Налоги и заработок на бирже

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by metaller »

Torma wrote: 11 Mar 2017 16:11Я не вижу смысла "делиться", если вам действительно хочется разобраться, а не подколоть меня.
Я не хотел Вас подколоть, извините если так вышло.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by El Chapo »

Torma wrote: 11 Mar 2017 16:11
metaller wrote:
Torma wrote:
metaller wrote:
Torma wrote: Чтобы это понять, надо, полагаю, изучить как устроена биржа и очень полезно изучить историю. А деньги... из денег делаются деньги, насколько я понимаю. Вот откуда у банков столько "денег", чтоб выдавать столько кредитов? Частичное резервирование и банковский мультипликатор - интересные штуки.
Я правильно понимаю, что Вы отвечаете не зная ответа ?
Еще как знаю. Вы неправильно понимаете.
Это хорошо что знаете. Поделитесь с нами пожалуйста.
Я ожидала такого поворота. Я могу только сказать, что для того, чтобы вникнуть, а не по верху составить мнение, мне пришлось много чего перечитать и пересмотреть и это заняло какое-то время, моя специальность далека от этой области. Так что в двух словах не получится. А определения можите в вики глянуть, только это ничего не даст в плане понимания. Могу только посоветовать самообразовываться, если вам по-настоящему интересно. И не замыкаться на заклинаниях современных учебников по экономике и финансам. У меня все началось с того, что наконец решила разобраться в, казалось бы, банальном вопросе связи деньги-золото, ну и пошло-поехало одно за другое цепляться. Вам успехов. Я не вижу смысла "делиться", если вам действительно хочется разобраться, а не подколоть меня.
могли бы хотя бы литературку подсобить или от чего человеку отталкиваться :(
NY
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by Beretta »

Torma wrote: 05 Mar 2017 16:30 Подумываем заняться. Возник вопрос:
Какая разница в оплате налогов на заработанное на бирже индивидуалами и бизнесами?
Я, конечно, сама сейчас делаю ресёч, но если у вас уже есть опыт и можите помочь ссылками, чтобы мне побыстрее разобраться, очень большое спасибо :-)
Не читала все, но, как поняла, информации вам дали немного. Это тема налогах шаткая немного, нет "золотых" стандартов, четких критериев, как бы. Все зависит от того, что именно вы будете делать и как. Я бы вам посоветовала посмотреть на вот эту книгуhttps://www.amazon.com/Greens-2017-Trad ... +tax+guide Также могу сказать, что делать самой (сам процесс) налоги эти сложно, я как CPA говорю. Удачи вам!
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by strogov »

venumpro wrote: 11 Mar 2017 17:20
metaller wrote:
venumpro wrote:If you are premium seller, platform makes huge difference. I wouldn't be able to make money without TOS.
Little bit more details would not hurt ;)
If you are a premium seller, there are a lot of little things you have to keep your eye on. Since all of us are not full time traders, we want the software to make all calculations for you.

Lets assume you have 15,000.00 account. Let's also assume your profit target is 60%/year. In other words, you want to make 9,000.

To be on track, you have to make sure that average theta number for the year is somewhere around $98.00. To generate this kind of theta you will be pretty short vega. Accordingly, you have to closely watch you delta/vega relationship and constantly adjust its ratio to existing market conditions. Ideally, you want to have twice as many short SPY beta weighted deltas to each short vega.

so, at minimum, your software should allow you to SPY beta weight your portfolio and quickly identify which positions are giving you too much exposure. When the delta/vega ratio goes up or down, you have make quick adjustments. To do that, you need to know the exact greeks of your new position and how it will change your portfolio greeks.

It's all about speed, convenience and reliability of the soft allowing you to have a full time job and actively trade on a daily basis.

By looking at my portfolio, I have about 500 options bought or sold in almost 50 underlying. Thee is no chance I can remember what trades i opened and why I did it. I am not even sure if I am long or short certain underlying. I have to rely on the soft to do all the work for me. I don't read the news or look at the charts. I only look at the volatility levels and portfolio greeks. I provides me with all information I need.
Если специфическую терминологию опционов перевести на обычный язык, то смысл написанного примерно такой. Торговая система выдает некоторые оценки открытых позиций (или даже вообще любых позиций, которые вы потенциально можете открыть). Каждая из этих оценок по отдельности запросто может оказаться неверной, однако в среднем они, видимо, верны (или по крайней мере, вы верите в то, что в среднем оценка, выдаваемая торговой ситемой, является более-менее правильной). Поэтому, чтобы использовать вот это "в среднем правильно", вам нужно все время иметь очень большое (то бишь статистически значимое) количество открытых позиций.

