что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

Когда общаюсь с отечественными трейдерами и с тем, что происходит тут, такой ощущение что в другой реальности
Во первых, когда у нас говорят о торговле на западе подразумевают фьючерсы на нефть. Тут же в большинстве опционы на пенни стокс.
Второе, что не ясно, по информации что у меня есть, что бы открыть счет на американских биржах, надо от $50K-$100K, плюс только за получение одних котировок в районе 200 баксов в месяц (я смотрел iq feed)
В общем не ясно - вижу тут тусит много условно домохозяек. У вас тут у всех счета по 100K и тратите по 200 баксов чисто на котировки или как?
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by venumpro »

OtherSide wrote: 17 Apr 2017 21:16 Когда общаюсь с отечественными трейдерами и с тем, что происходит тут, такой ощущение что в другой реальности
Во первых, когда у нас говорят о торговле на западе подразумевают фьючерсы на нефть. Тут же в большинстве опционы на пенни стокс.
Второе, что не ясно, по информации что у меня есть, что бы открыть счет на американских биржах, надо от $50K-$100K, плюс только за получение одних котировок в районе 200 баксов в месяц (я смотрел iq feed)
В общем не ясно - вижу тут тусит много условно домохозяек. У вас тут у всех счета по 100K и тратите по 200 баксов чисто на котировки или как?
За котировки надо платить только профессиональным трейдерам. За бизнес екаунт, я плачу около 3,500 в год, что в принципене так уж и плохо.

За индивидуальные счета платить не надо и котировки там бесплатные. Как правило, минимальный размер екаунта = 2,000.00

Под торговлей подразумеваеться трейдинг всеми доступлыми listed продуктами: стоки, опционы, фьючерсы, онционы на фьючерсы, Forex
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

А в чем отличие профессиональных трейдеров от непрофессиональных? Что значит индивидуальный счет?
В России у меня есть брокерский счет, там годы котировки идут бесплатно, минимальная сумма тоже была в пределах что вы пишите (50 000 руб вроде). Ну и что мешает прикинуться непрофессионалом, я не понял?
Я хочу получать котировки в реальном времени с CME, но варианта сделать это меньше чем за 200 баксов в месяц пока не нашел. Подскажите способ, как удачно прикинутся чайником?
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by venumpro »

OtherSide wrote: 17 Apr 2017 21:59 А в чем отличие профессиональных трейдеров от непрофессиональных? Что значит индивидуальный счет?
В России у меня есть брокерский счет, там годы котировки идут бесплатно, минимальная сумма тоже была в пределах что вы пишите (50 000 руб вроде). Ну и что мешает прикинуться непрофессионалом, я не понял?
Я хочу получать котировки в реальном времени с CME, но варианта сделать это меньше чем за 200 баксов в месяц пока не нашел. Подскажите способ, как удачно прикинутся чайником?
CME котировки бесплатны для всех retail traders через любого брокера (/DX и /FT туда не входят). Всё что вам нужно сделать, ето открыть брокерский счёт в конторе которая больше всего нравиться. Как только откроете, трейдайте всё что хотите.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by Beretta »

OtherSide wrote: 17 Apr 2017 21:16 Когда общаюсь с отечественными трейдерами и с тем, что происходит тут, такой ощущение что в другой реальности
Во первых, когда у нас говорят о торговле на западе подразумевают фьючерсы на нефть. Тут же в большинстве опционы на пенни стокс.
вы, наверное, там общаетесь с теми, кто торугет нефтью, а тут - непонятно с кем, поскольку я плохо себе представляю options on penny stocks (i.e. such options even if they existed would have no value).
OtherSide wrote: 17 Apr 2017 21:16 Второе, что не ясно, по информации что у меня есть, что бы открыть счет на американских биржах, надо от $50K-$100K, плюс только за получение одних котировок в районе 200 баксов в месяц (я смотрел iq feed)
В общем не ясно - вижу тут тусит много условно домохозяек. У вас тут у всех счета по 100K и тратите по 200 баксов чисто на котировки или как?
насколько я помню, когда счет открывала, это все было включено/бесплатно.Скорее всего, зависит, откуда ваш IP/гражданство. Многие вещи возможны только для US citizens.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by metaller »

