгоритмов, к тому же их легко можно собирать самостоятельно
Я бы вас ни разу ни наняла, поскольку вы мои нужды совсем не понимаете, совсем. а все потому, что не торгуете сами. Вам сначала нужно поторговать, а потом уже писать всякие алгоритмы... Вам тут уже много раз сказали, что без нашего SSN/ITIN вам quotes получить бесплатно не выйдет, а информации, как это делать с вашим IP, тут очень мало (чего вы тоже, как видимо, не желаете понимать), Мы же тут дома, а вам нужно общаться с теми, кто торугет, как вы, из другой страны с другим гражданством. Поторгуйте сами, а там вы уже поймете, что торговцам надо. Мне это напоминает рекомендции и "я лучше знаю, уменяжPhD" профессоров по финансам, которые не сделали a single trade.
Забавно, когда домохозяйки умничают на основании советов с привета )
Я в свое время поднял на рыке почти $100 000 баксов и купил на них себе квартиру, плюс еще годик работал в международном фонде, писал софт для алготредеров, а сейчас у меня небольшой бизнес (около 2000 клиентов) для оказания услуг трейдерам.
Но как вы торгуете мне честно говоря по барабану, еще раз вопрос был о тарифах
сложилось странное впечатление. вы делаете вид прошаренного трейдера, при этом не можете найти ответ на банальный вопрос, а ответы, которые вам дают в лоб игнорируете.. что-то тут не то)
NY
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

El Chapo wrote: 21 Apr 2017 09:24 сложилось странное впечатление. вы делаете вид прошаренного трейдера, при этом не можете найти ответ на банальный вопрос, а ответы, которые вам дают в лоб игнорируете.. что-то тут не то)
По единственной ссылке что мне дали доступ к данным стоит те же 200 баксов

Return to “Инвестирование”