Более подробно детали того, что вы делаете, вы не раскрыли (например я не понял, как из $9000 получилось $98 для тэты), однако это собственно и не нужно. Утверждения "научил торговать" или "умею торговать" обретают хоть какой-то смысл, только если указан средний заработок (в год, или в месяц, или в час), иначе это пустые слова. Скажем, цифра 60% в год - это уже некоторая конкретика, однако система, позволяющая торговлей на бирже получать доход 60% в год, невозможна. Именно как "система", т.е. как нечто более-менее алгоритмизированное, работающее, пусть даже не для "любого" человека, а для "любого, знающего математику", это невозможно. Чтобы утверждать это, не нужно знать деталей вашей системы, как не нужно знать деталей конкретной конструкции вечного двигателя, чтобы с уверенностью предсказать, что работать он не будет.

Для отдельного человека, который станет статистической флуктуацией, это возможно. И 60%, и 600%, и 6000% в год... Отдельный человек даже в рулетку может миллион выиграть. Everything is possible, but not probable.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by venumpro »

strogov wrote: 14 Mar 2017 22:58Если специфическую терминологию опционов перевести на обычный язык, то смысл написанного примерно такой. Торговая система выдает некоторые оценки открытых позиций (или даже вообще любых позиций, которые вы потенциально можете открыть). Каждая из этих оценок по отдельности запросто может оказаться неверной, однако в среднем они, видимо, верны (или по крайней мере, вы верите в то, что в среднем оценка, выдаваемая торговой ситемой, является более-менее правильной). Поэтому, чтобы использовать вот это "в среднем правильно", вам нужно все время иметь очень большое (то бишь статистически значимое) количество открытых позиций.
Всё верно.
strogov wrote: 14 Mar 2017 22:58 Более подробно детали того, что вы делаете, вы не раскрыли (например я не понял, как из $9000 получилось $98 для тэты), однако это собственно и не нужно.
В среднем, удаёться монетизировать 25% проданого примиума, если брать в среднем, по больнице.
Вот моя формула: $9,000 * 4 / 365 = $98.63
strogov wrote: 14 Mar 2017 22:58 Утверждения "научил торговать" или "умею торговать" обретают хоть какой-то смысл, только если указан средний заработок (в год, или в месяц, или в час), иначе это пустые слова. Скажем, цифра 60% в год - это уже некоторая конкретика, однако система, позволяющая торговлей на бирже получать доход 60% в год, невозможна. Именно как "система", т.е. как нечто более-менее алгоритмизированное, работающее, пусть даже не для "любого" человека, а для "любого, знающего математику", это невозможно. Чтобы утверждать это, не нужно знать деталей вашей системы, как не нужно знать деталей конкретной конструкции вечного двигателя, чтобы с уверенностью предсказать, что работать он не будет.
Как раз зароботок менее всего важен. Если вам скажу, что в 2015 году я заработал 110%, а в 2016 - 30%, вам ето чтото скажет? Абсолютно ничего.
strogov wrote: 14 Mar 2017 22:58Для отдельного человека, который станет статистической флуктуацией, это возможно. И 60%, и 600%, и 6000% в год... Отдельный человек даже в рулетку может миллион выиграть. Everything is possible, but not probable.
Вот как раз по етой причине, зароботок конкретного человека irrelevant. Everyone can get lucky once in a blue moon.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by Torma »