Beretta wrote: 17 Apr 2017 22:05Скорее всего, зависит, откуда ваш IP/гражданство. Многие вещи возможны только для US citizens.
Я открывал брокерские счета с H1B визой - без проблем. По сути даже статус не спрашивали, только SSN. Есть SSN - можно открывать brokerage account.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by worldCitizen »

Человеку видимо нужно узнать какие американские брокерские компании принимают вкладчиков из России.
Но, что то мне подсказывает это инфу можно узнать и в России.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

worldCitizen wrote: 18 Apr 2017 01:13 Человеку видимо нужно узнать какие американские брокерские компании принимают вкладчиков из России.
Но, что то мне подсказывает это инфу можно узнать и в России.
Вы думаете я не узнавал? Узнавал, конечно. Существует два основных провайдера данных - CQG и IQFEED, расценки порядка 100-200 долларов в месяц. Открыть счет - от 6 млн рублей (IT-Invest в России). Вообще все в один голос говорят что доступ к котировкам на западных биржах всегда и везде платный. Тоже самое московская биржа собирается сделать, ссылаясь с их слов на зарубежный обпыт
Вот удивляет, как при таких условиях тут чуть ли не пол местного форума подторговывает.
Да и вообще публика как я понял очень разное. В России каждый второй под трейдингом понимает алготрейдинг, написание роботов для торговли фьючерсами на валюты, индексы и сырье.
Так что я предполагаю, может просто местные к каким-то другим биржам подключены, ну а там соотв. и счета и условия другие?
И под котировками другое понимают. Для меня котировки - это поток данных сделок и торгового стакана, которые можно скармливать торговым роботам для анализа в реальном времени. Не просто какой-то там свечной график с непонятной задержкой к тому же
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by worldCitizen »

OtherSide wrote: 18 Apr 2017 12:11
worldCitizen wrote: 18 Apr 2017 01:13 Человеку видимо нужно узнать какие американские брокерские компании принимают вкладчиков из России.
Но, что то мне подсказывает это инфу можно узнать и в России.
Вы думаете я не узнавал? Узнавал, конечно. Существует два основных провайдера данных - CQG и IQFEED, расценки порядка 100-200 долларов в месяц. Открыть счет - от 6 млн рублей (IT-Invest в России). Вообще все в один голос говорят что доступ к котировкам на западных биржах всегда и везде платный. Тоже самое московская биржа собирается сделать, ссылаясь с их слов на зарубежный обпыт
Вот удивляет, как при таких условиях тут чуть ли не пол местного форума подторговывает.
Да и вообще публика как я понял очень разное. В России каждый второй под трейдингом понимает алготрейдинг, написание роботов для торговли фьючерсами на валюты, индексы и сырье.
Так что я предполагаю, может просто местные к каким-то другим биржам подключены, ну а там соотв. и счета и условия другие?
Ваша догадка верна. Здесь фьючерсами торгуют отчаянные единицы. В основном, население вкладывает в фондовый рынок через mutual funds.
В России фондовый рынок перманентно находится в зародышевом состоянии по сравнению с другими развивающимися странами такими как Китай.
У здешнего населения нет никакой нужды спекулировать фьючерсами при абсолютной доступности торговли на фондовом рынке.
Удачи!
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by venumpro »

OtherSide wrote: 18 Apr 2017 12:11 Да и вообще публика как я понял очень разное. В России каждый второй под трейдингом понимает алготрейдинг, написание роботов для торговли фьючерсами на валюты, индексы и сырье.
А зачем етот алготрейдинг? На меня работают 2 програмиста которые пишут алгос под заказ для хедж фондов.
Посмотрел на результаты .... не очень впечетлило. Слишком много мороки за относительно низкую прибыль :pain1:

Для фондов, оно может и работает, так как у них немного другие проблемы. Для мелких трейдеров - слишком много гемороя.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

venumpro wrote: 18 Apr 2017 16:19
OtherSide wrote: 18 Apr 2017 12:11 Да и вообще публика как я понял очень разное. В России каждый второй под трейдингом понимает алготрейдинг, написание роботов для торговли фьючерсами на валюты, индексы и сырье.
А зачем етот алготрейдинг? На меня работают 2 програмиста которые пишут алгос под заказ для хедж фондов.
Посмотрел на результаты .... не очень впечетлило. Слишком много мороки за относительно низкую прибыль :pain1:

