Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by KOT MATPOCKUH »

Привет!

Мужык, 45-ти лет :-)
Сделал ролловер плохого 401k на Fidelity IRA, сейчас вся сумма лежит на FDIC-INSURED DEPOSIT SWEEP и ждёт моего выбора mutual fund'a. А этих самых фондов там - говорит шо 11 тысяч с кусочком. Какой выбрать? :%)

Вот ссылка с описанием: https://www.fidelity.com/fund-screener/ ... ml#!&ntf=N" onclick="window.open(this.href);return false;
Может поможет хто :)
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by worldCitizen »

KOT MATPOCKUH wrote:Привет!

Мужык, 45-ти лет :-)
Сделал ролловер плохого 401k на Fidelity IRA, сейчас вся сумма лежит на FDIC-INSURED DEPOSIT SWEEP и ждёт моего выбора mutual fund'a. А этих самых фондов там - говорит шо 11 тысяч с кусочком. Какой выбрать? :%)

Вот ссылка с описанием: https://www.fidelity.com/fund-screener/ ... ml#!&ntf=N" onclick="window.open(this.href);return false;
Может поможет хто :)
А чем они вообще отличаются друг от друга? Я могу понять если выбирать среди индивидуальных стоков. Там есть какая то информация, а какие критерии прилагать здесь когда все зависит от настроения мэнэджеров управляющих этими фондами.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by KOT MATPOCKUH »

Не знаю :(
Там ещё можно чекнуть галочку 'Fidelity Funds only", тогда оно покажет только их фонды.
Аууу народ!!! Есть у кого IRA в Fidelity? :-)
Колитесь, куда вы вложили свои миллионы :-) :-) :-)
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by Oleg Co »

Простое решение: Fidelity Freedom Index 2035 Fund или Vanguard Target Retirement 2035 Fund.

Я вообще приверженец Vanguard, но на работе пенсия в Fidelity :(
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by worldCitizen »

Россия в 2017 году станет одной из самых привлекательных стран для инвестирования. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По информации агентства, российский рубль является главной ставкой для инвесторов, которые занимают в валютах государств, где действует низкая процентная ставка. Кроме того, Россия получает выгоду от роста цен на нефть, что помогает ей сделать свой рынок ценных бумаг кандидатом для вложений. Кроме того, по оценкам швейцарского банка UBS, потенциальный доход от торговли российской валютой может достичь 26% в течение ближайшего года. Это является максимальным показателем среди развивающихся рынков Европы, Ближнего Востока и Африки.

В список привлекательных для инвесторов стран также вошли: Бразилия, Индия, Индонезия, Мексика, Чили и ЮАР.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3186099?ut ... gn=hotnews" onclick="window.open(this.href);return false;

Серьезно?
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by inside »

Oleg Co wrote:Простое решение: Fidelity Freedom Index 2035 Fund или Vanguard Target Retirement 2035 Fund.
Это дорогое решение. Они будут забирать четверть процента ваших денег каждый год.

Простое и более дешевое решение - Fidelity 500 Index Fund.
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by inside »

worldCitizen wrote:Серьезно?
Серьезно. Российский фондовый рынок вырос на 52% за 2016 год.

Только этот рост вы уже упустили.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13592
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by lxf »

Присоединяюсь к вопросу. У кого какие идеи плиз кидайте сюда.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by австралиечка »

Мне письмо пришло из Фиделити что они теперь будут чарждить service fee каждый квартал начиная с этого года. Я быстрее сделала роловер в TDAmeritrade
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by El Chapo »

worldCitizen wrote:Россия в 2017 году станет одной из самых привлекательных стран для инвестирования. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По информации агентства, российский рубль является главной ставкой для инвесторов, которые занимают в валютах государств, где действует низкая процентная ставка. Кроме того, Россия получает выгоду от роста цен на нефть, что помогает ей сделать свой рынок ценных бумаг кандидатом для вложений. Кроме того, по оценкам швейцарского банка UBS, потенциальный доход от торговли российской валютой может достичь 26% в течение ближайшего года. Это является максимальным показателем среди развивающихся рынков Европы, Ближнего Востока и Африки.

В список привлекательных для инвесторов стран также вошли: Бразилия, Индия, Индонезия, Мексика, Чили и ЮАР.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3186099?ut ... gn=hotnews" onclick="window.open(this.href);return false;

Серьезно?
много читал по этому поводу, и на самом деле даже в новом году в России будет много интересных вариантов по инвестициям.. что меня тоже удивило не мало в прошлом году.
NY
vtnew
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 14 Nov 2002 04:47
Location: Boston, MA

Re: Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by vtnew »

PKW, TTFS
Valery
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by Frecken Bock »

Вопрос знатокам. Есть сток. Как найти mutual fund ( конкретно в Фиделити), в котором этот сток есть?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by inock »

Frecken Bock wrote:Вопрос знатокам. Есть сток. Как найти мутуал фунд ( конкретно в Фиделити), в котором этот сток есть?
В каком секторе экономики? В Фиделити есть фонды по секторам и что они держат конкретно акции каких компаний можно посмотреть на их вебсайте. Есть индехсы также по секторам, они считаются бесопасней чем отдельные акции.

А можно спросить зачем это нужно?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by Frecken Bock »

Фонды по секторам я вижу. И что в каждом фонде, тоже легко видеть. Но даже в отдельном секторе фондов до черта. И мне интересно найти фонд, у которого есть конкретный сток, не перебирая тупо все фонды.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by совков »

Frecken Bock wrote:Фонды по секторам я вижу. И что в каждом фонде, тоже легко видеть. Но даже в отдельном секторе фондов до черта. И мне интересно найти фонд, у которого есть конкретный сток, не перебирая тупо все фонды.
Такого нет, композиция фонда меняется постоянно. Fund manager этим и занимаются, и берут за это обязательные чаевые.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by worldCitizen »

совков wrote:
Frecken Bock wrote:Фонды по секторам я вижу. И что в каждом фонде, тоже легко видеть. Но даже в отдельном секторе фондов до черта. И мне интересно найти фонд, у которого есть конкретный сток, не перебирая тупо все фонды.
Такого нет, композиция фонда меняется постоянно. Fund manager этим и занимаются, и берут за это обязательные чаевые.
Да, это верно что композиция портфолио меняется постоянно, но в больших солидных фондах у них все же есть, что называется, core holdings которые они держат достаточно долго.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by Frecken Bock »

worldCitizen wrote:
совков wrote:
Frecken Bock wrote:Фонды по секторам я вижу. И что в каждом фонде, тоже легко видеть. Но даже в отдельном секторе фондов до черта. И мне интересно найти фонд, у которого есть конкретный сток, не перебирая тупо все фонды.
Такого нет, композиция фонда меняется постоянно. Fund manager этим и занимаются, и берут за это обязательные чаевые.
Да, это верно что композиция портфолио меняется постоянно, но в больших солидных фондах у них все же есть, что называется, core holdings которые они держат достаточно долго.
Совершенно верно.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Fidelity IRA - помогите выбрать фонды для инвестиций

Post by inock »

Frecken Bock wrote: Совершенно верно.
Я бы попробовал поискать тут:
http://investors.morningstar.com/owners ... tml?t=AMZN" onclick="window.open(this.href);return false;

Или прогуглить XYZ компании ownership и тогда покажет фонды и институты.

Return to “Инвестирование”