Beretta wrote: 14 Mar 2017 03:38
Torma wrote: 05 Mar 2017 16:30 Подумываем заняться. Возник вопрос:
Какая разница в оплате налогов на заработанное на бирже индивидуалами и бизнесами?
Я, конечно, сама сейчас делаю ресёч, но если у вас уже есть опыт и можите помочь ссылками, чтобы мне побыстрее разобраться, очень большое спасибо :-)
Не читала все, но, как поняла, информации вам дали немного. Это тема налогах шаткая немного, нет "золотых" стандартов, четких критериев, как бы. Все зависит от того, что именно вы будете делать и как. Я бы вам посоветовала посмотреть на вот эту книгуhttps://www.amazon.com/Greens-2017-Trad ... +tax+guide Также могу сказать, что делать самой (сам процесс) налоги эти сложно, я как CPA говорю. Удачи вам!
Спасибо. Я посмотрю. На данном этапе с налогами стало уже более или менее понятно. Это меня сын подтолкнул - стал немного торговать, времени хронически не хватает с основной работой, а мне сказал: "Тебе все равно делать нечего, посмотри..." :mrgreen: Я посмотрела, потом как всегда, одно за другое стало цепляться, стала сама подумывать заняться.
Налоги самой считать не сложно, а скорее муторно. Посчитав вручную несколько вариантов и начитавшись сайта IRS до головной боли начала ориентироваться. С другой стороны, возникло стойкое ощущение, что все сильно усложнено. Но уж как есть. Представляю как иметь дело с налогами больших компаний.

PS "Золотой стандарт" не такой уж и четкий, да и не по нему мы живем сейчас.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by Beretta »

With all due respect, Torma, все-таки, это не совсем просто. Много подводных камней, которые вы без опыта можете и не знать. Многие правила до сих пор “не писаны” в этой области и только available in shape and form of court cases. Если вы действительно хотите стать специалистом, то ищите все all court cases по теме. Определитесь, какой у вас статус, от того и пляшите. Удачи вам.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by Torma »

Beretta wrote: 16 Mar 2017 17:26 With all due respect, Torma, все-таки, это не совсем просто. Много подводных камней, которые вы без опыта можете и не знать. Многие правила до сих пор “не писаны” в этой области и только available in shape and form of court cases. Если вы действительно хотите стать специалистом, то ищите все all court cases по теме. Определитесь, какой у вас статус, от того и пляшите. Удачи вам.
Так я и не писала, что просто, я писала, что не сложно. Не сложно в плане, что разобраться можно, но дико муторно, у меня аж челюсти сводило местами. В остальном я с вами согласна. Я имела ввиду, что это все же бухгалтерия со своими хитросплетенными правилами, подводными камнями и пр., с которыми точно сходу не разберешься и нужен опыт, кто б спорил.Когда я читала сайт IRS и иже с ним, в голове одно вертелось: Это ж надо так простое дело зарегулировать и забюрократизировать, что без PhD не разберешься!

PS Сейчас другие проблемы рухнули, как разгребусь, продолжу изучение хиртостей рынка т.н. ценных бумаг.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by Torma »

El Chapo wrote: 13 Mar 2017 08:40 могли бы хотя бы литературку подсобить или от чего человеку отталкиваться :(
Вы правы, сейчас попробую сформулировать.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by Torma »

metaller wrote: 12 Mar 2017 04:09
Torma wrote: 11 Mar 2017 16:11Я не вижу смысла "делиться", если вам действительно хочется разобраться, а не подколоть меня.
Я не хотел Вас подколоть, извините если так вышло.
На этом спасибо. Уж извиняйте, бита была форумскими стилями :mrgreen: Меня даже справедливо упрекнули, что "хоть бы литературку подбросила" Я вам напишу, как я свои "исследования" начала и с чего (это по поводу "откуда деньги, Зин...").
Карочи, валялась я в кровати больная и немощная, неспособная делать ничего, кроме как слушать что-то или смотреть. Пошла я на Ютуб и забила в поисковик "золотой стандарт" и мне уйма чего повыскакивало. Эту уйму я слушала всю подряд. В процессе слушания возникали вопросы и формировалось, как бы сказать правильно, мое личное чувство того, что стоит слушать и смотреть, а что нет. Как я потом поняла, это зависит от мировоззрения, что ставится во главу: сугубо собственный интерес или социальная справедливость (не исключающая и личный интерес, кстати).
Я исхожу из второго, считаю, что книга В. Катасонова http://readli.net/o-protsente-ssudnom-p ... nom-tom-1/ , написанная очень простым (без заумных терминов) и доходчивым языком для начинающих и не кричащих сходу: "Это бред!" будет хорошим стартом стартом с моей т.з. Я ее прочитала уже после того, как много чего перед этим перелопатила. В. Катасовов - профессор МГИМО, экономист и финансист с большим стажем и опытом, работал и при советской системе, и и этОй. Когда я занималась слушанием-чтением-смотрением разных интервью, дебатов и пр., то по возможности проверяла источники, на которые ссылались. Постепенно из всего хаоса проглянул контур.
Так что дерзайте. На раз и два не получиться вникнуть, на поверхности все тип-топ и кажется все ясным.
Да, есть замечательный сериал, я с нетерпением жду каждого нового эризода: Billions. Уже второй сезон сделали. Посмотрите все серии, а во втором сезоне, эпизод 3, обратите внимание на чудную сцену карточной игры. Очень умный сериал, хоршие диалоги. Правда некоорые говорят, что бред :mrgreen: А тут уж "чего не хочется, того и нет" :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by venumpro »