Для фондов, оно может и работает, так как у них немного другие проблемы. Для мелких трейдеров - слишком много гемороя.
Мне насрать на эффективность торгов - я с другой стороны баррикад - оказываю услуги трейдерам. Если востребовано - предлагаю
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

worldCitizen wrote: 18 Apr 2017 16:10 Ваша догадка верна. Здесь фьючерсами торгуют отчаянные единицы. В основном, население вкладывает в фондовый рынок через mutual funds.
В России фондовый рынок перманентно находится в зародышевом состоянии по сравнению с другими развивающимися странами такими как Китай.
У здешнего населения нет никакой нужды спекулировать фьючерсами при абсолютной доступности торговли на фондовом рынке.
Удачи!
Никакой связи нет. Я бы даже сказал напротив - фондой торгуют нубы и лохи, а профи переходят на фучи. К тому же торговцам фучами проще продать услуги (уж я то знаю о чем говорю)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by worldCitizen »

OtherSide wrote: 18 Apr 2017 17:14
worldCitizen wrote: 18 Apr 2017 16:10 Ваша догадка верна. Здесь фьючерсами торгуют отчаянные единицы. В основном, население вкладывает в фондовый рынок через mutual funds.
В России фондовый рынок перманентно находится в зародышевом состоянии по сравнению с другими развивающимися странами такими как Китай.
У здешнего населения нет никакой нужды спекулировать фьючерсами при абсолютной доступности торговли на фондовом рынке.
Удачи!
Никакой связи нет. Я бы даже сказал напротив - фондой торгуют нубы и лохи, а профи переходят на фучи. К тому же торговцам фучами проще продать услуги (уж я то знаю о чем говорю)
ффтопку.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by venumpro »

OtherSide wrote: 18 Apr 2017 17:11
venumpro wrote: 18 Apr 2017 16:19
OtherSide wrote: 18 Apr 2017 12:11 Да и вообще публика как я понял очень разное. В России каждый второй под трейдингом понимает алготрейдинг, написание роботов для торговли фьючерсами на валюты, индексы и сырье.
А зачем етот алготрейдинг? На меня работают 2 програмиста которые пишут алгос под заказ для хедж фондов.
Посмотрел на результаты .... не очень впечетлило. Слишком много мороки за относительно низкую прибыль :pain1:

Для фондов, оно может и работает, так как у них немного другие проблемы. Для мелких трейдеров - слишком много гемороя.
Мне насрать на эффективность торгов - я с другой стороны баррикад - оказываю услуги трейдерам. Если востребовано - предлагаю
Нелегко вам будет найти таких клиентов. А если i найдёте, нелегко будет доказать, что вы лучше ихних програмистов.
В любом случае, good luck!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

venumpro wrote: 18 Apr 2017 17:48
OtherSide wrote: 18 Apr 2017 17:11
venumpro wrote: 18 Apr 2017 16:19
OtherSide wrote: 18 Apr 2017 12:11 Да и вообще публика как я понял очень разное. В России каждый второй под трейдингом понимает алготрейдинг, написание роботов для торговли фьючерсами на валюты, индексы и сырье.
А зачем етот алготрейдинг? На меня работают 2 програмиста которые пишут алгос под заказ для хедж фондов.
Посмотрел на результаты .... не очень впечетлило. Слишком много мороки за относительно низкую прибыль :pain1:

Для фондов, оно может и работает, так как у них немного другие проблемы. Для мелких трейдеров - слишком много гемороя.
Мне насрать на эффективность торгов - я с другой стороны баррикад - оказываю услуги трейдерам. Если востребовано - предлагаю
Нелегко вам будет найти таких клиентов. А если i найдёте, нелегко будет доказать, что вы лучше ихних програмистов.
В любом случае, good luck!
"Профессиональные трейдеры" вообще жутко забавные люди. Все поголовно считают себя сенсеем и гуру. С чего вы считаете, что лучше остальных трейдеров и ваше мнение о трейдинге имеет какую-то ценность? И как обычно всегда найдет некто пнуть Россию по поводу и без.
Хотя вопрос был в другом. Any chance in USA to get tick feed with volumes and DOM for CME market free, just open trading account with deposit?
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by venumpro »

