Какой Rollover IRA выбрать?

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Какой Rollover IRA выбрать?

Post by GarikToo »

У жены от прошлой работы остались деньги в Schwab 401K, который в апреле переведут в Fidelity. А тут подумал что наверное лучше денюжку перевести в Rollover IRA. Какой посветуете выбрать?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by metaller »

GarikToo wrote:У жены от прошлой работы остались деньги в Schwab 401K, который в апреле переведут в Fidelity. А тут подумал что наверное лучше денюжку перевести в Rollover IRA. Какой посветуете выбрать?
IMHO они все одинаковые.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by GarikToo »

Lazy444 wrote:Какой нибудь Retirement 2030 ( год выбрать такой, когда жена пойдет на пенсию).
Я имею в виду какого провайдера выбрать - Schwab, Vanguard etc?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by Osen' »

Я держу все в Фиделити, и current 401(k) и IRA в который сливаю все 401(к) с предыдущих работ, очень удобно, все в одном месте, доступные фонды само собой разные для IRA и 401(k) что добавляет диверсификации. И да, лучше в IRA ролловер прежние 401(к), там свободы инвестирования больше.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by Oleg Co »

Да какой вам удобнее. Посмотрите, кто лидеры и выберите. Мне нравится Vanguard и я не переношу Fidelity. Многим - наоборот.

Почему Фиделити не люблю - сам не особо понимаю, может потому, что лет 10 назад там был убогий интерфейс. Ну и fee выше.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by Komissar »

GarikToo wrote:У жены от прошлой работы остались деньги в Schwab 401K, который в апреле переведут в Fidelity. А тут подумал что наверное лучше денюжку перевести в Rollover IRA. Какой посветуете выбрать?
обязательно надо перевести в ролловер. При смене провайдера накопления в одном плане тупо продаются, а в другом - тупо покупаются, часто народ на этом теряет заметные деньги. Если ролловерить внутри шваба, то не придется продавать/покупать фонды.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by strogov »

Так ее 401К переводят в фиделити - работодатель и/или банки сами переводят - в таком процессе ничего теряться не должно, все переведут один к одному.

Фиделити - это сейчас один из лучших брокеров, особенно если не собираетесь покупать-продавать очень часто.
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by Aloha2002 »

Komissar wrote:
GarikToo wrote:У жены от прошлой работы остались деньги в Schwab 401K, который в апреле переведут в Fidelity. А тут подумал что наверное лучше денюжку перевести в Rollover IRA. Какой посветуете выбрать?
обязательно надо перевести в ролловер. При смене провайдера накопления в одном плане тупо продаются, а в другом - тупо покупаются, часто народ на этом теряет заметные деньги. Если ролловерить внутри шваба, то не придется продавать/покупать фонды.
Если будете переводить деньги из Schwab 401K в Fidelity rollover IRA, например, абсолютно ничего не теряется, никто ничего не продает, а переводит от одного провайдера к другому.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by Komissar »

strogov wrote:Так ее 401К переводят в фиделити - работодатель и/или банки сами переводят - в таком процессе ничего теряться не должно, все переведут один к одному.

Фиделити - это сейчас один из лучших брокеров, особенно если не собираетесь покупать-продавать очень часто.
один к одному - это если фонд, в котором держали деньги в швабе, существует и поддерживается в фиделити.

Но обычно бывает, что в швабе, скажем, фонд Schwab Retirement 2025, а в Fidelity - Fidelity Retirement 2025. Но это разные фонды, с разными манагерами. Да, на глазок будет выглядеть, что $30К из одного перевели в другой, биг дил. Но на деле швабовские будут проданы, а филельные куплены. А сейчас рынок на взлете, т.е. фидельные шеры будут куплены задорого. Вроде бы те же $30К, но меньше акций.
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by Aloha2002 »

Пол-года назад переводил из двух разных 401к в фиделити . Ничего не потерялось, т.к ничего не продавалось и не покупалось. Если себе что то оставлять будете, то заплатите налог, и немалый
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by Komissar »

Aloha2002 wrote:Пол-года назад переводил из двух разных 401к в фиделити . Ничего не потерялось, т.к ничего не продавалось и не покупалось. Если себе что то оставлять будете, то заплатите налог, и немалый
это вам так показалось. Как я и сказал, кол-во денег то же самое, но акции в фиделити куплены по новой и дороже. Просто это делал провайдер, и вы на руки не получали отчета по транзекциям. Просто у вас теперь меньше шеров, т.е. потенциал роста вашего фидельского фонда меньше.
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by Aloha2002 »

Абсолютно тоже самое количество акций, имеются все записи из предыдущего 401 и фиделити
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by Aloha2002 »

Мне, видимо, повезло. Но хочу все перевести в TD Ameritrade. Там можно любыми акциями торговать
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by Oleg Co »

Komissar wrote:Но обычно бывает, что в швабе, скажем, фонд Schwab Retirement 2025, а в Fidelity - Fidelity Retirement 2025. Но это разные фонды, с разными манагерами. Да, на глазок будет выглядеть, что $30К из одного перевели в другой, биг дил. Но на деле швабовские будут проданы, а филельные куплены. А сейчас рынок на взлете, т.е. фидельные шеры будут куплены задорого. Вроде бы те же $30К, но меньше акций.
+1 На прошлой работе поменяли Vanguard на что-то другое. Трансфер занял день, кто-то жаловался, что потерял больше 10к (на большой сумме) в процессе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by Komissar »