Torma wrote: 16 Mar 2017 23:46
metaller wrote: 12 Mar 2017 04:09
Torma wrote: 11 Mar 2017 16:11Я не вижу смысла "делиться", если вам действительно хочется разобраться, а не подколоть меня.
Я не хотел Вас подколоть, извините если так вышло.
На этом спасибо. Уж извиняйте, бита была форумскими стилями :mrgreen: Меня даже справедливо упрекнули, что "хоть бы литературку подбросила" Я вам напишу, как я свои "исследования" начала и с чего (это по поводу "откуда деньги, Зин...").
Карочи, валялась я в кровати больная и немощная, неспособная делать ничего, кроме как слушать что-то или смотреть. Пошла я на Ютуб и забила в поисковик "золотой стандарт" и мне уйма чего повыскакивало. Эту уйму я слушала всю подряд. В процессе слушания возникали вопросы и формировалось, как бы сказать правильно, мое личное чувство того, что стоит слушать и смотреть, а что нет. Как я потом поняла, это зависит от мировоззрения, что ставится во главу: сугубо собственный интерес или социальная справедливость (не исключающая и личный интерес, кстати).
Я исхожу из второго, считаю, что книга В. Катасонова http://readli.net/o-protsente-ssudnom-p ... nom-tom-1/ , написанная очень простым (без заумных терминов) и доходчивым языком для начинающих и не кричащих сходу: "Это бред!" будет хорошим стартом стартом с моей т.з. Я ее прочитала уже после того, как много чего перед этим перелопатила. В. Катасовов - профессор МГИМО, экономист и финансист с большим стажем и опытом, работал и при советской системе, и и этОй. Когда я занималась слушанием-чтением-смотрением разных интервью, дебатов и пр., то по возможности проверяла источники, на которые ссылались. Постепенно из всего хаоса проглянул контур.
Так что дерзайте. На раз и два не получиться вникнуть, на поверхности все тип-топ и кажется все ясным.
Да, есть замечательный сериал, я с нетерпением жду каждого нового эризода: Billions. Уже второй сезон сделали. Посмотрите все серии, а во втором сезоне, эпизод 3, обратите внимание на чудную сцену карточной игры. Очень умный сериал, хоршие диалоги. Правда некоорые говорят, что бред :mrgreen: А тут уж "чего не хочется, того и нет" :D
Billions - ничего общего с трейдингом не имеет :)
Етот сериал о хедж фондах. 90% етих ребят понятия о трейдинге не имеет.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by worldCitizen »

venumpro wrote: 16 Mar 2017 23:54
Billions - ничего общего с трейдингом не имеет :)
Етот сериал о хедж фондах. 90% етих ребят понятия о трейдинге не имеет.
просто любопытно, чем же они там занимаются?
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by venumpro »

worldCitizen wrote: 17 Mar 2017 00:47
venumpro wrote: 16 Mar 2017 23:54
Billions - ничего общего с трейдингом не имеет :)
Етот сериал о хедж фондах. 90% етих ребят понятия о трейдинге не имеет.
просто любопытно, чем же они там занимаются?
У них цель собрать побльше бабла с пенсионных фондов и богатых клиентов. После того как бабло собрано, уже можно ничего не делать. They don't give a shit about making money at that point. All they have to do is to end the year within reasonable proximity of S&P returns. As long as they can deliver S&P-like returns, the clients would not care.