OtherSide wrote: 18 Apr 2017 19:43
venumpro wrote: 18 Apr 2017 17:48
OtherSide wrote: 18 Apr 2017 17:11
venumpro wrote: 18 Apr 2017 16:19
OtherSide wrote: 18 Apr 2017 12:11 Да и вообще публика как я понял очень разное. В России каждый второй под трейдингом понимает алготрейдинг, написание роботов для торговли фьючерсами на валюты, индексы и сырье.
А зачем етот алготрейдинг? На меня работают 2 програмиста которые пишут алгос под заказ для хедж фондов.
Посмотрел на результаты .... не очень впечетлило. Слишком много мороки за относительно низкую прибыль :pain1:

Для фондов, оно может и работает, так как у них немного другие проблемы. Для мелких трейдеров - слишком много гемороя.
Мне насрать на эффективность торгов - я с другой стороны баррикад - оказываю услуги трейдерам. Если востребовано - предлагаю
Нелегко вам будет найти таких клиентов. А если i найдёте, нелегко будет доказать, что вы лучше ихних програмистов.
В любом случае, good luck!
"Профессиональные трейдеры" вообще жутко забавные люди. Все поголовно считают себя сенсеем и гуру. С чего вы считаете, что лучше остальных трейдеров и ваше мнение о трейдинге имеет какую-то ценность? И как обычно всегда найдет некто пнуть Россию по поводу и без.
Хотя вопрос был в другом. Any chance in USA to get tick feed with volumes and DOM for CME market free, just open trading account with deposit?
Realtime- No. Nothing is free
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by strogov »

OtherSide wrote: 17 Apr 2017 21:16 Когда общаюсь с отечественными трейдерами и с тем, что происходит тут, такой ощущение что в другой реальности
Во первых, когда у нас говорят о торговле на западе подразумевают фьючерсы на нефть. Тут же в большинстве опционы на пенни стокс.
Второе, что не ясно, по информации что у меня есть, что бы открыть счет на американских биржах, надо от $50K-$100K, плюс только за получение одних котировок в районе 200 баксов в месяц (я смотрел iq feed)
В общем не ясно - вижу тут тусит много условно домохозяек. У вас тут у всех счета по 100K и тратите по 200 баксов чисто на котировки или как?
Я не знаю, какие по этому поводу возможности России. Вполне вероятно, что в США востребованность со стороны населения гораздо выше, и поэтому предложения банковских услуг существенно другие.

В США, чтобы получить доступ к биржевой торговле, нужно открыть так называемый инвестиционный (брокерский) счет. Открыть подобный счет не легче и не сложнее, чем открыть любой другой банковский счет. Банков, предлагающих эту услугу обычным людям, штук десять-двадцать. Вот, например, ссылка на широко популярный банк для "простых" людей https://www.bankofamerica.com . Зайдите там в раздел Investments, увидите, что они по этому поводу предлагают.



Наиболее крутой банк (для простых людей) в этой сфере: https://www.interactivebrokers.com/en/home.php . Погуляйте по сайту, поищите, что вас интересует... На их сайте непросто разбираться, потому что слишком уж широкий спектр из многих возможностей они предлагают. Минимальная сумма на счету - $10000, минимальная стоимость счета - $10 в месяц.

Вот на этой страничке https://www.interactivebrokers.com/en/i ... ges&p=asia перечисленны биржи (несколько десятков - по всему миру), к которым вы получаете доступ: любую вещь, которой торгуют на одной из перечисленных бирж, вы можете покупать и продавать, открыв счет. Российские биржи там не указаны, однако поскольку акции российских фирм тогуются и на внероссийских биржах, постольку к ним вы тоже получаете доступ.

Котировки они предоставляют всякие, вот ссылка: https://www.interactivebrokers.com/en/index.php?f=14193 - цены указаны. Пролистните в конец страницы, где Market Data Fees - там отдельные входы: для Европы, для Азии, Global... Про себя я могу так сказать: бесплатно (т.е. то, что входит в минимальные $10 в месяц) они выдают такое огромное количество всевозможных данных, что я и 1% от них не использую (и времени нет разбираться, есть ли там вообще хоть что-то ценное), поэтому на платное я не подписывался. Очень может быть, что это от неопытности - не знаю.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by metaller »

