etoro

User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

etoro

Post by ie »

кто нить пользует? почему запрещен в штатах? :shock:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: etoro

Post by worldCitizen »

Многие social trading networks сосредоточены на FX (currencies) trading. Not my cup of tea.
Общаться конечно нужно, но полностью зависеть от решений каких то других трейдеров, инвесторов...?

Наверняка есть большое коммьюнити на Твиттере и фейсбуке.
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: etoro

Post by Rumba »

вспоминаются слова моего финансового препода по поводу Forex: "если хотите разбогатеть на Forex, то единственныи реальныи вариант это писать книжки о том как зарабатывать на Forex" :D , тут примерно также с точки зрения владельцев платформы, мне кажется...по идее если я треидер, то мне выгодно чтобы мои треиды копировало как можно больше народу, если их транзакции имеют место после моеи? выгодно может быть копировать портфолио никому не известного треидора, если повезет, но как только число повторяльщиков увеличивается, арбитраж, если и был, испаряется практически со 100% вероятностью...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: etoro

Post by ie »

я никого не призываю торговать на forex :nono#:
почему сабж не доступен в оплоте демократии, ктонить знает?
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: etoro

Post by Rumba »

ie wrote:я никого не призываю торговать на forex :nono#:
почему сабж не доступен в оплоте демократии, ктонить знает?
про форекс была шутка , в том смысле что самыи надежныи способ заработать на бирже- рекомендовать другим за деньги как заработать на бирже...я работала в конторе которая предоставляла услуги risk analysis инвесторам hedge funds. Hedge funds скрывали свои позиции от всех, включая инвесторов, что создавало проблемы institutional investors типа страховых компании, банков и пенсионных фондов потому что у них были строгие критерии от regulators сколько риска может содержать их портфолио, а риск посчитать, естественно, невозможно если не знаешь позиции. наши услуга состояла в том что мы допускались к самому протфолио фонда и каждыи день пересчитывали риск портфолио, передавая самим инвесторам только метрики, если риск зашкаливал - наши треидеры свызывались с менежарами фондов и после разговора с ними рекомендовали клиенту или оставаться , или выходить. поварившись в такои каше и посмотрев как треидеры, инвестирующие деньги серьезных клиентов, трясуться над таинои своих портфолио, сколько юридических плясок с бубнами предшевствовало каждому допуску - я очень сомневаюсь что треидеры свои серьезные портфолио раскроют для всех желающих...почему сабж недоступен тут, сорри, в не в курсе :pain1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: etoro

Post by worldCitizen »

Rumba wrote:
ie wrote:я никого не призываю торговать на forex :nono#:
почему сабж не доступен в оплоте демократии, ктонить знает?
про форекс была шутка , в том смысле что самыи надежныи способ заработать на бирже- рекомендовать другим за деньги как заработать на бирже...я работала в конторе которая предоставляла услуги risk analysis инвесторам hedge funds. Hedge funds скрывали свои позиции от всех, включая инвесторов, что создавало проблемы institutional investors типа страховых компании, банков и пенсионных фондов потому что у них были строгие критерии от regulators сколько риска может содержать их портфолио, а риск посчитать, естественно, невозможно если не знаешь позиции. наши услуга состояла в том что мы допускались к самому протфолио фонда и каждыи день пересчитывали риск портфолио, передавая самим инвесторам только метрики, если риск зашкаливал - наши треидеры свызывались с менежарами фондов и после разговора с ними рекомендовали клиенту или оставаться , или выходить. поварившись в такои каше и посмотрев как треидеры, инвестирующие деньги серьезных клиентов, трясуться над таинои своих портфолио, сколько юридических плясок с бубнами предшевствовало каждому допуску - я очень сомневаюсь что треидеры свои серьезные портфолио раскроют для всех желающих...почему сабж недоступен тут, сорри, в не в курсе :pain1:
Интересная история. Не знал что хедж фонды такие секретные.

Return to “Инвестирование”