This is my biggest issue with hedge funds. Why would I want S&P returns? Even if I do, I can buy SPY or SPX and save myself shit load of money on maintenance fees these guys charge :pain1:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by metaller »

Torma wrote: 16 Mar 2017 23:46
metaller wrote: 12 Mar 2017 04:09
Torma wrote: 11 Mar 2017 16:11Я не вижу смысла "делиться", если вам действительно хочется разобраться, а не подколоть меня.
Я не хотел Вас подколоть, извините если так вышло.
На этом спасибо. Уж извиняйте, бита была форумскими стилями :mrgreen: Меня даже справедливо упрекнули, что "хоть бы литературку подбросила" Я вам напишу, как я свои "исследования" начала и с чего (это по поводу "откуда деньги, Зин...").
Карочи, валялась я в кровати больная и немощная, неспособная делать ничего, кроме как слушать что-то или смотреть. Пошла я на Ютуб и забила в поисковик "золотой стандарт" и мне уйма чего повыскакивало. Эту уйму я слушала всю подряд. В процессе слушания возникали вопросы и формировалось, как бы сказать правильно, мое личное чувство того, что стоит слушать и смотреть, а что нет. Как я потом поняла, это зависит от мировоззрения, что ставится во главу: сугубо собственный интерес или социальная справедливость (не исключающая и личный интерес, кстати).
Я исхожу из второго, считаю, что книга В. Катасонова http://readli.net/o-protsente-ssudnom-p ... nom-tom-1/ , написанная очень простым (без заумных терминов) и доходчивым языком для начинающих и не кричащих сходу: "Это бред!" будет хорошим стартом стартом с моей т.з. Я ее прочитала уже после того, как много чего перед этим перелопатила. В. Катасовов - профессор МГИМО, экономист и финансист с большим стажем и опытом, работал и при советской системе, и и этОй. Когда я занималась слушанием-чтением-смотрением разных интервью, дебатов и пр., то по возможности проверяла источники, на которые ссылались. Постепенно из всего хаоса проглянул контур.
Так что дерзайте. На раз и два не получиться вникнуть, на поверхности все тип-топ и кажется все ясным.
Да, есть замечательный сериал, я с нетерпением жду каждого нового эризода: Billions. Уже второй сезон сделали. Посмотрите все серии, а во втором сезоне, эпизод 3, обратите внимание на чудную сцену карточной игры. Очень умный сериал, хоршие диалоги. Правда некоорые говорят, что бред :mrgreen: А тут уж "чего не хочется, того и нет" :D
Спасибо за информацию, поизучаю по возможности. И сколько денег Вам уже удалось заработать, используя эти знания ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by Beretta »

Torma wrote: 16 Mar 2017 22:36 [

PS Сейчас другие проблемы рухнули, как разгребусь, продолжу изучение хиртостей рынка т.н. ценных бумаг.

У нас, когда я тут в школе училась, налоги преподавал тах лоер и только по court case. Это так, лирика к сведению. В смысле,  ПчД тут не очень к месту. Разгребайтесь, and we will meet again :radio%:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by Torma »

venumpro wrote: 16 Mar 2017 23:54
Billions - ничего общего с трейдингом не имеет :)
Етот сериал о хедж фондах. 90% етих ребят понятия о трейдинге не имеет.
Я разве писала, что он о трейдинге? Контекст был о том "откуда дэнги, Зин?" Там диалоги хороши и психология дельцов денех во всей красе.
Last edited by Torma on 17 Mar 2017 04:30, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by Torma »

metaller wrote: 17 Mar 2017 03:56
Спасибо за информацию, поизучаю по возможности. И сколько денег Вам уже удалось заработать, используя эти знания ?
Уважаемый, вы не поняли, я вам дала наметку на тему как разобраться "в деньгах" :mrgreen: , а не в том как их, простите не зарабатывать, а делать. Вы вроде бы спрашивали откуда деньги. Делать деньги можно, например, из воздуха, т.е. деньги из денег. Правда это принято называть словом "зарабатывать". Увы, эти знания мне лишь помогают видеть и понимать то, что раньше было туманно.
Я пока только хочу научиться делать деньги (мне чуть-чуть бы подработать, малость самую, на косметику там, не педикюр :D ) и нахожусь в самом начале этого обучения. Как только накрывшая меня очередная волна схлынет, засяду поплотнее. Попробую, хотя статстика новичков-удачников не вдохновляет. Система такова, что хотя я понимаю, что за деньги и как они делаются на бирже... в общем хочу поучиться поюзатьь систему. Она же нас юзает :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by Torma »

Beretta wrote: 17 Mar 2017 04:12
Torma wrote: 16 Mar 2017 22:36 [

PS Сейчас другие проблемы рухнули, как разгребусь, продолжу изучение хиртостей рынка т.н. ценных бумаг.