OtherSide wrote: 18 Apr 2017 12:11Вот удивляет, как при таких условиях тут чуть ли не пол местного форума подторговывает.
Полфорума открыли брокерские эккаунты и торгуют спокойно. Ни о каких $200 в мес и не слышали.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by metaller »

worldCitizen wrote: 18 Apr 2017 16:10У здешнего населения нет никакой нужды спекулировать фьючерсами при абсолютной доступности торговли на фондовом рынке. Удачи!
А что есть фондовый рынок ? Я думал он включает в себя stocks, options, futures, options of futures and forex.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by metaller »

strogov wrote: 18 Apr 2017 23:40Наиболее крутой банк (для простых людей) в этой сфере: https://www.interactivebrokers.com/en/home.php
По каким критериям он самый крутой ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

metaller wrote: 19 Apr 2017 08:37
OtherSide wrote: 18 Apr 2017 12:11Вот удивляет, как при таких условиях тут чуть ли не пол местного форума подторговывает.
Полфорума открыли брокерские эккаунты и торгуют спокойно. Ни о каких $200 в мес и не слышали.
Так смотря что подразумевать? Я так понял, что под торговлей многие подразумевают покупку ПИФов по российской терминологии.
Речь идет о торговле CME фьючерсами на нефть и полному доступу к истории седлок в реальном времени. И стакан само собой. Это можно получить за 10 баксов в месяц?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by worldCitizen »

metaller wrote: 19 Apr 2017 08:39
worldCitizen wrote: 18 Apr 2017 16:10У здешнего населения нет никакой нужды спекулировать фьючерсами при абсолютной доступности торговли на фондовом рынке. Удачи!
А что есть фондовый рынок ? Я думал он включает в себя stocks, options, futures, options of futures and forex.
под этим словом я подразумеваю stocks, bonds, stock and bond mutual funds, ETFs.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by strogov »

metaller wrote: 19 Apr 2017 08:42
strogov wrote: 18 Apr 2017 23:40Наиболее крутой банк (для простых людей) в этой сфере: https://www.interactivebrokers.com/en/home.php
По каким критериям он самый крутой ?
Предоставляют клиентам больше разнообразных опций, возможностей. Те же фьючерсы: BofA, Fidelity и др. ими не торгуют.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by strogov »

OtherSide wrote: 19 Apr 2017 08:51
metaller wrote: 19 Apr 2017 08:37
OtherSide wrote: 18 Apr 2017 12:11Вот удивляет, как при таких условиях тут чуть ли не пол местного форума подторговывает.
Полфорума открыли брокерские эккаунты и торгуют спокойно. Ни о каких $200 в мес и не слышали.
Так смотря что подразумевать? Я так понял, что под торговлей многие подразумевают покупку ПИФов по российской терминологии.
Речь идет о торговле CME фьючерсами на нефть и полному доступу к истории седлок в реальном времени. И стакан само собой. Это можно получить за 10 баксов в месяц?
Я не знаю, что такое "полному доступу к истории седлок в реальном времени". Вы говорите, что пишете программу-робота... Я предполагаю, они позаботились предоставлять данные в таком формате, чтобы для коммерческих целей их использовать было бы невозможно.

Если раз в месяц вы покупаете 1 контракт фьючерсов, то такая торговля будет вам стоить $10. Чем больше совокупный объем сделок за месяц, тем дороже месячная стоимость.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: что то я не понял как доступ к бирже в штатах происходит

Post by OtherSide »

strogov wrote: 19 Apr 2017 17:38

Я не знаю, что такое "полному доступу к истории седлок в реальном времени". Вы говорите, что пишете программу-робота... Я предполагаю, они позаботились предоставлять данные в таком формате, чтобы для коммерческих целей их использовать было бы невозможно.

Если раз в месяц вы покупаете 1 контракт фьючерсов, то такая торговля будет вам стоить $10. Чем больше совокупный объем сделок за месяц, тем дороже месячная стоимость.
У меня такой впечатление, что общаюсь с людьми с другой планеты и на привете какой-то другой трейдинг
1) Чем больше объемы тем больше оплата, это понятно, т.к. за каждую сделку есть комиссия
2) Что это вообще за зверь, коммерческий трейдинг? И почему за написание торгового скрипта надо платить дополнительные деньги? Если чо в россии написанием торговых скриптов ака работов балуется каждый второй домашний трейдер
3) я не пишу программу-робота, я вообще не торгую, я оказываю консалтерские услуги, собирая данные в том формате, который подошел бы для роборта

Return to “Инвестирование”