Oleg Co wrote:
Komissar wrote:Но обычно бывает, что в швабе, скажем, фонд Schwab Retirement 2025, а в Fidelity - Fidelity Retirement 2025. Но это разные фонды, с разными манагерами. Да, на глазок будет выглядеть, что $30К из одного перевели в другой, биг дил. Но на деле швабовские будут проданы, а филельные куплены. А сейчас рынок на взлете, т.е. фидельные шеры будут куплены задорого. Вроде бы те же $30К, но меньше акций.
+1 На прошлой работе поменяли Vanguard на что-то другое. Трансфер занял день, кто-то жаловался, что потерял больше 10к (на большой сумме) в процессе.
смены провайдера обычно означает, тем, кто на фирме принимает решение, положен откат от нового провайдера. А откуда он возьмется, как не из денег вкладчиков?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by GarikToo »

Aloha2002 wrote: 07 Mar 2017 20:42
Komissar wrote:
GarikToo wrote:У жены от прошлой работы остались деньги в Schwab 401K, который в апреле переведут в Fidelity. А тут подумал что наверное лучше денюжку перевести в Rollover IRA. Какой посветуете выбрать?
обязательно надо перевести в ролловер. При смене провайдера накопления в одном плане тупо продаются, а в другом - тупо покупаются, часто народ на этом теряет заметные деньги. Если ролловерить внутри шваба, то не придется продавать/покупать фонды.
Если будете переводить деньги из Schwab 401K в Fidelity rollover IRA, например, абсолютно ничего не теряется, никто ничего не продает, а переводит от одного провайдера к другому.
опыт показал что плавно перешло только 5% денег (один фонд) :angry:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by GarikToo »

Деньги перевелись - теперь надо portfolio составлять.

Подскажите пожалуйста фонды в категории "fixed income"?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by venumpro »

GarikToo wrote: 21 Mar 2017 07:17 Деньги перевелись - теперь надо portfolio составлять.

Подскажите пожалуйста фонды в категории "fixed income"?
Did you see the rates? You may end up paying money to have fixed income fund :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by GarikToo »

venumpro wrote: 21 Mar 2017 16:47
GarikToo wrote: 21 Mar 2017 07:17 Деньги перевелись - теперь надо portfolio составлять.

Подскажите пожалуйста фонды в категории "fixed income"?
Did you see the rates? You may end up paying money to have fixed income fund :)
ну поэтому я и в раздумье.... и че делать? все в стоках держать?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by Oleg Co »

Зачем все в стоках? Для ленивых есть Target date retirement funds, как в самом верху Lazy444 подсказал. Это смесь акций, облигаций, и прочего, автоматически меняющая процент содержания акций и пр. по мере приближения пенсионного возраста. Процент меняется, чтобы сделать накотления более устойчивыми к финансовым кризисам.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by GarikToo »

Oleg Co wrote: 21 Mar 2017 17:54 Зачем все в стоках? Для ленивых есть Target date retirement funds, как в самом верху Lazy444 подсказал. Это смесь акций, облигаций, и прочего, автоматически меняющая процент содержания акций и пр. по мере приближения пенсионного возраста. Процент меняется, чтобы сделать накотления более устойчивыми к финансовым кризисам.

предположим что я не ленивый....
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by Oleg Co »

Я тоже думал что я не ленивый, но поигравшись с распределением накоплений между разными фондами (а перед этим - и с индивидуальными акциями), я решил, что я ленивый. Я использую принцип set and forget: все происходит автоматически. Target date fund - зачастую это оптимальное, диверсифицированое соотношение инвестиций, а не крайностей "все в стоках" или все в fixed income funds.

PS: Для более конкретных ответов укажите куда вы перевели деньги, т.к. у разных компаний разные названия фондов.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by venumpro »

GarikToo wrote: 21 Mar 2017 17:57
Oleg Co wrote: 21 Mar 2017 17:54 Зачем все в стоках? Для ленивых есть Target date retirement funds, как в самом верху Lazy444 подсказал. Это смесь акций, облигаций, и прочего, автоматически меняющая процент содержания акций и пр. по мере приближения пенсионного возраста. Процент меняется, чтобы сделать накотления более устойчивыми к финансовым кризисам.

предположим что я не ленивый....
Если вы не ленивый, зачем вам тогда фонды? Неужели так трудно сесть, и выучить сабдж.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by GarikToo »

Oleg Co wrote: 21 Mar 2017 18:23 Я тоже думал что я не ленивый, но поигравшись с распределением накоплений между разными фондами (а перед этим - и с индивидуальными акциями), я решил, что я ленивый. Я использую принцип set and forget: все происходит автоматически. Target date fund - зачастую это оптимальное, диверсифицированое соотношение инвестиций, а не крайностей "все в стоках" или все в fixed income funds.

PS: Для более конкретных ответов укажите куда вы перевели деньги, т.к. у разных компаний разные названия фондов.

Schwab
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Какой Rollover IRA выбрать?

Post by GarikToo »

А кто нибудь пользовался managed accounts Fidelity, Schwab или других контор? Типа они managed твои баблосы за процент... :oops:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “Инвестирование”