У нас, когда я тут в школе училась, налоги преподавал тах лоер и только по court case. Это так, лирика к сведению. В смысле,  ПчД тут не очень к месту. Разгребайтесь, and we will meet again :radio%:
Да я к слову ПчД упомянула. Это вы хорошо отметили, что лоер преподавал. В них все зло :mrgreen: ... или не все?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by Beretta »

Torma wrote: 17 Mar 2017 04:32 Это вы хорошо отметили, что лоер преподавал. В них все зло :mrgreen: ... или не все?

Xaxa! На них держится все! :)
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by venumpro »

Torma wrote: 17 Mar 2017 04:14
venumpro wrote: 16 Mar 2017 23:54
Billions - ничего общего с трейдингом не имеет :)
Етот сериал о хедж фондах. 90% етих ребят понятия о трейдинге не имеет.
Я разве писала, что он о трейдинге? Контекст был о том "откуда дэнги, Зин?" Там диалоги хороши и психология дельцов денех во всей красе.
Ок, понятно.

Только не забывайте, что всякие профессора економики и финансов, котрорые знают "от куда деньги, Зина", как правило, ни цента на рынке заработать не могут.

Вопрос о налогах, тоже не совсем понятен. А какая вам разница?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by Torma »

Beretta wrote: 17 Mar 2017 04:38
Torma wrote: 17 Mar 2017 04:32 Это вы хорошо отметили, что лоер преподавал. В них все зло :mrgreen: ... или не все?
Xaxa! На них держится все! :)
Или они всех держат всё :wink:
Last edited by Torma on 17 Mar 2017 05:28, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by Torma »

venumpro wrote: 17 Mar 2017 05:11
Torma wrote: 17 Mar 2017 04:14
venumpro wrote: 16 Mar 2017 23:54
Billions - ничего общего с трейдингом не имеет :)
Етот сериал о хедж фондах. 90% етих ребят понятия о трейдинге не имеет.
Я разве писала, что он о трейдинге? Контекст был о том "откуда дэнги, Зин?" Там диалоги хороши и психология дельцов денех во всей красе.
Ок, понятно.

Только не забывайте, что всякие профессора економики и финансов, котрорые знают "от куда деньги, Зина", как правило, ни цента на рынке заработать не могут.

Вопрос о налогах, тоже не совсем понятен. А какая вам разница?
Это мне хорошо известно. субТема "о деньгах" возникла из вопроса metaller и никакого отношения к тому, что вы пишите не имеет, а что вы пишите, я внимательно читаю.
Что касается налогов, меня сын озадачил, т.к. посчитал, что мне "и так делать нечего", а я увлеклась и хочу сама теперь научиться. Как говорила, попробую.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by venumpro »

Torma wrote: 17 Mar 2017 05:24
venumpro wrote: 17 Mar 2017 05:11
Torma wrote: 17 Mar 2017 04:14
venumpro wrote: 16 Mar 2017 23:54
Billions - ничего общего с трейдингом не имеет :)
Етот сериал о хедж фондах. 90% етих ребят понятия о трейдинге не имеет.
Я разве писала, что он о трейдинге? Контекст был о том "откуда дэнги, Зин?" Там диалоги хороши и психология дельцов денех во всей красе.
Ок, понятно.

Только не забывайте, что всякие профессора економики и финансов, котрорые знают "от куда деньги, Зина", как правило, ни цента на рынке заработать не могут.

Вопрос о налогах, тоже не совсем понятен. А какая вам разница?
Это мне хорошо известно. субТема "о деньгах" возникла из вопроса metaller и никакого отношения к тому, что вы пишите не имеет, а что вы пишите, я внимательно читаю.
Что касается налогов, меня сын озадачил, т.к. посчитал, что мне "и так делать нечего", а я увлеклась и хочу сама теперь научиться. Как говорила, попробую.
Let us know when you figure taxation out. I will be your first client :)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by metaller »

Torma wrote: 17 Mar 2017 04:28мне чуть-чуть бы подработать, малость самую, на косметику там, не педикюр
Ну ну ...
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Налоги и заработок на бирже

Post by El Chapo »

Torma wrote: 16 Mar 2017 22:38
El Chapo wrote: 13 Mar 2017 08:40 могли бы хотя бы литературку подсобить или от чего человеку отталкиваться :(
Вы правы, сейчас попробую сформулировать.
спасибо за информацию, было тоже интересно почитать :great:
NY

Return to “Инвестирование”