Купить квартиру в России не имея российских документов

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Купить квартиру в России не имея российских документов

Post by VladDod »

venumpro wrote: 14 Apr 2017 19:17 Как инвестиция, покупка недвижимости в Москве - гавно.

Если недвижимость предназначена для себя, детей, родных близких .... тогда ок. Я уже год жду когда рубль 120 перевалит. Тогда тоже поеду покупать.
Какие веселые люди! :lol: Когда рубль 120 перевалит, стоимость кв метра (в желаемом вами месте России) - возрастет в 2.5 раза. В рублевом эквиваленте. Ну или процентов на 10-15 в долларовом определении ... за счет инфляции доллара. :pain1:

Грабить Россию Покупать недвижимость надо было своевременно. В 1999 году куплено за 12 тыс долларов, в 2012 продано за 220 тыс долларов. Считаю, инвестиция окупилась. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Купить квартиру в России не имея российских документов

Post by venumpro »

alex67 wrote: 14 Apr 2017 19:43 Покупка квартиры в России - точно такая же инвестиция, как и любая другая, точно так же подвержена риску, как и любая другая, и подвержена точно тем же законам - чем выше риск, тем выше прибыль в случае успеха либо потеря в случае проигрыша. В 1995 году однокомнатная квартира в ближнем Подмосковье стоила 25 тыс. УСД, в 1998 цена рухнула до 10 тыс., в 2006 уходила за 100 тыс. УСД, сегодня - меньше чем за 50. Тот, кто купил в 1995 и умел заглядывать в будущее, в 2006 обогатился, а тот, кто купил в 2006 и не умел заглядывать в будущее, тот разорился. Возможно, тот, кто купит сегодня, через 10 лет обогатится, а возможно, разорится.
Есть дешёвый кредит, недвижимость растёт. Нет кредита - недвижимость падает в цене. Если вы покупаете недвигу в Москве вы делаете ставку на то, что (a) российской банковской системе ничего не грозит И она сильна как бык + (b) кредитные ставки увеличиваться не будут.
Как по мне, то ето весьма сомнительная перспектива.

Но покупать всё равно буду. Просто нужно выждать момент, когда маленький кирдык прийдёт.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Купить квартиру в России не имея российских документов

Post by venumpro »

VladDod wrote: 14 Apr 2017 19:46 акие веселые люди! :lol: Когда рубль 120 перевалит, стоимость кв метра (в желаемом вами месте России) - возрастет в 2.5 раза. В рублевом эквиваленте. Ну или процентов на 10-15 в долларовом определении ... за счет инфляции доллара. :pain1:
Я много таких историй слышал. С той же оперы, что и ...... мировой економике прийдёт конец, если нефть будет дешевле $90 за бочку, или недвижимость в Лас Вегасе не может упасть в цене, потому что городу расти уже некуда, или .... у Трампа нет шансов стать президентом :D

Никогда не говори никогда :)
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Купить квартиру в России не имея российских документов

Post by El Chapo »

Beretta wrote: 14 Apr 2017 14:37
El Chapo wrote: 14 Apr 2017 07:37
ну так приведите реальные факты подтверждающие какой-то результат. пока я вижу только вилы и воду)

по моим словам нет ни какого склонения ни в ту ни в другую сторону, это так к слову)
А я в ваших :D вот и поговорили.

Я, правда, этот oil торгую каждый день, а вы?
нет конечно) и что видите как цена значительно идет вниз за последний год? :roll:
NY
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Купить квартиру в России не имея российских документов

Post by Beretta »

El Chapo wrote: 15 Apr 2017 06:48
нет конечно) и что видите как цена значительно идет вниз за последний год? :roll:
вот же, об этом и речь. Цена поднялась на $3 после того, как OPEC с non-OPEC, как бы, договорились не качать больше (этого договора ждали, как манны небесной). И опять тишина. Выше не поднимается, ниже - тоже пока нет, уже несколько месяцев. Вот, скорее всего, будет легкая поправка на бомбы, но в общем и целом, нищие страны не будут не качать (double negative, but very appropriate :D), а наоборот, всякие Венесуэлы, например, где нефть есть, а кушать нет. Россия пока не там, но кто знает... Россия не та валюта, на которую как то можно равняться. И покупать там что то (но тут я уже просто так, no stakes of mine there at all) - зачем? Если только необходимость, а как вложение не вижу никакого смысла.
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Купить квартиру в России не имея российских документов

Post by El Chapo »

опек порционно приходили к решениями и там рост был и до их договоренностей все таки, если я правильно помню. естественно корректировка цены будет в зависимости от какого-то действия крупных игроков, но в целом это не повлияет на полный обвал нефти до 30 рубасей, во всяком случае в ближайшее время так точно. я говорю собственно именно о ближайшем будущем, в пределах этого года. в общем посмотрим, возможно я ошибаюсь и мы увидим крах цены на нефть и крах рубля)
NY
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Купить квартиру в России не имея российских документов

Post by venumpro »

El Chapo wrote: 16 Apr 2017 07:52 опек порционно приходили к решениями и там рост был и до их договоренностей все таки, если я правильно помню. естественно корректировка цены будет в зависимости от какого-то действия крупных игроков, но в целом это не повлияет на полный обвал нефти до 30 рубасей, во всяком случае в ближайшее время так точно. я говорю собственно именно о ближайшем будущем, в пределах этого года. в общем посмотрим, возможно я ошибаюсь и мы увидим крах цены на нефть и крах рубля)
Мировой спрос/предложение не имеют никакого влияния на цену нефти. Ето чисто спекулятивный продукт, на который interest rates имеют большее влияние чем всякие там OPECи и тому подобные организации.

Пока идёт carry trade по рублю, никакого краха рыбля быть не может. Вот когда carry trade начнёт сворачиваться, тогда и будет польшой бум. Сейчас же ... в Багдаде всё спокойно
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Купить квартиру в России не имея российских документов

Post by El Chapo »

venumpro wrote: 16 Apr 2017 19:36
El Chapo wrote: 16 Apr 2017 07:52 опек порционно приходили к решениями и там рост был и до их договоренностей все таки, если я правильно помню. естественно корректировка цены будет в зависимости от какого-то действия крупных игроков, но в целом это не повлияет на полный обвал нефти до 30 рубасей, во всяком случае в ближайшее время так точно. я говорю собственно именно о ближайшем будущем, в пределах этого года. в общем посмотрим, возможно я ошибаюсь и мы увидим крах цены на нефть и крах рубля)
Мировой спрос/предложение не имеют никакого влияния на цену нефти. Ето чисто спекулятивный продукт, на который interest rates имеют большее влияние чем всякие там OPECи и тому подобные организации.

Пока идёт carry trade по рублю, никакого краха рыбля быть не может. Вот когда carry trade начнёт сворачиваться, тогда и будет польшой бум. Сейчас же ... в Багдаде всё спокойно
но на новостях о решениях опек можно спекулировать, это как мне видится выступает катализатором понижения\повышения цены, причина которая помогает спекулировать.

поживем увидим как говорится)
NY

Return to “Инвестирование”